ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход
Форум переехал на новый адрес.Будем рады всех видеть! http://magics-power3.forumotion.com/

Поделиться | 

Дворы и темные улицы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
АнгеJl

avatar— Что ты знаешь об оружии? — Я? Я знаю, что мне его всегда не хватает.
Женщина
Магия : Магия Огня, превращение в пантеру, Исцеление, Квинтэссенция

СообщениеТема: Дворы и темные улицы   Ср 16 Июн 2010, 23:56

Первое сообщение в теме :

В некоторых районах, где дома стоят близко к друг другу, образуются "лабиринты" из узких улочек, двориков...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Мери

avatarОна любила ночь,скорость,стихи,шоколад,вкус сигаретного дыма,нежные руки...И иногда грустить...
Женщина
Магия : влияние на психику,подчинение

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Ср 26 Янв 2011, 17:51

- Своим поведением ты ставишь себя на один уровень с ними, - "Что ж, возможно, мой друг, ты и прав. Это ребячество меня и саму доканывает. Но этих лоботрясов должен же кто-то проучить...почему бы этим "кто-то" не стать именно мне?" - подумала я. Она и не хотела выглядеть ребенком. "Но что сделаешь, а и есть подросток!" - хмыкнула девушка смотря как осуждающе смотрит на неё её новый знакомый.
- А если бы ты укоротила челку или хотя бы закалывала ее, она бы
тебе так не мешала. Мне же длинные волосы неудобств не доставляют.
- Тора улыбнулась на колкость, и показала кончик языка. Порой она обожала вести себя как ребенок, а порой была слишком серьезна. И вот когда это "серьезно" наступало, слушать её не хотели, думали, что она будет, как всегда говорить какую-то чушь. Тора обижалась, но понимала, что сама себя так поставила, и исправить это сможет тоже, только она. Наверно! Сейчас Тория была ни в чем не уверена. Не уверена была даже в том, откуда у неё вообще появилась эта дурацкая косая челка, которая так ей мешала.
"Но в чем-то Лер был точно прав. Её нужно подстричь!" - Тора рукой подняла вверх челку, придумывая как бы её заколоть, и увидела, что под челкой скрывался удивительной красоты синяк, который рогом вырос на лбу девушки. "О,да! Я ему говорю, что не изменяла ему, а он уперся рогами и не верит! Прям про меня!" - улыбнулась девушка. "Ну,что ж...теперь понятно, почему у меня так болит голова!"
Было видно, что парень немного обиделся на Торию, что в планы этой юной леди никак не входило. Она взяла его за руку:

-Прости...Я никак не хотела зацепить меня. Порой я бываю сама не своя. Эти колкости сами срываются с моего острого языка! - Тора откинула челку и убрала руку, вновь положила её на "баранку".
-Ты полностью прав на счет того,что её нужно подстричь, или убирать...но руки как-то не доходят. - пояснила девушка.
-Сейчас доедим до серого здания...выпьем чаю...все будет хорошо, дорогуша! - кивнула она головой.

Души воинов этот покинули свет!

Новости!

Леран

Мужчина
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Ср 26 Янв 2011, 22:37

- Прости... Я никак не хотела зацепить меня. Порой я бываю сама не своя. Эти колкости сами срываются с моего острого языка! - сказала Тора, оставив на время свою челку в покое.
Леран посмотрел на девушку с интересом.

- Ты нисколько меня не задела. Понимаешь, я уже давно привык к длинным волосам и если обстригу их, то наверно буду чувствовать себя не комфортно. - пояснил Леран, не уточняя насколько давно это было. Так же он не исключал, что такой поступок может каким-то образом сказаться на его магии. Нет, он не знал этого наверняка, скорее чувствовал.
Виктория снова вспомнила про свою челку, но потом снова сосредоточилась на дороге.

- Сейчас доедим до серого здания... выпьем чаю... все будет хорошо, дорогуша!
Лерану почему-то показалось, что она это скорее себе старается внушить, и он тоже решил ее подбодрить:
- Обязательно будет.Даже если новогодний бал у нас сорвался, это еще не повод забывать о празднике. - с улыбкой сказал он, оглядывая двор на предмет места, где Тора могла бы поставить машину. В окнах общежития еще горел свет, а где-то недалеко во всю запускали петарды.
Мери

avatarОна любила ночь,скорость,стихи,шоколад,вкус сигаретного дыма,нежные руки...И иногда грустить...
Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Чт 27 Янв 2011, 01:25

И вот парень наконец-то улыбнулся. На душе, как не странно, стало теплее. Очевидно Торе было просто приятно,что вокруг неё люди улыбаются и иногда ведут себя как дети. Ведь детство, как полагала девушка, не только время когда ещё не думаешь матами, но и самое незабываемое,что может произойти с людьми...Как первая любовь, первый поцелуй, первая улыбка ребенка...Каждый взрослый, хочет хоть раз ещё окунуться в детство. Сладкое и вязкое, как горячий шоколад - детство!
-Если я припаркуюсь здесь, никто против не будет? - это был риторический вопрос. Она остановилась возле какой-то развалюхи, как показалось Торе. "Все же в общежитии живут не очень обеспеченные люди..." - подумала Тора, и вдруг ей стало жалко людей которые могут обитать в этом сером, обшарпанном здании.
-Но ты знаешь, правильно делаешь...Не нужно обрезать...Некоторым девушкам это кажется очень сексуально! - хихикнула я заглушая мотор.
-
Показывай дальнейшую дорогу! - продолжала девушка. Она потянулась на задние сидение на котором лежал какой-то кулёк. "Что там?" - хотела узнать Тория.
Она раскрыла пакет, и увидела там что-то черное. Это оказалось пальто, поняла девушка когда достала "что-то черное" из пакета. Я взяла пальто, и вышла из машины тут же его надела.

