Ролевая игра: Сила Трёх
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ролевая игра: Сила Трёх


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Форум переехал на новый адрес.Будем рады всех видеть! http://magics-power3.tv2x2.tv/

Поделиться
 

 Дворы и темные улицы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
АнгеJl

АнгеJl— Что ты знаешь об оружии? — Я? Я знаю, что мне его всегда не хватает.
Женщина
Сообщения : 8816
Возраст : 27
Магия : Магия Огня, превращение в пантеру, Исцеление, Квинтэссенция

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyСр 16 Июн 2010, 23:56

Первое сообщение в теме :

В некоторых районах, где дома стоят близко к друг другу, образуются "лабиринты" из узких улочек, двориков...
Дворы и темные улицы - Страница 2 Cc617c3f3cd8
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyСр 24 Ноя 2010, 21:21

- Я редко сплю. - Ответила девушка. Что же ей, интересно, мешает? Даже стражам нужен сон.- Одна? Хм, лучше бы ты спросил, когда я в последний раз гуляла с кем-то. Для меня предпочтительнее одиночество. - В ее словах была тоска.
Насколько он знал, мало кто из предпочитающих одиночество был счастлив. А по-настоящему счастлив, наверно, никто. От людей обычно не от хорошей жизни бегут. Например, если не могут найти среди них себе места или сталкиваются с постоянным непониманием. А если девушка не принадлежит ни к Светлой Резиденции, ни Темной, то и стражам, наверно, до нее мало дела. Снова эта привычка все анализировать! Ему-то вообще какое дело? Пусть девушка красивая, с приятным голосом, который хочется слушать. Наверняка, она неплохо поет, что впрочем отношения к делу вообще не имеет. Леран был не из тех, кто смотрит на внешнюю оболочку, то есть смотрит, конечно, но никогда не заинтересуется девушкой только потому, что она красивая. Такая странная система приоритетов свойственно скорее людям. Особенно тем, что не видят ничего дальше приятной внешности.
Но сейчас была ночь и Леран никуда не спешил. Он не признался бы в этом и сам себе, но ему вдруг стало интересно узнать о ней немного побольше.

- Мелисса, - представилась девушка после некоторой паузы.
- Леран, - кивнул он в ответ. - Рад знакомству.
Вот уж не думал он, что свое пребывание в столице начнет со стольнеобычного знакомства. И скорее Леран поверил бы в то, что земля плоская и стоит на черепахе, чем в случайность таких знакомств. Если они встретились, значит, так должно было быть. Мелисса, значит...
- И каково оно быть вот так самой по себе? - Задал Леран интересующий его вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyСр 24 Ноя 2010, 22:38

Парень вперился взглядом в ее лицо, задумчиво изучая. У Мел возник чисто женский рефлекс проверить, что с ее лицом или прической не так, но она не позволила себе этого. Пусть смотрит.
Она просто молчала, следя за ходом его мыслей. Она давно уже не считала это предосудительным, да и вообще телепатия для нее скорее наказние, чем привилегия. Тот же сон - не лишнее тому доказтельство.
Мысли стражей, особенно светлых, разительно отличаюся от человеческих. Спокойнее, расслабленнее и одновременно собраннее. Они не кричат, разбивая голову на кусочки, а звучат тише и спокойнее. Если бы Мелиссу поставили перед выбором, в какой комнате оказаться - с двумя темными стражами или дивизией светлых - она бы без раздумий выбрала светлых. Голова от них, как ни абсурдно бы это звучало, болела меньше. Мрак, сам того не подозревая, пропитывается пороками, что изобрел, еще сильнее, чем те, для которых они были предназначены. А уж о нравственности и говорить не приходится.
Девушка молча ждала, пока ее собеседник ответит.

- Леран, - кивнул он в ответ. Необычное имя. - Рад знакомству. - Лисса была рада, что не нашла за дежурными словами привычной фальши. Обычно их говорят в виде дани традиции, Леран же, похоже, говорил искренне.
- И каково оно быть вот так самой по себе? - внезапно задал он вопрос, очевидно, интересовавший его больше всего.
Что-то заставило Мелиссу улыбнуться. Она откинулась на скамейке и блуждающим взглядом посмотрела на загорающиеся на темно-синем небе звезды. Они показались ей далекими и свободными светлячками. Какое пьянящее слово - свобода. Да вот к ней оно, как ни странно, не относится. Кто ты уж, казалось бы - ветер в поле, да вот только что-то держит и жмет к земле. И не оторваться от нее никак.

- Я привыкла. - с грустной полуулыбкой ответила Мел. - Рано или поздно перестаешь замечать, что рядом никого нет. Мне так проще. Хотя я и не пробовала по-другому. - ей пришло это в голову во время того, как она говорила. А ведь и правда. Даже когда у нее были "друзья", когда она не знала, что такое эйдос, было ли ей проще? Тогда она не слышала мысли. Мелисса дорого бы дала, чтобы раз и навсегда забыть о чертовой телепатии.
Наивные светлячки-звезды. Если ее эйдос достанется, вопреки всему, свету, она станет одной из них, подумала Мел, не замечая, что озвучила последнюю мысль вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyЧт 25 Ноя 2010, 06:06

Ночь была прохладной, все-таки уже давно не лето. Мелисса откинулась на спинку скамейки и задумчиво смотрела на звездное небо. Смотрела завороженно, как ребенок, вот только у ребенка не было бы такой тоски во взгляде. А звезды были как бесконечно далекими, как и тысячи лет назад.
"А ты у нас, оказывается, натура мечтательная" - ухмыльнулся про себя Леран.

