Ролевая игра: Сила Трёх
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ролевая игра: Сила Трёх


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Форум переехал на новый адрес.Будем рады всех видеть! http://magics-power3.tv2x2.tv/

Поделиться
 

 -Комната Миланы-

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyСр 24 Ноя 2010, 02:03

Первое сообщение в теме :

Небольшая уютная комнатка, единственное окно занавешано плотными темно-красными шторами, если его занавесить, то даже днем в комнате будет полумрак , так как, учитывая специальность хозяйки, она частенько работает ночью, а днем спит. Если окно не занавешивать, то днем в комнате много света. Здесь Милана никогда не работает и не применяет магию.
Из обстановки в комнате большая кровать с клетчатым пледом, которая занимает здесь почти все место, а так же шкаф, стол, пара стульев и мягкое кресло. На подоконнике растут кактусы в горшочках, это единственные растения, которые у нее еще не загнулись. Комната в светлых тонах, на полу ворсистый светло-бежевый ковер без рисунка.
Возможен легкий беспорядок.
Стоит легкий запах теплых древесных духов с цитрусовой ноткой, которые в свое время были случайно пролиты на ковер и все никак не выветрятся.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyВт 20 Сен 2011, 22:56

На этот раз ее разбудил стук в дверь. Кто мог к ней придти, Милана не имела представления, но раз уж пришли, то надо встать и открыть - вдруг чего серьезное. При мысли, что к ней могли придти по работе, открывать дверь расхотелось совсем. Но раз она все-таки встала, то придется открыть. Милана скосила глаза на зеркало - по зеркалу сегодня показывали какие-то ужасы: бледная с красными глазами и растрепанными волосами в длинной домашней футболке ее можно было в равной степени принять как за наркоманку, так и за неспокойную нежить. Понадеявшись, что ее гость не окажется слишком уж впечатлительной натурой (а такие к ней вроде и не ходят), Милана поплелась открывать дверь. Да уж, вот кого она меньше всего ожидала здесь увидеть! Глядя на такую хорошую, отдохнувшую, улыбчивую Мелиссу, она и сама улыбнулась в ответ.
- Какой приятный сюрприз! Заходи, дорогая, - Милана посторонилась, пропуская гостью в темную комнату. Легкий беспорядок довершала разобранная кровать и раскиданные по полу подушки. - У нас с проводкой непорядок, я сейчас зажгу свечи, - хриплым голосом продолжила она как ни в чем ни бывало и принялась чиркать спичкой. - Молодец, что заглянула. А-то с трудом припоминаю, когда мы последний раз виделись, уже волновалась все ли с тобой в порядке.. Как ты кстати?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2011, 00:17

Мел нетерпеливо раскачивалась с носков на пятки, слушая, как за дверью намечается возня. Особой радости из-за стенки не доносилось, скорее, обреченная покорность судьбе. Судя по невнятным и туманным мыслям, она только что разбудила некромантку. Глянув на телефон и определив время как "позднее утро", телепатка мысленно "блинкнула" - скорее всего, Милана только заснула: у неё-то вся работа по ночам.
Наконец дверь распахнулась, и на Мелиссу хлынул поток облегчения вперемежку с радостью. Видимо, ее .. ого, уже полгода назад?.. обретенная приятельница ждала гостей похуже.
"Отдохнувшую и улыбчивую?" - мысленно возмутилась телепатка, внешне стараясь сохранить на лице благообразное выражение. Видимо, хорошо натренировалась улыбаться у бабушки - более неприятного полугода у нее еще не было. Машинально Мелисса подумала краем сознания, что зажралась: руки-ноги на месте, не голодная и свободная, а жалуется. Попутно, перешагивая порог, успела удивиться собственной самокритике, которой внезапно приспичило проклюнуться.

