Ролевая игра: Сила Трёх
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ролевая игра: Сила Трёх


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Форум переехал на новый адрес.Будем рады всех видеть! http://magics-power3.tv2x2.tv/

Поделиться
 

 Кухня

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Афродиточка

АфродиточкаЖизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Женщина
Сообщения : 1537
Возраст : 28
Магия : Магия любви

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyВт 19 Май 2009, 00:26

Первое сообщение в теме :

Кухня - Страница 2 66b64aaac597
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Друз Ахкеймион

Друз АхкеймионЛюди уходят, а память забавная штука
Мужчина
Сообщения : 326
Возраст : 183
Магия : полёт, регенерация, рукопашный бой.

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyПт 08 Окт 2010, 05:47

--------> Спальня



На кухне раздались шаги. И "чуть слышная ругань". Это по тёмному дому в поисках кухни пробирался светлый страж, попутно запинаясь и задевая всё, что только было можно. Слава богу, что ни чего не пострадало во время его путешествия, кроме его самого. Так получилось, что парень несколько раз падал, прежде чем добрался до туда куда ему было нужно. Появившись в свете люстры, iater представлял собой жалкую картину: весь в ссадинах и синяках он выглядел так как будто его пинали восемнадцать человек одновременно. Войдя в освещённое пространство кухни, парень непроизвольно зажмурил глаза, но мгновение спустя он увидел Деметру, сидящую на столе и пьющую свой кофе.
-Прости, радость, уснуть я не смог и в комнате одному скучно сидеть. Я не помешал?-
проговорил он в торопях. Оглядев себя и удостоверившись, что следов его путешествия на теле больше не осталось, iater уселся на стол и поцеловал девушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патя

ПатяDancer in the Dark
Женщина
Сообщения : 3477
Возраст : 28
Магия : анимагия, разговор с животными, вампиризм

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyПт 08 Окт 2010, 15:25

-------->Спальня Деметры

Вслед за парнем, в комнате оказалась Клео. Идти позади iater'а было, мягко скажем, непросто. Тот все время спотыкался, так и норовя что-нибудь разбить в квартире ее хозяйки. В отличии от него, Клео в темноте видела точно так же, как и при свете дня.
Наконец-то они оказались в кухне. Минуту назад, будучи еще в коридоре, Клео слышала, что Деметра сыграла на флейте защитную маголодию, окутавшую многоэтажку прозрачным куполом.
"Молодец! Хоть какая-то защита... Я сказала "молодец"? Мда, явно пора к психиатру,"
- мимолетно подумала кошка, подходя к стулу Деметры. Девушка наклонилась и провела своими тонкими пальчиками по роскошной шерсти Клео. Кошка была не против, она понимала, что сейчас это простое действие может успокоить девушку не хуже, чем кофе. Когда Дема закончила гладить Клео, та, легко запрыгнув на стол, уставилась в окно своими огромными золотистыми глазами. Ночь, глубокая ночь. Город спит. Спит и не подозревает, что в этой квартире собрались два стража света, которым может угрожать серьезная опасность. Только Клео догадывается, насколько это серьезно. Вдруг, за окном, где-то далеко-далеко, мелькнула неуловимая белая тень...

от лица Пати:
Перелет через океан отнял очень много сил. Поэтому девушка, до этого момента не подозревавшая, куда она отправиться в следующее мгновение, наконец-то сделала свой выбор. Она летела к себе домой, в свою любимую квартирку. Прохладный ночной ветер приветливо трепал распущенные волосы, крылья молниеносно рассекали воздух. Патя и не надеялась, что застанет в квартире кого-то, кроме ее драгоценной любимицы. Но еще издалека - за несколько кварталов от дома - девушка заметила, что в кухне включен свет. Подлетев еще ближе, Патя заметила также четкий силуэт Клео, сидящей на подоконнике. Кошка как всегда была просто великолепна... Не успела Патя ее похвалить, как в голове раздался родной голос:
"Истинное зрение!"
Девушка послушно повиновалась, не до конца понимая, зачем оно нужно. Но подключив его, просто ахнула: вся многоэтажка была окружена непроницаемым куполом, сквозь который не могло пройти ни одно магическое существо.
"Зачем это?" - удивленно спросила Патя у Клео.
"Это я взбаламутила Дему. Как оказалось, совершенно напрасно. Надеюсь," - ответила кошка, продолжая внимательно следить за полетом Пати.
"А что случилось?" - не отставала девушка. Если Дема не поленилась взять в руки флейту, то, как минимум, скоро должен был начаться конец света...
"Я почувствовала ЕЕ присутствие. Решила перестраховаться," - пояснила Клео, когда Патя уже приземлилась на подоконник с обратной стороны окна. На кухне она увидела Деметру и какого-то незнакомого парня...
"А вот это уже интересно... Все-таки, надо почаще бывать дома," - весело подумала девушка. Никто кроме Пати ее по-прежнему не замечал, поэтому, недолго думая, девушка постучала в окно, надеясь н6а крепкие нервы присутствующих по другую сторону стекла. Все-таки они не на первом этаже жили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Деметра

Деметра|не кричи. скажи "fuck you" и улыбайся.||не кричи. скажи
Женщина
Сообщения : 3805
Магия : магия земли,анимагия, разговор с животными

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyСб 09 Окт 2010, 04:50

Светлая сидела на кухне, все о чем-то думая. Тут ее размышления прервали грохот и ругань, доносящиеся из коридора. Да уж....Слон в посудной лавке...Хоть бы свет что ли включил, пока не убился...
-Прости, радость, уснуть я не смог и в комнате одному скучно сидеть. Я не помешал?-проговорил в торопях iater и уселся на стол, поцеловав девушку.
Ди не сразу услышала вопрос парня. В голове все перепуталась. Все мысли были расставлены по полкам, а теперь, все рухнуло и получился полный хаос. Прям, как у Пати в комнате.

-Как я и предполагала, в спальне ты не остался.,-нахмурив бровки, сказала Дема.-Ладно. Сиди уж тут, а то я опасаюсь за твою сохранность. Не знала, что путь до кухни может быть таким опасным. Не волнуйся, ничего ценного и бьющегося в коридоре не стояло.
Она встала со стола и направилась к холодильнику. Теперь уже врят ли кто-то уснет, поэтому, можно перекусить. Готовить нечто глобальное было лень, поэтому можно обойтись простим бутербродом. Он был готов через несколько минут, так же. как и свежий кофе, который оказался напротив iater'а.
Деметра облокотилась на стену и снова задумалась.
"Хм...А где Клео?"-промелькнуло в голове у светлой.
Кошка подруги мирно сидела на подоконнике. Чего она там высиживает, не понятно. Всегда было интересно, как можно часами сидеть и смотреть в темноту.
Но уже через мгновение, девушка оказалась рядом с питомицей соседки. И сразу стало ясно, на что она смотрит. А вернее, на кого. Напротив окна парила Патя, явно озадаченная появлением барьера вокруг многоэтажки.
"Вот те на! Какой сюрприз!"-подумала Ди.
Если Клео преспокойно сидит и в окошко глядит, значит угроза миновала. Слава Эдему! Что ж тогда подруга зависла в воздухе? Нужно скорее снять защиту с дома, чтобы она попала внутрь. А то еще простудится..хотя..Зараза к заразе не пристает...Подруга была еще та штучка...Но Деметра все равно ее очень любила.
И снова в руке возникла волшебная флейта. Дема поднесла ее к губам и заиграла. Тонкие пальцы забегали по инструменту. Завораживающие звуки заполнили всю комнату.
Выдох. Маголодия почти закончена. Еще одна партия...Все! Готово!
Ди открыла окно.

-Ну привет дорогая! Где ж тебя носило та? Твоя кошка меня оглушила своим напористым мяуканьем.,-сказала Дема Пате, улыбнувшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Друз Ахкеймион

Друз АхкеймионЛюди уходят, а память забавная штука
Мужчина
Сообщения : 326
Возраст : 183
Магия : полёт, регенерация, рукопашный бой.

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyСб 09 Окт 2010, 05:06

И снова в руке возникла волшебная флейта. Дема поднесла ее к губам и заиграла. Тонкие пальцы забегали по инструменту. Выдох. Маголодия почти закончена. Еще одна партия...Все! Готово!
Деметра открыла окно.

