Ролевая игра: Сила Трёх
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ролевая игра: Сила Трёх


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Форум переехал на новый адрес.Будем рады всех видеть! http://magics-power3.tv2x2.tv/

Поделиться
 

 Ванесса Вейн(Ди берет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ванесса

ВанессаБудь добрым к недобрым людям. Им это нужно больше всего
Женщина
Сообщения : 109
Возраст : 28
Магия : -

Ванесса Вейн(Ди берет) Empty
СообщениеТема: Ванесса Вейн(Ди берет)   Ванесса Вейн(Ди берет) EmptyВс 18 Сен 2011, 19:56

-Имя, фамилия: Ванесса Вейн. Можете называть ее Вейной, Несс, но не смейте называть ее Несси, если вы не хотите прогуляться по мостику в открытое море.
-Ник: имя.
-Возраст: 15 лет, в ближайшее время исполнится 16
-Внешность:Пятнадцать лет мало? Ха! Только попробуйте это сказать капитану "Феникса"- самого быстроходного корабля. Да-да, эта девчонка-подросток ничуть не старше вас. А может даже и младше. Ванесса высокая девушка, считающая себя достаточно взрослой. Светлые, пропахшие морским воздухом волосы с разными оттенками песочного цвета завязаны шнурками в два пышных хвоста. Чаще всего на голове Несс можно увидеть треуголку с яркими перьями. Лоб закрывают непослушные пряди волос, выбившиеся из неидеальной прически. Одно ухо проколото и туда вставлена большая серьга. Глаза большие и светлые. В них словно "живет" море. То они бирюзовые, как вода во время штиля, то глубоко-синие как во время начинающегося шторма, то светло-серые, как после бури... Ресницы светлые, выгорелые, и их почти не видно.
Нос у Вейны небольшой,вздернутый. Брови девушки часто нахмурены, а губы поджаты. В глазах читается дерзость. Что-то в ней было такое... Скандинавское... от викингов...
Ванесса - девчонка худая,но крепкая. Скажем... спортивное телосложение. Шея тонкая, сильно выпирают ключицы. Ноги и руки крепкие, привыкшие к тяжелой работе. Кожа сама по себе светлая,но с ровным загаром. На спине у Рины есть длинный шрам от когтей какого-то дикого зверя. Какого, она сама не помнит. Это из детства. Еще пара-тройка десятков шрамов рассеяны по всему телу.
Узнать Ванессу можно не только по светлым волосам, не только по брючному костюму на девушке столь редким тогда, но и по быстрой,уверенной и летящей походке...
Голос у Вейны низкий, и грубый, местами срывающийся на истерические нотки.

-Стиль в одежде: Несмотря на все упреки тетушки, Несси носит брючный костюм: летящая блуза, корсет, брюки и кожаные сапожки на каблучке. Сверху брюк одет пояс с прикрепленными к нему метательными ножами, кинжалом и стилетом.
-Темперамент: Основные черты- дерзость. Ванесса очень резкая и местами грубая.
Нахалка - совсем не стесняется в выражениях, пусть даже то,что она Леди... Без особых угрызений совести она может нахамить человеку. Пусть даже и тому,который старше ее.
Не особо воспитана. Всегда говорит,что думает.
Несмотря на все эти отрицательные качества- Несс девушка весьма отважная и смелая. Без страха бросается в бой, всегда уверена в своей победе. Даже если удача далеко не на ее стороне. Весьма удачливый стратег. Знает что и где нужно сделать,чтобы так или иначе выиграть бой.
Очень удачливый капитан. Таких любит команда. И несмотря на то,что она совсем юна, ее команда в любом случае заступится за своего капитана.
Вейна - девочка-оторва. Харизма, наглость и эксклюзивное чувство юмора слились в ней в такую гремучую смесь, которую уже никакой водой не разбавишь. Уверена в себе ну просто донельзя. Правда, если обозвать ее как-нибудь, то в обиду себя не даст, сразу поставит на место обидчика. Сама считает себя весьма самостоятельной и взрослой, хотя пятнадцать лет это уже какой-то стаж, но все-таки маловато,чтобы быть капитаном своего корабля и хлестать ром, как старый, забывшийся моряк. Несмотря на всю безалаберность и несерьезность, знает как вести себя с разными людьми.
Увлекается фехтованием, метанием ножей.