Новости!

Леран

Мужчина
Магия : Магия воздуха, бесшумное перемещение

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Чт 27 Янв 2011, 02:24

- Но ты знаешь, правильно делаешь... Не нужно обрезать... Некоторым девушкам это кажется очень сексуально! - неожиданно поддержала его Тора, тихо хихикая.
"Хм.. интересно, она это о себе?" Леран улыбнулся своим мыслям, выходя из машины.

- Показывай дальнейшую дорогу! - бодро сказала девушка, натягивая пальто.
И Леран повел ее в это самое "обшарпанное серое здание", которое по сути было самым обычным общежитием, за тем только исключением, что некоторые комнаты были сданы не самым обычным постояльцам. При чем не только им с Миланой, пару раз он встречал мельком и других. Только в отличии он Миланы, которая улыбалась соседям и мило трепалась с ними о всякой ерунде, если им случалось встретиться в коридоре или на кухне, сам Леран ни с кем там не общался. Если с ним здоровались, он максимум мог кивнуть в ответ.
Он открыл дверь, пропускаю девушку вперед, и вошел следом.

---> Общежитие "Сниму комнатку", комната Миланы
Майя Яблонева

avatarКакая сила, не знаю Против воли влечет меня к краю...
Женщина
Магия : исцеление,магия растений

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Сб 05 Фев 2011, 05:09

Лысогорск-не самое приятное место для ночных прогулок,поэтому Май и Деус нашли ближайший портал и вошли в него. Куда он вел-неизвестно... Но он куда-то привел...
Какие-то темные улочки,близко стоящие дома. Май подняла голову наверх. Дождя не было,как не было и звезд. Плотные облака закрывали все небо.
Май посмотрела на еще незакрывшийся портал. Если Деус не успеет, то ,увы останется блуждать в портале до его следующего открытия. А Когда она в следующий раз откроется-неизвестно...
Майя почувствовала некоторое волнение.
"Ну что он так долго? "-Май заглянула в портал еще раз... Зачем? Она же все равно ничего не увидит... Девушка сразу же вытащила оттуда голову,так как яркий свет ослепил ее.
"Не хватало мне еще и зрения лишиться... А то буду слепонемой..."-улыбнулась своим мыслям Май... Веселые мысли? Она впервые мыслит юмористически... Ну...хотя бы более-менее с юмором...
Майя села на один из деревянных ящиков,которых было много в этом переулке. В один миг светлой стало не на шутку страшно...
"А вдруг Амадеус и взаправду застрянет в портале? А вдруг тут хулиганы? Нападут же... "Май поежилась... Надо верить в то,что все будет хорошо,и тогда это действительно будет так...
Однажды в приюте Май увидела одного мальчика. Он был отдельно от всех... Тогда сколько им было? Лет пять...шесть...не больше... Майя держалась ближе к толпе... Она хотела участвовать в общих играх,но ее никуда не брали либо всегда на самые последние роли... Вот Майя однажды подошла к этому мальчику.
-Привет,-сказала Май. Но мальчик так и остался в той же позе в какой и был,его глаза смотрели в одну точку... Май еще пыталась с ним заговорить,но бесполезно...
Она за ним наблюдала,что он делает... Но он не двигался..он все время приходил в сад и сидел,смотря в одну точку... За ним приходила нянечка,она его водила в столовую,в туалет, и спать...
По приюту ходили слухи,что он шизофреник,но что это такое,в Шесть лет ребенок,вроде Майи ,конечно же не знал... Но через несколько лет мальчика не стало. никто не знал,что с ним случилось. Убежал ли он или... О ИЛИ Майя старалась не думать... Но в голове у нее осталась фраза сказанная мальчиков вникуда,когда мимо проходила Май.
"Если ты веришь во что-то,то оно существует, не веришь,значит разрушается какой-то мир..."
Эта Фраза почем-то всплыла в памяти.
Май посмотрела на затянутое облаками ночное небо и про себя сказала:
"Я верю... Верю в себя..."
Амадеус

avatarКогда мы легки,мы летим.Когда с людьми мы, люди, легки,-Любим. Любимые - людимы
Мужчина
Магия : Управление огнём, телепатические способности, превращение в дракона

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Чт 10 Фев 2011, 13:18

Ища укрытие, Май и Деус решили пойти через портал, который вел неизвестно куда и неизвестно зачем. Впрочем он открыт, чтобы куда-то перенести людей и был оптимальным вариантом ухода от непогоды. Но и не факт, что за порталом непогоды не было.
Амадеус раньше не ходил через порталы и сейчас все равно не тревожился на этот счет. Войдя в портал, пробрало странное ощущение, но вот он уже в другом месте. Судя по позе Майи все-таки он задержался.

- По крайней мере дождя тут нет – это радовало. Но было облачно. Какой-то неизвестный, но типичный город.
- Ну? Куда теперь? Или остаться здесь? – дождь не волновал, а идти особо было некуда.
Майя Яблонева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Пн 14 Фев 2011, 00:58

Несмотря на то,что дождя все-таки не было, было довольно-таки холодно. Майя подняла голову к небу. На ночном небе не было ни одной звезды. Тучи... Либо дым большого мегаполиса... Тогда получается, что город большой...
"Нет...все-таки тучи..."-улыбнулась Майя,смотря на падающие снежинки. Они были крупные и легкие. Как хлопья. Овсяные хлопья, которые в приюте детям давали на завтрак. И то по особым дням... из-за мыслей о еде,у девушки заурчал живот.
" Надо бы где-нибудь перекусить..." Май вздохнула и вытянула закоченевшую ладошку. На нее сразу же упало несколько снежинок. Упали и растаяли, превратившись в крупные капельки воды.
А вот и Амадеус появился. Не прошло и сто лет...