-Ну привет дорогая! Где ж тебя носило та? Твоя кошка меня оглушила своим напористым мяуканьем.,-сказала Дема Пате, улыбнувшись. Парень сидел на столе и медленно потягивал кофе из кружки. "МММ, каой приятный вкус и аромат, однако хватит сидеть, пора задавать вопросы...но и о приличиях забывать не стоит"-с этим внутренним монологом, свежим кофе и бутербродом было покончено. Страж спрыгнул со стола и подошёл к беседующим дамам:
-Доброй ночи, как я понял вы хозяйка этого дома. Прошу меня извинить, кхм, меня зовут iater-проговорил страж не отрывая взгляда от Пати и невольно улыбнулся в конце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патя

ПатяDancer in the Dark
Женщина
Сообщения : 3477
Возраст : 28
Магия : анимагия, разговор с животными, вампиризм

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyСб 09 Окт 2010, 22:59

Наконец-то, благодаря стараниям Клео, Патя была обнаружена Деметрой. Девушка помахала подруге. Та начала играть на флейте маголодию, которая должна была разрушить барьер и пропустить Патю внутрь.
Спустя мгновение, кухонное6 окно открылось. Клео подвинулась, пропуская внутрь свою уставшую хозяйку. Патя спрыгнула со стола, закрыла окно и дематериализовала свои огромные белые крылья, заполнившие комнату.

-Ну привет дорогая! Где ж тебя носило та? Твоя кошка меня оглушила своим напористым мяуканьем.,-сказала Дема Пате, улыбнувшись.
Девушка, признаться, была ошарашена таким заявлением насчет Клео. Она за всю свою долгую жизнь не разу не видела, чтобы ее питомица волновалась, а тут такое... Разбудить Дему среди ночи... Странно, должно было случиться что-то действительно ужасное. И если это действительно то, о чем недавно сказала Клео, то почему сама Патя ничего не чувствует... Вдвойне странно...

- Привет! Боже, как я рада тебя видеть! - с этими словами Патя кинулась на шею подруги, пытаясь задушить в объятьях. Девушка очень соскучилась по Деме, она не видела ее уже сто лет, хотя они и жили в одной квартире.
- Я летала на Буян, хотела одиноко повыть где-нибудь под деревом, но там собралась такая толпа, что мне стало трудно удержаться от того, чтобы кого-нибудь не съесть, - улыбнулась девушка, отлепившись от подруги.
- А что у вас тут случилось то? Клео так и не смогла мне толком ничего объяснить... - взволнованно начала она.
"А меня никто толком и не спрашивал..." - тут же возмутилась кошка, снова устраиваясь на подоконнике.

-Доброй ночи, как я понял вы хозяйка этого дома. Прошу меня извинить, кхм, меня зовут iater, - услышала Патя незнакомый голос.
"Господи, я настолько устала, что уже забыла, что у нас гости..." - подумала девушка, поворачиваясь к незнакомцу. Парень улыбался. Девушка улыбнулась в ответ и дружелюбно произнесла:

- Привет, рада познакомиться. Ну, вообще-то, мы с Демой равноправные хозяйки этого дома... Демократия, так сказать. Я - Патя, надеюсь, Ди еще не успела наговорить про меня всякие страшные вещи, а то она любит.
После этих слов, Патя вновь улыбнулась, но на этот раз улыбка вышла натянутой, сказывалась усталость в следствии многочасового полета через океан, да еще и превращение на Буяне отняло много сил...
"Боже, если я сейчас же не сяду, то я просто упаду!" - подумала девушка, экранируя от всех свои мысли. Она никогда не любила никому жаловаться...
"Падай!" - великодушно разрешила Клео.
Девушка последовала совету и "упала" на ближайший стул, ожидая ответа от своих собеседников...
Вернуться к началу Перейти вниз
Деметра

Деметра|не кричи. скажи "fuck you" и улыбайся.||не кричи. скажи
Женщина
Сообщения : 3805
Магия : магия земли,анимагия, разговор с животными

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyВс 10 Окт 2010, 04:54

Спустя мгновение, кухонное окно открылось. Клео подвинулась, пропуская внутрь свою уставшую хозяйку. Патя спрыгнула со стола, закрыла окно и дематериализовала свои огромные белые крылья, заполнившие комнату.
"О! А черных перьев не очень та и много."-промелькнуло в голове.

- Привет! Боже, как я рада тебя видеть! - с этими словами Патя кинулась на шею подруги, пытаясь задушить в объятьях.
"Да уж...Смертельная хватка..Как змея прям...Задушит. Ну ничего! мы тоже так умеем!."
-Я тоже по тебе очень соскучилась, дорогая моя!,-ответила Дема, обнимая светлую.
- Я летала на Буян, хотела одиноко повыть где-нибудь под деревом, но там собралась такая толпа, что мне стало трудно удержаться от того, чтобы кого-нибудь не съесть, - улыбнулась девушка.
-Ты что, в депрессию впала? Не похоже на тебя...Ты ж сама активность и позитив! Эт мне можно на Буяне поселиться, чтоб постоянно туда не летать.
Деметра направилась к плите и налила новую партию кофе себе и соседке по жилплощади. Бутерброд делать не стала. Не хотелось возиться.Одна из кружек была протянута Патюше.
- А что у вас тут случилось то? Клео так и не смогла мне толком ничего объяснить... - взволнованно начала она.
-Это ты у своей питомицы спроси...Она тут кипешь подняла. По среди ночи разбудила своим мяуканьем. Если б я ее не знала, я бы подумала, что она бешеная,-ответила девушка, делая глоток.
"Как же я по ней соскучилась...Кажется, тысячу лет не видела..."-задумалась Ди.

-Не надо на меня наезжать! Я ничего плохого не говорила. Я ж тебя лю,-широкая улыбка и светлая обнимает подружку..
-Милый, она у меня хорошая,-сказала Дема, подмигнув iater'у.
Вернуться к началу Перейти вниз
Друз Ахкеймион

Друз АхкеймионЛюди уходят, а память забавная штука
Мужчина
Сообщения : 326
Возраст : 183
Магия : полёт, регенерация, рукопашный бой.

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyВт 12 Окт 2010, 18:38

Парень сначала наблюдал и слушал, затем подошёл сзади к Деметре обнял её за талию поцеловал и положил голову на её плечо.
-Милый, она у меня хорошая-сказала ему Деметра.
-Я вижу, зайка.-улыбаясь ответил iater, нежно посмотрев на девушку. Затем поднял глаза на соседку Деметры :
-Вы не могли бы мне пояснить что так могло взволновать вашу кошку? А то я чувствую, что что-то не так идёт. Правда не знаю что. Однако это связано с безопасностью моей любимой. По этому мне надо знать всё-
с серьёзным видом спросил парень

Вернуться к началу Перейти вниз
Патя

ПатяDancer in the Dark
Женщина
Сообщения : 3477
Возраст : 28
Магия : анимагия, разговор с животными, вампиризм

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010, 04:09

- Ты что, в депрессию впала? Не похоже на тебя...Ты ж сама активность и позитив! Эт мне можно на Буяне поселиться, чтоб постоянно туда не летать. - голос Деметры доносился как будто из-за стены.
"Дааа, видать, долгий полет нанес моему запасу сил смертельные раны," - сокрушенно подумала Патя. Она действительно очень устала, и теперь только огромная сила воли удерживала девушку от того, чтобы амебой не расползтись по стулу... Нет, показать всем, что она устала, было бы самой низкой планкой в системе патиных ценностей. Правда, в этой политике девушку поддерживала только заглохшая... хм, произносить это имя сейчас, даже и мысленно, было бы огромной ошибкой. Все-таки, Патя была не настолько глупа...

- Ты права! Больше такого не повториться! А то что-то я совсем расклеилась... А вот насчет тебя я категорически не согласна. Не думаю, что в твоей жизни все настолько плохо. По крайней мере, не было плохо до моего появления, - с этими словами на губах Пати появилась довольно правдоподобная улыбка.
А, в свою очередь, перед девушкой появилась чашка кофе, заботливо предоставленная Деметрой.
"Мда, нам определенно надо видеться чаще, может тогда Ди узнала бы страшную правду о том, что я терпеть не могу кофе в любых его проявлениях," - устало подумала девушка, но все же отпила маленький глоток, чтобы не расстраивать подругу.
"На какие же жертвы ты идешь ради дружбы!" - послышался ехидный смешок Клео.
Само высказывание Патю в восторг не привело, но тот факт, что Клео уже не переживает по-поводу и без, заметно приободрил девушку.

-Это ты у своей питомицы спроси...Она тут кипешь подняла. По среди ночи разбудила своим мяуканьем. Если б я ее не знала, я бы подумала, что она бешеная, - наконец-то ответила Дема, делая глоток кофе.
- Я бы была поосторожней с такими высказываниями! Не забывай, что Клео далеко не глухая и очень злопамятная. Боюсь, что если она замыслит какой-нибудь суперковарный план мести, даже я не смогу тебе ничем помочь, - выдала Патя, обеспокоенно косясь на свою питомицу.
Та даже ухом не повела. Не услышала. Или сделала вид, что не услышала. Почему-то Патя на сто процентов была уверена во втором варианте...

- Не надо на меня наезжать! Я ничего плохого не говорила. Я ж тебя лю,
- Деметра улыбнулась и обняла Патю.
- Ага, и именно поэтому пытаешься меня задушить! - прохрипела та, вырываясь из объятий.
Тем временем голос подал парень. Патя, из-за своей усталости, успела уже благополучно о нем забыть...

