Ролевая игра: Сила Трёх
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ролевая игра: Сила Трёх


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Форум переехал на новый адрес.Будем рады всех видеть! http://magics-power3.tv2x2.tv/

Поделиться
 

 Дворы и темные улицы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
АнгеJl

АнгеJl— Что ты знаешь об оружии? — Я? Я знаю, что мне его всегда не хватает.
Женщина
Сообщения : 8816
Возраст : 27
Магия : Магия Огня, превращение в пантеру, Исцеление, Квинтэссенция

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyСр 16 Июн 2010, 23:56

Первое сообщение в теме :

В некоторых районах, где дома стоят близко к друг другу, образуются "лабиринты" из узких улочек, двориков...
Дворы и темные улицы - Страница 6 Cc617c3f3cd8
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Selena

SelenaВ наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Женщина
Сообщения : 2301
Возраст : 28
Магия : Интуитивная, способности Стража Света

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyВс 08 Янв 2012, 02:14

Мыльные пузыри, вызываемые маголодией Селены, продолжали разлетаться по двору. Их главным противником был всё непрекращающийся снег. Он прервал немало и без того коротких жизней мыльных шариков. Но те, кому всё же удавалось ускользнуть от снежных хлопьев, стучались в окна близлежащих домов. Некоторым даже удавалось залетать в открытые форточки окон, что весьма удивляло и саму светлую. Жители тех квартир, кому под Новый год посчастливилось застать у себя дома непонятно откуда взявшиеся мыльные пузыри, были обескуражены этим фактом, вследствие чего их лица мелькали то в одном, то в другом окне. Девушка, наблюдавшая за всем этим с низкой лавочки, стоящей на детской площадке, не переставала играть на флейте, чем вызывала у всех очевидцев данной магии странные ассоциации и бурный интерес. Решив наконец перестать терзать любопытство зрителей своей игрой на флейте, девушка оторвала её от губ и бережно положила на коленки. Взгляд стал блуждать по давно знакомым узорам, иногда останавливаясь на клапанах, потом перемещался на мундштук, а затем снова обращался на узоры…Селена бы ещё смогла разглядывать свою флейту, если бы не услышала приближающиеся шаги. И светлая догадывалась, кто идёт. Вскинув глаза, девушка увидела, как из тёмного прохода появляется Милана. На ходу она скинула с себя капюшон, позволяя снежинкам таять у себя на голове.
- Привет-сказала светлая, отвечая подопечной улыбкой .Она подвинулась на скамейке, давая Милане место сесть.- Рада тебя видеть.-что-то подсказывало, что это было правдой.
-Взаимно.-Селена произнесла это слово ровно, не показывая на лице излишней радости. “Мало ли, ещё спугну.”
…- И рада, что мы наконец-то сможем поговорить, и нам никто не станет мешать.-“Ох, что-то я сомневаюсь. Такое чувство, что всё равно, кто-нибудь нагрянет.”-подумала девушка, но вслух говорить ничего не стала. Всё-таки слова материализуются быстрее мыслей.
-Ты знаешь, я на это надеюсь.-светлая чуть помолчала.-Я тогда в клубя себя повела не осторожно, не подумала о последствиях. Надеюсь, на тебе мой визит никак не отразился?-она спрятала руки в карманы, уже предчувствуя, что они сильно обветрят.
-Как твои дела? Чем занималась?-поинтересовалась Милана. Девушка чуть заметно удивилась, ведь раньше подопечная не выказывала интереса к жизни своей хранительницы. Возможно, это было из-за отсутствия времени, или того, что всё время кто-то мешал…
-О, у меня всё в порядке, сегодня занималась завалами в Резиденции. Ты, наверное, знаешь, что я секретарь в РС,-Селена припомнила, говорила ли она это Милане. “Ну, она могла почерпнуть это из других источников.”-и дел в Резиденции к концу года накопилось не мало…Ёлку вот сегодня ставила…-светлая задумалась, какие подробности из своей жизни можно рассказать Милане, чтобы её не утомить.-В принципе, у меня сё довольно однообразно…
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyВс 08 Янв 2012, 15:48