- По крайней мере дождя тут нет,-Майя улыбнулась и провела рукой по волосам. Их запорошило снегом. Естественная шапка... Яблонева тряхнула головой,чтобы стряхнуть эту снежную шапку. Снежные хлопья посыпались вниз, упали в лужу и растаяли.
- Ну? Куда теперь? Или остаться здесь?-Майя пожала плечами. Вообще-то оставаться здесь особого желания не было...
Девушка осмотрелась и заметила яркую вывеску на другой стороне улочки. Вывеска ярко светилась и на ней были нарисованы продукты. Кафе? Или магазин? Неплохо было бы,если бы он был бы круглосуточный...
Майя посмотрела на Деуса и кивнула в сторону вывески. Надо было бы перекусить... Май проверила тоненький кошелечек на поясе. На месте... Денег хоть немного,но есть... На еду найдется... Девушка еще раз кивнула Амадеусу и пошла по направлению к вывеске.
Странно,что в последнее время она так много общается. Общается,это,конечно же условно... Имеется в виду,что она проводит время в обществе кого-нибудь. Человек создан для общения и его больше всего недостает в возрасте от тринадцати до двадцати лет... Вот именно тогда и образуются самые надежные компании и находятся самые лучшие друзья...
Снегопад усиливался. Снежинки теперь были не хлопьями, а мухами. Снежными мухами,как описывал в своей сказке Андерсен. Майя улыбнулась,вспомнив эту замечательную сказку Про Кая и Герду... Когда-то они в приюте даже ставили эту сказку... Майя хотела пойти на роль Герды, но она боялась. Боялась опозориться...
Потом Яблонева долго себя винила за то,что не пошла на пробы...
А сейчас. Она вспоминает это все с улыбкой,ведь она сама оказалась героиней сказки. Своей сказки про девушку с даром жизни.
Мери

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Вт 22 Мар 2011, 02:57

Ребята вышли через черный вход клуба "Р3" на одну из многочисленных улиц Москвы. Вокруг горели фонари, будто гласили, что детское время подошло к концу,а взрослое только начиналось. А если подумать, то луна уже выплыла из-за тучек, а солнце ещё не успело с ней поменяться.
"И где-то же здесь стоит моя "Королева", а там тепло и уютно!Как дома!" - подумала девушка случая стук своих каблуков. "О,нет!Одна и та же ошибка..." - хмыкнула девушка. В её руке не так давно появилось пальто, которое она в спешке надела, ведь на улице далеко не май, и даже не апрель, а март!
Свежий,ночной ветер раздувал волосы. Сейчас она почему-то вспомнила Хэнкока.Давно с ним не виделась, хотя и долетали слухи о том, что он не бросил своей разгульной жизни, и пива. Но он был её другом. "Вот таким чокнутым, как я!" - подумала девушка улыбаясь.
-Ты не устал после концерта? - спросила Мари нарушая тишину. "Дура-дура-дура!" - казнила себя Андерсон.
-Просто, я не заставляю... - Мари засмеялась, - Меня тут каждый маньяк знает, хочешь познакомлю? - посмотрела она на парня.

Новости!

Alex

Мужчина
Магия : Создание и управление огнём, развитая интуиция

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Вт 22 Мар 2011, 05:15

мы вышли на улицы Москвы. Ветерок подул на лицо,немного приводя мысли в порядок и слегка отрезвляя. Мери о чём то задумалась ,но неожиданно спросила.
-Ты не устал после концерта? - спросила она. "хм, чтото она всё о концерте. понравилось ей чтоли наше выступление?"
- Ну, так , не очень, не долго выступали , ведь...- Алекс хотел произнести, что Мери устроила бум, но решил не говорить и не леть в личные дела.- ведь мало песен у нас.- сказал он и спросил.
-а куда мы идём? просто прогулка? - "дурацкие вопросы, мой конёк"
-Просто, я не заставляю...Меня тут каждый маньяк знает, хочешь познакомлю? - сказала девушка. Я хихикнул и незамедлительно продемонстрировал, что хот ьи не трезвый, остроты во мне не убавилось.
-хех. А ты главный маньяк наверное? Да и я сам маньяк. Маньяк маньяка - видит из далека. Поэтому мы сейчас вместе гуляем. - я улыбнулся
"ололо. Хороший вечер. Только вот, где мне спать?". - подумал Парень, но сразу же выкинул эти мысли, сейчас он думал , о том , где бы присесть
Мери

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Ср 23 Мар 2011, 03:57

- Ну, так , не очень, не долго выступали , ведь... - начал говорить Алекс, -..ведь мало песен у нас. - закончил он. Мари пожала плечами. Она вообще не подозревала сколько они играли, и сколько у группы песен, и вообще, кто входит в эту группу. Сейчас было не до этого. В голове крутились какие-то отрывки, восклицания, унижения и обиды.
Вообще,Мари была по натуре своей очень мягкая, можно даже отметить то, что она была покладистой. В некотором смысле... Она располагала к себе людей своей выдержкой,обаянием.Коммуникабельная. Но была и отрицательная черта характера Мериам, с которой девушка боролась всю свою сознательную жизнь. Это её требовательность, бескомпромиссность, жесткость, особенно если это касалось Резиденции Мрака, или вообще работы в целом. Кому-то это нравилось...видеть в ней "железную" леди,непоколебимую,трезвомысляющюю;некоторые, боялись её такую или вовсе не знали Мери - человечную. Но таких, как правило было мало... Многие её по своему обожали.
Сама же Мария ненавидела себя больше всех своих врагов, если такие посмели образовываться. Потому что она такая. С жутким характером, не уменьем быть второй... Когда-то, она не смогла стать второй в жизни светлого, ведь первым у него был свет!
То что произошло у них с сестрой, и все то, что Мари ей сказала, её очень угнетали, но девушка не хотела думать сейчас об этом, просто не желала.
-
а куда мы идём? просто прогулка? - Мари улыбнулась и схватила парня за руку.
-
Да, прогулка. - сморят по сторонам сказала ведьма. Как ни странно, но улица была пустынной, даже машин не было...Всего пара проехала, за десять минут.
-
Наш маршрут - прямо! -махнула девушка вдаль дороги. -И таки да, я главный маньяк. Так что... - мысль вырвалась из головы девушки и направилась куда-то далеко.
-
Так что...ты может о себе расскажешь?С чем в РМ пожаловал? - Мари помолчала и добавила, - Ой, только не говори, как один камикадзе, что со мной познакомится. - засмеялась девушка. А с тем смельчаком мисс Андерсон больше не виделась, ибо определила его к мальчикам Лигула.
О своей биографии Мари решила умолчать, потому как та уже давно являлась достопримечательностью всех магических существ.