- Какой приятный сюрприз! Заходи, дорогая, - Заспанная и растрепанная, но вроде бы довольная Милана посторонилась, пропуская девушку в темную комнату - плотные шторы были задернуты. Мел, хотя и была уверена в собственной телепатии целиком и полностью, за секунду успела немного затравленно оглядеть место обитания Миланы, уже спокойнее уверившись, что спонтанный визит не принесет ей никаких незапланированных встреч. По официальной версии, которая во многом граничила с реальной, меньше всего ей сейчас хотелось встречаться с Лераном. Но раз уж ей хватило глупости явиться, по сути, к нему домой, то жаловаться было ханжеством.
Комната была в легком беспорядке: разобранная кровать с откинутым одеялом, разбросанные по комнате подушки.. "субботнее утро среднестатистического москвича" - прокомментировала про себя Мелисса.
- У нас с проводкой непорядок, я сейчас зажгу свечи. Молодец, что заглянула. А-то с трудом припоминаю, когда мы последний раз виделись, уже волновалась все ли с тобой в порядке.. Как ты кстати? - Милана достала откуда-то спички и принялась ими чиркать. Мел некоторое время созерцала это занятие, чуть склонив голову набок, прежде чем шагнуть к окну и отдернуть шторы.
- Да ты, я смотрю, совсем заработалась. Шторы открой, утро. - с улыбкой посоветовала Мел, раздвигая ткань. В комнату хлынул яркий свет, обнаживший плавающие в воздухе пылинки. - Я.. - она уже собиралась буркнуть привычное "нормально", когда поняла, что Милана спрашивала не из вежливости. Сколько раз Мел уже отвечала "нормально"? Просто комкала разговор, и все. - ..как-то. - нашлась девушка. - Живу потихоньку. - хотелось выложить все как есть, пожаловаться на судьбинушку хоть кому-нибудь, но телепатка одернула себя: это был не тор разговор, которым будят некромантов, да и вообще - снова по официальной версии - говорить было не о чем. - Я все лето в Англии была, у бабки, вернулась вот. Вроде по-старому у меня все. Какие у тебя-то новости? - "не идеально, но хоть что-то" - оценила свою попытку поддержать разговор Мелисса. Заявилась к Милане непонятно зачем, и теперь еще и не знает, о чем с ней говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyСр 21 Сен 2011, 14:46

- Да ты, я смотрю, совсем заработалась. Шторы открой, утро, - сообщила Мелисса, дергая за шторину. Милана лишь удивленно моргала, когда за плотными шторами и вправду обнаружилось вполне себе утро. Как ночной житель она с непривычки прищурилась от яркого света и, повернувшись к окну спиной, стала застилать кровать. Сколько же она проспала? Сутки?
- Я.. как-то, - неопределенно ответила девушка, что при наличии фантазии можно было бы истолковать как угодно, но до отметки "хорошо" ответ явно не дотягивал. А ее "живу потихоньку" и вовсе прозвучало как-то печально.
- Я все лето в Англии была, у бабки, вернулась вот, - на этих словах у Миланы почему-то сложилось впечатление, что Мелисса попыталась сбежать от жизни, но потом решила, что от себя-то все равно не сбежать и вернулась обратно. А теперь не знает, что делать дальше. Но от хорошей жизни все-таки к бабушкам на все лето не уезжают. - Вроде по-старому у меня все, - закончила Мелисса, не желая распространяться о своих мотивах. - Какие у тебя-то новости?
- Да как бы сказать, - задумалась Милана, пытаясь подобрать слова, но в голове до сих пор стоял какой-то туман, и мыслительная работа давалась ей с трудом. - Ты все пропустила, к своему счастью. Знаешь когда приехать! Тут такое творилось, что еле разгребли. В кои-то веки работали со светлыми заодно, - поморщилась Милана, вспоминая последние события. - Меня каким-то боком повысили до и.о. начальника, но я понятия не имею, что мне с этим делать, - вздохнула она, присаживаясь на застеленную пледом кровать. - Понимаешь, я не страдаю от заниженной самооценки и прекрасно знаю свои сильный стороны, но лидерские качества к ним совсем не относятся. У меня наверно их тупо нет. Надеюсь, что это временная мера, а пока я вот на больничном, - заявила дипломированная целительница, которой впрочем было проще поднять на ноги мертвого, чем живого. Вдвойне сложно было поднять с кровати себя любимую, а тем более выпинать на работу. И вообще говорят, что самолечением заниматься опасно!
- Как там в Англии-то? Я вот нигде дальше Подмосковья не была, и пока как-то даже не тянет. Только на море если куда, так не сезон уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011, 02:44