-Имущество: Во-первых: "Феникс" -ее корабль, капитаном которого она и является. Разнообразный ассортимент холодного оружия: от метательных ножей,до кривых сабель. Треуголка с перьями, подзорная труба.
Кольцо матери, которое является артефактом, способности которого еще неизвестны.
-Способности:имеет способность к магии. без Дара.
-Владение оружием: метательные ножи, клинок, рапира, немного шпагой. Неплохо управляется с пистолетами.
-Ваше хобби:эммм, пиратство?
-Домашние животные: Дельфин по прозвищу "Принц". Это существо всегда следует за кораблем, капитаном которого является его хозяйка.
считается,что он приносит кораблю удачу.
-Ваша история: Две колонии. Одна стена. Между ними нет вражды. Но и дружбы тоже нет. Но одни всегда презрительно относились к другим. Причем презрение было с обеих сторон. Два племени: Айсини и Котони.
Около стены со стороны племени Котони было несколько домов. Среди них был и дом Графа Вейн. Спрашивается: что делать графу в такой глуши,тем более,что рядом с врагами? Отвечается: Император предложил ему некоторые земли, пока еще не захваченного племени, но, чтобы их получить, придется немного потерпеть,мучаясь в таких условиях.
Одним обычным летним солнечным днем из одних таких же обычных солнечных дней у стены сидел юноша. Смуглая кожа, черные, как смоль, волосы и глаза, в которых жило море. Это был сын графа. Он что-то чертил на песке. Нечто похожее на корабль.
Юноша вспоминал то время,когда они с семьей(а та состояла из матери,отца, Юлия и пяти маленьких сестренок) года три назад жили у берега моря. Там начинал образовываться город. портовый город. Но очередное собрание, и их отправили сюда. В эту глушь, из которой хотят сделать величественный Имперский город.
К ноге Юлия, а именно так и звали юношу, подкатился камушек.
-Котонская свинья! Убирайся с нашей земли! -откуда-то сверху закричал чей-то голос. Юлий посмотрел наверх и увидел девушку. На вид ей было лет пятнадцать- шестнадцать. Чуть младше самого наследника графа.
Светлые вьющиеся волосы до колен не были ни заплетены, ни убраны. Худощавое телосложение, на шее были деревянные бусы, а на тонкие запястья было нанизано множество разнообразных браслетов. Девчонка была в легком голубом платье. Весь ее внешний вид напоминал смесь валькирий, амазонок и эльфов. Руки сжаты в кулаки и смотрит исподлобья, прищурившись. Она захотела еще что-то сказать, но одно неловкое движение, девушка оступилась и упала со стены. Она лежала не двигаясь. Юлий подумал,что она умерла и положил руку на запястье, чтобы проверить пульс. Высота-то была большая и упала она нехило. Но девчонка открыла глаза и улыбнулась.
-Со мной ничего не может случиться ,-сказала она,-Пока со мной кольцо отца.- Она показала большое золотое кольцо на пальце.
-Но... кто твой отец? И кто ты?-спросил Юлий.
-Я Хелори, а отец мой, Патрик, один из Друидов.-лучезарно улыбнулась девчонка.
Вейн сильно испугался. Дедушка рассказывал ему о Друидах. Это были сильные маги-язычники, которые имеют полное единение с природой. Дед Юлия был с императором, когда Котони впервые пришли в эти леса. Старший Вейн никогда не забывал высоких, злых людей с длинными белыми волосами и в длинной белой одежде.
"Они прокляли нас! У императора были большие неприятности с ними, что в скором времени он вернулся обратно" -всегда говорил старик.
Девчонка словно прочитала мысли Юлия.
-Не глупи!-сказала Хелори,- Друиды - наши доктора учителя и наставники. Они учатся магии у самой природы. Кстати,а как тебя зовут?
***
Они стали друзьями и встречались у стены или в лесу. Юлий и Хелори разговаривали обо всем на свете. Он знал несколько слов ее языка, но Хелори знала язык Юлия лучше. Хелори рассказывала ему о растениях, птицах, животных, а он же говорил о море, кораблях и неизведанных землях. И его все время посещала одна мысль:
"Девушек, схожих с ней я встречал только во сне..." -Хелори только улыбалась.
Но было одно Но: ее Мать была сестрой Будикки, королевы Айсини. Хелори очень любила свою тетю
-Она очень умная и справедливая,-говорила она,- Будикка всегда борется за нашу свободу.
Юлий Вейн не любил, когда Хелори говорила о Айсини, Котони и вражде между ними. И он понимал,почему.
Юлий влюбился в Хелори. Они уже вместе два года, и с каждым днем чувство крепнет все больше и больше.
Парень хотел жениться на своей возлюбленной; и, когда он рассказал ей о своих чувствах, та, как всегда, улыбнулась и сказала:
-Я это знаю... и тоже тебя люблю...-спустя полгода они тайно обручились. О свадьбе не знали ни родители, ни друзья с обеих сторон. Но их счастье было недолгим. Отец Юлия собирался в путешествие к северным землям, и с собой брал сына.
В минуту прощания, когда Вейн - младший сказал последнее "Прощай" Хелори, та вдруг промолвила:
-Вернись обратно, Юлий, вернись, ради своего ребенка...
***
"Феникс" был далеко на севере, когда наследник графа услышал ужасную новость: Котони начали войну с Айсини. Они убивали их мужчин женщин и детей.
"Ты должна нам дать свое золото и земли!"- сказал Император Будикке. Та начала восстание. Она сожгла начавший строиться Имперский город и убила Котони, живших там. Затем она сожгла оставшиеся поселения. Женщина была беспощадна, но ее можно было понять. Корабль отца Юлия повернул обратно.
Когда они были у города,то поняли,что уже слишком поздно. Семьи и друзья во всем племени были мертвы. Было одно, что хотелось сделать: найти и убить Будикку и все ее племя. И оставшиеся потомки племени Котони двинулись в путь следующим утром. Юлий тоже должен был идти...
Они нашли Айсини недалеко от последнего из оставшихся поселений. Там была ужасная битва. Воины и маги умирали вокруг Юлия, но он не смотрел по сторонам. Он сражался за отца, за мать, и за своих пять младших сестренок. Вдруг он увидел Хелори.
Она была под большим дубом. Старый Друид стоял около нее. Котони "пролетали" вокруг, но они не замечали девушку и старца у дерева.
Вейн побежал к ним. Хелори была в крови,но она улыбнулась, увидев своего мужа.
-Почему кольцо твоего отца не защищает тебя?-закричал Юлий.
-Нет, все в порядке. Мне просто нужно было время на восстановление... Мне оно больше не нужно... -сказала Хелори. В ее глазах стояли слезы.- Моя жизнь - жизнь Айсини. Наше племя должно умереть вместе. Мы не можем изменить это. Но это надежда. Наш ребенок. Он наполовину Котони - наполовину Айсини. Пока я ношу его под сердцем - я жива. Он - моя ниточка. Но осталось немного...
Но тут заговорил Друид:
-Ты мне не нравишься, Котонский юноша. Но я не могу ненавидеть тебя. Ты отец моего наследника. Моя дочь любит тебя. Заботься о ней и своем ребенке. Будь хорошим отцом. Возьми кольцо тоже. Магия друидов будет защищать тебя. Спаси своего ребенка. И помни Друидов.