Новости!

Alex

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Ср 23 Мар 2011, 23:21

-Да, прогулка.Наш маршрут - прямо!- казал Мери и взяв меня за руку потянула .
"ыть. я же знаю, это только предлог, за ручку подержать захотелось мальчика". Я улыбнулся.

-ну прямо так прямо. - сказал я и всё так же улыбаясь, немного жал руку ведьмочки.
-Так что...ты может о себе расскажешь?С чем в РМ пожаловал?Ой, только не говори, как один камикадзе, что со мной познакомится. - сказала моя собеседница, и засмеялась. "ха-ха-ха"
- А что конкретно то рассказать? В РМ пришёл потому что жил в Москве, а куда мне, такому злому и плохому податься?- я коварно улыбнулся. и взглядом поджёг мусор, в металлической мусорном ящике, метрах в пяти от нас.
-И что, част ос тобой знакомятся? - спросил я, смотря на девушку
Мери

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Чт 24 Мар 2011, 01:25

-ну прямо так прямо. - сказал темный немного сжимая руку девушки. "Н-да...Мои спонтанные действия ни к чему хорошему не приведут!" - отводя взгляд в сторону подумала ведьма. Сейчас стук каблуков, наверно ассоциировался со стуком сердца,а не просто шагов,стука об асфальт.
- А что конкретно то рассказать? - девушка повернулась к парню, - В РМ пришёл потому что жил в Москве, а куда мне, такому злому и плохому податься? - улыбнулся парень и поджог мусор не далеко от них.
-Смело! - улыбнулась Мари. За последний год какой силой она не обладала. С ней, по долгу службы постоянно случались какие-то неприятности, на вторые 90. То демоны, то чьи-то озлобленные отцы, на хрупкие плечи Марии. Хотя судить об этом, как "мне не нравится" Андерсон не может, так как ей это очень даже "нравится". Сейчас силы у неё были не такими специфичными, как у Алекса, но контроль над психикой и внушения - делали чудеса.
-Ну, как всегда...Когда родился,когда умер...Ой, - хлопнула Мари себя по лбу, - Сори, это у меня спонтанно! - хихикнула я.
-Ладно,забей на это... - и помолчала, обдумывая следующий вопрос. Конечно, с Мари знакомились, но как правило это были ухажёры Торэнс. То это чудак Девон, который болтает с мечом, то Валентайн...За этого кровососа Мари вообще не хотела вспоминать.
А сама же ведьма, совсем во всем разочаровавшись, видела в противоположном поле не очередного "жениха",а считала их как разновидность человека.
-Нет...Не слишком, это я приукрашиваю правду, - хмыкнула девушка смотря вперед. - И куда мне такой злой и плохой поддаться? В РМ не могу я и так в ней, а дома...Сестра с очередным кавалером. - это были мысли в слух. Девушка запутывалась окончательно в своих мыслях. Да, так, что перецепившись через что-то девушка повисла на руке парня.
-Черт!Держи меня! - "Ещё эти каблуки!Ну кто тебя просил, дура?" - они остановились возле какого-то дома, элитного, высотки...
"На крыше сейчас красиво и свободно...Ветер!" - подумала я, а повернувшись к темному сказала:
-Пойдем на крышу, там красиво!?

Новости!

Alex

Мужчина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Пт 25 Мар 2011, 00:40

-Смело!-оценила начальница русской резиденции мрака, поджёг Алекса. -
и потом ответила на вопрос Алекса.
-Ну, как всегда...Когда родился,когда умер...Ой.Сори, это у меня спонтанно! -и видимо вспомнив личный вопрос о ухожёрах, ответила.
-Нет...Не слишком, это я приукрашиваю правду, - - И куда мне такой злой и плохой поддаться? В РМ не могу я и так в ней, а дома...Сестра с очередным кавалером. - сказала она и вдруг пошатнулась
-Черт!Держи меня- сказал она, но эти слова уже не требовались, ведь у меня была развитая интуиция, и я, охвати её за талию, удержал её и прижал к себе.
- ты в порядке? - спросил я , смотря ей в глаза.
девушка подняла взгляд над головой парня, видимо смотря на крышу дома.
-Пойдем на крышу, там красиво!?-спросила она.
-ну ладно,уболтала, пойдём.
Кетрина Кис

Женщина
Магия : превращение в кошку

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Вт 05 Апр 2011, 00:29

Кет телепортировала без искр и без вспышек.
-Опять улочки. Мне на них везёт. Тоьлко это Москва.-фыркнула Кет, оправляясь от обиды. Ей было обидно. Сама она не была грубой, поэтому воспринимала мир, как что-то хорошее, светлое, без зла. Кет вспомнила про свою жизнь на земле. кажется, что это было так давно, хотя на самом деле год назад. Она медленно шла, вспоминая те дни, когда они с Ритой гуляли по паркам, садам, ходили в школу, дружили, хотя они и щас дружат. Правда Рита не знает о местонахождении Кет. Ну не скажет же Кет, Эдем. в данный момент Кет не жила в Эдеме. Но всё равно.
-Интересно, а как там все? Может, слетать?-Кет задумалась. Но потом она передумала, зная, что мама заставит остаться её хотя бы на недельку. А ей не хотелось. Кет медленно шла. задумавшись о жизни...