Милана была слишком проницательной. Или это Мел так провально разучилась обманывать людей. По крайней мере, Милана сделала для себя выводы молча, и объяснений не требовала.
- Ты все пропустила, к своему счастью. Знаешь когда приехать! Тут такое творилось, что еле разгребли. В кои-то веки работали со светлыми заодно, - рассказывала Милана. Впрочем, Мелисса все уже знала из ее воспоминаний. Неплохо же их приложили астральные дамочки! Непонятно, каким таким левым образом они небольшой кучкой отбились от почти всесильных созданий хаоса. И правда, она пропустила всю заварушку. Хотя что бы она могла поделать там со своим оборотничеством? Ничего. Из воспоминаний Миланы выпадали, словно фото из альбома, отдельные моменты: разрушенный собор, раскочевряженная мостовая Красной площади, и наконец все то же, но уже в красноватом тумане боли. Похоже, она отключилась еще до окончания боя. - Меня каким-то боком повысили до и.о. начальника, но я понятия не имею, что мне с этим делать, - некромантка аккуратно застелила кровать пледом и плюхнулась на него. Мелисса некоторое время соображала, и.о. какого именно начальника назначили Милу, пока не сдалась и не подсмотрела. В дебрях бюрократии русской Резиденции мрака она уже давно перестала разбираться. А Мери-то куда дели? Неужто ведьму подмяли карты? Сомнительно. - Понимаешь, я не страдаю от заниженной самооценки и прекрасно знаю свои сильный стороны, но лидерские качества к ним совсем не относятся. У меня наверно их тупо нет. Надеюсь, что это временная мера, а пока я вот на больничном. - выложила Милана. Мел присела на другой край кровати и снова задумалась о Москве. Стоит уехать из этого сумасшедшего города ненадолго, возвращаешься, а тут уже столько дел наворотили, сколько в другом городе и за век не наворотят. Мел никогда не привязывалась к чему-то настолько сильно, чтобы страдать от отсутствия оного, но ей все больше хотелось вернуть старый город этак годовой давности. Жизнь тогда казалась куда менее серьезной, чем сейчас, да и проблем подобного масштаба она себе и не представляла. Какой-то год отделял ее от гораздо более умиротворенного одиночеством и инфантильного существа, чем она является сейчас. Хотя Мелисса ни в коем разе не жалела о прошедших временах. Опыт, или нечто подобное ему, не хотелось утратить. Ударившись пару раз головой о жизнь, Мел, как ей самой казалось, стала чуть умнее. Хотя не исключено, что еще через год она будет думать про себя теперешнюю и смеяться.
- Как там в Англии-то? Я вот нигде дальше Подмосковья не была, и пока как-то даже не тянет. Только на море если куда, так не сезон уже. - отвлекла Милана от размышлений. Блин, точно, они же разговаривают!
- Там... - Мел искала нужное слово и не находила. Дома было уютно и спокойно, бабушка все отлично понимала, но только это было совсем не то "дома", куда она желала вернуться, когда убегала из Москвы. Где теперь ее настоящее "дома"? - Тихо. Я и не заметила, как лето пролетело, там почти ничего не меняется. Просто однажды посмотрела на экран телефона и осознала, что уже осень. - усмехнулась телепатка, стараясь стряхнуть с себя сентиментальное настроение. - Я только и делала, что сидела в библиотеке, больше там совсем делать нечего. Вот оно как-то так и пролетело, лето. - Может, это она от трудов по философии из бабушкиных средневековых талмудов так посерьезнела? Пора переходить на книжки анекдотов и быть попроще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyПт 23 Сен 2011, 01:58

Мелисса вроде бы с интересом слушала ее сбивчивый рассказ о событиях этого лета, но в то же время казалось, что девушка думает о чем-то своем. И не сразу отреагировал на ее вопрос, словно была сейчас где-то далеко-далеко, а Милана не торопила ее, отстраненно рассматривая блики на волосах своей гостьи. То, что Мелисса пришла к ней, уже говорило о многом, к ней наверно никогда не приходили просто так по неясному душевному порыву. К некромантке вообще редко приходили гости, можно по пальцам одной руки сосчитать, и тех приводило к ней какое-нибудь дело, так или иначе связанное с ее теперешней работой. Разве что Селена.. но ведь та была ее хранительницей. Тогда на Красной площади они так и не поговорили, хотя было бы неплохо снова начать общаться. Вот только.. найдут ли они теперь общие темы?
- Там... Тихо. Я и не заметила, как лето пролетело, там почти ничего не меняется. Просто однажды посмотрела на экран телефона и осознала, что уже осень.
- Может нормальный отдых таким и должен быть? - предположила Милана, пожимая плечами.
- Я только и делала, что сидела в библиотеке, больше там совсем делать нечего. Вот оно как-то так и пролетело, лето.
Сама Милана тоже любила читать, так что ничего ненормального в этом не видела.
- Значит, на тот момент тебе это было необходимо. Будь тебе скучно, ты давно бы нашла себе какие-нибудь приключения на одно место, - улыбнулась она, поправляя упавшие на лицо пряли волос. - Иногда так хочется просто поваляться на диване и чтобы никто тебя не трогал. Хорошо хоть бабушка попалась понимающая, раз не пыталась тебя тормошить. - Она никак не могла взять в толк, что же Мелиссе не нравится, если та сама выбрала столь пассивный вариант отдыха. Вроде бы все более-менее хорошо, то в то же время что-то не так. И как будто Милана уже с чем-то подобным сталкивалась не так давно, ощущение казалось девушке знакомым, что было уже странно, так как она ни с кем толком не общалась почти все лето. Да так и не бывает, что все устраивает. Вон саму Милану нисколько не радовала повышение, и к тому же в кои то веки беспокоило состояние собственного здоровья. Быть может, стоит чаще спать ночами, регулярно питаться, заняться спортом в конце концов, а не откладывать каждый раз на следующий понедельник! - Надо чай чтоли поставить, - сообразила наконец Милана и воткнула чайник в розетку, которая тут же принялась искрить. - Ты чего обычно пьешь, чай, кофе? - поинтересовалась она у Мелиссы, пытаясь вспомнить, а что же собственно есть. Чайник постепенно начинал шуметь, отчего пришло осознание того, что на дворе действительно утро, а в окно им светит вовсе не фонарь. От сбитого графика сна и бодрствования день и ночь давно смешались, как кофе со сливками. Милана постепенно начинала приходить в норму и была рада возможности отвлечься от последних событий и возможный последствий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyВт 27 Сен 2011, 00:14