- Вы не могли бы мне пояснить что так могло взволновать вашу кошку? А то я чувствую, что что-то не так идёт. Правда не знаю что. Однако это связано с безопасностью моей любимой. По этому мне надо знать всё- при этом у него было такое серьезное лицо, что Патя невольно улыбнулась.
- Если бы я знала. Точнее, я внимательно выслушала мою кошку, которая несет полный бред и не сделала никаких выводов. Знаю, тебе показалось, что я несу полную ахинею, поэтому поясню: я могу разговаривать с животными и понимать то, что они хотят мне сказать... Но в данной ситуации, я хоть и слышу мою любимою Клео, но ни черта не понимаю... - объяснение было довольно путанным. Все можно было бы сделать проще и сказать правду, но проблема состояла в том, что Патя не была в ней уверена до конца.
- Поверь, если какая-то опасность и угрожает Ди, то я первая без раздумий отдам свою жизнь, если потребуется, - на этот раз Патя не лукавила, она хотела было добавить что-то еще, но тут произошло сразу несколько вещей: Клео, зашипев, спрыгнула со стола и бросилась к светлой, но опоздала...
Резкая, подобно тысячам кинжалов, боль пронзило тело девушки.
"Сопротивляйся!" - прозвучал отчаянный крик Клео. Это была последняя вменяемая мысль, которую Пате удалось воспринять. Девушка упала со стула и, схватившись за голову, принялась кататься по полу. Когда сил сдерживать боль не осталось совсем, Патя закричала... Боль усиливалась с каждой секундой. В сотни раз. Клео, не зная, что ей делать, обеспокоенно следила за девушкой. Только она и Патя понимали, что именно происходит.
Происходило то, чего они больше всего опасались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Друз Ахкеймион

Друз АхкеймионЛюди уходят, а память забавная штука
Мужчина
Сообщения : 326
Возраст : 183
Магия : полёт, регенерация, рукопашный бой.

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyСб 16 Окт 2010, 22:23

-Если бы я знала. Точнее, я внимательно выслушала мою кошку, которая несет полный бред и не сделала никаких выводов. Знаю, тебе показалось, что я несу полную ахинею, поэтому поясню: я могу разговаривать с животными и понимать то, что они хотят мне сказать... Но в данной ситуации, я хоть и слышу мою любимою Клео, но ни черта не понимаю...Поверь, если какая-то опасность и угрожает Ди, то я первая без раздумий отдам свою жизнь, если потребуется...-ответила Акке девушка, но спустя мгновение Патя упала со стула и, схватившись за голову, принялась кататься по полу. Зрачки парня расширились и он ринулся к ней:
-Что, что с тобой происходит? Эй...
Не дождавшись ответа он инстинктивно бросился к Деметре и закрыл её своим телом, не до конца понимая, что им обоим угрожает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Деметра

Деметра|не кричи. скажи "fuck you" и улыбайся.||не кричи. скажи
Женщина
Сообщения : 3805
Магия : магия земли,анимагия, разговор с животными

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyВт 19 Окт 2010, 11:33

- Ты права! Больше такого не повториться! А то что-то я совсем расклеилась... А вот насчет тебя я категорически не согласна. Не думаю, что в твоей жизни все настолько плохо. По крайней мере, не было плохо до моего появления, -сказала Патя.
Ди инстинктивно посмотрела на Друза и улыбнулась. Да. Действительно, до того как у кошки начало сносить крышу, все было просто чудесно.

-Ну да... Можно сказать и так. Только это было до того, как у твоей кошки началось бешенство,-съехидничала светлая.
Еще бы. Разбудили по среди ночи страшным мяуканьем в ухо. Заставили встать с нагретого местечка, да еще на флейте играть. Без предел однако!

- Я бы была поосторожней с такими высказываниями! Не забывай, что Клео далеко не глухая и очень злопамятная. Боюсь, что если она замыслит какой-нибудь суперковарный план мести, даже я не смогу тебе ничем помочь, - выдала Патя, обеспокоенно косясь на свою питомицу.
-Я не боюсь ее, так же, как тебя,-произнесла Дема, и снова обняла подругу.
Обычно, таких нежностей не бывает, просто, они слишком давно не виделись, и Деметра уже отвыкла почти от подруги. Поэтому она пыталась это компенсировать удушением Патюши.

- Ага, и именно поэтому пытаешься меня задушить! - прохрипела та, вырываясь из объятий.
Тут Друз подошёл сзади к Деметре обнял её за талию поцеловал и положил голову на её плечо.

-Ну и ладно!,-выпалила Ди, демонстративно отвернувшись к возлюбленному.
- Поверь, если какая-то опасность и угрожает Ди, то я первая без раздумий отдам свою жизнь, если потребуется,-произнесла Патя серьезно.
-Да ладно вам. Что мне может угрожать? И к тому же, я сама в состоянии себя защитить!
"Тоже мне. Не хрустальная. Не разобьюсь!"
Вдруг Патя упала со стула и, схватившись за голову, принялась кататься по полу. Когда сил сдерживать боль не осталось совсем, Патя закричала...

-Что, что с тобой происходит? Эй...,-спросил парень, подбежав к девушке.
Не дождавшись ответа он бросился к Деметре и закрыл её своим телом, не до конца понимая, что им обоим угрожает...

-Дорогая! Что такое??!!,-закричала она, испугавшись.
Раньше Дема никогда не видела таких приступов. Болела немного, но Патя всегда терпела. Видимо сейчас, боль была невыносима.
Светлая сжала руку Друза. Ее вдруг охватила страшная паника. Здравый смысл куда-то исчез и осталось тупое чувство самосохранения. Но нет! Необходимо было преодолеть это чувство. И тут ее осенило, что вызвало у подруги такие боли.
Девушка подбежала к Пате, и провела холодной ладонью по ее щекам.

-Дорогая! Тихо...Я с тобой...Давай милая...У тебя всегда получалось. И сейчас получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Патя

ПатяDancer in the Dark
Женщина
Сообщения : 3477
Возраст : 28
Магия : анимагия, разговор с животными, вампиризм