Она наполовину котёнок....

Это её повседневная одежда в Эдеме...

Это повседневный наряд...

Это мама Кет, Элис...

И это её колечко...
Дафа

avatarНе могли бы вы меня разбудить в 05:50, но только ради бога, очень аккуратно, и сразу бегите....
Женщина
Магия : Телепатия, магия огня

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Вт 05 Апр 2011, 16:34

Телепортировалась вполне удачно... Ну как удачно? На крыше десятиэтажки. Дафна давно заметила, что уже перестала нормально телепортировать. Кое как спустившись по пожарной лестнице (благо её не заметили зеваки - самоубийцы, бродящие здесь по ночам в поисках приключений), тёмная пошла вдоль улицы. Хотя нет, не так. Тёмная пошла по пустынной тёмной улице. Из за высоток неба было не видно и тёмная чувствовала себя букашкой на фоне этих зданий. В небе летел лука в обличии беркута, если он увидит какую то опасность, то тут же даст знак. "Светлых чую..." - услышала она у себя в голове. "Опять!? Какого чёрта они возле меня вьются, хоть бы один тёмный попался!" Дафна замедлила шаг, дабы продлить удовольствие от одиночества. - Так, в мире слишком много светлых... Надо истребить половину. - бубнила Даф себе под нос пока шла. Двуручник нагрелся. - Твою мать! - воскликнула она не сдержавшись, проходя мимо одной из светлых. "Ага... Кетрина Кис, новенькая что ли? Обычная светлая... Не маг. Странно, мне на магов больше везёт чем на этих" - тёмная поморщилась и села на лавку у подъезда. Спустился беркут и превратился в чёрного волка. - Может домой пойдём? А то ходят тут всякие... - попросила Дафна.
-Ага, сейчас! Разбежался я домой идти! Я тебя еле вытащил на улицу, как засела в четырёх стенах и как начала хандрить. Только попробуй уйти... - телепатка хмыкнула и достала сигарету.
-Ну как хочешь... - сказала она и закурила.
-Дура... - пробубнил Лука и луг на лавку рядом.
-Сам дурак... Был бы такой, как я, сам бы курил... причём не останавливаясь. Волк подошёл и зубами вырвал сигарету, та распалась, животное стало плеваться. Телепатка рассмеялась.
-Нечего было мне перечить, получил теперь? - говорила она сквозь смех и вытащила ещё одну сигарету. Щёлкнув пальцами, сигарета загорелась и девушка снова закурила. -На тебя никаких денег не хватит, тебя слишком сложно содержать, ты слишком много жрёшь. Я посажу тебя на диету из кактусов до конца нашей жизни, а сама буду есть мясо... Много мяса... - тёмная закрыла глаза. Ей очень хотелось есть, но она не успела, Лука буквально затащил её на улицу.
-Ведь тоже есть хочешь, я знаю... - прошептала Дафна.
-Ну хочу... Но сдохнуть от нехватки свежего воздуха я хочу меньше. - Даф снвоа рассмеялась.
-Где ты видел здесь свежий воздух!? Тут даже неба не видно из за этих хреновых высоток. - Дафна успокоилась и снова стала серьёзной, только в глазах её играл недобрый огонёк, как всегда бывает, когда телепатка веселится и у неё бурное настроение.

играть в халву довольно просто
надев на голову мешок
пугать соседей глупым видом
и диким криком я халва

Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то я так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.
Майя Яблонева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Вт 05 Апр 2011, 19:58

Оос: вот что значит долго не играть
у меня в посте снежинки летают Оо

Майя зашла в ближайший магазин и на оставшуюся в кармане мелочь купила маленькую пачку сока и шоколадку. Когда она вышла из магазинчика, то Амадеуса уже не было...
"Ушел..."-вздохнула девушка и открыла сок.
Тут перед ней оказалась светловолосая девочка. Ей было лет четырнадцать. Майя улыбнулась. Она считала всех подростков равными себе. А сейчас часто бывает так, что даже если подросток старше другого года на два, то считает себя аж жуть, каким крутым. Но чем старше становится человек,тем зыбче кажется разница в возрасте...
Яблонева кивнула светловолосой девочке, словно старой знакомой. хотя они ни разу в жизни не виделись. Она молча раскрыла шоколадку и протянула сладость девчонке. Мол, угощайся.
Недалеко послышался чей-то сухой кашель.