-Юлий подхватил на руки свою жену и побежал в лес. Когда Вейн обернулся, он увидел Друида под большим дубом. Он был мертв.
***
Так началась жизнь пирата - Юлия Вейн. Ему нужно было бежать с поля боя,чтобы спасти свою возлюбленную и еще неродившегося ребенка. Оставался лишь один выход - бегство в море на отцовском корабле. Вернее корабль уже был Юлия. Отец погиб в схватке...
За неделю в портовом городе набрав команду, наследник графа отправился в море.
Он стал удачливым капитаном. Удача сопутствовала ему во всех делах. От грабежа до борьбы со штормом. Команда любила его и уважала жену, несмотря на то,что женщина на корабле- плохая примета.
Но вот одна страшная ночь. Как бы не везло капитану, от шторма не уйдешь. Корабль носило из стороны в сторону, волны налетали отовсюду, шел сильный ливень и ветер рвал паруса, поэтому пришлось их спустить. Юлий стоял у штурвала и боролся с непогодой как мог. Очередная волна ударила о борт корабля. Почувствовался сильный крен и... В одной из кают послышался детский плач.
Парень ничего не слышал кроме шума волн, дующего ветра и скрипения балок корабля. Но тут на палубу выбежал юнга.
-К-капитан... ваша... жена...- задыхаясь начал он, но Юлий и так все понял. Уже приходили сроки.
-Бери штурвал, я сейчас вернусь! - поручить юнге управление такого корабля? Да он просто сумасшедший! Но тогда ему было не до этого... Сейчас вот-вот умрет его возлюбленная. И это все из-за войны. Глупой войны, истребившей целое племя.
В каюте на кровати лежала Хелори. Она тяжело и хрипло дышала. Рядом стоял боцман Квид. У него на руках, завернутый в колючее одеяло, лежал ребенок.
-Ваша дочь, красавица, вся в мать...-шепотом сказал старик, передавая сверток капитану. Передал и скрылся за дверью.
-Хелори...
-Сбылось то,что должно было произойти. У меня нет сил. Я... должна уйти к своему племени... Позаботься о дочери... Ван..несса Пусть ее зовут так... Она - Дар, оставшийся от нашего племени... Возьми кольцо. Оно поможет тебе. Прощай, позаботься о ней и помни: я люблю вас и сила друидов будет хранить нашу дочь...-последний вздох и веки Хелори сомкнулись.
Ребенок на руках Юлия заплакал. Нужно бы его накормить. Слава богу, на борту есть коза...
***
Три года они бороздили моря. Три года росла на корабле малышка. Отец не мог налюбоваться на это чудо. Несси была так похожа на мать!. Разбойничий характер, белокурые волосы и светлые глаза...
Девочка, вскормленная молоком козы, росла среди пиратов. Когда у нее начали резаться зубы - та много грызла ножки стола. До сих пор следы от зубов остались. Корабль был ей родным домом. На время сражений Несс запирали в каюте, чтобы та не видела той зрелищной кровавости. Да и подвергать ребенка опасности не имело смысла.
По исполнению четырех лет Юлий все же решил отвезти Ванессу к его единственной выжившей сестре. Кармелита была весьма эксцентричная девушка. В ней угадывалось нечто южное и яркое.
Сразу по окончанию войны она весьма удачно вышла замуж и поселилась в отстроившемся Имперском городе. Вейн, получивший наследство отца, оставил все дочери, регентшей которой и была Кармелита.
Девочка вернулась в "отчий дом". Ее облачили в дорогие платья, наняли няньку и наступила тихая и неинтересная жизнь дочки богатенького папаши.
***
-Что за чертовщина! -вскрикнула семилетняя девчонка, отрубая шпагой ветки кустарника, мешавшего ей пройти. Она была в пути уже три дня. Сейчас Ванесса пыталась вытащить застрявшие листики из запутанных волос. Ужасно хотелось есть и пить. Так...
Где-то тут был родник.Если Несс не ошибается,то ближайший куст малины находится в метрах трехстах на запад... На запад, так на запад... Блондинка вздохнула и потопала в выбранном направлении. Конечно, для этого ей пришлось сделать крюк, обходя сросшиеся деревья и кустарники, но зато... Перед ней находился шикарный и раскидистый куст малины. Девочка начала срывать ягоды одну за другой, не удосуживаясь проверить их "на вшивость". Просто сильный голод. Вейна протянула руку поглубже за ягодами, и колючки не больно, но неприятно оцарапали ей руку. девочка поморщилась... Надо будет вытащить застрявшие в коже шипы малины.
Ягоды были настолько сладкие, что прямо таяли во рту. От сладких ягод сильно захотелось пить. Фляга отца. Пустая. Последние капли закончились еще вчера вечером. Обидно. Надо найти водоем. Хотя бы ручеек и на лучший случай колодец.
Осталось лишь только пара кислючих зеленых яблок. В них есть немного сока... Ванесса достала из-за пазухи одно яблоко и откусила небольшой кусок. Жевать нельзя. Проглатывать нежелательно... просто подержать во рту...
Надо искать не нечто плодовое, а ручей, родник или даже озеро. Колодцев в дремучем лесу не найдешь. Даже и мечтать не надо. Насколько Несси помнила, где-то в километре отсюда. Только надо будет ходить зигзагами, обходя рвы, ямы и логова животных.
Была - не была... Пошли.
Травка зеленеет, солнышко блестит...
И Ванесса с холмика кубарем летит...
Это ж надо так! Не заметить корягу! Девчонка заметила ее только в последний момент, когда зацепилась за нее ногой. И сейчас она лежала на спине,созерцая едва покачивающиеся верхушки деревьев. На лбу появилась кровь. Ветка сильно хлестнула Несс по лбу и теперь там красовалась глубокая царапина. Вейна потрогала лоб. Капли пота смешались с кровью.
"Вот черт!"-подумала девочка и приподнялась на локтях. И... Неужели! Там был ручей! Настоящий ручей! Бурлящий родник.
Несс молниеносно поднялась на ноги, не удосужившись посмотреть на ободранные коленки и кинулась к водоемчику. Она сразу набрала первые пригоршни воды, выпив всю тремя глотками. Больше пить нельзя. Организм не выдержит. Она уже поняла из-за печального прошлого опыта... Чем больше пьешь, тем больше выходит воды а вместе с ней и соли. Затем Ванесса умылась,смыла кровь с лица, и промыла коленки.
***
Вот он. Великолепный портовый город. Несси привязана к нему... Нет, даже не к нему, а к морю, вблизи которого город находился.
Теперь в порт!
Что бы вы подумали, увидев эту картину:
Милая девочка лет семи с золотистыми волосами стояла перед кораблями. Челка была убрана назад шелковой ленточкой. Сами же волосы были собраны в два пышных хвоста шнурками. со спины эти хвосты были похожи на крылья, из который торчали веточки,палочки и листики. Все лицо было в грязи, крови и поту. Платье было укорочено до колен и сильно изодрано. Одного сапога не было, а на поясе была прикреплена шпага, слишком длинная для Ванессы.
-Изви..ните...пожалуйста...а... вы не...могли бы взять..меня к себе на корабль? Я...потерялась...Но я буду вам помогать. Буду служанкой, да...-жалобно просила Несс одну из женщин. Она просила только их, ибо только существа женского пола способны расчувствоваться и взять бедного ребенка в плавание.