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyСр 20 Окт 2010, 02:33

Трудно описать словами, что сейчас творилось с Патей. Она как будто присутствовала и, одновременно, не присутствовала в своем теле... Ее сознание сомкнулось в комочек на задворках реальности. Девушка ничего не видела, кроме всепоглощающей тьмы, и ничего не чувствовала кроме адской головной боли.
И голоса. Ужасно знакомого голоса, который еще ни разу в жизни не звучал так громко и уверенно, как сейчас.
"Ты совершила большую ошибку, забыв про меня! Хотя бы потому, что я про тебя не забыла. И теперь ты будешь платить за то, что я так долго просидела на жалком островке твоего сознания! Меня никогда так не унижали, но для тебя есть кое-что получше... За то время, что я тут просидела, у меня созрел план. План, в котором каждый дорогой тебе человек будет страдать в десять раз больше, чем страдала я! И как только я выберусь..."
Каждое слово отдавалось адской, титанической болью в голове. Патя даже не замечала, что она катается по полу и кричит, а Клео, как ошалелая, скачет за ней по пятам, пытаясь хоть что-то сделать. Вскоре, сил не осталось даже на то, чтобы кричать... Их вообще ни на что не осталось. Но сейчас они были нужны, как никогда.
"Если ты выберешься..." - едва слышно прохрипела Патя. Сказать эти слова громче и четче, хотя бы мысленно, не получалось. Организм был истощен до предела, как и подсознание.
"И кто же меня остановит? Неужели ты? Посмотри на себя! Ты и пальцем не пошевелишь. Ты слабее, чем я думала. И глупее... Было огромной ошибкой растрачивать свои душевные силы впустую. Ты потеряла концентрацию всего на мгновение, и теперь уже я владею тобой!" - голос гремел как гром. Казалось, голова не выдержит и разорвется...
Патя не могла собраться... Но она должна была. Иначе Клеопатра не пожалеет никого, ее никто и ничто не остановит. Но говорить о концентрации было рано. Пока Патя не могла даже думать. Она как будто умерла, не было никаких доказательств того, что она еще жива, что она еще в своем теле.
Снова волна боли. Сильнее, чем все предыдущие. Но боль, особенно такая сильная - это тоже ощущение... Постепенно реальность начала обретать свои очертания. Появились мысли.
"Если мне больно, значит, я еще жива. Если я жива, значит, - я должна бороться..." - простая логическая цепь, вырабатываемая Патей долгие годы.
"О! Да ты приходишь в себя... Но я это быстро исправлю! Отдай мое тело! Отдай по-хорошему или я заберу его силой, что намного больнее. Все круги ада покажутся тебе просто пшиком, по сравнению с этим, уж я то знаю," - ехидно произнес голос.
"Нет! Она его тебе не отдаст! Я не позволю!" - послышался знакомый, твердый голос. Патя не сразу поняла, кто именно говорит. А когда поняла, то слабо прошептала:
- Клео... - она так и не поняла, что произнесла это вслух. Но ее услышали. И пришли на помощь:
"Я с тобой. Ты сильная... Ты справишься. Ты не должна сдаваться сейчас," - послышался успокаивающий голос кошки. Но сил не было...
"Я не могу... Мне больно," - Патя никогда не позволяла себе даже думать об этом. Слов "я не могу" не существовало в ее лексиконе.
"Видишь, Клео. Она не может. Она ничего не может!" - гремел голос царицы.
Кошка все слышала и поняла свою ошибку, поспешив ее исправить. Патя ведь сама всегда говорила, что ее опасно успокаивать и жалеть. Поэтому мудрая кошка избрала другую тактику:
"Не слушай ее! Слушай меня. Внимательно слушай, а потом хорошо подумай, прежде чем отдать ей тело.
Во-первых, она не вернет его обратно тебе. Так что, если не хочешь всю жизнь провести в своей же собственной дурьей башке, ты должна бороться.
Во-вторых, и, мне кажется, что этот пункт станет решающим, если она обретет над тобой власть, то перережет всех твоих чертовых друзей. Подумай о Деметре. Ее некому будет защитить. Этот парень, что рядом с ней и секунды не продержится против НЕЕ, а там, дело за малым. Так что сдохни сама, убей их обоих, но не смей опускать руки.
Решать только тебе! Но и за последствия тоже отвечать буду явно не я!" - кошку Патя слышала значительно хуже, чем ту, что пока была внутри нее. Но слова Клео очень сильно задели девушку. Они были намного больнее, чем попытки царицы.
Открылось, так называемое, второе дыхание.
"Иди ты к черту со своей манией величия!" - мысленно произнесла девушка. Слова прозвучали намного тише, чем хотелось бы, но, все же, они прозвучали...
"Ох как мы заговорили то!" - сразу же отозвалось подсознание. Последовала новая вспышка боли. Но переломный момент уже наступил. Патя больше не ошибется.
"Ты глухая?! Я не отдам тебе свое тело, а отобрать самой у тебя силенок не хватит. Было большой ошибкой тратить столько сил на такую слюнявую дешевку, как вспышки боли!" - ответила Патя в тон царице. На этот раз слова сопровождал упругий мысленный толчок. Царица явно не ожидала такого подвоха. Сил у нее и, правда, осталось немного, поэтому она, будучи неплохим стратегом, поспешно пошла на попятную, а перед тем, как мирно заглохнуть, злобно прошипела:
"Не расслабляйся, я скоро вернусь..." - прозвучало довольно пафосно, но, надо было быть полным дураком, чтобы не воспринимать эти слова всерьез...
А к Пате, тем временем, начали возвращаться все краски жизни, которые, к слову, были не очень радужными.
Она поняла, что лежит на холодном кафельном полу и что из затылка струиться кровь. Наверное, разбила голову, когда падала. Но это, допустим, пережить можно... Дальше, не открывая глаз, Патя почувствовала на себе пристальный взгляд своей подопечной. в следующую секунду, в голове прозвучали слова, которые повергли девушку в глубокий культурный шок:
"Ты не поверишь, но сегодня, первый раз в своей сознательной жизни, я за тебя сильно испугалась. Но... ты сделала правильный выбор. А теперь забудь, что я тебе только что сказала и, открой глаза, в конце концов, а то тебя случайно перепутают с трупом и закопают заживо!"
"Ну, если только после тебя!" - слабо отозвалась Патя. Второе дыхание закончилось, а третьего не наблюдалось. Тут, как сквозь стену, девушка услышала еще один знакомый голос. На этот раз, вполне реальный. Он принадлежал Деметре.

-Дорогая! Тихо...Я с тобой...Давай милая...У тебя всегда получалось. И сейчас получится!
Патя слабо улыбнулась и ответила:
- Я не дорогая, я - бесценная, - результат превзошел все ожидания. Голос звучал как всегда, в меру ехидно и очень уверенно, хоть и слабо.
Выдав одну из своих коронных фраз, Патя наконец-то открыла глаза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Деметра

Деметра|не кричи. скажи "fuck you" и улыбайся.||не кричи. скажи
Женщина
Сообщения : 3805
Магия : магия земли,анимагия, разговор с животными

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyСб 23 Окт 2010, 05:25

Девушка зависла над корчащейся от боли подругой, но сделать ничего не могла. Это была внутренняя борьба Пати..Можно сказать, между "добром" и "злом". и исход битвы не мог предсказать никто...
"Она не сломается...Она сильная..."-мысленно успокаивала светлая, то ли себя, то ли соседку.
От бессилия у Ди из уголков глаз начали падать кристальные слезки. Она старалась сдержать эмоции, но не могла. Эта беспомощность просто убивала...А если она не справиться....? Нет! Такого не может быть!
Наконец, девушка замерла на кафельном полу. Через несколько минут, она приподнялась и слабо улыбнувшись ответила:

- Я не дорогая, я - бесценная.
-Конечно...Никто и не спорит...Бесценная ты моя...
Деметра нежно прижала подругу к себе, будто маленький ребенок, прислонив к груди любимого медвежонка.
Вытерев с глаз слезы, Дема встала с пола.

-Ну все. Хватит на холодном валяться. А то еще заболеешь,-сказала она, помогая подняться подруге.
"Надо себя успокоить...Кофе? Ну нет....Эту гадость я больше пить не буду! Ну значит старый проверенный способ.."-решила светлая.
Она подошла к окну. В ее руке появилась пачка тонких женских сигарет. Дым мгновенно исчезал в форточке вместе с переживаниями и тревогой...


Пардон, что так мало..Оч устала просто..
Вернуться к началу Перейти вниз
Друз Ахкеймион

Друз АхкеймионЛюди уходят, а память забавная штука
Мужчина
Сообщения : 326
Возраст : 183
Магия : полёт, регенерация, рукопашный бой.

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyЧт 28 Окт 2010, 21:22

Наблюдая за всем этим действием Акка не смог сдержать Деметру. Стоя как статуя с двигающимися глазами, он наблюдал как корчится на полу Патя, как ведет себя Клео и Деметра. Когда всё закончилось он всё ещё продолжал так стоять и смотреть в одну точку. Казалось, что он находится вобще не здесь, а где-то далеко. В его голове не было ни одной мысли-пустота, транс... Наконец носа Ахкеймиона достиг табачный дым, он тут же вышел из своего состояния. "Хм, надо же, что со мной произошло, что со всеми произошло, я ни чего не помню"-он посмотрел на Деметру, она курила у окна, затем на Патю и наконец на Клео. Кое как открыв рот он спросил:
-Что это сейчас было?
Встревоженно глядя на Патю спросил он...Не дожидаясь ответа Акка сделал шаг в сторону окна, но ноги его были точно из ваты, подкосились и Ахкеймион с грохотом рухнул на пол, спустя несколько минут он поднялся и подошёл к Деметре:
-Дорогая, мне нужно лететь, я устал и хочу спать. Как я понял самое страшное уже произошло, и тебе больше ни чего не угрожает. Я улетаю далеко и вернусь не скоро...Прошу, жди меня. Ты нужна мне, но обстоятельства обязывают. Прости ещё раз...
С этими словами Акка поцеловал Дему и залез на подоконник. Повернулся к светлой, улыбнулся и прыгнул вниз. Взмахнув крыльями начал планировать от дома своей возлюбленной которую он не увидит больше по крайней мере год...
Вернуться к началу Перейти вниз
Деметра

Деметра|не кричи. скажи "fuck you" и улыбайся.||не кричи. скажи
Женщина
Сообщения : 3805
Магия : магия земли,анимагия, разговор с животными

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyВт 16 Ноя 2010, 00:33

Девушка стояла у окна, не спеша уничтожая табачное изделие. Ее взгляд был устремлен на полную луну и множество раскинутых звезд на небосклоне.
Мрак окутал пустые улицы. Вид напоминал какой-то фильм ужасов. Только маньяка не хватало для полного совпадения.

-Что это сейчас было?,-оторвал от раздумий голос Друза.
"Да....Для него все происходящее стало большим шоком...для меня тоже...но я по крайней мере знаю, из-за чего это все случилось..."-подумала Деметра, вытирая растекшуюся тушь.

Девушка стояла и ждала, пока подруга ответит на вопрос парня. Наконец, тишина стала давить на психику, и Дема взяла слово.
-Внутри Пати заключена Клеопатра....Она периодически пытается вырваться и подчинить себе ее тело. Это был очередной приступ...И самый сильный...Раньше, такого не случалось...,-ответила Ди.
Сейчас, она была словно в трансе. Вроде разговаривает, двигается, но сознание где-то далеко...Сложно придти в себя после увиденного. Зрелище не для слабонервных...