- Я привыкла. - с некоторым оттенком грусти ответила на его вопрос Мелисса. - Рано или поздно перестаешь замечать, что рядом никого нет. Мне так проще. Хотя я и не пробовала по-другому.
"Странная все-таки девочка" - подумал Леран. "То бродит совсем одна, а то вот так подходит и знакомится"
- Быть может, стоит попробовать? Любое разумное существо социально и имеет потребность в общении, иначе можно, извини, совсем одичать. Не будь такой потребности, да ты и не подошла бы ко мне. - Пожал плечами Леран. Он и сам был в общем-то довольно не людимым, и уход из Эдема не добавил ему общительности, но он не избегал общения. А может, ей просто скучно с теми, кого она знает, и поэтому девушка предпочитает быть одна. А еще говорят, человек одинок, когда его окружает множество замечательных людей, но у всех них есть кто-то ближе, чем ты.
- Любопытно... А чем же ты тогда занимаешься? Я имею в виду твой род занятий.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyПт 26 Ноя 2010, 02:45

Мел начала замерзать - сама того не замечая, она машинально натягивала рукава на пальцы, все еще разглядывая звезды. С заметным сожалением она отвела от них взгляд и вернулась в реальный мир, к скамейке, Лерану и шуму автомобилей.
"Мечтательная? Я?" - подумала Мелисса. - "никогда бы не сказала. Но, с другой стороны, ему лучше видно, может, это и правда. Я выгляжу, как девушка, потерянная во времени и пространстве. Вообще потерянная.".

- Быть может, стоит попробовать? Любое разумное существо социально и имеет потребность в общении, иначе можно, извини, совсем одичать. Не будь такой потребности, да ты и не подошла бы ко мне. - Лисс некоторое время переваривала сложную конструкцию мыслей Лерана.
- Наверное, ты прав. - Задумчиво ответила телепатка. - Хотя, я и так дичее некуда. - "блин, он еще про сущность вервольфа не знает." - вздохнула Мел про себя. Интересно, почему же она все-таки подошла? Из-за сигареты, или (мама, неужели?!) ей правда хотелось общения? Даже в бреду она не допустила бы такой мысли, раз в жизни утвердившись в радости одиночества.
- Любопытно... - произнес парень, снова отвлекая ее от размышлений. Мел, в принципе, не была против. - А чем же ты тогда занимаешься? Я имею в виду твой род занятий. - хороший вопрос. Действительно, чем?
- Дуракаваляние и пофигизм - моя основная деятельность. - негромко пробормотала Мелисса со смешком. - Эм.. я в группе играю. - пальцы правой руки сжались в кармане, снова и снова представляя холодные белые и черные клавиши. Отчаянно захотелось поиграть. Бетховен, Бах? Классика не умирает.
- Ну, а ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010, 01:48

- Наверное, ты прав. Хотя, я и так дичее некуда, - призналась Мелисса.
- Чтож, если тебе так проще приспособиться к этому миру... - негромко проговорил Леран. Продолжать он не стал, в общем-то это ее дело и ее образ жизни. Кто он такой, чтобы критиковать ее? Похоже, он и без того заставил девушку глубоко задуматься.
- Дуракаваляние и пофигизм - моя основная деятельность. - негромко хихикнуа Мелисса, а потом добавила, что еще и играет в группе, из чего Леран решил, что его новая знакомаю личность творческая, на что можно списать некоторые странности в ее поведении.
Он тоже глянул на звезды, но вместо какой-либо романтики отметил про себя лишь то, что в Москве они не такие большие и яркие, как где-нибудь за городом.

- Ну, а ты? - Вдруг спросила Мелисса.
- А я... - задумчиво протянул Леран, размышляя, что можно сказать, а что лучше не стоит, - бывший светлый страж, в Москве по работе, - не стал он скрывать очевидное, хотя до конца даже сам не был уверен, бывают ли стражи бывшим.
- А вот на музыкальных инструментах играть не умею, даже на флейте. - Леран улыбнулся девушке, и в этот раз вышло уже более искренне.
"Быть может, получится как-нибудь послушать, как ты играешь"

В раздумьях Мелисса растягивала на пальцы рукава кофты, что скорей всего делала машинально по привычке. Сначала Леран подумал было накинуть ей на плечи свой плащ, но сразу же вспомнил, про спрятанные в нем метательные ножи и эту идею отбросил. Разжигать костер в московском дворе было бы странно, да и не хотелось подавать девочке дурной пример. Оставалась магия воздуха, которую он изучал вместо утерянной магии светлого стража. Леран не пользовался кольцами или заклинаниями, так как они были лишь посредниками, а контактировал с нужной силой напрямую. Внешне он не производил совершенно никаких действий, но воздух вокруг них стал немного теплее, а подумав немного, он добавил едва уловимый запах летних цветов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010, 03:41

- Что ж, если тебе так проще приспособиться к этому миру... - негромко ответил ей Леран. Мелисса разглядывала его некоторое время, после чего ей пришло в голову, что он здорово смахивает на эльфа. Длинные волосы, высокий, симпатичный. Диагноз, достойный этой расы. Разве что ухов нету, а то бы один в один. Ей, в принципе, несмотря на маманю-эльфийку, таких тоже не досталось. А вот жаль или нет - она еще не разобралась. И чего ей такие мысли в голову лезут? Мел чисто машинально проверила голос крови - тот не откликнулся от Лерана, но она и не была особенно удивлена.
Звезды? В детстве она проводила время на даче, бывало. Глухая деревня, центральная Сибирь, вой волков где-то за околицей, и ребенок, разглядывающий небо. И правда, в детстве звезды были ярче.

- А я... - задумчиво произнес Леран, видимо размышляя, что сказать, чтобы и не врать, и тай не запалить. Ну тут уж извините, тайны - это не к ней. - Бывший светлый страж, в Москве по работе. - Стражи везде по работе. бывший? Хм. Можно поменять звание, но основная профессия жизни останется навсегда. На чью бы ты сторону не перешел. Мелисса предпочитала считать себя нейтральным исключением, но порой приходилось задумываться - она не мрак, но и уж точно не свет. К кому она ближе? Стакан не может быть пуст.
Ладно, вернемся в реальный мир, к холоду и скамейке.