Да! Есть! Ее согласились взять на корабль!
"Визард" оказался довольно-таки большим кораблем, но не таким громадным, как отцовский "Феникс"
-Милая, тебе неплохо было бы переодеться, но у нас есть только брючные костюмы Максимиллиана...-сказала женщина. Из-за ее спины выглянул мальчишка с шоколадными, длинными, словно у девчонки, кудрями. Взгляд у него был испуганный, словно у лани или оленя. Ванесса хихикнула.
-Привет,-улыбнулась девчонка. Странный мальчик испуганно шарахнулся и снова спрятался за мать. Несс рассмеялась в голос.
-Как тебя зовут,чудо? -спросила мать Максимиллиана. Дувчушка сделала реверанс и сказала:
-Вейна Вассен, мадам... - исковеркала свое имя девчонка, чтобы ее было сложнее найти.
***
Началось плавание. Вейне дали одежду Макса, которая ему была маловата. Брючный костюм оказался впору девочке.
Первую неделю Максимиллиан шугался и даже не выходил на палубу...
Потом они весьма подружились... Битвы на деревянных мечах, "посвящение в моряки". Кстати... посвящение происходило так:
Боцман Гэрри вырядился дикарем, измазал лицо сажей и сел возле грот-мачты, а дети должны были кланяться ему, подносить всевозможные дары из тех пустяков, что у них имелись, а в конце церемонии — прыгнуть в воду с верхней реи.
Первая очередь была Макса. Тот вцепился в рею обоими руками и испуганно смотрел вниз.
-Я...я...т-туда н-не пойду!-храбро, как потом говорил он, воскликнул Максимиллиан
-Что визжишь? Прыгай!-Несс толкнула в спину своего друга и нырнула следом. Еще в раннем детстве отец ей показывал, как нужно правильно прыгнуть,чтобы не удариться всем телом об воду.
***
-Слушай, а сколько тебе лет?-спросила Как-то Ванесса.
-Ну... десять, а тебе?
-Скоро тринадцать, а пока семь,--девчушка звонко рассмеялась. Пять минут затяжного молчания,которое нарушил Макс.
-А у тебя есть своя звезда? Мама всегда мне говорит, что у каждого живого существа есть своя звезда-хранитель.
-Я...не знаю... Но отец мне говорил, что сила солнца будет хранить меня... но ведь солнце это наверное не звезда... Оно гораздо крупнее... А еще,-Несс хихикнула,- еще отец все время пел мне колыбельную. Мама у меня умерла очень рано, и папа все время пел ее любимую песню...
-Спой ее.
-Хорошо,-немного подумав, ответила малышка. -Но при одном условии... Если ты сыграешь на этом,-она кивнула на футляр скрипки.
Колыбельную Вейна помнила хорошо. Когда ее отец хриплым басом пел песню на ночь... Такое забудешь!
Макс достал из футляра скрипку и сказал:
-Ты начинай, напой мотив, я по ходу подыграю...
-Солнце, мне кажется, ты устало светить,
Солнце, мне кажется, ты просто устало.
Ляг скорей в облака, отдохни,
Я поправлю тебе одеяло.
Солнце, забудь обо всем,
Я отменю всем любую погоду;
Хочешь, я буду беречь твой сон -
Самый сладкий и самый короткий
Сон...-Скрипка издала жалостный звук и Анни продолжила петь под аккомпанемент.
-Белые лилии спят на темной воде,
Спят темная мгла, и звездные пыли;
И ты плывешь сквозь них в темноте
К берегам совершенного мира.
Прячет в ладони лицо
Юный месяц - печальный и кроткий,
Он ведь знает о том, что твой сон -
Самый сладкий и самый короткий
Сон...
***
Два года пролетело незаметно... Ванесса узнала, что такое настоящая дружба.
Когда корабль в очередной раз пристал к берегу, и девчонка все-таки решила прогуляться по порту. Ну и зря...
В то же время в этом же порту находился ее отец. Вы верите в совпадения? Придется поверить...
Девятилетнюю дочь в охапку, извинения перед родителями Максимиллиана, маршрут Портовый город Н - Имперский город.
И через две недели Несс снова дома...
***
Думаете, она успокоилась? Ха! Еще чего! Вы слишком наивны! Она сбегала и не раз...
Но эти два раза, были одни из самых важных в ее жизни.
Ах,да... я не рассказала про второй раз! Так вот...
Спустя несколько лет та же история. Та же картина. Тот же путь. Только уже не маленькая девочка, а юная леди пробиралась сквозь рощу.
Арсенал оружия увеличился: кинжалы, стилеты, метательные ножи...
Так. Город. Дежа вю.
В руках Несси держала что-то завернутое в шелковую тряпицу. Это был портсигар, украшенный самым знаменитым ювелиром рода Манчестранни На заказ. На подарке было выгравировано:
"~Лучшему из кошмаров. В."
Теперь осталось лишь передать через посредника, который, к счастью имелся.
Итак. Подарок отдан, теперь найти корабль... Ха! Еще одно совпадение? "Визард!" Дарианна устроилась служанкой одной графини. Будет очень смешно, если там окажется и Макс с его семьей.
Но, увы, его там не оказалось. Не все в жизни совпадения.
Но, зато там были другие знакомые лица из бывшей команды отца. Точнее это было одно лицо. Кок Роуль. Тот, который и вскармливал малышку молоком козы. Но этого Ванесса не помнила. С тех пор,как она его в последний раз видела прошло более десяти лет, а вот Роуль узнал Несс.
***
"И как можно было доверить корабль такому человеку, как мистер Бонни?" -недоумевала Ванесса. Она знала,что тот жутко много пил, ну и во-вторых, она уже слышала, что карьера Бонни в Королевском Флоте рано закончилась именно из-за пристрастия к спиртному. И в-третьих, на столе стоял стаканчик с вонючим виски, хотя капитан всего лишь завтракал.
Он опустил голову к тарелке и тяжело вздохнул. Можно было догадаться, что желудок капитана не слишком расположен принимать пищу. Несс кивнула, оставив корзинку с фруктами и вышла искать свою госпожу.
Стоял необыкновенно теплый май.
Выглядела она тогда полнейшим чучелом, но не осознавала этого. Ей было четырнадцать лет и ничто не могло ее расстроить: ни насмешливые улыбки прохожих, ни пустота в желудке, ни этот грубый, с утра пьяный капитан.
Несс без стеснения подошла к матросам, сидевших около шлюпки. Честно говоря, матросы, скорее, напоминали банду разбойников. Загорелые, громкоголосые, широкоплечие парни были одеты кто во что горазд, а некоторые и вовсе щеголяли с голыми шеями, не стеснялись и волосатых рук. В имперском городе, это считалось неприличным, но Несс не впервой видеть такие зрелища. В ушах у многих блестели медные серьги, а двое вместо Шляп использовали повязанные на голову платки. А уж как они говорили… Но Ванессу мало чем это удивляло.
Скучать ей было некогда, девчонка рассматривала корабль. Двухмачтовое судно стояло со спущенными парусами, но мне оно и без них казалось безумно красивым.
На корабле оказались еще фактически сверстники Рины. Два юнги: Жорж и Рейвен.
С Жоржем, девчонка довольно-таки быстро познакомилась, но вот Рейвен пришел к ним не с самого начала.
***
— Вейна, это Рейв!! — закричал Жорж, тыча в юношу пальцем. — Мой друг! Будем спать в одном гамаке — лишнего-то нет! Рей, это Вейна Вассен, служанка графини.