- Может нормальный отдых таким и должен быть? - Милана пожала плечами в ответ на ее реплику. Мел оставалось только вздохнуть и промолчать: неужели все будущие годы придется проводить подобным образом, просыпаясь изредка во время выступлений, а остальное время просиживая в книжном запое? Нет, подобным образом она свихнется. - Значит, на тот момент тебе это было необходимо. Будь тебе скучно, ты давно бы нашла себе какие-нибудь приключения на одно место. Иногда так хочется просто поваляться на диване и чтобы никто тебя не трогал. Хорошо хоть бабушка попалась понимающая, раз не пыталась тебя тормошить. - продолжила Милана. Хм. Она как раз-таки и пряталась от тех самых приключений, но Миле о этом знать не обязательно. Впрочем, выходит, не зря пряталась - пропустила опасную заварушку.
- Надо чай что ли поставить, - внезапно подкинулась Милана. - Ты чего обычно пьешь, чай, кофе? - Мел пожала плечами.
- Все равно, честно говоря. Кофе я не очень люблю, а чаем бабушка успела успела запоить до смерти, так что у них равные шансы. - слегка улыбнулась телепатка, глядя на суетящуюся приятельницу. Судя по обрывкам ее воспоминаний о бое, которые нет-нет да проскакивали в мыслях некромантки, разобрались с картами они совсем недавно, чуть ли не несколько дней назад. Милана, похоже, хоть и получила серьезно, уже успела неплохо оправиться, но все равно сидит дома. А вот... Внезапно в голову пришла настолько очевидная и очень пугающая мысль, что Мел удивилась, где она пропадала раньше. Обычно Мелисса заранее предполагала самое худшее.
Пока мозг только собирался сообразить, как бы поаккуратнее спросить, чем побоище закончилось для названного братца собеседницы, и почему по комнате не валяются траурные венки (Мел зрила в корень), рот уже открылся, не оставляя мозгу никаких компромиссных вариантов:

- А как твой б.. - мозг спохватился и, спонтанно включившись, успел заставить рот вполне натурально закашляться, поперхнувшись так и не успевшим слететь с губ со злополучным "братом". Мысленно дав себе хорошего пинка за несдержанность и вообще за саму попытку, Мелисса попыталась быстро сообразить, чем закончить фразу. Паника!! Едва сдержавшись от того, чтобы знаменитым жестом не закрыть глаза рукой, Мел, откашлявшись, кое-как продолжила: - Я говорю, как там твой.. будущий коллектив?!