- А вот на музыкальных инструментах играть не умею, даже на флейте. - продолжил Леран, улыбнувшись.
- Даже на флейте?! - удивилась Мел. Только что разрушилась еще одна ее иллюзия. - А как же тебя учили?! Или ты не из Эдема по происхождению? - вспомнив про вотчину всея света, Мел припомнила один из извечных вопросов, что порой приходили в ее бедовую голову. Как размножаются светлые стражи? Они, конечно, вроде бы как люди, но с другой стороны нравственность зашкаливает. Это еще, в принципе, как-то можно обойти, чего не скажешь о другом вопиющем факте. Не из личного опыта общения, ни из хроник истории стражей, что она когда-то изучала - нигде, никогда и ни один страж не упоминал о своих родителях и куда они вообще делись. Или у них там родственные чувства не в почете? Одно время Лисс была склонна думать, что светлые просто-напросто похищают брошенных лопухоидных детей, детдомовцев например. Или все-таки сами рожают? Нет, пожалуй, этот вопрос она не будет задавать вслух - решила Мелисса, опустив глаза и стараясь скрыть предательскую улыбку.
"Быть может, получится как-нибудь послушать, как ты играешь." - настигла е размышления мысль Лерана. "Может быть.." - Мел успела вовремя спохватиться, чтобы не ответить вслух. Одно время после обретения телпатии она машинельно отвечала, и стоило больших сил себя отучить.
Между тем Леран размышлял на бытовые темы - а именно, как бы согреть собеседницу. Видимо, истолковал ее привычку растягивать рукава, как признак повального замерзания. Мел была не то чтобы сильно растрогана, но польщена. Странное чувство - приятно, когда о тебе заботятся. Хотя, может, в варианте Лерана это было что-то вроде проявления галантности, универсальной для все лиц слабого пола?
Воздух вдруг заметно потеплел, ощущение озноба исчезло, и Мел ощутила аромат, похожий на что-то из детства. Луг, трава.. Лето. "Уютно" - одна-единственная эмоция. Понятно, кто постарался. Мел почувствовала редкое для себя, пронизывающее чувство благодарности.

- Спасибо. - негромко сказала девушка, улыбнувшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010, 22:19

Даже на флейте?! А как же тебя учили?! Или ты не из Эдема по происхождению? - Удивилась Мелисса, что можно было понять, раз уж флейта вместе с крылышками на цепочке были неизменными атрибутами светлого стража, то не иметь даже чего-то одного было по меньшей мере странно.
- Из Эдема, конечно, - поспешил ее заверить Леран, особой радости по этому поводу в его голосе не наблюдалось, как не было и грусти о невозможности туда вернуться, - но с флейтой у меня отношений не сложилось. Как говорится, грифон в детстве на ухо наступил.
Зато с мечом Леран освоился быстро, поспособствовало этому и то, что тренироваться вполне мог один или с воссозданными иллюзиям, а учился в том числе и у своих противников непосредственно в бою. Он придерживался мнения, что учиться можно у кого угодно, будь это хоть темные стражи, хоть люди, как, например, его маг-воздушник. Другое дело, куда он потом эти навыки применит, ведь только это уже будет его характеризовать. Вот только и поступки его далеко не всегда были достойны светлого стража, но это Лерана уже давно не волновало. Он был предоставлен сам себе, а продолжал работать на свет, лишь преследую при этом свои личные цели. А еще, чтобы окончательно не скатиться во мрак, откуда уже не сможет выбраться. Скорей всего, ему это даже понравится, но в своих решениях Леран был тверд.
И Мелисса наверняка рано или поздно определится и найдет свое место в жизни, может быть, уже совсем скоро. Она, улыбнувшись поблагодарила его, хотя Леран сделал сущую мелочь. Видимо, девочка совсем не привыкла к мысли о том, что кто-то может позаботиться о ней.

- Ты в случае чего постоять-то за себя можешь? - Серьезно спросил Леран, приурившись глядя на девушку. Он понимал, что если начнется заварушка, а к этому все и шло, то при определенном "везении" неопределившийся страж имеет все шансы огребсти от обоих сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyСб 27 Ноя 2010, 23:27

- Из Эдема, конечно, - слишком быстро ответил парень, словно не очень был доволен этим ил вспомнил что-то плохое. Голос поник. Мелисса почувствовала его тоскливое безразличие - Эдем был для него перевернутой страницей жизни, не больше. Грустно, когда не можешь вернуться домой. - но с флейтой у меня отношений не сложилось. Как говорится, грифон в детстве на ухо наступил. - продолжил Леран. Девушка усмехнулась явно приукрашеннрму сравнению - грифон может наступить в лучшем случае на голову, а уж точно в ухо ему попасть не дано. Хотя что тут говорить - медведи тоже не очень мелкие существа.
- Ну, это не самое страшное, что может случиться в жизни. Зато ты не один из миллионов таких же светлых стражей, а нечто оригинальное. - сказала Лисс, с полуулыбкой взглянув на него. Она предпочитала сливаться с толпой - и при этом терпеть не могла походить на кого-то еще. Как в ней уживаются эти два качества?
- Ты в случае чего постоять-то за себя можешь? - этот вопрос вызвал в Мел что-то непонятное - некотрое время она, трясясь, пыталась молчать, но не вырержала и расхохоталась в голос. Она? В случае чего?
- Я? За себя постоять?! - сквозь смех с трудом спросила она.
особенно ее добивали искренне заботливые мысли Лерана, в стиле "как бы ничего не случилось, а то ребенка защитить некому, и в случае войнушки он получит от обоих сторон.." Ай-яй-яй. И как она успела заставить парня составить о себе такоое впечатление - слабая и беспомощная? Это ненормально, но очень смешно... До колик... - думала мел, пытаясь не свалиться со скамейки.
Вообще-то, с адекватной точки зрения, как раз она сама вела себя ненормально, а Леран проявлял совершенно нормальные светлые чувства, но Мел просто трясла мысль о том, что она может кому-то показаться беспомощной. Блин, он не знает про ликантропию.. Ну, лучше его пока не ошарашивать. Иначе вместо заботящегося о ней светлого Лисс огребет скептичного врага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010, 01:21

На его вопрос Мелисса отреагировала весьма оригинально:
Я? За себя постоять?! - С заметным трудом спросила девушка, не переставая смеяться.
Смеялась она так заразительно, что он не сдержался и рассмеялся вместе с ней. Бывает такое, когда смешно просто за компанию.
Вообще излишняя уверенность в себе может быть опасна, а говорит чаще всего о недостатке опыта или знаний. Но раз уж она до этого времени дожила, но все не так плохо, а уверенность все же основывается на трезвой оценке своих сил.
А вот его отношение к прекрасному полу действительно немного устаревшее. Хотя, разумеется, и это зависит об обстановки, ведь случишь их встреча при несколько иных обстоятельствах, его не спуталала бы ее хрупкая фигурка. Довольно сложно бывает отказаться от стереотипов в мысшлении, вот Мелисса, скорей всего, глядя на него уже вспомнила все известное ей о светлых стражах. Вот только неужели она считает, что все это к нему применимо? Разумеется, Эдем оставил на нем свой след, но след куда более глубокий оставил мир живых.