"Слабая....Какая же я слабая...Я не достойна быть стражем Света...Её подругой.....Ничем не смогла помочь, когда это было так необходимо...."
-Дорогая, мне нужно лететь, я устал и хочу спать. Как я понял самое страшное уже произошло, и тебе больше ни чего не угрожает. Я улетаю далеко и вернусь не скоро...Прошу, жди меня. Ты нужна мне, но обстоятельства обязывают. Прости ещё раз...
Ахкеймион обнял светлую, а потом нежно поцеловал ее в губы. Деметра почувствовала его тепло...И вдруг, стало спокойно...Чувствовать себя в его объятиях...Ощущать биение его сердца и слышать дыхание...Что еще нужно?
"Как за каменной стеной". На данный момент, Ди очень хорошо понимала значение этой фразы. Когда не боишься ничего...Ничего...
-Ты можешь остаться у нас. Я думаю, Патюша будет не против,-произнесла Дема, прижимаясь к груди возлюбленного.
Лицо расплылось в слабой улыбке.
И тут до разума девушки дошел смысл последних слов...
"Уходит...? Как? Куда? Почему??! Меня что, снова бросили??"-недоумевала она.

Парень залез на подоконник. Повернулся к светлой, улыбнулся и прыгнул вниз. Его огромные крылья появились из неоткуда. Он все дальше и дальше отдалялся от жилой многоэтажки.
Внутри что-то оборвалось...Счастье казалось так близко...Казалось, можно дотронуться до него рукой...Ну да...Раскатала губы! Чтобы Деметра была счастлива? Да не будет такого никогда! Зачем вечная жизнь и бессмертная душа, если нельзя никого любить.

-Ну что же....Похоже, теперь моя очередь лететь на Буян и выть там под дубом...,-съязвила она, обратившись к Пате...
Он ушел...Теперь у нее осталась только подруга...Больше никого...Никого...

Деметра выкинула бычок в щелку и закрыла окно. Холодный ветер уже успел заполнить комнату. От запаха дыма не осталось и следа. Лишь вечерняя свежесть.
Ди так и стояла у окна...В ее глазах все еще отражался Друз. Его черные крылья, которые с каждым мигом отдалялись все дальше...

Светлая закрыла ладонями лицо...Тяжело выдохнула...
"Надо жить..."Я переживу все невзгоды...решу все проблемы...Ведь я сильная девочка...""-вспомнила девушка свой лозунг .

-Как ты себя чувствуешь? Наверняка паршиво...,-поинтересовалась она у Пати.
Горячи чай уже согревает холодные ладони. Майка размера на три больше, натянута на колени, которые прижаты к груди. Деметра уселась в свое любимое положение...
"Натягиваю фальшивую улыбку, меняю грустный взгляд на веселый, смотрю на мир стеклянными глазами.. И знаешь,люди верят, что у меня все хорошо.."
Да...Так и будет...Никто и никогда не узнает,к какая она внутри...Никто не увидит ее слез и переживаний.
-Прости....Что не помогла тебе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Патя

ПатяDancer in the Dark
Женщина
Сообщения : 3477
Возраст : 28
Магия : анимагия, разговор с животными, вампиризм

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyЧт 09 Дек 2010, 02:16

Патя продолжала потихоньку приходить в себя. Так как она до сих пор оставалась стражем света, то силы возвращались к ней довольно быстро. Это несколько облегчало восстановление. Через несколько минут девушка уже могла шевелить пальцами, правда, пока только на правой руке. Но это, ведь, уже лучше, чем отдать полный контроль над телом разъяренной царице.
Девушка медленно приподняла голову. Все тело болело. Как никак, Патя мало того, что рухнула на кафельный пол со всей дури, так еще и пролежала на нем, черт знает сколько времени.
Девушка еще немного привстала и сразу об этом пожалела: перед ней предстала немая сцена ухода Друза. А потом и грустный комментарий со стороны Деметры:

-Ну что же....Похоже, теперь моя очередь лететь на Буян и выть там под дубом...
- Я не выла, я собиралась поужинать, - охрипшим голосом отозвалась Патя, пытаясь принять, наконец, вертикальное положение и морщась то ли от боли,то ли от холода.
С горем пополам поднявшись, девушка, опираясь о стеночку, дошла до подоконника и, бесцеремонно скинув с него свою ненаглядную кошку, не менее бесцеремонно на него уселась. Стулья девушка, как правило, игнорировала. Деметра стояла здесь же и курила перед открытым окном.
"Вот от кого-кого, а от нее я такого не ожидала..." - подумала Патя. Видеть обычно сильную и неунывающую Ди в таком состоянии было непривычно и... больно что-ли. Пате казалось, что даже она, только что перенесшая нашествие взбалмошной египтянки,
выглядит сейчас лучше. С другой стороны, кому же еще, как не лучшей подруге показывать свои истинные эмоции. Да и сама Патя, скорчившись на полу, тоже показывала себя далеко не с лучшей стороны...
"Надо во что бы то ни стало, научиться себя полностью контролировать" - сказала девушка сама себе. Сделала, так сказать, пометку на будущее.
А Дема, наконец-то, перестала травить свое молодое тело никотином и закрыла окно. Патя вздохнула с облегчением. Холода она, конечно же, не боялась, но сейчас была слишком уязвима, чтобы изображать из себя моржа.

-Как ты себя чувствуешь? Наверняка паршиво..., - поинтересовалась Дема.
Патя призадумалась и ответила с некоторой паузой:

- Ты не поверишь, но бывало и хуже. Я зла на себя, надо же быть настолько слабой, - горько подытожила девушка.
Деметра навела чай. Патя взяла свою большую рыжую кружку и налила в нее немного жидкости с ароматом бергамота. Отпив несколько больших глотков, девушка почувствовала себя намного лучше. Но услышав фразу Деметры, принялась буравить подругу психически-нездоровым взглядом:

- Прости....Что не помогла тебе....
- Это ты меня прости, что так тебя напугала. И перестань пороть горячку, ты ведь прекрасно знаешь, в этой ситуации мне могла помочь только я сама, - горячо ответила Патя. Она терпеть не могла, когда близкие ей люди обвиняли себя в идиотских вещах, в которых, в принципе, не могли быть виноваты. Наверно это оттого, что Патя считала это только своей привилегией...

Вернуться к началу Перейти вниз
Деметра

Деметра|не кричи. скажи "fuck you" и улыбайся.||не кричи. скажи
Женщина
Сообщения : 3805
Магия : магия земли,анимагия, разговор с животными

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyВт 11 Янв 2011, 06:25

Девушка сидела на стуле, прижав колени к груди. Горячая чашка с чаем в руках нисколько не согревала. Внутри все равно было холодно, как в Арктике. Настал какой-то тупой ступор. Просто сидишь и смотришь в одну точку, лишь изредка хлопая пушистыми черными ресницами.
"Нет....Мне это не нужно...Не нужно...Я и раньше прекрасно жила..."-погрузилась в свои мысли Дема, и тут из далека до нее донеслись слова подруги.

- Ты не поверишь, но бывало и хуже. Я зла на себя, надо же быть
настолько слабой
.

-Не говори ерунды. Ты не слабая. Это я беспомощна....,-возразила светлая, с грохотом ставя кашку на стол.
Она встала со стула, поправив и без того огромную майку, снова направилась к окну. Ее взгляд опять устремился на пустынную улицу.
"Что со мной такое? Такого раньше не было. Прекрати! Не разводи нюни!"-поругала себя Ди, и похлопала себе по щекам.

- Это ты меня прости, что так тебя напугала. И перестань пороть
горячку, ты ведь прекрасно знаешь, в этой ситуации мне могла помочь
только я сама,
- горячо ответила Патя.
"Горячка....Нееет....Сейчас какое-то другое, абсолютно незнакомое состояние....Пусто, грустно...Повыть что ли...Может легче станет..Ну вот. опять началось саможеление!"
-Все равно...Чувствую себя каким-то ничтожеством......И мне совсем не нравится это!
Да...и что с ней случилось?...Дема никогда раньше не распускала сопли, потому что ненавидела это! Если уже очень плохо. забейся в уголочек и сиди реви.
"Надо себя чем-нибудь отвлечь! Да! Вот только чем..."-задумалась Ди.

-Я проголодалась. Тебе бутер сделать?,-поинтересовалась она у подруги.
Девушка направилась делать набеги на бедный холодильник. Легким движением она извлекла все необходимые ингридиенты для перекуса. Как любила говорить Деметра "щас бум кулинарить".