х)
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyВт 27 Сен 2011, 01:16

- Все равно, честно говоря. Кофе я не очень люблю, а чаем бабушка успела успела запоить до смерти, так что у них равные шансы. - До Миланы с трудом доходил смысл этой фразы. Нет, ну как это можно не любить кофе или хуже того перепить чаю?! В который раз она утвердилась в мысли, что Мелисса странная, и стала искать в тумбочке что-нибудь заваривающееся. Чайная коробка оказалась пустой, кофе давно выпитым, а сахару у Миланы не водилось в принципе. Даже с кружками был напряг.
- Похоже, у меня все равно нет ни того, ни другого. куда что девается.. - удивилась она, оглядывая внутренности тумбочки.
- А как твой б.. - начала было Мелисса, но будто бы поперхнулась. Б.. бардак? Беспорядок? Отлично, куда ж он денется! А ты, подруга, что-то сегодня сама не своя. Или мы так давно не виделись, что я успела отвыкнуть от твоих милых странностей. - ..Я говорю, как там твой.. будущий коллектив?!
- Не имею представления, - фыркнула некромантка и сразу как-то погрустнела. - Понимаешь, я ведь была внештатным сотрудником и поэтому мало кого знаю.. мне надо появиться там, но я совсем не представляю, как себя теперь вести, - растерялась Милана. Закрыв тумбочку, она села на ковер и невидящим взглядом она уставилась на свои коленки, не замечая синяков и царапин. В комнате было непривычно светло, в коридоре то и дело раздавались шаги соседей, обрывки разговоров. Чайник перестал шуметь и выключился, тихо щелкнув. Милана была очень рада, что она не одна сейчас. - Пойдем сегодня со мной, а? Заодно чай там попьем. - она подняла взгляд на Мелиссу и улыбнулась. - Только надо чего-то одеть. Ты не видела мои джинсы? А, вот.
Через пару минут уже полностью одетая она закалывала убранные наверх волосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyПт 30 Сен 2011, 01:33

Чая и кофе у Миланы не было, но Мел и при желании сейчас вряд ли могла бы что-нибудь пить.
Легкие саднили. Мелисса тяжело и медленно дышала, спасаясь от нового приступа кашля, и понимая, что заигралась. Так и задохнуться недолго. Она озабоченно потрогала свое горло, еще разок на пробу кашлянула и успокоилась. Спасительный приступ кашля - последняя надежда мозга на спасение нерадивой хозяйки от палева - успешно закончился. Мел еще раз мысленно дала себе подзатыльника.

- Не имею представления, - наконец ответила Милана на спешно придуманный вопрос. - Понимаешь, я ведь была внештатным сотрудником и поэтому мало кого знаю.. мне надо появиться там, но я совсем не представляю, как себя теперь вести, - А у Миланы-то тоже, оказывается, проблем хватает.. Нашли на кого повесить управление резиденцией: на мага, при этом без необходимого обучения. Да еще на такого, как Милана. Свет по ней плачет, что ей делать в обиталище стыренных эйдосов и комиссионеров? "Жизнь кипит ключом, а ты где? Все лето просидела в четырех стенах, даже шторы не отдергивала." - подал голос внутренний советчик. "Не хочу кипеть, спасибо" - огрызнулась Мелисса. - Пойдем сегодня со мной, а? Заодно чай там попьем. - Видимо, девушка нехило волновалась, и бросать Мелиссе ее не хотелось. Мел озадаченно кивнула, и встала, пока Милана спешно натягивала джинсы.
- Ладно, пошли. - Другое дело, что скоро у нее ... репетиция? Сбор? в Р3, но Мел была уверена, что несколько часов группа потерпит. Внезапно на душе стало как-то хорошо. Мелисса несколько минут копалась в себе, пока не поняла, что муторное состояние отступило, стоило ей посвятить свои мысли пока полунемощной Миле. Хм, получается, если постоянно пытаться заботиться о других, выйдет занятное лекарство от меланхолии? Занятный способ. Мелисса, усмехнувшись, и принялась от нечего делать нарезать круги по комнате. - У нас в Р3 концерт новый скоро собираются устроить... Надеюсь, ты пойдешь. - улыбнулась Мел, гарцуя, как безумная горная коза, по рисунку старого паркета. Наконец, узрев, что Милана готова, она подхватила некромантку под локоток и телепортировала ко входу в Резиденцию Мрака. Одна Милана в таком состоянии вряд ли бы дотянула полную телепортацию.

Переход ==> Приемная Резиденции Мрака


херня
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyВс 12 Фев 2012, 01:17