- О, я вовсе не имел в виду, что ты ничего не умеешь или станешь легкой добычей. Вообще, мне было интересно, как ты сама себя оцениваешь, - пояснил Леран.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010, 02:36

Пока Лисса покатывалась, Леран тоже не выдержал и засмеялся вслед за ней. Заразился. Мел и сама давно заметила - смеялась она редко, но никогда не одна.
И все же, хоть Леран и поверил относительно в ее самоуверенность, не был до конца уверен в том, что Мел правильно себя оценивает.
Ну ладно, все-таки оставим еще чуть-чуть амплуа слабой девочки, не будем разубеждать.
Леран меж тем отсмеялся, и посерьезнел, раздумывая о том, насколько привык к лопухоидному миру. Да, он затягивает рожденных извне. Но можно попытаться отгородиться... Лишь попытаться. Но не утерять крылья пока не удалось никому.
У него, похоже, крыльев нет. По крайней мере, они, скорее всего, угасли. Ауры артефакта рядом с Лераном нет.

- О, я вовсе не имел в виду, что ты ничего не умеешь или станешь легкой добычей. Вообще, мне было интересно, как ты сама себя оцениваешь - сказал светлый, видимо, снова ощутив приступ галантности. Как же она себя оценивает? Никак. Просто, чтобы оценивать себя, нужно сравнение. С магом она бы даже возиться не стала. Со стражем без артефакта повозилась. Со стражем с артефактом не стоит загадывать наперед - чаще исход схватки в подобном деле зависит от везения и/или случая, и очень редко действительно от мастерства. Ей, признаться, отсутствие оного не грозило, хотя бы из-за пресловутых генов.
- Как ты выживаешь? Без крыльев?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyВс 28 Ноя 2010, 03:31

- Как ты выживаешь? Без крыльев? - Неожиданно спросила Мелисса.
Вот тут, видимо, был его черёд рассмеяться, но Леран не стал. Крылья это вообще разговор отдельный, в последний раз, когда он вызывал их, они были тяжелыми, а оперение было черным, словно эти крылья принадлежали вовсе не светлому стражу, а например, вороне-переростку. Несколько светлый перышек на них были, но чтобы заметить их, пришлось бы приглядываться. Эти крылья ему было не особо притяно видель лишний раз, так что Леран не задавался вопросом, сможет ли он их при желании вызвать. Да и такая ситуация представлялась с трудом.
А вот вопрос Мелиссы показался ему странным. Почему она спросила? Тем не менее, он решил ей ответить.

- Во-первых, необходимости в крыльях у меня нет, так как я владею магией воздуха, что куда удобней. Видишь ли, любой недостаток можно сделать своей сильной стороной.
"Например, не нужно столько места для разворота и крыло ничем не заденет, раз его попросту нет."
- А во-вторых, откуда такие вопросы? Мелисса, с чего ты взяла, что у меня нет крыльев? - Совершенно спокойно спросил Леран. Это что, нестандартное мышление или случайные догадки? А может быть, она слышала о нем раньше, что впрочем менее вероятно.
А еще он отметил, что разговаривали они как люди уже не первый день знакомые. Может, это и к лучшему, ведь он тоже давно ни с кем вот так не разговаривал, так что не стоит быть излишне подозрительным. Скоро они разойдутся каждый своей дорогой и встретятся ли, кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyВт 30 Ноя 2010, 20:01

- Во-первых, необходимости в крыльях у меня нет, так как я владею магией воздуха, что куда удобней. Видишь ли, любой недостаток можно сделать своей сильной стороной. - похоже, леран не очень страдал без крыльев... Может, из-за того, что етперь его не угнетала ответственность? Не нужно считать темные перья, не думать о том, несколько плохо ты сделал, убив кого-то. А с другой стороны - бе ответственности.. Остается такое ощущение, словно ты один. за тобой никто не следит - не "наругает", если сделаешь плохо, конечно, но и что-то тут не так. Хотя Мел как раз-таки именнно так и жила всю жизнь. Ей ли об этом судить?
- А во-вторых, откуда такие вопросы? Мелисса, с чего ты взяла, что у меня нет крыльев? - совершенно спокойно спросил Леран, словно бы уже знал ответ.
"Б***! Запалилась!"
Или он все-таки не догадался о телепатии?
Как правило, Мелисса теряла друзей сразу же, как они узнавали о телепатии. Исключений не было.
Лерана, как если не друга, то точно не врага, терять не хотелось.
После секундной запинки Мелисса справилась с паникой - по ее лицу нельзя было заметить ничего подобного, и также спокойно ответила:

- Вокруг тебя нет ауры артефакта. - Самое простое, ну, и самое нормальное объяснение. Дожно прокатить - даже самый заядлый инквизитор не заподозрил бы Лиссу во вранье.
Только правильный ли путь - ложь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyПн 06 Дек 2010, 03:47