-И что ты теперь с сущностью своей думаешь делать? Может тебе меди тировать начать? Да...Представляю эту картину. Ты сидишь в позе лотоса и мычишь. Какая прелесть!-захихикала Ди, пытаясь поднять настроение и себе, и соседке. Получилось глупо..Но все таки...
Ну а что..Поедем в Индию, приводить в порядок свое Ки. Заодно, и Ди нервишки подлечит. А то такими темпами она скоро в психушке окажется.
-Мы наверно никогда так долго дома не были, как в этот раз! Даже кухней воспользовались! Все! Апокалипсис не избежен!,-сказала светлая, откусывая бутерброд. Достав из подвесного шкафа тарелку, она аккуратно разложила свои труды. Мало ли. вдруг еще захочется, а готовить уже не будет настроения.
Еда на подносе переместилась на стол. Деметра села на ступ, как всегда забравшись с ногами и стала допивать свой чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патя

ПатяDancer in the Dark
Женщина
Сообщения : 3477
Возраст : 28
Магия : анимагия, разговор с животными, вампиризм

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011, 23:53

Патя сидела на подоконнике, поджав под себя колени и пила горячий чай. И все, вроде, было хорошо, если не считать настроения Демы. Которе, надо сказать, понемногу начинало передаваться самой Пате...
-Все равно...Чувствую себя каким-то ничтожеством......И мне совсем не нравится это!
- Дема, перестань! Не нравится, значит, надо с этим что-то делать. Тебе надо отвлечься, заняться чем-нибудь посторонним, чтобы на такие вот мысли не оставалось времени! - заключила Патя, с грохотом ставя чашку на стол и спрыгивая с подоконника. Нервы шалили, девушка дергалась. Вот только из-за чего на этот раз? Клеопатра, вроде, отступила, но что-то определенно шло не так... Понять бы, что именно?
- Я проголодалась. Тебе бутер сделать? - поинтересовалась Деметра. Патя отрицательно помотала головой. Чего-чего, а чувства голода девушка не испытывала практически никогда. Давала о себе знать уличная жизнь и голодное скитание по подворотням.
- И что ты теперь с сущностью своей думаешь делать? Может тебе медитировать начать? Да...Представляю эту картину. Ты сидишь в позе лотоса и мычишь. Какая прелесть! - Дема захихикала. Патя последовала примеру подруги.
- Я бы и на это согласилась, только это не поможет. Медитация - это расслабленное состояние, а мне это наоборот противопоказано, - пояснила Патя.
Но что-то определенно надо было предпринимать. Если Клеопатра навредит Пате - это еще ничего, но вот если другим людям... Об этом даже думать не хотелось. Патя выдохнула, стараясь вместе с воздухом выгнать тревожные мысли. А интуиция продолжала, тем временем, бить во все колокола. Казалось, что надо срочно куда-то бежать и что-то делать. Но куда? И что? Светлая попыталась и эти мысли выгнать из головы. Но тут еще Деметра будто бы прочитала мысли девушки:

-Мы наверно никогда так долго дома не были, как в этот раз! Даже кухней воспользовались! Все! Апокалипсис не избежен!
- Это точно! - с натянутой улыбкой ответила Патя.
"Так, может, не стоит нарушать традицию? Ты же не хочешь апокалипсиса?" - промурлыкала Клео в голове у девушки.
"И что ты предлагаешь?! Идти туда-не-знаю-куда в три часа ночи?" - возмутилась Патя.
"А что? Как будто в первый раз! А если что-нибудь случится? Ты же этого потом себе не простишь, светлая твоя голова!" - не унималась кошка.
Патя, признаться, уже была согласна на все, только бы не слушать лекции от Клео. В голове девушки проносились варианты, как сказать о своем ненормальном желании Деметре. Клео, уловив направление мыслей своей хозяйки, довольно мурлыкнула.
"Я знала, что в этом плане ты не изменилась. Признайся, тебя все еще тянет на приключения..."
Однако Патя ни в чем признаваться не собиралась. По крайней мере Клео.

- Ди, ты не удивляйся, но мне тут в голову кое-что стукнуло... В общем, надо идти... Я ненадолго, тем более, Клео остается здесь, так что не соскучишься, - объяснение вышло ну очень корявым. Ну а как еще можно обосновать дикое желание пойти погулять в три часа ночи?
Патя мигом смоталась в прихожую и надела свой зимний пуховичок. Погода за окном не жаловала. Бросив на прощание что-то типа: "Клео - ты за старшую!Дема, слушайся Клео!", Патя вышла из своей квартиры и направилась... куда-то. По запорошенной снегом улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Деметра

Деметра|не кричи. скажи "fuck you" и улыбайся.||не кричи. скажи
Женщина
Сообщения : 3805
Магия : магия земли,анимагия, разговор с животными

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011, 06:50

Девушка было полностью поглощена своими мыслями. вот, как оказывается люди впадают в депрессию и совершают всякие глупости...
- Дема, перестань! Не нравится, значит, надо с этим что-то
делать. Тебе надо отвлечься, заняться чем-нибудь посторонним, чтобы на
такие вот мысли не оставалось времени!
- заключила Патя, с
грохотом ставя чашку на стол и спрыгивая с подоконника.
-Эээй! А ну не буянить! Хотя мы и не частые гости в нашей квартире, я хочу чтобы она была в нормальном состоянии!,-нахмурив брови крикнула Ди.,-Я с этим разберусь...Я про мое отвратное настроение...Просто...Мне нужно немного времени....
Да...Время...Как говорят " со временем, все проходит" или "время лечит". Ерунда это все конечно. Может кого-то время и лечит. А для некоторых, оно просто на просто идет мимо...
- Я бы и на это согласилась, только это не поможет. Медитация -
это расслабленное состояние, а мне это наоборот противопоказано,

- пояснила Патя.
-ОО...Ну да..Тут я глупость сморозила. Ты в сосредоточенном состоянии опасна, а уж если начать медитировать.....Ни одно бомбоубежище не спасет,-заключила Деметра, и улыбнулась.
Наверно, это была первая искренняя улыбка за весь вечер. Да...Не надо, чтобы окружающие волновались...В конце концов, свои завалы надо разгребать самой. Берешь лопату и вперед! Пусть, на это уйдет уйма времени. Зато, ты никого не будешь грузить своими бредовыми переживаниями.
Девушка сидела за столом тихо и мирно пила свой чай. Бутерброды, что Ди сворганила на скорую руку получились вполне съедобными.
"Ммм...А что, может все же выйдет из меня повор?"-подумала она, но потом представила себя в кухонном фартуке и за плитой, и сразу предположение улетучилось.
- Ди, ты не удивляйся, но мне тут в голову кое-что стукнуло... В
общем, надо идти... Я ненадолго, тем более, Клео остается здесь, так
что не соскучишься,
- объяснила Патя и направилась в прихожую. Через минуту, входная дверь захлопнулась.
-Эх...Ну почему я не удивлена?,-пробубнила светлая себе под нос.
Для Пати это было вполне нормально. девушка уже давно привыкла к ее причудам. Уже даже и из памяти стерлось, как познакомились, как так получилось, что стали жить в одной квартире. Да...Склероз-штука страшна.

-Ну что Клео. Ты хоть мяукни что ли, когда твоя безбашенная хозяйка вздумает вернуться. Я не умею разговаривать с животными, как она. И Слава Эдему. Не хотелось бы мне сейчас твои мысли услышать.-сказала Деметра питомице подруги.
Эльфийка встала из-за стола и направилась к раковине.
"Я мою посуду...Докатилась блин..."-с горечью подумала она."Чем бы заняться?"
Блин...Ну вот чем можно заняться на кухне? Поесть приготовить? Уже было. Посуду помыть? Было. Убраться? Черта с два! Мыть полы нет никакого желания!
С грохотом приземлившись на стул, девушка закинула ногу на ногу. В руке материализовался журнал из спальни Ди. Идти было лень, поэтому можно было воспользоваться магией.
"Рубрика:"Где провести зимние каникулы?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Патя

ПатяDancer in the Dark
Женщина
Сообщения : 3477
Возраст : 28
Магия : анимагия, разговор с животными, вампиризм

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011, 03:16

Патя тихонько открыла дверь и вошла на кухню, ведомая лучом света, пробивавшимся из прихожей.
"Неужели она еще не спит?" - удивленно подумала девушка. Времени было уже под утро.
Вот-вот и наступит рассвет. А эти две светлые клуши и чокнутая кошка умудрились даже не ложиться. А некоторые, не будем показывать пальцем, еще и решили состроить из себя лягушку-путешественницу и податься на Украину. А потом прогуляться под носом у своих конкурентов.
И почему Патя нисколько не удивляется? Скорее всего, она просто забыла, что в действительности означает слово "нормально". Нормально встретить Новый год, появляться дома в нормальное время, нормально питаться, нормально спать. Да жить нормально, в конце-концов! Все это благополучно вылетело из патиной головы и обещало не возвращаться. А само слово "нормально" потеряло всякий смысл, кроме, разве что, ответа на вопрос "как дела?"