— Поздравляю! — хмыкнула девчонка, подойдя. — А вам, мистер Рейв, сочувствую. Берегите карманы, если собираетесь ночевать вместе с мистером Уизли. Это еда для леди Равенкло?
— Да! — Рей, спохватившись, поднял корзину. — Я должен отнести…
— Сама отнесу! — Несс с неожиданной ловкостью выхватила у него снедь. — Госпожа соскучилась, наверное, не на кого покричать. Чертовка собирается играть больную все плавание. Ставлю пять реалов: муж просто счастлив был пожить без нее!
Поправив выбившийся из-под шляпки золотистый локон, она оглянулась на Рейва в дверях и скрылась.
Во время плавания графиня все-же выходила на палубу. Хм... как еще можно описать первое впечатление от леди Хаффл Слайзер. Пусть Несси выросла в городе, и доводилось ей видеть и настоящих леди. Дело, поверьте, не в испанском платье, не в лентах, украшавших шляпку, и не в перчатках такой тонкой кожи, что она, казалось, должна была немедленно лопнуть даже на ее хрупких запястьях. Дело было в загадочных, удивительно синих глазах... Они были чудесные,но в то же время пугающе холодными.
— Капитан Бонни!
Впервые услышав ее голос, Ванесса чуть не лопнула от зависти. Никогда прежде она не думала, что голос может быть настолько чарующ. Совершенно оцепенев, она наблюдала, как леди перегнулась через борт и помахала кому-то рукой.
— Милый капитан Бонни! Вы привезли мне, что обещали? Ответа Несс не услышала, потому что из-за мачты появился Герман Слайзер, подскочил к ней и одним движением развернул к себе. Девчонке показалось, что он сейчас ее ударит, она шагнула к ним, но мужчина вдруг поцеловал ее госпожу. Ванесса лишь сощурилась и шмыгнула носом.
— Это его жена, Хаффл!.- будто издалека донеслись до Несс слова Жоржа. — Тоже лягушатница, но — хороша, верно? Шлюпка с капитаном подошла, надо убраться с палубы — он, когда пьян, бывает крут… А пьян всегда.-объяснял Уизли Рейву. Ванесса можно было и не прятаться. Ее бы капитан все равно не тронул.
Несмотря на все прихоти Хаффл, Несс все время торчала на камбузе. Для команды создавалось впечатление, что старый кок не просто привязан к девчонке, но и уважает ее, будто хорошую старую знакомую.
Был полный штиль. Корабль дрейфовал в море и юноши отдыхали, загорая на досках палубы. [/i]
— Не могу себе представить, чтобы порядочный человек мог связаться с пиратами! Хотя, конечно, раз уж буканьеры нарушают закон и вторгаются в чужие угодья… странный это человек Вейн... Опозорил Имперский город...-покачал головой Рейвен. отвечая видно на какую-то реплику Жоржа.
-И о чем мы тут разговариваем?-прямо над ухом у юноши прозвенел голос Ванессы. Жорж и Рейвом так и подскочили. Потому моряки и не любят женщин на кораблях, что не всегда возможно выглядеть пристойно.
-Она и сама из Имперского города...к ним подошел, не спеша раскуривая трубку, кок Роуль. — Так что не вздумайте ругать этот город — выкинет за борт!
— Уже напился! — фыркнула Ванесса. — Мне казалось, ты не ладишь с боцманом!
— Не лажу, — согласился кок. — Но он-то мечтает со мной поладить! Отчего же не распить кое-что из его подарков, если боцман угощает, а капитан отвернулся? Тем более, что капитан снова пьян.
— Этот капитан напрашивается на неприятности! — вдруг резко сказала Несс. — Я не доверила бы ему и шлюпку.
Рей с Жоржем только переглянулись. Вообще эта девчонка была остра на язык и чувств своих никогда не скрывала. Уж чего только они не слышали о ее хозяйке-графине! Иногда хохотала вся команда. Но осуждать капитана — другое дело, на это не решался даже такой человек, как Моррисон.
— Не знаю… — пробормотал кок, облокотившись на фальшборт. — Не знаю. Но, сдается мне, он совершенно напрасно так поглядывает на госпожу Хаффл Слайзер.
— Да она тоже та еще штучка! — мгновенно отреагировала Вейна. — И вовсе не такая уж красавица. Верно, Жорж? Рейв?
То, что Жорж с самого начала плавания влюбился в Несс, знали все. И конечно же, девчонке это нравилось. Но при чем же здесь Рейвен? Его эта не слишком воспитанная юная девица мало интересовала.
— Леди Хаффл удивительно хороша, — честно сказал юнга. — Не понимаю, зачем такой человек, как мосье Слайзер, решил везти ее за океан. Лучше бы ему было жить на континенте, где-нибудь в большом красивом городе.
— Вот как? — фыркнула Несси и Жорж одарил своего друга недобрым взглядом. — Эта Хаффл, выходит, красавица? Да у нее глаза ледяные!
— Неправда! —Рей нечасто видел Хаффл, но уж когда видел, смотрел как следует. — У нее красивые синие глаза. А вот у ее мужа — ледяные!
— Что есть, то есть… — необычно легко согласилась Несс и почему-то посмотрела на Роуля. — А ты заметил, старина? У Германа ледяные глаза, и у нее тоже. Я бы подумала, что они родственники, да мне говорили, что прежде у Германа таких глаз не было.
— Кто говорил? — Рейв все еще был настроен на спор. — И у Хаффл не ледяные глаза! Просто очень красивые. Не как у всех.
Ванесса, ничего не ответив, ушла с бака, а кок Роуль неодобрительно покачал головой.
— Рейвен, ты славный малый, но не стоит при одной женщине восхищаться красотой другой. И, предупрежу на всякий случай, не вздумай при мне обидеть эту девочку. Она мне… Ну, будем считать, что она мне как внучка. А что до глаз Хаффл, то я видел их разными. Просто у ее мужа такие глаза постоянно, а у нее, вроде как, не всегда… Это странно.-Роуль замолчал, покуривая свою трубку. Юнга не понимал смысла этого обычая, но многие матросы занимались выпусканием дыма изо рта — это стало модой. Некоторые даже начали курить уже во время нашего плавания и, хотя это давалось им нелегко, терпеливо переживали приступы кашля.
— Роуль, а ты не знал Вейну прежде? — спросил Жорж. — Вы как-то с ней так быстро подружились…
— Нет! Что ты! Я всю жизнь по кораблям, откуда мне ее знать. Но мне интересно, кто мог сказать Несс, что у Германа таких глаз прежде не было… — старик потряс хмельной головой и встал. — Хватит валяться на солнышке, обезьяны! Вы тут не пассажиры! Праздник кончился, марш на камбуз — пора делить сухари для команды!
Иногда мсье Слайзеру становилось совсем скучно, и тогда он подходил к "юным мореплавателям". В шутку француз даже фехтовал с Ванессой, играясь, как кот с мышонком, а иногда устраивал поединки между Рейвом, Несс и Жоржем. Постепенно Герман увлекся и стал давать им настоящие уроки. Шпага на бриге имелась лишь одна, но француз брал у боцмана Альбуса абордажные сабли — тяжелые, страшные даже на вид орудия убийства.
— На месте капитана я бы устроил учения для всей команды! — сказал как-то раз Роуль, когда юнги прибирались на его камбузе. — Но Бонни из Королевского Флота, привык иметь на борту солдат… И никогда не ходил в Вест-Индию.