Мелисса словно и не удивилась его вопросу:
- Вокруг тебя нет ауры артефакта.
Объяснение тоже было вполне приемлимым. Разумеется, при нем и нет артефактов, светлые стражи обычно не экранируют свои крылья и флейту, как и ауру чаще всего, так как гордятся своей принадлежностью. Сейчас единственным его артефактом был меч убитого темного стража, но его Леран с собой не носит, а вызывает по мере надобности. А в ситуациях, когда магию светить нежелательно, он пользуется кинжалами, они добротные, но совершенно обычные, без какой-либо магической обработки.
Да откуда у него опять эта подозрительность в конце концов?! Ведь в кои-то веки можно какое-то время не думать о делах, а просто насладится этой ночью, тем более в такой приятной компании.
Эх, своя-то душа - потемки, а что уж у девушек в голове творится и подавно... Но ведь девушка и привлекает, когда в ней есть загадка. Есть люди как ведро - черпнешь раз, черпнешь два и ковш уже скребет по дну, а другой человек как бездонный колодец, с такими людьми можно прожить всю жизнь и каждый раз открывать в них что-то новое.
Мелисса выглядела совершенно спокойной, но почему-то у Лерана возникало чувство, что девушку что-то тревожит. Но спросить, наверно, было бы безтактно. Если сама захочет рассказать - расскажет, а если нет - чтож, всем есть, что скрывать и право на личные тайны нужно уважать.

- Когда разбираешься в артефактах, это здорово упрощает жизнь, не так ли? Вот только чисто светлые артефакты у меня не работают в полную силу, да и сдать их пришлось. Темными я практически не пользуюсь, а по моей магичской специализации пока ничего не подворачивалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyПн 06 Дек 2010, 21:49

Поверил.. На секунду Мелиссу кольнуло что-то вроде раскаяния.
"Совесть? Ну здравствуй, родимая, давно не виделись. Что нового? А у меня все также! Я вру, двуличествую, вожу милые разговорчики со светлыми и всячески изгаляюсь над тобой безо всякого наказания! Неужели поэтому "сволочь" и "совесть" начинаются на одну букву?"
Мелисса горько улыбнулась. скольких людей она обманывает? Ни один из тех, с кем она когда-либо общалась, не знает ее настояшую. Мелисса и сама себя не знает. Где оно вообще, настоящее, подлинное? Все уж давно заварено слоями лжи, предательств, обид и разочарований. Была душа где-то, теплилась еще, может, жива еще и сейчас, да кому ее выкопать? Выдернуть из-под тины и грязи на свет? Некому.
Девушка внезапно почувствовала себя на редкость гадко - словно она один злобненький и психованный комок пыли, бесполезный и бессмысленный. Неужели стоило хоть раз солгать для того, чтобы понять собственное бездумное существование? Она это делала и раньше, много и еще раз много раз. Что же сейчас? Разве что-то изменилось? Может, Леран первый, кто вообще попытался ее понять? Искренне пожалел? Искренность - ценность почище золота. Ее осталось совсем немного. и немало ее, как ни странно, именно в этом странном светлом страже без крыльев. Сколько же еще провидение будет издеваться...
Лисса с некоторым самолюбивым отторжением внезапно очень прямо поняла, что какая-то ее часть восхищается Лераном - честностью, искренностью и состраданием, которые у нее-то вряд ли когда появятся.

- Когда разбираешься в артефактах, это здорово упрощает жизнь, не так ли? Вот только чисто светлые артефакты у меня не работают в полную силу, да и сдать их пришлось. Темными я практически не пользуюсь, а по моей магичской специализации пока ничего не подворачивалось. - между тем слух воспринимал информацию. Леран что-то сказал об артефактах.. Ой, опять задумалась. Мелисса торопливо вникла.
- И при этом ты хорошо живешь. - усмехнулась Мел. - Нифига не используешь, все от себя, одна врожденная магия. Здорово, когда темные не могут отобрать у тебя флейту или сорвать крылья, и при этом ты остаешься светлым стражем. Можно так сказать, независимое положение.
Она и сама без артефактов - без дарха и прочей дребедени. Сама по себе. Но за последние полчаса самокопаний она все чаще ловила себя на мысли о том, что ей хочется быть НЕ ОДНОЙ...
Словом, пора лечиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyВт 07 Дек 2010, 07:03

- И при этом ты хорошо живешь. Нифига не используешь, все от себя, одна врожденная магия. Здорово, когда темные не могут отобрать у тебя флейту или сорвать крылья, и при этом ты остаешься светлым стражем. Можно так сказать, независимое положение. - Сделала вывод Мелисса. И в чем-то она была права.
- Свои плюсы, конечно, есть, - согласился Леран. - Только магия не совсем врожденная, я уже когда в этом мире стал жить, выучился.
"Интересно, а она всегда такая задумчивая или только по ночам под звездами?
Так спокойна, самостоятельна, постоять за себя может и на внешность природа не обидела, а глаза все равно грустные. Боится чего? А может просто ей одиноко, но девочка хочет казаться сильной, так что наверно даже себе не признается в этом, и... Почему меня это вообще беспокоит? Мы ведь едва знакомы, и я не из тех светлых стражей, которых волнуют проблемы окружающих. Может, потому что я слишком хорошо знаю, как это быть самому по себе"

И все-таки Лерану было попроще, почти все свободное от работы и учебы время, если такое выдавалось, он посвещал тренировкам, а потом засыпал без памяти. Да и когда у тебя есть четкие цели, пусть даже не самые чистые, он на этто и не претендует, то просто некогда думать о подобном. Может, это тоже одна из причин, почему он так себя нагружает. А Мелисса в первую очередь девушка.
- Слушай, может это и не мое дело, но у тебя все нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyСр 08 Дек 2010, 02:54

- Свои плюсы, конечно, есть, - согласился Леран. - Только магия не совсем врожденная, я уже когда в этом мире стал жить, выучился. - ответил Леран.
Выученный стихийник? Такая магия обычно врожденная. Редкий и странный случай. Хотя все стражи и маги - один сплошной "недоразумений". Наверное, все-таки окупились потерянные крылья, магия не может быть просто навыком, полученным в результате тренировок.