- Ди, ты чего не спишь? - почему-то шепотом спросила Патя, озабоченно глядя на подругу.
Сама светлая, наверно, первый раз в жизни, по-настоящему устала и просто валилась с ног.
"Смотри, не засни стоя", - с привычной ехидной ноткой в голосе пробурчала Клео, грациозно потягиваясь на одном из высоких стульев барной стойки. Кошка была немного обижена на Деметру, ведь она прекрасно слышала ее слова.
Патя же, никак не отреогировав на свою мохнатую и когтистую Клео, устало плюхнулась на стул рядом с Деметрой. На столе перед ней лежали бутерброды.
"Видно, Ди совсем уж нечего было делать, раз она взялась за кулинарию..." - отрешенно подумала девушка, решив попробовать на вкус один из "шедевров" своей подруги. Самой Пате надо было, как минимум, назначить дату казни, чтобы она потянулась за кухонным ножом. И еще далеко не факт, что светлая потянется за ним в целях нарезания колбасы, а не головы палача.
Патя принялась уплетать свой бутерброд. Но тут же почувствовала побочный эффект в виде комка в горле.
"Сколько раз я тебе говорила - не ешь в сухомятку - козленочком станешь!" - тут же нашлась Клео.
Патя лишь встала со своего места, взяла и принялась искать на кухне стакан. Это уже цирк: жить в квартире почти год и не знать, где у тебя стоят стаканы.
"Да Патя, ты тот еще кадр," - улыбнулась девушка сама себе, наконец-то отыскав сосуд в верхнем шкафчике над раковиной. Патя налила в него воды из-под крана и вернулась на свое место, продолжив увлекательнейшее занятие - поглощение бутерброда в пять часов утра.
- Ди, ты прям шеф повар! - улыбнулась Патя в перерыве между жеванием и запиванием прожеванного водой.
"А ты не хочешь рассказать, где шлялась полночи?" - поинтересовалась Клео.
"Ну, если уж рассказывать, так всем сразу", - ответила Патя, дожевав последний кусочек бутерброда.

- Ди, даже ты не представляешь, где мне пришлось побывать! - со вздохом заявила светлая.
"Да что там Ди, даже я!" -раздался в голове любопытный голос Клео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Деметра

Деметра|не кричи. скажи "fuck you" и улыбайся.||не кричи. скажи
Женщина
Сообщения : 3805
Магия : магия земли,анимагия, разговор с животными

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011, 05:41

Девушка сидела на высоком стуле, тихо и мирно почитывая журнальчик. Становилось немного прохладно. Так как девушки ну очееееееень редко появлялись в своем жилище, за счета платили не сразу. И видимо уплата за отопление еще не дошла...
"Холодно...В футболке та сидеть.."-заключила Дема, потирая холодную кожу ладонями.
Не ждано, не гадано, дверь скрипнула, впустив лучик света из прихожей. Из щелки показалась мордашка подруги.
"Вот она! Явилась! Путешественница блин!"-пробубнила девушка, откладывая в сторону глянцевое издание, прочитанное уже раза три.

- Ди, ты чего не спишь? - почему-то шепотом спросила
Патя, озабоченно глядя на подругу.

-Тебя жду! Ты куда уперлась? Я конечно ни сколько не удивлена, что ты ночью поперлась неизвестно куда!,-рыкнула эльфийка на соседку.
Хоть она и тщательно старалась скрыть волнение, все же тембр голоса ее выдал .Подруга постоянно искала приключений на свою...хм..голову. Конечно, Ди волновалась за нее.
"Сейчас я ее к стенке прижучу!!!"-ругнулась она.

-Ну! Признавайся! Что тебе в голову вдарило??!!,-поинтересовалась девушка у соседки.
!Почему же мне такие бредовые идеи в голову не приходят? Хм...Наверно, все Патька в себя впитала."
- Ди, ты прям шеф повар! - улыбнулась Патя в
перерыве между жеванием и запиванием прожеванного водой.
-Мне было скучно, к тому же, я проголодалась. Вот...решила покулинарить немного. Судя по твоему выражению лица, вполне съедобно,-заключила Дема.
"Эх...Докатилась..Дома нахожусь почти весь день. Уже и готовить начала...Все...Пора отсюда бежать!!"
- Ди, даже ты не представляешь, где мне пришлось побывать!
- со вздохом заявила светлая.
-Да, да. Мне очень интересно, где ты пропадала все это время!!,-ответила Деметра, нахмурив брови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Патя

ПатяDancer in the Dark
Женщина
Сообщения : 3477
Возраст : 28
Магия : анимагия, разговор с животными, вампиризм

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyВс 30 Янв 2011, 05:59

На вопрос Пати, Ди отреагировала слишком уж эмоционально:
-Тебя жду! Ты куда уперлась? Я конечно ни сколько не удивлена, что ты ночью поперлась неизвестно куда!
Да, гнева в этом голосе хватило бы на целый город. Но Патя лишь прикрыла рот ладонью, чтобы подавить подступивший к горлу смех.
"Отлично, истерический смех. Может, мне в больничку позвонить, а?" - поинтересовалась Клео, не сильно уверенная в душевном здоровье своей хозяйки.
А Патя все же не смогла сдержать смех, поперхнулась водой и закашлялась.
"Нет, ну ты хотя бы минуту можешь прожить спокойно?!" - с истерической ноткой в голосе осведомилась кошка.
Патя лишь отмахнулась от нее рукой и осторожно посмотрела на Деметру, ожидая от нее новых выпадов. Интуиция подсказывала, чтоодной фразой это не ограничится. Как оказалось, подсказывала правильно:

-Мне было скучно, к тому же, я проголодалась. Вот...решила покулинарить немного. Судя по твоему выражению лица, вполне съедобно.
Видимо, эльфийка решила поубавить обороты, что несколько обрадовала Патю. Та сразу поспешила уйти от опасных тем:
- Нет, это действительно вкусно. Не думала, что буду так рада... бутерброду, - весело, но в то же время устало заметила светлая.
Но Деметра и на этом не остановилась:

-Да, да. Мне очень интересно, где ты пропадала все это время! - ответила Ди, нахмурив брови.
"Упс! Уйти от темы немножко не получилось..." - с небольшим сожалением подумала Патя.
Придется объяснять...

- Мери... Она потеряла память. В общем, мне пришлось заново рассказывать ей, кто она такая и кем работает. Хорошо бы нам завтра наведться в резиденцию и рассказать об этом Торе, - на последней фразе Патя зевнула.
Действительно, время было не детское...

- Ты как хочешь, а я спать. Устала, как десть Бобиков, - протянула светлая, потягиваясь и вставая со стула.
Помахав Ди ручкой, девушка вышла из кухни и напраилсь в свою родную и любимую спаленку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Деметра

Деметра|не кричи. скажи "fuck you" и улыбайся.||не кричи. скажи
Женщина
Сообщения : 3805
Магия : магия земли,анимагия, разговор с животными

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyПн 31 Янв 2011, 12:53

Девушка сидела, как на пороховой бочке. Лишняя фраза и она просто взорвется. Что за вспыльчивость...Да уж...От такого характера куча проблем. Вот, накричит и потом извиняться ходит...Эх...Но в этом вся Дема. С ее гордостью. детской обидчивостью и терпеливостью, которая уменьшается с каждым днем...
- Мери... Она потеряла память. В общем, мне пришлось заново
рассказывать ей, кто она такая и кем работает. Хорошо бы нам завтра
наведаться в резиденцию и рассказать об этом Торе,
- на
последней фразе Патя зевнула.

"О, Эдем! Ну что опуть с ней приключилось?? Я думала Патька ходячий магнит неприятностей. А нет оказывается...Не одна.."
-ОО....Да уж...Весело блин..Ну хотя чему я удивляюсь. В нашем то мире, это вполне нормально,-заключила Деметра, потирая зеленые глазки руками.
"Надо Главу Света навестить..."Порадовать", так сказать. Да...Чувствую, будет ох как весело..."-подумала эльфийка, потягиваясь.

-Да. Отдохнем, и берем курс на Резиденцию. Надо поставить Тору в известность,-согласилась она с подругой.
"А ведь я не была в резиденции, с тех самых пор, как меня оттуда уволили...Эх....Воспоминания...И все же, она для меня давно стала родной..."
- Ты как хочешь, а я спать. Устала, как десть Бобиков, -
протянула светлая, потягиваясь и вставая со стула.
Только Патя сказала "усталость", как это чувство волной накрыло светлую.
"Ну блин...Вот зачем она это сказала? Я сразу вспомнила, что я устала! А так, сидела, злилась и ее ждала. Не до того было."-промелькнуло в голое у Ди.

-Да...Идем спать...