<--- Переход: Душевая комната

Меньше всего Мел, наверное, могла еще прошлым вечером ожидать, что утром будет шлепать босиком в одной рубашке Лера к нему домой пить чай. Новые нашествия паранормальных существ, война, разгром клуба, похмельный синдром, что угодно - но только не подобный исход столь печально начинавшегося вечера. Телепатка запоздало чувствовала счастье - счастье не эйфорическое, яркое, безумное, а спокойное и умиротворенное, такое, каким должно быть счастье человека, обретшего в жизни приятный ориентир, не вынуждающий его с головой погружаться в проблемы. Физическое удовлетворение от совершенного постепенно уступало место моральному - гораздо более продолжительному, а потому малость освещающему ближайшее будущее. Мел была рада, что они с Лераном наконец все выяснили; рада, что он перестал гнуть своё незабвенное про отсутствие будущего и несовместимость; рада, как школьница, тому, что нашла себе существо, про которое можно будет думать всякую романтическую дурь и за которое можно будет прятаться; рада отсутствию в коридоре сквозняка и людей и, в конце концов, просто рада. Абстрактно. Внутри зарождался неудержимый, идиотский смех - он вырвется наружу только тогда, когда она останется наедине с собой, чего Мел не собиралась делать в ближайшие часы. Нет, она слишком долго питала мечты Лераном гипотетическим, чтобы дать ему (или все же себе?) сбежать в первые же часы совместного физического сосуществования.
Подойдя к двери и ожидая, пока Лер откроет замок, Мелисса переминалась с ноги на ногу, только сейчас ощутив, насколько вымотанное сейчас тело желает найти мягкую горизонтальную поверхность и броситься на нее. Штампованное выражение "довольная и усталая", которое, как внезапно поняла Мел, можно было применить теперь и к ней, вызвало внутри новую волну смеха, но телепатка позволила себе только улыбнуться и покачать головой - сразу представила себе реакцию Лерана на ее ржач в духе "боже, с кем я связался".
Наконец дверь оказалась открыта. Мел, первой проскользнувшая в комнату под руку "галантному" Леру, нашарила выключатель и хлопнула по нему, обозревая осветившееся пространство и понимая, что вряд ли когда-нибудь все таки увидит обиталище некромантки и ее сводного братца в идеально убранном состоянии. Впрочем, легкий беспорядок не особенно педантичная девушка одобряла: по ее скромному мнению, в бардаке было уютнее.
Проторчав на пороге несколько секунд, Мелисса все же двинулась вглубь комнаты, опустив по дороге манатки, прихваченные в душе и пребывавшие все это время в руках, на тот стул, который был менее занят уже проживающими в комнате вещами, и недолго думая приземлилась на кровать, сложив руки на коленях, а ноги скрестив в лодыжках. С виду -милое невинное дитё, иначе не скажешь.

- Чай? - негромко, с улыбкой подняв брови и краем глаза наблюдая за Лераном, напомнила Мелисса, откинувшись спиной на укрывавший кровать плед. О чем еще говорить с внезапно обретенным счастьем, она не знала.
Кровать оказалась неожиданно мягкой. Мел, борясь с собой, прикрыла на секунду глаза - так, просто прикрыла, чтобы не созерцать потолок - и поняла, что уже физически неспособна их открыть. Помаявшись совестью еще с минуту, телепатка уснула, напоследок успев подумать, как же здорово будет проснуться и понять, что прекрасные в своей невозможности последние события все же не сон, а реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyВт 14 Фев 2012, 00:04

Ничего не предвещало случившегося, но как-то так вышло, что Судьба по своей прихоти вновь свела их тропинки к одному замкнутому помещению, исключая саму возможность свернуть в противоположную сторону. Учится на своих ошибках, стерва. А он не мог даже жалеть о том, что произошло, пусть даже это было ошибкой. Или же ошибкой была вся его остальная жизнь, а Мелисса была в ней чем-то единственно правильным и светлым. Но даже если так.. жизнь стоила того, чтобы встретить ее. Леран был беспричинно счастлив, не смотря ни на что, и это было до жути непривычно. Он не цеплялся за прошлое и не думал о будущем. Зачем, когда у тебя есть такое прекрасное сейчас. Между ними сейчас было столько не сказанного, но у них еще будет время. Немного, наверно, но все же будет.
Ключ в замке со скрипом повернулся, Мел щелкнула выключателем. Здесь ничего не менялось, плотные шторы были открыты, кровать на удивление застелена пледом. Милана, как самая обычная девчонка, вечно раскидывала свои вещи, но среди них никогда не было ничего выдававшего бы ее род деятельности - к рабочему инвентарю у некромантки было совершенно особое отношение. И к его счастью, ничего подобного она в дом не тащила, четко отделяя жизненное пространство от рабочего.