— А еще слишком занят поисками истины на дне стакана! — не удержался Рейв. Теперь и он был недоволен капитаном.— Роуль, как так вышло, что хозяева брига доверили его такому человеку, как Бонни?
— Почем мне знать? Другое дело, что такому человеку, как Бонни, мы все доверили свои души на время этого плавания… И ты тоже. Как так вышло, Рейвен Грейнджер?
Как-то раз Герман, в очередной раз изнывая от скуки, заглянул на камбуз, где юноши помогали коку. На глаза мужчине попался любимый нож Роуля — крупный, с хищно изогнутым лезвием. Конечно, мсье Слайзер схватил его и, прикрыв глаза, замолчал. Юнги переглянулись и негромко захихикали. Но старику Роулю этот фокус совершенно не понравился.
— Мистер Герман! Будьте так любезны отдать мне нож, я собираюсь резать солонину! — не слишком почтительным тоном обратился к нему кок. — Да и вообще, в моем камбузе стало тесновато.
— Держи! — француз сверкнул своими ослепительно белыми зубами. — Славный нож. Наверное, он потому такой острый, что на его острие закончило свою жизнь немало потомков Адама и Евы, а, старина? Сдается мне, нож побывал с тобой в драке с Непобедимой Армадой... Надо признать, ты неплохо сохранился для своих преклонных годков.
— Никак нет, мсье Герман! — старик, сбавив тон, забрал нож и тут же спрятал его подальше. — Этот нож достался мне от брата. Заблудшая душа… Мне жаль, но говорят, что он был пиратом.
— Вот как! — француз расхохотался. — Твой брат был пиратом? Ну, вероятно, теперь он горит в аду! Главное — не рассказывать об этом пьянчуге Бонни. Я не раз от него слышал, что всех пиратов следует вешать, а не судить! А вы какого мнения, парни? Согласны, что разбой на море хуже разбоя на земле?
— Не стоит нам болтать о пиратах! — вмешался Роуль прежде, чем Жорж с Рейвом ответили. — Мы находимся в тех морях, где пирата встретить проще, чем торговца. Да и разница между теми и другими не всегда заметна… Если угодно поговорить, поговорите о чем-нибудь другом.
— Как знаешь! — беспечно отозвался Слайзер и вышел из камбуза, но тут же с улыбкой заглянул обратно. — Не знаю, мы накликали или кто другой, но я вижу парус!
Юноши кубарем выкатились на палубу. Плыть неделями, не видя вокруг ничего, кроме океанской глади — и вдруг заметить парус! И отчего молчит марсовый? Все тут же стало понятно — матрос во все глаза смотрел вперед, надеясь заметить землю и получить от капитана выпивку, а неизвестный корабль появился сзади.
— Испанец! — тут же крикнул вышедший вслед за нами Роуль. — Парни! Будите капитана, у нас, кажется, неприятности!
***
В те годы испанцы уже не могли считать Вест-Индию исключительно своей вотчиной, но память о прежних временах полного владычества в этих водах все еще была жива в кастильских сердцах. Матросы говорили, что встретив в море одинокий корабль, испанцы ни за что не оставят его в покое. Жорж и Рейв немедленно полезли на мачту — хотелось рассмотреть врага получше.
— И правда, испанец! — Слайзер, стряхнув с себя скуку, ловко вскарабкался на рею вслед за ними. — Большой, трехмачтовый, и пушек, наверное, не меньше сорока… Подать вам руку, леди?
- Ванесса карабкалась в след за ними. Ну и ничего, что она в платье, черт возьми! Не нравится- пусть не смотрят!
Дальше идет бой между кораблями, который описывать не станем, ибо там уж много подробностей. Скажу вкратце: Несс лезла во все дела, и в общем часто оказывалась права. Убили капитана и еще нескольких матросов. А так все остались живы и счастливы.
***
Починка заняла целый день и заодно решали, кто будет капитаном.
Некоторые были за Дамблдора, некоторые за Слайзера, но мнения все же расходились. Невилл-славный малый,но чересчур тихий и миролюбивый. Да к тому же Хаффл начала у него виться, что раздражало Слайзера.
Через три дня "Визард" пристал к портовому берегу.
Ну, вы, конечно поняли, что через несколько дней Дамблдора не стало. виноват Слайзер?7? Теперь команда взглянула на него с другой стороны... Многие так и остались определившись.
Дело было солнечным утром, когда "Визард" вошел в гавань по просьбе Слайзера. Ему надоела рыбная пищу и он решил поохотиться. Слайзер и еще семь матросов сошли на берег, взяв с собой ружья. Матросы нерешительно переглядывались, Роуль молча курил трубку. Неизвестно, как долго могла бы тянуться эта пауза, если бы на сцене не появилась Ванесса.
— Ну, хватит валять дурака!
Она была в мужском костюме, высоких сапогах, при сабле и с кинжалами на поясе. Прежде, чем кто-либо успел произнести хоть слово, Несс одним прыжком вскочила на бочку и развернула большой кусок черной ткани, который принесла с собой. Материя развернулась до самой палубы. Прямо на команду смотрел череп, под которым красовались две скрещенные кости.
— Я, Ванесса Вейн, дочь капитана Юлия Вейн, объявляю этот корабль захваченным! Теперь я здесь капитан! Кто со мной?
Кто-то из матросов нервно рассмеялся, но умолк, когда Вейна наставила на него пистолет. Некоторые нервно сглотнули,переваривая информацию. Значит она совсем не Вейна Вассен? Или девчонка лжет? Юлий Вейн? Тот самый знаменитый пират,награбивший целое состояние? А не брешет ли она?
— Что ты молчишь, Роуль?
— А что я могу сказать? Ты совсем рехнулась, девочка, но раз так — я, конечно, с тобой, капитан, — Роуль отложил трубку и тоже достал саблю. — Логнботтом?
— А кто будет капитаном? —осторожно спросил рыжий матрос. — Ну не она же, Роуль! Давай лучше ты!
— Она — дочь капитана Вейн, разве ты не слышал? — Роуль встал рядом с Несс. — Одного имени этого графа хватит, чтобы целая испанская колония наложила в штаны! И дочку свою капитан Вейн нежно любит, поэтому слушайся ее, если не хочешь, чтобы он достал тебя и в аду! А она не брешет, я лично нянчился с этим ребенком на "Фениксе"
— Я с вами, капитан! — согласился Луни и подмигнул коку. — Леди капитан!
— Без шуточек, толстяк! — прикрикнула на него Ванесса. — Если кто-то не хочет признать мою команду, то может получить кинжал, а может спрыгнуть за борт! Без корабля вы никому не нужны. Ну, решайтесь!
Юнги не не верили своим ушам: Вейна захватывала бриг! И матросы не возражали. С некоторыми из них успел поболтать Роуль, но остальные… Рей посмотрел на Жоржа. Он стоял с открытым ртом и в глазах у него не было ни единой мысли.
— Вейна, одумайся! Клянусь, я никому ничего не расскажу! — Рейвен не знал, что еще сказать. — Ведь это пиратство, Роуль! Ты никогда не сможешь вернуться в Англию, тебя немедленно повесят!
— Я уж вернулся как-то раз, — вздохнул кок. — Черный Роуль вернулся домой богатым… Но без моря затосковал и быстро проиграл все золото, что привез. Не вышло из меня богача, сынок. Так что выбирай скорее: оставайся или уходи.
— Не будь дураком, Рейв! — обратилась к нему Несс. — Неужели ты еще н
Вернуться к началу Перейти вниз
Ванесса