"Интересно, а она всегда такая задумчивая или только по ночам под звездами?"
Мел с трудом удержалась от того, чтобы закатить глаза. Пожалуй, ее ответ - всегда. Странная тень, бродит по миру, пытаясь отгородиться от кип мыслей, давящих к земле, изредка видит глюки и хватается за стены. Думает, думает, думает.
Прострация...
В одном Леран прав безоговорочно - человек с целью не один в мире. Есть кого отталкивать, есть те, на чью помощь надеешься. есть, в конце концов, хоть какая-то дорога вперед. Она же, Мелисса, компас с размагниченной стрелкой. Стоит на месте и оглядывается, не решась шагнуть в сторону Словно догадывась, что в шаге от нее в любую сторону - пропасть.

- Слушай, может это и не мое дело, но у тебя все нормально? - спросил Леран, глядя на нее. Странная вещь - в вопросе не было праздного любопытства.
"Ну, вот мы и подошли к самому интересному..."
Что ты ему ответишь? Соврешь, промолчишь?
Господи, до чего ж она докатилась! Правду уже даже как вариант не подразумевает! - подумала с горьким юмором Мелисса.

- Думаешь, я сама знаю? - внезапно ответила девушка как-то спонтанно с полуулыбкой. Слова слетели, а только потом начались мысли. Может, этот абсурдный ответ - и есть правда? Она сама не знает, кто она?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леран

ЛеранНесу мир и покой. Вечный.
Мужчина
Сообщения : 446
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyСр 08 Дек 2010, 23:47

"Похоже, девочка совсем запуталась. И чем сильней пытается понять, тем сильнее путается. Бывают такие задачки, в которых нет правильного ответа, и нужно выбрать наиболее приемлемый из неправильных.
Значит такой он, ее мир... "
Леран помолчал какое-то время. какая-то его часть хотела попытаться помочь ей, возможно, та, что осталась от молодого наивного светлого стража, который еще верил в какие-то нелепые светлые идеалы. Очень маленькая часть, которая чаще всего и вовсе молчала, так как понимала, что ее место в прошлом. Что-то в этой девочке тронуло его, заставило ненадолго проснуться.
Но его другое "я", недопустимо темное для светлого стража при этой мысли наверно покрутило бы пальцем у виска. Оно давно стало для него привычным и сейчас настойчиво напоминало, что у Лерана хватает и своих проблем.
Он прикрыл глаза, но даже сквозь закрытые веки и пелену городского смога он все равно видел звезды. Прекрасные, потому что далекие. Если бы звезды были ближе, если бы их можно было коснуться, то они так бы не будоражили сердца людей, ведь их всегда привлекает то, что недосягаемо. Что сейчас, что тысячи лет назад. Для стража, которому не одна тысяча лет, это ведь не такой уж и большой срок. А не менеее прекрасные вещи у себя под носом люди уже не обращают внимания. Разве обыденные привычные вещи не могут быть прекрасными?
Он посмотрел на Мелиссу так, словно по настоящему увидел ее в первый раз. О ней ли были эти мысли? Леран не знал. Но что-то подсказывало, что пора уходить. Скоро начнет светать.
Леран встал со скамейки, он улыбнулся новой знакомой, но его глаза снова стали холодными как две льдинки.

- Надеюсь, когда-нибудь узнаешь. Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. - Леран смотрел на девушку не отрываясь, сново прикрыл глаза на несколько секунд и добавил:
- Всего хорошего тебе, Мелисса.
"И спасибо за компанию"
Развернувшись, Леран неспеша пошел в сторону дороги. В Москве даже ночью на дорогах хватает машин, и поймать такси не было проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелисса

Мелисса
Женщина
Сообщения : 3699
Возраст : 30
Магия : телепатия, вервольф

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyЧт 09 Дек 2010, 01:17

"Бывают такие задачки, в которых нет правильного ответа, и нужно выбрать наиболее приемлемый из неправильных."
Мелисса захлопнула челюсть и пообещала себе, что запомнит эту фразу. Она как нельзя лучше походила на тезис, или жизненную установку - короче говоря, как раз для нее. Нет правильных ответов, значит ищем наиболее приемлемые и прем лбом по своей дороге.
Девушка как-то странно себя чувствовала под пристальным взглядом Лерана. Он глядел на нее так, словно бы запоминал на всю жизнь. Что за бред ей в голову лезет? По спине промаршировала армия мурашек. Что же этот странный светлый страж всколыхнул в ее душе? Почему руки трясутся, и смутно хочется сбежать, как в идиотском лопухоидном фильме?..
.. Или все-таки не хочется?!
Мысли Лерана, до этого спокойные, разве что чуть отрывистые, стали вдруг холодными и острыми. На вкус как сталь под языком. Мел непроизвольно сглотнула, когда одновременно с этим Леран поднялся со скамейки и слегка ей улыбнулся, прощаясь. Глаза, до этого дружелюбные, превратились в лед. Мелисса, не отдавая себе отчет, рефлекторно послала в ответ еще более холодный взгляд.

- Надеюсь, когда-нибудь узнаешь. Осознание проблемы - первый шаг к ее решению. - Леран смотрел на девушку не отрываясь, потом прикрыл глаза на несколько секунд и добавил:
- Всего хорошего тебе, Мелисса.
"И спасибо за компанию".
Развернулся и сделал шаг от нее, другой.
- И тебе спасибо. - отчетливо ответила ему в спину Мелисса. Он поймет.
Скоро рассветет. Встряхнется безумный город, взъерошит перья и будет снова и снова вертеться на одном месте, ппока к вечеру не обессилеет и не свалится в сон. А на небе взойдут те же звезды, чтобы на них взглянули из разных точек земли два абсолютно разных человека...
Когда прошедший мимо человек обернулся на странную девушку, сидевшую на скамейке и глядевшую до этого упорным взглядом кому-то вслед, там уже никого не было. Скамейка оказалась пуста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nick

NickHeavy Metal BunnyHeavy Metal Bunny
Мужчина
Сообщения : 24
Магия : Оборотничество