-Где ты видел здесь свежий воздух!? Тут даже неба не видно из за этих хреновых высоток. -обрывок Фразы. Темноволосая девушка сидела на лавочке у подъезда.
"Она не одна? Или она сумасшедшая?"0подумала Майя, запивая соком шоколадку.
Кстати, та была права. Воздуха здесь свежего нет... Как нет и звезд.
Майя нахмурилась и села на скамейку напротив. Все меняется... Меняются люди.. Меняется их характер
Кто ж не знает,что характер с возрастом меняется. А прямее сказать - портится. А почему, собственно?..
По достижении некоего пика зрелости - лет 37-40 - в человеке вдруг начинают нарастать негативные эмоции. Все более он начинает переходить от оптимизма к пессимизму:не то,чтобы менялось мировоззрение, но любое событие все больше является поводом для отрицательных эмоций, нежели положительных (Оо загнула) То,что в молодости явилось бы поводом для радости и ничего больше -с возрастом может вызвать вздохи, печать под разными соусами: поздно пришло, мало платят, недостаточно уважают и вообще ассоциации на тему: жизнь горька и несправедлива и люди сволочи. Что немало отравляет жизнь себе и окружающим.
Май уже поняла то,что чем ты пессимистичнее смотришь на мир,тем старше ты по возрасту. Не только внешне но и внутренне. Есть старушки, которых и старушками не назовешь, смотря на их позитивный взгляд на мир и бойкость.
А есть еще молодые люди,которые выглядят старше,чем они есть и все из-за того что они не видят радость в жизни...
Светало. Но рассвет был не приятно розовым. И даже не персиково-йогуртовым. А просто дымка города посветлела и небо стало белым... Вот в чем минус города. Здесь никогда не встретишь настоящий рассвет. чего хотелось бы Май. А ведь она никогда не видела, как встает солнце. Зато она часто видела закат... Но рассвет это нечто другое... Нечто жизнеутвержающее...
Кетрина Кис

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Вт 05 Апр 2011, 21:46

Кет шла, медленно, задумавшись. Вдруг она услышала чей-то голос. Один. Кет обернулась и увидела темноволосую девушку. Она говорила что-то кому-то, или скорее сама себе.
-Что это с ней?-Кет с любопытством посмотрела на девушку и пошла дальше. Китти медленно подошла к магазину. Из него вышла девушка. Она кивнула Кет, словно старой знакомой. хотя они ни разу в жизни не виделись.

-Привет. А-а-а мы знакомы?-вежливо сказала Кет. Она не знала, почему, но ей понравилась эта девушка. От неё исходило тепло, приятное, светлое. Кет весело улыбнулась. Она была именно такой. Простой и наивной, как маленький ребёнок. И это не мешало ей жить и радоваться жизни.
-Давай знакомиться. Я Кет. Другому человеку я бы не сказала, но ты мне напомнила Эдемское солнце.- так же вежливо сказала Кет. Наверно, это звучало глупо, и над Кет посмеялись бы, но она была честной. Во всём. Она внимательно посмотрела на девушку.

Это мама Кет, Элис...

И это её колечко...
Мика

avatarПрячьте сладости, драгоценности и руки- я пришла!
Женщина
Магия : Управление водой, превращение в дракона

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Ср 06 Апр 2011, 17:21

*типа начало*
Миканацу шла вперед, задумчивым взглядом глядя перед собой.
"Всё так поменялось! О боги, я ведь даже не знаю местных правил общения! Ох, там было трудно, а тут... Где же я, неужели я так долго спала, что всё стало другим?"- тряхнув головой, чтоб чёрные волосы вольным водопадом рассыпались по спине, дракониха поправила рюкзак, стараясь выглядеть спокойной. Да и с чего бы ей тревожиться? Тот городок остался далеко, а в следующий раз она найдет способ пересилить себя... А выучиться она всегда успеет! Только бы найти кого то, кто бы согласился помочь...
Перед небольшим магазинчиком Мика замерла.
"Нет, тут ценностей нету..."- успокоила она себя, и внезапно ощутила магическую ауру.- "Маг? И не один, к тому же?!"
Оглядевшись и заметив троих девушек, Миканацу вздохнула. Маг мог бы помочь, даже очень. Маги обычно верят во всякую мистику вроде драконов... Выбор пал на тех, кто был "посветлее", от них веяло более доброй аурой.

-Здравствуйте...- Тихо сказала Мика. Запала хватило ненадолго, а когда он угас в душе девушки заметались искры сомнения.- Не могли бы вы мне объяснить... Где я? И какой сейчас год?
Дафа

avatarНе могли бы вы меня разбудить в 05:50, но только ради бога, очень аккуратно, и сразу бегите....
Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Ср 06 Апр 2011, 17:40

Волк устало вздохнул и превратился в тигра, чтобы его смогли увидеть и начал свой монолог, встав с лавки и загородив её.
-Я, может, такой чёрный или прозрачный? - спросил он у сидящих перед ним. - Надеюсь так меня всем видно? - Лука злился, он не любил, когда его не замечают.
"Ну ну ну... Ещё порычи" - усмехнулась телепатка. До Дафны долетел обрывок фразы.
Другому человеку я бы не сказала, но ты мне напомнила Эдемское солнце. - глаза у тёмной стали по пять копеек. Она посмотрела на девушку к которой только что обращались.
-Ну никак не Эдемское и никак не солнце... - вякнул Лука. "Слушай, хватит уже, я думаю злобных тигриков у чьего то подъезда никто увидеть не ожидает да и не хочет" - попросила Даф мысленно. "Та ну тебя..." - в это время послышался стук каблуков и из подъезда вышла девушка лет девятнадцати. На представшую ей картина она вытаращилась как ненормальная.
-Я же тебе говорила! - воскликнула Дафна.
-Ну придумай чего нибудь, ты же телепатка! - Дафна ударила Луку и покрутила у виска пальцем. - А обязательно было об этом говорить!? Вечно всё приходится делать самой. - телепатка настроилась и посмотрела в глаза девушки. Оказавшись в её голове она начала говорить. "Ну чего встала? Тебе это показалось, нет здесь никого, иди туда, куда шла" - закончив, незнакомка помотала головой и ушла, нервно озираясь. В это время подошёл ещё один маг. И это тоже была девушка. Через несколько минут Дафна всё про неё знала, поэтому в её речь особо не вслушивалась.