ВанессаБудь добрым к недобрым людям. Им это нужно больше всего
Женщина
Сообщения : 109
Возраст : 28
Магия : -

Ванесса Вейн(Ди берет) Empty
СообщениеТема: Re: Ванесса Вейн(Ди берет)   Ванесса Вейн(Ди берет) EmptyВс 18 Сен 2011, 21:45

— Не будь дураком, Рейв! — обратилась к нему Несс. — Неужели ты еще не полюбил море и свободу? У нас есть корабль, и мы сами себе хозяева! Рей, ты больше не юнга, которого всякий может пнуть, и ни один офицер не выпорет тебя линем! Стань свободным человеком, мистер Грейнджер.
— И чем же ты собираешься заниматься? Морским разбоем? Вейна, ты еще совсем девочка и многого не понимаешь, пусть твой отец и пират! Неужели ты хочешь грабить и убивать?
— Во всякой профессии есть свои издержки! — отрезала Несс и наставила на него саблю. — Ты славный малый, Рей но решай быстрее. Пора выбирать якорную цепь. Жорж! А ты — со мной?
— Я? — Жорж будто только что очнулся. — Вейна, а как же…
— Ты хочешь назад, на лондонское дно, воровать гроши у честных людей? Или, может быть, тебе больше по нраву отнимать то, что тоже нажито грабежом? Золото и серебро не растут на деревьях, испанцы отбирают их у других, а мы заберем себе! Терять тебе нечего, Жорж. Зато ты можешь стать богатым!
Сэмюэль жалобно посмотрел на Рейвена и тот с ужасом понял, что он сейчас согласится. Но один — всего один! — из тех четырнадцати матросов, что оставались на "Визарде", вдруг решительно встал, подошел к борту и спрыгнул в воду.
— Что ж, это его выбор! У нас достаточно людей, чтобы вести бриг, — утешила сама себя Несс. — Все, я считаю, что те, кто остался, идут со мной.
— Нет! — крикнул Рейв и вдруг почувствовал на своем плече руку Хаффл.
— Не торопись! — попросила она. — Не торопись, мой мальчик. Ты ведь все-таки мой защитник, разве не помнишь? А я не могу ни идти на берег, ни остаться с пиратами и Слайзером. Капитан Ванесса, каково теперь мое положение? Я пленница или могу примкнуть к твоей команде?
— Ну, если хочешь, я тебя, пожалуй, возьму, — нерешительно согласилась Несс, пристально разглядывая Хаффл. — Всякое Может случиться, а лишний стрелок нам не помешает. Верно я говорю, Роуль?
— Вроде бы, верно, — кивнул старик.
Полчаса спустя "Визард" отошел от берега и направился к выходу из бухты. Несс, стоя у штурвала с развевающимися волосами, помахала рукой остающимся на Каменистом. Перестрелка там, как она и предсказывала, полностью прекратилась. Из кустов вышел Слайзер и, опершись на ружье, встал на берегу. Прежде чем его фигура скрылась за скалами, окружавшими укромную бухту, он вдруг сорвал с головы шляпу и принялся топтать ее ногами.
***
Портовый город Пиратов. Вот он... Спустя еще два "Визард" пристал к берегу этого города.
— Идемте в «Капитан и Соловей», — предложил Роуль. — Помнишь эту таверну, Несс? Ты бывала там маленькой. В тот раз, кстати, ее и сожгли, но хозяйка отстроила заново.
— Помню! Идем, конечно — это было вполне капитанское местечко.
Спустя час они уже сидели в довольно грязном и очень шумном заведении. В углу бренчал на расстроенных инструментах квартет музыкантов как видно, пьяных в дым. Эти звуки могли бы запросто свести с ума человека с тонким слухом, но здесь таких, судя по всему, не водилось. Явно не все эти люди были пиратами, но вели себя безобразно все без исключения. Кажется, каждый вновь вошедший стремился во что бы то ни стоило напиться допьяну как можно скорее, а потом пуститься в пляс. Капитанов, которых рассчитывала застать здесь Ванесса, чтобы похвастаться своим новым статусом, в таверне не оказалось.
Здесь гуляли не только европейцы, были и люди и с африканскими, и с индейскими, и с азиатскими чертами, а уж полукровок и квартеронов хватало всяких. И все, что мужчины, что женщины, старались разукрасить себя всеми возможными способами. Были татуировки, бусы, серьги, вставленные не только в уши, но даже в нос и губы. Одежду они тоже предпочитали яркую, дикарскую, хотя щеголи все же носили камзолы. Эта часть одежды обычно выглядела изрядно поношенной, но тоже разукрашенной всевозможными бусинами и пряжками.
— Да не так уж и плохо они живут! — сказал Жорж Рейву. — Смотри — люди просто веселятся, никаких драк, никаких склок!
— Трудно драться, когда у каждого за поясом кинжал и пускает он его в ход не задумываясь о последствиях! — засмеялась Вейна.
Все веселились, смеялись, кто-то пытался купить у Ванессы "Визард", но та лишь ответила:
— Я — капитан! А капитан без корабля — это смешно! Я капитан и мне нужен этот корабль, пока я не присмотрю что-нибудь получше!
— Ну да, да… — чернокожий Араб Лавгуд поцокал губами. — Ты же выросла на корабле, как тебе без корабля? Тебя же коза вскормила.
— Язык прикуси! — вдруг прикрикнула на него Несси.
— А что такое? — поднял брови Араб. — Все знают, что твоя мама умерла, и капитан Вейн кормил тебя молоком козы.
— Я тебя по-хорошему прошу! — еще сильнее взъярилась Ванесса. — Или хочешь сказать мне что-нибудь? Давай, если жизнь не дорога!
— Эй, да мы все козье молоко пьем! — испугался делец. — Корову на корабль не посадишь! Что такого я сказал?
— Что я коза, вот что ты сказал! Все, мол пьют, а я им вскормлена — тут, знаешь ли, есть разница, Араб! Вот что — проваливай, пока цел.
Ванесса смотрела на него так зло, что Араб не решился ничего сказать и поднялся из-за стола. Уже отойдя на шаг, он вдруг обернулся.
— Знаешь, ты вся в отца, вся! Только, конечно, бороды такой нет и вообще волос светлый! Но… — темное лицо Лавгуда вдруг посерело, что, видимо, должно было означать бледность. — А вот он и пришел, мой большой друг, твой отец.
После этих слов Араб исчез, словно фокусник. Хмельная Ванесса, уже вытащившая кинжал, обернулась и ойкнула. Прямо перед ней оказался огромного роста широкоплечий чернобородый мужчина. Казалось, он весь — одна сплошная борода, из-под которой смотрят на мир два маленьких, злобно вращающихся глаза.
— Ты… Это… Это — ты?! — пробасил наконец, огромный пират. — Несси?!
— Привет, папа… — пролепетала Вейна, но тут же опомнилась и вернула себе капитанскую осанку. — Капитан Вейн? Какими судьбами?
— Какими судьбами? — растерянно переспросил бородач. — А знаешь… Да я тебя придушу сейчас! —загремел он на всю таверну и музыка смолкла. — Ты против кого прешь, малявка?!
— Не смей на меня кричать! — у Ванессы даже губы побелели от злости. — Я рождена пиратом и останусь им! У меня свой корабль, я тоже капитан, как и ты!
— Что? — переспросил Юлий. — Кто капитан? Ты — капитан?! Да я тебя вот на эту ладонь положу, а вот этой прихлопну!
Продемонстрированные пиратом ладони не позволяли сомневаться в реальности его замысла. Туда, казалось, поместился бы и теленок средних размеров.
— Капитан Вейн, сэр! — Роуль, чуть покачиваясь, встал и миролюбиво улыбнулся. — Давайте сперва выпьем за встречу! Все же, вы не виделись года два.
— Да чуть больше года я не виделся с этой чертовкой! —закричал Вейн. — Я потратил кучу денег, чтобы отправить ее в Имперский город и купить ей нормальную жизнь! Я хочу, чтобы она вышла замуж и нарожала мне внуков! Вот чего я хочу, и так и будет! И никто не посмеет мне… Черный Роуль, старый бродяга, а ты как сюда попал?
— Я решил вернуться, — пояснил старик. — Не вышло мне жизни на родине. А Ванесса совершенно случайно попала на корабль… А потом взбунтовала его и захватила.