Через секунду, девушка закрыла дверь с обратной стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyСр 06 Апр 2011, 02:48

<--- прихожая

Мел двинулась в кухню вслед за Патей, опасливо ступив на светлый пол гостиной, через которую они проходили, и на ходу обернулась, проверяя, не оставила ли за собой следы. Вся квартира, как картинка в журнале, была залита светом.
Кухня, куда неуверенно двинула Патя, сразу зачесала глаза розово-лавандовыми оттенками. Мелисса, думая, что понты по поводу нелюбимого поросячьего цвета выкидывать не время и не место, просто оглядывалась. Как и та часть квартиры, которую видела девушка, кухня имела вид причесанно-олигарховый. Серебристые поверхности тут и там отбрасывали на стены и потолок зайчиков из окна. Но самое странное - на кухне ничем не пахло.
С детства Мел знала, что у любой уважающей себя кухни есть запах - какая-то вечно ахнет рыбой, из какой-то сладковато доносится аромат варенья, из шкафчиков третьей пахнет растворимым кофе.. Эта же была словно необитаема. Видимо, хозяйка квартиры редко сюда наведывается - это не отрицали и растерянные мысли Пати, которая пыталась сообразить, где найти чай. Лисса, сама бесхозяйственная на редкость, тут же признала в светлой родственную душу и открыла пару шкафчиков в поисках съедобностей. Ряды стаканов и бокалов, тарелки... Хотя нет, бесхозяйственная - это слишком громко сказано. Мел поежилась, вспомнив, что Патя сумела устроить в клубе буквально за час перед выступлением - сама телепатка строить народ не умела, так что подобный труд уважала.

- Нашла! - наконец-то радостно заявила Мел, извлекая из одного из шкафов желтую липтоновскую пачку чая. Безошибочно уверившись, что светлая в данный момент носиться по кухне слабо способна, телепатка сама выудила из недр кухонной стенки кружки, вырыла электрический чайник, и, путем долгих поисков выискав-таки розетку, торжествующе втыкнула туда вилку чайника, после чего угнездилась за барной стойкой "в ожидании чуда".



Последний раз редактировалось: Мелисса (Чт 07 Апр 2011, 01:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Патя

ПатяDancer in the Dark
Женщина
Сообщения : 3477
Возраст : 28
Магия : анимагия, разговор с животными, вампиризм

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyСр 06 Апр 2011, 19:55

Кухня была хоть и не без труда, но найдена. С последнего появления там Пати, состоявшегося несколько дней назад, практически ничего не изменилось. Все тот же безжизненный блеск глянцевых поверхностей и неестественная чистота. Конечно, все могло бы выглядеть иначе, если бы кто-то появлялся дома чаще, чем раз в две недели.
Мелисса же времени даром не теряла. Осмотрев кухню, девушка всего за минуту обнаружила чай, который Патя не отыскала бы и за час.

- Нашла! - радостно заявила Мел.
Патя с непритворным удивлением вскинула брови и слегка улыбнулась, наблюдая за манипуляциями темной. Что-то в этом напомнило девушке ее саму. Не теперешнюю, уставшую, с кругами под глазами, с шухером на голове и в окровавленной футболке. Другую. Ту, которой она была в клубе, несколько часов назад: бегающая по подсобным помещениям и раздающая сто поручений в минуту, полная энергии, идей.
К сожалению, энергия из нее фонтанировала далеко не всегда. В основном на работе, в резиденции, на заданиях. А в эту самую минуту девушка с подозрением смотрела сама на себя, и ей было страшно видеть себя такой... никакой. Наверное, это и послужило причиной того, что Патя так редко бывала дома. Особенно одна.
"Господи, хватит все время об этом думать! Тебе вообще надо меньше думать!" - мысленно отрезала девушка.
В это время в прикрытую кухонную дверь протиснулась кошачья лапа. Лапа поддела дверь, потянув ее в сторону и та послушно отъехала. Клео своей фирменной убийственной походкой прошествовала к Пате и требовательно мяукнула. Тут не нужен был даже навык владения животными языками, и так все ясно - кошка хотела есть.
Тяжело вздохнув, Патя спрыгнула со стула и направилась к холодильнику, надеясь, что там есть хоть что-то съедобное. Иначе, все закончится кровопролитием со стороны голодной кошки.
Слава богам, в холодильнике осталось куриное филе. Вывалив его в миску, Патя ретировалась обратно за барную стойку, и села на стул примерно одновременно с Мелиссой, плодотворно закончившей поиск розетки.
Тут девушка кое-что вспомнила и, не слезая со стула, потянулась к крайнему кухонному шкафу. Высокий стул пришлось наклонить и удерживать равновесие на двух ножках. В результате камикадзе с довольной лыбой появилась из-за дверки шкафчика, сжимая в руке начатую коробку с сахаром-рафинадом.
"Ммм... это прогресс. Вот пройдет еще пару лет и ты, может, сможешь найти в собственной кухне... плиту, например. Хотя лучше не надо. Нам только пожара не хватало", - насмешливо заметила кошка, уплетая свою курицу.
Патя лишь пропустила замечание мимо ушей, подпольно признавая, что в нем определенно есть доля правды.
Девушка снова встала со своего места и направилась на поиски ложек. Девушке было немного неудобно, что вместо нее на кухне хозяйничала Мелисса, хотелось тоже как-то поучаствовать...

- Здесь где-то должны быть... Ух ты! Печеньки! - светлая хотела закончить фразу по-другому, но так обрадовалась своей находке, что напрочь забыла, что искала совсем не его. Печенье было странноватым, по форме напоминавшее зверей-выходцев Чернобыля, но выглядело съедобно, что уже большая редкость.
В следующем шкафу нашлись еще и ложки, так что к стойке Патя вернулась довольная и с богатым уловом.
В это время вскипел чай, и девушка быстро разлила кипяток по чашкам, даже ничего не пролив.

- Ты тогда сахар себе положи, а то я не знаю сколько, - с этими словами Патя придвинула одну из чашек к Мелиссе, а сама опустила в свою чайный пакетик, с трудом выковырянный из полной пачки. Сама светлая любила крепкий без сахара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Кухня - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кухня   Кухня - Страница 2 EmptyЧт 07 Апр 2011, 02:38

Степенной походкой королевы в кухню вошло рыжее пушистое создание, именуемое Патей Клео. При взгляде на других кошек у Мелиссы, возможно, возникло бы желание пожмякать животное, но только не в этому случае - воистину царственный вид рыжей отбил у Мел всякую охоту хвать ее поперек живота и воодружать на колени. Патя, только завидев укоряюще мяукнувшую питомицу, сорвалась со стула и полезла в холодильник за едой.
Кошка удостоилась миски с курятиной, а Патя, вернувшись на стул, с риском для жизни добыла сахар, а после, в приступе дедуктивных поисков, заодно и ложки. Также обрелись на столе непонятной формы и предназначения печеньки, уготованные быть жертвами чаевничества двух отчаянных недо-домохозяек.
Вскипел чайник. Патя радостно подкинулась, разлила чай по кружкам и, подвигая Мелиссе одну из ник, сказала:

- Ты тогда сахар себе положи, а то я не знаю сколько.
"Да, не зря я пришла." -отчетливо поняла Мел, улыбнувшись. Видимо, простым чаепитием ей удалось кое-как вернуть Патю к жизни.
Телепатка опустила глаза в свою кружку и мысленно произнесла несколько непечатных слов: в кипятке живописно плавал пакетик; все бы ничего, но только по тому же закону, по которому бутерброды падают маслом вниз, струя воды утянула пакетик на дно вместе с ниткой и желтым ярлычком.
Мел не улыбалось пить чай с бумагой, так что сначала она неосмотрительно попыталась выловить ярлык пальцами - обожглась, зашипела, подула на пальцы и продолжила бой ложкой. В этот раз ярлычок сдался и был вынут на поверхность в ложке, после чего перекинут через борт кружки, имея при этом вид мокрый, жалкий и нелюдимый. Ощущалось, что на дне чашки с кипятком, в обществе братца-пакетика, ему было веселее.
Мел выгребла из коробки с рафинадом несколько кусков сахара и забросила их в кружку, принявшись греметь в ней ложечкой на предмет размешивания сахара. В отличие от Пати, чай без сахара она не любила, как и любые другие неизбежно горчащие продукты. Вспомнив легендарный русский "чефиръ", который ей как-то удалось отведать, Мел передернулась и подумала, что неплохо бы отпоить им Патю для полного жизненного восстановления. Все-таки полпачки чая на полкружки воды - это ударная доза кофеина.
Мелисса вертела в руках чашку, гоняя ее от одной ладони к другой - пить пока было горячо. Помолчала и нерешительно захрустела печенькой, изображавшей собою то ли рыбку, то ли зайца, то ли белку - все зависело от угла зрения и зоологической фантазии.

- У меня есть смутное подозрение, что наши выступления скоро накроются медным тазом. - наконец заговорила Мел о первом, что пришло в голову. - После небольшого теракта в Р3... Тебе не кажется, что стоит собраться народу, мигом появляются неприятности? Может, стоит тогда вообще не собираться... - мрачно продолжила Лисса.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кухня

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Кухня
» Кухня
» Кухня
» Кухня
» Кухня

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая игра: Сила Трёх :: Отдел для рабочей группы :: Игровые :: Квартира Пати [ул. Светлая д.7, кв.77 ]-
Вверх страницы

Вниз страницы