надев на голову мешок
и диким криком я халва

Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то я так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.
Майя Яблонева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Ср 06 Апр 2011, 18:41

Оос: фраза "все про нее знала" звучит как угроза

На приветствие Май кивнула и снова глотнула сока. Затем она протянула пачку девочке. Та была светлой, истиной светлой. Открытой и доброжелательной.
Част оговорят о доброте сильных и талантливых. Да отчего же не сделать добро другому, если у самого и так все круто и в порядке. Даже приятно лишний раз ощутить свою значительность, решив трудные для другого проблемы "почти без отрыва от производства": знай наших, будь здоров. Набить кому морду, помочь в работе, подкинуть деньжат: вот такой я хороший и здоровый парень -обращайся, все в жизни сделать можно. Здесь и доброта не лишена отчасти аспекта самоутверждения: "могу и делаю,что я значительнее тебя". А потери времени и труда сравнительно невелики, не принципиальны. От такой доброты у тебя, в общем то ничего не убыло...
Но помогать бескорыстно. Даже в какой-то ущерб для себя... Сейчас на такое даже златокрылые не способны... Не то что простые маги...

-Давай знакомиться. Я Кет. Другому человеку я бы не сказала, но ты мне напомнила Эдемское солнце.-Майя поперхнулась шоколадкой и закашляла.
"ОНА? НА ЭДЕМСКОЕ СОЛНЦЕ?" -это уже было как-то чересчур... Пафосно и неправдиво.

-Ну никак не Эдемское и никак не солнце...-странный хрипловатый голос. Майя обернулась и...
Если бы она могла кричать,она бы закричала. Но сейчас Яблонева лишь только испуганно замерла. Тигр? Ночью? В городе? Разговаривает? Так это с ним болтала та странная девушка,сидящая напротив?
Майя испуганно смотрела на хищника. Страх толстым комком подбирался к глотке...

-Здравствуйте... Не могли бы вы мне объяснить... Где я? И какой сейчас год?Майя ошарашенно посмотрела на еще одну подошедшую девушку. У нее были черные черные волосы и бледная, даже мертвенно голубая кожа. Ее вопросы наводили только на одну мысль:
"Она, что, оживший мертвец? Синюшняя кожа и спрашивает, какой сейчас год..."-глаза Майи были такие,словно она была самой большой собакой в сказке "Огниво". Вот это да...
Сначала девчонка, представившаяся Кет назвала Май "Эдемским солнцем", потом тигр в Москве... а теперь еще и девочка-мервяк...
Пора лечиться...
Кетрина Кис

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Ср 06 Апр 2011, 22:56

На приветствие девушка кивнула снова глотнула сока. Кет опустила на секунду голову.
На "солнце" девушка как-то странно отреагировала. Она протянула ей пачку. Кет не знала, как ей отреагировать.

-Ну никак не Эдемское и никак не солнце... -неизвестный, новый голос. Кет обернулась и увидела... нет , она не ошиблась... это был тигр. Так вот с кем говорила девушка! Тигров она не боялась. Они были чем-то похожи. Но это какой-то странный тигр. Так, по крайней мере показалось Кет. И чем ему солнце не нравиться? Сама Кет очень любит солнце. Это же очень хорошо. Нежное, тёплое солнце, а его лучи. Кет, как страж света, могла спокойно смотреть на солнце, не щурясь.
-Здравствуйте...-услышала Кет чей-то голос. Обернувшись, она увидела девушку с длинными чёрными волосами.
-Привет.-спокойно и так же вежливо сказала Кет.
-Киса. ты слишком наивна.-сама себе Кет. Она знала, но ничего не могла с собой поделать.

-Не могли бы вы мне объяснить... Где я? И какой сейчас год?-спросила темноволосая девушка. Кет промолчала. Она внимательно посмотрела на спросившую.

Это мама Кет, Элис...

И это её колечко...
Мика

avatarПрячьте сладости, драгоценности и руки- я пришла!
Женщина
Магия : Управление водой, превращение в дракона

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Чт 07 Апр 2011, 04:19

офф: Дафа, а не слишком ли- в голову дракона безнаказанно залезать? Как ты еще жива осталась то?)

Наткнувшись на недоуменные взгляды, драконша лишь вздохнула.
-Понимаете, я... Уснула, а когда проснулась- оказалась тут. И мне очень важно знать сколько я спала... Отстала от времени... И сколько мне нагонять...- говорила она быстрой скороговоркой, иногда запинаясь. Затем тихо пробормотала:- Придется снова искать доверенное лицо...
"Ну да, теперь меня точно примут за больную..."- тяжко вздохнув девушка поправила волосы, стараясь принять правильное решение.- "Ну дракон. ну большооой... А жить трудно... Кушать всем хочется..."
-Вы наверно думаете что я ненормальная какая то? Хорошо хоть истину не видели...
-вздохнула Мика, с мольбой глядя на двух светлых.
Дафа