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyПт 07 Янв 2011, 08:08

Холодный ночной воздух не сулил ничего доброго. Он вообще ничего не сулил. Морозным потоком он проникал в легкие, опаляя все внутри тягучей болью. Выдыхая молочно белый пар, Ник кривился – уж что-что, а холод он не любил. Особенно такой холод, как сейчас. Противный, сухой, льдистый. Снег за день уже успел было превратиться в вязкую кашицу, но ночной мороз не дал ему полностью растаять – и теперь он с неприятным хрустом крошился под ногами.
Хорошо еще, что в ушах плотно засели наушники, и тяжелые волны музыки порывами необузданной энергии сохраняли в теле остатки тепла. Одни только руки сильно замерзали, и Ник не уставал их тереть одна об одну.
«Чертова зима. Вечно приходит нежданно – негаданно. Скорее бы весна. А там и лето, солнце, море пляж». – страж улыбнулся, вспомнив припев попсовой песенки.
«Дух оставил плоть, но покоя нет». – музыку было слышно наверно даже на расстоянии в несколько метров от парня.
«Я хочу сберечь заповедный свет»
Ник открыл зажигалкой бутылку пива.
«Я Хранитель Свеч на границе Тьмы»
Крышечка, возможно всегда мечтавшая покатиться по влажному асфальту под лавку, уткнулась острым краем в подмякший снег.
«Свет ковал мой меч для своей войны».

Ник сделал несколько глотков.
-Да, холодное пиво может всецело скрасить эту ночь. Вот единственный, наверно, плюс зимы. Что выпивка не нагревается. – вздохнул страж и отпил еще несколько глотков.
Горьковатый вкус показался до неожиданности приятным.

Закинув ноги на стол, такой привычный для затерянных среди Москвы небольших двориков деревянный столик, Ник облокотился на спинку лавочки и, закрыв глаза, полностью отдался музыке, лишь время от времени прерывался на поглощение пива из бутылки, которое странным образом не хотело заканчиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет

ЭлизабетЗапись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других.
Женщина
Сообщения : 112
Магия : ледяное прикосновение, магия смерти.

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyПт 07 Янв 2011, 08:58

Элизабет опустилась на землю. Ноги тут же подкосились. Она упала на колени. Это уже стало на столько привычным, что она старалась выключать мозг и думать о чем-то другом. Боль стала более привычной, хотя все ещё плохо переносилась. "Но ведь мне обещали, что все закончится скоро. Что больно будет только вначале. Неужели так будет всегда. Чертовы крылья!!!" - проносилось в её голове. Девушка оперлась руками о землю и сжала кулаки. Раньше она сжимала их до крови. Теперь нет. Пальцы побелели. Крылья стали втягиваться в спину. Произошло это быстро. Эл зажмурилась. Крылья исчезли, оставив только две кровоточащие раны на спине. Но было уже все равно. Эл достала из рюкзака пиджак и надела поверх рубашки - вдруг кто увидит раны, неправильно поймут. Спина ныла. Руки плохо двигались и были все в земле. Эл отряхнула их и встала с колен. Поправила джинсы, отряхнула колени. Она летела редко. Только когда очень нужно было. Сейчас было нужно. Она убегала от самой себя. Девушка судорожно вдохнула воздух и пошла вперед. Но потом остановилась и села прямо на землю. "Нужно передохнуть, иначе я далеко не уйду" - убедила она сама себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nick

NickHeavy Metal BunnyHeavy Metal Bunny
Мужчина
Сообщения : 24
Магия : Оборотничество

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyПт 07 Янв 2011, 10:22

«Меченый Злом! Мёртвым огнём
Лоб твой горит, ты не скроешь клейма
Меченый Злом! В сердце пустом
Спрятался страх, тени сводят с ума»


Музыка в наушниках заглушала пространство с его бытовыми проблемами, пробуждая за закрытыми глазами дикие эмоции, страсть, гнев, и, одновременно, покой. Находя отраду в отчаянном реве электрогитар, Ник не слышал ничего, что происходило в реальном мире. Но кроме взгляда и слуха, всегда на стороже было волчье чутье –то ли нюх, то ли природа зверя, способная уловить мельчайшие важные изменения и вовремя сообщить о них своему хозяину.
Вот и сейчас, ноздри Николаса расширились, втягивая воздух, пытаясь учуять перемену, что произошла в пространстве неподалеку. Распахнув глаза, взгляд которых приобрел озорной оттенок, Ник криво ухмыльнулся.
«Темным запахло, кажется». - парень продолжал улыбаться, а насмешка в его взгляде проступала все более отчетливо.

«Тучи крестом, ветер как стон...
Сила моя не растрачена мной
Шёпот, как гром, Меченый Злом!
Слышишь меня? Я иду за тобой!»


«Хах, а песня то удачная». – мелькнуло у Ника в голове и страж сбросил ноги с столика и поднялся.
Бутылку пива, которая, кстати, снова обрела свойство опустошаться, он оставил под лавочкой, а сам вдохнул холодный воздух поглубже и пошел навстречу приключениям на свою пятую точку – туда, куда подсказывал ему сидящий внутри зверь.

Завернув за очередной поворот, страж немало удивился, когда вопреки его ожиданиям увидеть очередную безлюдную улицу, его взору открылась странноватая для такой поры и времени года картина – девушка, сидящая на земле. Видно, в том месте снег уже успел сползти за день, или же девушка сидела на нем, пока тот не растаял совсем.
Ник подошел поближе и вынул наушники из ушей. Громкость, тем не менее, ничуть не убавил.

«Over the top, over the top!
Right now it's killing time
» - хрипели маленькие динамики.

-Девушка, вам чем-то помочь? Ночь не самое подходящее время для ритуала эээ... сидения на земле. – серьезно спросил Ник, с титаническим усилием пытаясь скрыть насмешку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет

ЭлизабетЗапись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других.
Женщина
Сообщения : 112
Магия : ледяное прикосновение, магия смерти.