- Чай? - напомнила Мелисса, уютно устроившаяся на кровати. Она не оглядывалась по сторонам с интересом, присущим человеку, оказавшемуся в новом месте, из чего Леран положил, что Мел здесь уже была. К Милане, не смотря на ее замкнутость и ночной образ жизни, периодически кто-нибудь заглядывал.
- Да, - Леран невольно улыбнулся не в силах отвести взгляд от безумно милого создания в его рубашке. Искать у Миланы чай было занятием недальновидным, но его можно было телепортировать с ближайшего склада. Совесть некогда светлого стража была чиста - он ей не пользовался. а все перья, которые могли потемнеть, давно это сделали. Зато у Лера был целый набор лишь ему понятных принципов, которые не позволяли бывшему златокрылому окончательно уступить поселившемуся в его душе мраку. Упертый в своей гордости он вообще не привык кому бы то ни было уступать.
Чайник принялся кипятить воду от одного его укоризненного взгляда. Хотя сегодня в его серо-зеленых глазах не было свойственного им льда, даже цвет их казалось сталь чуть теплее. Леран оглянулся на милое создание, которое.. самым наглым образом дрыхло. Забыв про чай, страж подошел и укрыл Мелиссу той частью пледа, на которой она не лежала. Ответом ему было ее мерное дыхание. С нежностью глядя на девушку, он провел рукой по ее волосам. Если бы она знала, с кем связалась.. Даже сам Лер давно не ждал от себя ничего хорошего. Все те, к кому он имел неосторожность привязаться.. его напарника убили стражи мрака, да, он потом заставил их жалеть об этом до самой смерти. Он наслаждался местью, каждой каплей пролитой темной крови, но уже и сам был ничем не лучше тех, кому так отчаянно мстил. Его сестра.. точнее та, кого он привык называть сестрой. Виноват ли он в том, кем она стала? Милана давно мертва, хоть и не знает об этом. Смерть ходит с ней об руку, дышит в затылок.. Если бы он был с ней, когда было еще не поздно, он возможно смог бы помочь ей не пасть во мрак. Он потерял ее. Все чего он касался, обращалось в прах.
Леран уже сидел на подоконнике, как тогда в гостинице, только окно было закрыто, а рядом стояли в маленьких горшках ощетинившиеся колючками кактусы. Он дотянулся до стола за чашкой со старым недопитым чаем, но допивать не стал, а полил кактусы. Что делать дальше с Мелиссой он решительно не знал. Эйфория давно прошла, на смену ей пришла тревога перемешанная с недобрым предчувствием. Леран не знал, что с ним будет, если и с ней что-нибудь случится. Точнее, знал. Слишком хорошо знал, чтобы позволить этому случиться. "Пусть теперь уж остается" - подумалось ему, и от этой мысли стало немного светлее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyЧт 16 Фев 2012, 05:04

Пробуждение ожидаемо сказочным не вышло: по закону подлости Мел, открывшая глаза спустя несколько часов от солнца, заглянувшего в окно и осветившего лицо, сразу вспомнила свою последнюю мысль перед тем, как заснуть. Да, реальность. Реальность - натянутый до подбородка толстый плед и замерзшие ступни, высунувшиеся за границы кровати. Словив солнечные блики глазами, Мелисса зажмурилась и одновременно ощутила сильнейшее чувство дежавю. Опять просыпаться в компании сидящего на подоконнике Лера... На подоконнике же, да? - выяснила спустя секунду Мел, пошарив малость привыкшими к свету глазами по комнате и найдя стража в компании кактусов - да, действительно, снова на подоконнике. Судьбу не особенно волнует оригинальность. Получили сценарий - практикуйте постоянно. Не выдержав, телепатка расхохоталась, откинувшись на кровати на спину и развернув плед. На тело хлынул прохладный воздух. - Не дай бог опять сбежишь. В этот раз уже так просто не отвяжешься - рубашку верну быстрее, чем за полгода. - сквозь смех предупредила Мелисса, вставая с временно приватизированного у Миланы ложа и довольно потянувшсь. Впрочем, царившей в комнате температуры было явно недоставало для того, чтобы щеголять в одной рубашке. Мел посмотрела на Лера. Посмотрела на плед. На плед - на Лера. С Лером хорошо, но с пледом теплее. Кошмарный выбор приходится делать!
В итоге Мелисса избрала компромисс - стянула с кровати клетчатый "утеплитель" и, завернувшись в него, пошла к Лерану. Туманно размышляя над тем, что неплохо бы и сказать чего - страж явно ждал от нее какой-то реакции на произошедшее, - Мел пока все еще молча уткнулась носом в грудь сидящему на подоконнике длинноволосому произведению природы. Сквозняк-то какой! И сколько он тут просидел, интересно, так? А, ну да, мы же забыли про его способности к покорению воздушной стихии. Тогда все понятно.
Понятно-то понятно, но вот телепатке стоять было холодно - она вообще все время мёрзла, абстрактно от окружающих её обстоятельств, - так что Мел недолго думая сдёрнула Лерана с насиженного места и втолкнула в кресло, а сама пошла к чайнику - греться чаем, так несправедливо забытым несколько часов назад. Нашарила взглядом чашку, правда, только одну, зато большую - через пару минут процесс символической заварки пакетика был завершен, и Мел, опасно балансируя доверху наполненной кипятком посудиной, вернулась обратно на кровать. Пить чай выходило только мелкими глотками, делать это в молчании, не охлаждая язык о воздух, было еще неудобнее, так что телепатка, справедливо решив, что можно совместить приятное с полезным, вперилась взглядом Лерану в лицо.