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Чт 07 Апр 2011, 14:12

ПыСы: Мика, может ещё подерёмся? ХДД

Даф посмотрела на лицо одной из светлых.
-Вот не надо сейчас делать испуганные глазки, он никого не тронет... пока. - Лука превратился в волка и снова лёг на лавку. "Это что сейчас было?" - поинтересовалась у него телепатка. -"Это? А, небольшое такое представление... Ты против?" - "Да нет, мне вообще как то всё равно... Блин, ещё один дракон на мою голову, сколько можно?" - "Успокойся, она вообще память потеряла, я думаю она тебя не будет трогать" - "Да это я и без тебя знаю!" - отмахнулась тёмная. - "И почему я странная!?" - Лука лишь покачал головой, показывая, что он уже устал от тёмной.
-Пойди слови себе какую нибудь мышку... - сказала тёмная волку.
-Со мной полетишь? - усмехнулся он.
-Ага, попутным ветром. Всё, лети давай, только не далеко, ты же знаешь... - Дафна даже не пыталась сделать голос тише, ей было всё равно слышат это личности на соседней лавке или нет и вообще, это не их дело.
-Да помню я, помню! Опять в обморок грохнешься и мне тебя тащить придётся... - Лука превратился в филин и улетел, телепатка осталась одна. Ну как одна? кучка светлых сидящих перед ней не в счёт, она даже не собиралась заводить с ними беседу, зная, что добром это не кончится. Поэтому девушка сидела молча, не желая очередной резни. Даф схватилась за волос и поняла, что очередная резинка канула где то в кустах, по всей видимости когда её вытаскивали на улицу. "Всё, заговорю в следующий раз..." - решила Дафна.
Тёмная забралась на лавку с ногами и закрыла глаза "Ты где?" - спросила девушка мысленно у Луки. "Скоро буду." - ответил он коротко и минут черед двадцать появился сам и превратился в того же чёрного волка.
-Портишь чужое имущество своими грязными ногами? - поинтересовался он, ему всегда было интересно капать телепатке на нервы.
-Где написано что оно чужое? Ткните мне пальцем... - буркнула девушка и волк замолчал понимая, что сейчас её лучше не доставать."Всё, хватит..." -подумала Дафна и взяв волка за шкирку лелепортировалась

надев на голову мешок
и диким криком я халва

Последний раз редактировалось: Дафа (Ср 13 Апр 2011, 22:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Майя Яблонева

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Чт 07 Апр 2011, 20:06

ООС: Даф, где ты видела звезды? в своем посте я указала,что рассвело

Хмм... уснула? Ну... это что-то объясняет. Хотя Майе ничего понятно так и не стало...
Мертвая? Или... Майя не стала заморачиваться и протянула стоящей шоколадку.
"Будешь?" -читался во взгляде девушки вопрос.
Тигр оказался вовсе не тигром, а волком... или филином... странное животное... Не имеет своего облика...
Компания была большой. Четыре человека. Вернее три девушки и еще одна сидела напротив.
Майя поморщилась. И что девочки ее допрашивают? Они,что, не видят,что она не отвечает? Если человек не отвечает,то это значит то,что либо он не хочет отвечать либо не может.
В данном случае было два в одном... Или... Вы тоже это заметили? Вы тоже заметили,что Майя не отгораживается от людей,а наоборот лишь впускает их к себе в душу? Уж эта ступень не прекрасна ли? Значит Майя меняется? меняется ее характер? К лучшему? Да... и дело не в возрасте. Дело в мировоззрении... Смотришь на мир, и понимаешь,что можешь сделать его легче. Теплее. Светлее...
Как некоторые окружающие говорят: да у тебя все хорошо, да ты и сам еще ничего, да чего ты кривишься -ведь произошло хорошее... Да, кисло отвечает убеждаемый, действительно хорошее... но немножко не так и немножко не тогда и вообще все это немножко не то. Жизнь может быть той же самой или даже идти на подъем - а вот отношение к жизни меняется, "идет на спад".
Но не проще ли поверить в то,что все хорошо? Нет, надо обязательно отридцать, даже если ты абсолютно согласен с говорящим...
Молодости не нужны причины для радости - в том смысле,что радость ее дежурное состояние, и поводов всегда будет полно. Выспавшийся человек открывает глаза с хорошим настроением. и даже если груз на душе лежит -он еще сначала должен вспомнить про этот груз, проснувшись, а пока не вспомнит -настроение хорошее.
Старость спит плохо. Она ворочается в постели и припоминает былые несправедливости и обиды. Боже!-вдруг вылезает из памяти то,то казалось давно забытым. Вдруг бешеное раздражение вызывают сущные мелочи давно прошедших лет. А через неделю они сменяются другими древними мелочами. Таки у вас невроз?
Начали просыпаться первые жители и уже недалеко по трассе были слышны гудки первых трамваев.
"Мафия засыпает. Город проспается"- Май вспомнила эту веселую игру и беззвучно зевнула.
Нужно куда-то направиться. Тем более, что ночь была бессонной...
Кетрина Кис

Женщина

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Пт 08 Апр 2011, 01:23

-Понимаете, я... Уснула, а когда проснулась- оказалась тут. И мне очень важно знать сколько я спала... Отстала от времени... И сколько мне нагонять...-сказала темноволосая девушка.
Кет хмыкнула. Ей было скучно. Компания большая, но... но Кет всё равно скучно. Она ничего не понимала. Почему-то. И ей от этого становилось ещё грустнее и обиднее.
-Интересно, а кто это на самом деле? Тигр, волк, или всё-таки филин. Хмммм. Хотя, какая разница.-подумала Кет. Китти выкинула эти мысли из головы.
-Ладно, киса, перестань. Как мама говорила, надо радоваться жизни. Улыбнись, киса.-подумала Кет и попыталась улыбнуться. Улыбка получилась грустной. Кет понимала это, но... ой как она не любит это слово... но как всегда, не могла ничего с собой поделать. Это её характер, это её жизнь. Хотя Китти не любила грустить. Она же весёлая. да. Так говорят многие. Все чувства Кет искренние и настоящие. Если она улыбалась, то по-настоящему, весело, мило. Её личико становилось таким сияющим, таким простым и наивным, что даже её маме становилось смешно. Но если она плакала, то без лишних эмоций. Она никогда не скрывала настоящие эмоции и чувства. Вот и сейчас, Кет стояла и пыталась улыбаться, изображая счастье на личике. Но у неё ничего не выходило. Кет опустила голову.

Кет, оформи пост, как положено.
Злой и страшный серый волЬк

Это мама Кет, Элис...

И это её колечко...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   

Дворы и темные улицы