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyПт 07 Янв 2011, 10:34

Эл прикрыла глаза. "Всего пару минут и надо идти.Даже не думала, что так устану." - пронеслось в её голове.
-Девушка, вам чем-то помочь? Ночь не самое подходящее время для ритуала эээ... сидения на земле. - вдруг раздался голос совсем рядом с ней. Эл вздрогнула и открыла глаза. Рядом с ней стоял парень, в его наушниках играла подозрительно знакомая песня. "Светлый. И слушает такую музыку...Это интересно" - подумала она. Она поднялась и отряхнула джинсы.
-Нет, спасибо. Bullet for my Valentine тоже не самая подходящая музыка для ритуала ночного шатания по улице...Хотя нет. Подходящая. - подумав, сказала девушка. В глазах запрыгали искорки и девушка не выдержала и рассмеялась. Ситуация довольно забавная. "Со стороны круто наверное смотрится" - подумала она. Она огляделась по сторонам.
-О, как интересно...А что это светлый, да ещё и в одиночестве делает ночью в таком месте? - все ещё улыбаясь спросила Элизабет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nick

NickHeavy Metal BunnyHeavy Metal Bunny
Мужчина
Сообщения : 24
Магия : Оборотничество

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyПт 07 Янв 2011, 10:58

«Аха, осведомленная». – мелькнуло в голове у парня, и стрелка отношения к незнакомке тикнула в сторону плюса.
- Хоть кто-то ознакомлен и комментирует мои увлечения. Я хотел было сказать «хоть кто-то оценил» или что-то в этом духе, но потом сообразил что говорить так еще рано. Вдруг ты состоишь в клубе «мы ненавидим BFMV». Ну, или типа того. – страж уже давно не обращался ни к кому на вы. Разве что когда это очень и очень требовалось. Эта же ситуация явно такой не была. – Но и это уже хоть что-то. А вот все эти ханжи из резиденции скорее промолчат, и своими каменными лицами дадут понять, что они думают обо всем этом –мне, музыке, образу жизни. На мой взгляд, это несколько хуже.
Николас грустно улыбнулся, но через миг грусть из нее улетучилась.

«Over the top, over the top!
The only way out is to die!
» - не в силах устоять, парень выбивал носком ноги ритм, разбрызгивая вокруг ступни снежную корку.

- Светлый? В одиночестве? В таком месте? – театрально задумавшись, страж подпер подбородок. – Что бы искал тут примерный светлый, этого уже не знаю. А вот что бы искал тут я… Наверное таких приключений, чтобы на следующем совете светлых меня все пытались вогнать в краску.
Страж сел на снег неподалеку от девушки. А землю садиться он не рискнул – светлые джинсы были ему дороже соприкосновения с землей.
-Меня Ник зовут. – игриво подмигнул девушке парень. – И все же, как ты здесь оказалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элизабет

ЭлизабетЗапись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других.
Женщина
Сообщения : 112
Магия : ледяное прикосновение, магия смерти.

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyПт 07 Янв 2011, 11:10

"Конечно оценила" - пронеслось в голове Эл.
-Нет, я не состою в таком клубе. Я вообще люблю музыку такого плана. Ой, резиденция....правила. Ненавижу все это. Это сковывает мою творческую натуру - с сарказмом сказала Эл. "Мне уже начинает нравится этот парень. Я таких ещё не встречала" - подумала Элизабет и слегка улыбнулась своим мыслям.
Что бы искал тут примерный светлый, этого уже не знаю. А вот что бы искал тут я… Наверное таких приключений, чтобы на следующем совете светлых меня все пытались вогнать в краску. - сказал парень. Эл не выдержала и рассмеялась. "Как здорово. А он умеет поднимать настроение" - решила девушка.
-Приключения. О, ты их нашел. Я сплошное приключение. Можешь не беспокоится. Как только они узнают с кем ты говорил...даже не хочу думать, что из этого выйдет. Со мной опасно находится рядом. Вечно случается что-нибудь. - с насмешкой сказала Эл. - А я Элизабет. Можешь звать меня Эл или Элиз. В общем, как тебе больше нравится. - девушка задумалась - Я прилетела. - сказала она и подняла глаза вверх
Вернуться к началу Перейти вниз
Nick

NickHeavy Metal BunnyHeavy Metal Bunny
Мужчина
Сообщения : 24
Магия : Оборотничество

Дворы и темные улицы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 2 EmptyСб 08 Янв 2011, 07:41

-Ахах, прилетела, значит? –засмеялся страж. – как комета? Один раз за тысячу лет. Вероятно, мне повезло, что я тебя увидел.
Ник водил рукой по снегу –сгребая его с одной стороны в другую. Руку больно покалывало от холода, но парень об этом не думал.
- Ну ладно, не хочешь открывать тайну за семью печатями, да и ладно. Вы, темные, любите построить из себя загадочных персон. Приятно познакомиться, Эл. – с этими словами Николас жестом отдал честь девушке.
«Не, че-то я засиделся уже на этом снегу». –подумал он и поднялся с земли.
- Но все же так сидеть холодно и сыро, я б не советовал. – сказал вслух страж.
Прикусив губу, светлый некоторое время молчал, уставившись вдаль. На самом же деле он обдумывал перспективы сегодняшней ночи.
«А что, она вроде ничего». – прикидывал себе Ник.
-Какие планы на вечер? – весело спросил Николас.
– Надеюсь, обряд согревания земли твоей прелестной мм… - парень замялся, засомневавшись не за рано ли он перешел к таким комплиментам. – ммм прелестными джинсами уже на финише, так как холодная ночь не совсем подходящее время для столь интригующего занятия.
Несколько мгновений Ник молчал.
-Извини, я что-то протупил с этой неудачной шуткой про сиденье. Один раз было вполне достаточно, а второй это было уже слишком. – почувствовал некий укол совести светлый. – Иногда мое чувство юмора куда-то пропадает, и вместо него лезут бородатые анекдоты, повторяющиеся туповатые шутки и пошлости. Хотя нет, пошлости лезут и когда чувство юмора при мне.

Ник скорчил виноватую гримасу, всем своим видом показывая, что он неисправим и принять его нужно желательно как есть – со всеми его провтыками и недостатками.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дворы и темные улицы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» .......
» Улицы Токио
» Улицы Лысогорья
» Улицы Лысогорья
» Улицы Пекина

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая игра: Сила Трёх :: Отдел для рабочей группы :: Игровые :: Москва-
Вверх страницы

Вниз страницы