- Надеюсь, я сейчас не услышу длинной отповеди на тему коварства судьбы, нашей несовместимости и прочей неприятной правды? - спросила Мел в перерыве между глотками, опустив глаза в чашку, опустошенную чуть менее, чем наполовину. Вздохнула, вспомнив о ненапоенном Леране, соскользнула с кровати и, снова испытывая чувство глобального повтора, влезла стражу, сидящему в кресле, на колени, всунув ему в руку кружку. - Я этого уже наслушалась в твоей голове. И мне плевать, - закончила телепатка, угнездив голову у Лера на плече. Пусть даже эгоизм, да! Но они с Лером уже пытались сосуществовать "как надо" - порознь. Не особенно удачно вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

-Комната Миланы- - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: -Комната Миланы-   -Комната Миланы- - Страница 3 EmptyВс 19 Фев 2012, 17:13

Леран так и уснул сидя на подоконнике, засыпать страж мог в любом положении. Заснул с умиротворенной улыбкой на лице, чего с ним уже очень давно не происходило. К подаркам судьбы он всегда относился настороженно, с подозрением, словно ожидал подвоха.
- Не дай бог опять сбежишь. В этот раз уже так просто не отвяжешься - рубашку верну быстрее, чем за полгода, - промурлыкала проснувшаяся Мел, кутаясь в плед. Леран, довольно прищурившись, посмотрел на нее. А может, в этот раз ему придется что-нибудь возвращать ей? Увы не все потери можно будет возвратить назад, но Мел об этом кажется и не жалеет.
- Оставь, она тебе больше идет. - И куда же он сбежит, если он тут живет вообще-то. Все-таки нет ничего постояннее временного - он живет здесь уже почти полтора года, хотя в тот день нехотя принял из рук Миланы ключи, соглашаясь переконтоваться месяц-другой. Пусть он бывает здесь не так часто, но всегда возвращается. Надо же, а он оказывается привык считать эту маленькую, захламленную комнату с окном на солнечную сторону своим домой.
Такая милая и немного сонная Мел, завернувшись в плед, подошла и молча ткнулась ему носом в грудь, как котенок. Леран погладил ее по волосам. Решила стащить с подоконника? Неужели она думает, что он простудится? Лер хмыкнул, но перебрался в кресло, наблюдая как Мел занимается чаем, про который сам он благополучно забыл.

- Надеюсь, я сейчас не услышу длинной отповеди на тему коварства судьбы, нашей несовместимости и прочей неприятной правды? - осведомилась Мелисса, поднимая на него внимательный взгляд. - Я этого уже наслушалась в твоей голове. И мне плевать, - словно в подтверждении своих слов девушка осторожно перебралась к нему на колени вместе с чаем. Куда делись все остальные кружки Леран понятия не имел, но конечно же был не против пить из одной чашки с этим милым созданием. Он обнял Мелиссу покрепче свободной от чашки рукой и поцеловал ее волосы где-то в районе макушки. Сидеть вот так было на удивление удобно, Мел была легкой и теплой, откуда-то издалека возникло странное и невозможное в своей абсурдности желание просидеть так всю жизнь, ни о чем не думая.
- Не услышишь, - развеял ее опасения Лер. Если ее подобные мелочи не волнуют, то почему в конце концов они должны волновать его? Мел уже большая девочка и сама все понимает. Если она приняла самостоятельное и наверняка не самое легкое для себя решение остаться с ним, то почему он должен ее отговаривать. Без нее снова станет темно и пусто. И чаю никто не нальет ведь! Он отпил и передал кружку обратно Мел, она же мерзнет. В чем-то даже удобно иметь дело с телепатом - некоторые вещи он наверно никогда не сможет произнести вслух. - Ты и сама понимаешь, что просто не будет. Но я хочу, чтобы ты знала, за то короткое время, что мы с тобой знакомы, ты стала мне очень близким человеком. И я сам не хочу отпускать тебя, - эти слова слетели с губ на удивление легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

-Комната Миланы-

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Биос Миланы ^____^ (проверяет ПатюХа))
» Комната Мэл
» Комната Май
» -Комната Эос-
» Душевая комната

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая игра: Сила Трёх :: Отдел для рабочей группы :: Игровые :: Общежитие "Сниму комнатку"-
Вверх страницы

Вниз страницы