— А ты как мог это допустить, старый идиот?! — Вейн сгреб Роуль в охапку и поднял воздух. — Как ты посмел?!
— Что мне было делать? — Роуль даже не пытался сопротивляться. — Она подняла бунт, не мог же я сдать ее капитану? Кроме того, нашего капитана убили… Второй раз уже…
— Проспись! — посоветовал ему пират и отпустил. — Молодец, дочка, ничего не скажешь! Значит, пока я думаю, что ты ходишь в церковь и присматриваешь себе мужа, ты поднимаешь бунты на кораблях? А где, между прочим, золото, которое я отправил с тобой?
— Ну, ты же приказал передать его дяде? Я и передала, с ним разбирайся, — Ванесса взяла стакан, наполовину полный, и одним махом его выпила под негодующим взглядом отца. — Какое мне дело до твоих денег? Я уже выросла и на твоей шее висеть не собираюсь. У меня свой корабль, своя команда.
Вейн обвел всех тяжелым взглядом. За его спиной стояли несколько зловещего вида мужчин, которые, судя по всему, никак не могли на что-нибудь решиться: то ли перебить тут всех, то ли усесться за стол.
— Значит, не желаешь меня слушать? — наконец спросил ее отец. — Ты, моя дочь, не желаешь меня слушать? Да еще и ром на моих глазах хлещешь, как матрос. Я ведь тебе шею сверну.
— Попробуй! — к немалому ужасу, Несс направила на отца пистолет, который все еще держала в руке, и взвела курок. — я тоже капитан Вейн!
— Глядите, она сейчас пальнет в меня! — капитан обернулся, призывая всех наблюдать это удивительное событие. — Дочь пальнет в родного отца! А знаете, отчего она такая? Оттого, что ее вскормила коза!
— Заткнись! — завизжала Несси и вдруг вскочила на стол, став одного роста с отцом. — Заткнись и убирайся!
Дуло пистолета уперлось прямо в грудь капитана Вейна -страшего. Несколько мгновений они в упор смотрели друг на друга, а потом пират вдруг расхохотался. Юлий хохотал, причем хохотал так заразительно. Засмеялись пришедшие со своим капитаном пираты, несколько подобострастно хихикнул Роуль, а спустя минуту хохотала уже вся таверна.
— Ну хватит! — крикнула Несс и снова ткнула в отца пистолетом. — Посмеялись, и хватит. Папочка, ты признаешь, что я капитан?
— Конечно, — кивнул Вейн, утирая слезы. — Моя девочка — капитан! Только и мечтал об этом, ха-ха! Хорошо, убери эту штуку и обнимемся.
Ванесса, улыбаясь, отвела пистолет от его груди. Отец шутя шлепнул ее по руке и взведенный курок сорвался. Раздался выстрел, смех в таверне смолк и кто-то застонал.
— Дайте бедняге денег! — приказал пират и обнял дочь. — Как ты выросла, красавица моя!
— Я скучала! — пискнула Несс из глубины отцовских объятий.
Тут уж всем стало не до смеха. Наоборот, у многих навернулись на глаза слезы. Родственные объятия продолжались долго, никак не меньше четверти часа.
— Так говоришь, у тебя есть свой корабль?
— Корабль.… сказала растроганная Ванесса. — Не то чтобы прекрасный, но сойдет на первое время.
— Корабль! — растроганно повторил Юлий. — У моей дочери собственный бриг! Ну вот, продадим его — и будут деньги на обратную дорогу и жизнь в Имперском городе. Дяде скажешь, что если он тебя еще раз упустит, я сам его навещу. И хоть его жена- моя сестра, встреча будет несладкой. Пошли!
Несс еще не успела сообразить, что происходит, а отец схватил ее и легко взвалил на плечо, словно куль. Толпа расступилась и Юлий Вейн пошел к выходу.
— Может быть, вы позволите нам пройти вслед за нашим капитаном? — спокойно спросила Хаффл. — Мы члены команды, а Вейн, вроде бы, хочет продать наш корабль. Мы имеем право на долю.
Эти слова показались пиратам разумными, они переглянулись.
— Да, идемте с нами! — решил, наконец, плотный лысый моряк с покрытым разноцветными татуировками черепом. — Такие вопросы надо решать сразу, чтобы не было сплетен. Мы своих не грабим.
Все вместе они с трудом нагнали капитана Вейн, который, не обращая внимания на писк полузадушенной Несси, тащил дочь к причалу. Корабль пирата пришел уже вечером и пришвартовался бок о бок с "Визардом". Но как он был красив! Ни один корабль не шел ни в какое сравнение с этим трехмачтовым красавцем, по размеру раза в два больше брига. На крутых бортах красовалось имя корабля — "Феникс".
***
Опять плавание. Но и в этот раз не удалось без морских сражений. Захватили пленных и... произошло нечто ужасное, что навсегда изменило жизнь Ванессы
Все это произошло меньше, чем за секунду. Вейн начал допрос пленных прямо на палубе. И затем четвертый пленный, одноглазый, выступил вперед и кинул кинжал капитану Юлию в грудь. Спустя секунду пленный упал под градом сабельных ударов и вскоре его тело превратилось в нечто неописуемое. Точно так же разъяренные пираты поступили и с другими испанцами, ни в чем не повинными.
Ванесса, не мигая смотрела на мертвого отца. В том, что Вейн погиб, сомневаться не приходилось — испанец кидал почти в упор, кинжал вошел точно в сердце. Жорж и старик Рокль вдвоем зачем-то пытались перевязать уже не дышавшего мужчину, но кровь продолжала растекаться по палубе.
— Рей, найди кинжал, из которого убили отца! — не оборачиваясь, попросила Несс.
Тот исполнил просьбу и принес проклятое оружие, слегка отерев его от крови испанца. Вейна взяла его, бегло осмотрела и вернула.
— Это кинжал с нашего корабля! У испанцев были совсем другие.
Она всхлипнула и убежала. Жорж хотел последовать за ней, но Рей удержал его.
— У них были связаны руки — все с «Феникса» так говорят! Кто успел разрезать веревки?!
***
Ванессу избрали капитаном. Вся команда была за нее. Потому что это теперь ее корабль. Отец умер, наследство-ей. Но в ту же ночь был ужасный шторм, который носил корабль во все стороны. Даже удача Вейн не могла помочь кораблю. Море будто оплакивало погибшего Юлия. Казалось бы прошла одна ночь, а может и больше, но очнулась Несси на пляже в какой-то бухте, наполовину в воде. Неподалеку стоял корабль. Вид у него был ужасный. Паруса порваны, некоторые мачты переломлены...
Несс забралась на большой Валун и с него перепрыгнула на корабль. Это был "Феникс" только устарелый и пустой. На корабле не было ни малейшего признака недавнего пребывания людей. Словно все ушли отсюда тысячу а то и более лет назад...
Несс сжала в руке кольцо отца. Случилось что-то необъяснимое... странное..
-Сторона нейтрал
-Принадлежность наверное нейтрал
-Код:
Yes)
Вернуться к началу Перейти вниз
Деметра

Деметра|не кричи. скажи "fuck you" и улыбайся.||не кричи. скажи
Женщина
Сообщения : 3805
Магия : магия земли,анимагия, разговор с животными

Ванесса Вейн(Ди берет) Empty
СообщениеТема: Re: Ванесса Вейн(Ди берет)   Ванесса Вейн(Ди берет) EmptyВс 18 Сен 2011, 22:39

Добро пожаловать на нашу ролевую.
Я Деметра, ваша проверяющая.

История занимательная. так и быть, придираться к мелочам не буду.

Пропускаю!
Принадлежность/сторона: Нейтрал
Монеты:60
Удачи в игре!

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ванесса Вейн(Ди берет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Александр (Торка берет О.о)
» Био Грея (Торик берет )
» Славомир(эх...ДемкО берет)
» Биография Китти (берет ПатюХа)
» Биос Катюффки 13 (берет Милана)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая игра: Сила Трёх :: Отдел для рабочей группы :: Проверенные биографии-
Вверх страницы

Вниз страницы