- Ты знаешь, я на это надеюсь? - С сомнением протянула Селена. Их разговорам все время кто-то мешал. Случайно или нарочно, Милана не знала. Двор казался безлюдным, на тонком слов снега не было следов, кроме тех, что оставили они со светлой. - Я тогда в клубе себя повела не осторожно, не подумала о последствиях. Надеюсь, на тебе мой визит никак не отразился?
- Вроде нет.. - немного подумав, ответила некромантка. - Ничего страшного! На тот момент никто из присутствующих не рискнул мне что-то высказать. Я более-менее лажу с сотрудниками, мне так кажется. А что до нашего нового Главы, - тут она тихо фыркнула, как недовольный ёж. Видно было, что она и сама не в восторге от демона, но и ругать его в открытую не станет. Их взаимоотношения представлялись Милане тоненькой ниточкой, натянутой до предела, - не думаю, что ему нужен лишний повод, - девушка со вздохом откинулась на спинку скамейки и посмотрела на затянутое снежными тучами небо. На лицо тут же стали опускаться пушистые снежинки. Она надеялась, что Лексор, получив желаемое, оставит ее теперь в покое, но почему-то ей в это почти не верилось. Откуда она могла знать, что на уме у опального демона, которого прислали к ним с нижних уровней Тартара. Какие цели он преследует? Вряд ли де ему интересна их бумажная работа и редкие локальные стычки со светом.
- О, у меня всё в порядке, - порадовала Селена в ответ на ее вопрос, - сегодня занималась завалами в Резиденции. Ты, наверное, знаешь, что я секретарь в РС.
- Нет, я не знала. Поздравляю! - улыбнулась ей Милана, стряхивая с лица снежинки.
- ..и дел в Резиденции к концу года накопилось не мало…Ёлку вот сегодня ставила… В принципе, у меня сё довольно однообразно, - закончила светлая. Милана так и не поняла из ее слов, устраивает ли хранительницу ее спокойное, размеренное существование, или она, устав от однообразия, мечтает о приключениях. С лета в Москве было более-менее спокойно, но вот надолго ли этого спокойствия еще хватит?
А вот они в РМ ёлку не ставили, даже в голову как-то не пришло..

- Понятно, в конце года всегда дел много. Будем надеяться, что в начале января будет посвободней. Я сама давно мечтаю просто поваляться дома. Должность внештатного консультанта по идее предусматривает свободный график... если конечно дергать по мелочам не будут.
Демон говорил о каком-то общем собрании, но она надеялась, что ему хватит ума не назначать сбор в начале января. Пусть сам в новый год работает, если ему так хочется! Она и так пообещала Мэри посмотреть в литературе про ее случай, хоть и сомневалась в успехе этого мероприятия. Можно будет потом спросить у Лерана, если он соизволит появиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena

SelenaВ наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Женщина
Сообщения : 2301
Возраст : 28
Магия : Интуитивная, способности Стража Света

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyВт 10 Янв 2012, 02:29

“Бу, надеюсь это не прозвучало как какое-то недовольство.”-у Селены часто так бывало: сначала ляпнет что-нибудь, а потом думает. Девушка посмотрела на флейту у себя на коленках и заставила исчезнуть. Носить её всё время с собой не было никакой необходимости. В случае опасности её легко можно было призвать, ведь инструмент с помощью особой магии был привязан к крыльям и никакие блоки не смогли бы помешать призыву.
-Ничего страшного! На тот момент никто из присутствующих не рискнул мне что-то высказать. Я более-менее лажу с сотрудниками, мне так кажется. А что до нашего нового Главы - не думаю, что ему нужен лишний повод.-ответила Милана. “Ну да, странно, как во мраке могут складываться хорошие отношения, ведь тёмные так пытаются всё время друг друга подставить, а тут…”
-Да, я заметила. Каким-то образом ты их расположила к себе…очень удивительно…и ладно ещё маги тёмные, у них эйдосы есть, которые ещё хоть как-то пытаются зацепиться за свет,-“А ведь пожалуй, эйдосы и тянуться к Милане…Но почему?конечно, её эйдос горит ярче чем у других тёмных магов, но неужели это единственная причина? Мила же когда-то была светлой…В принципе, так кардинально поменяться за такой короткий срок невозможно. Видимо, присущие почти всем светлым качества у неё до сих пор выражены довольно ярко. Наверное поэтому они хоть и неосознанно, но тянутся к ней…”-но к тебе и стражи тёмные неплохо относятся. По крайне мере те, которых я видела в клубе.-девушке не хотелось называть их по именам, а то мало ли, ещё услышат, а там, чего доброго и заявятся.
-Кстати, что за типчик?Демон какой-то, да?я ведь видела его твоими глазами, когда случайно в тебя переместилась.-Селена виновато улыбнулась.-Ты вообще почувствовала что-нибудь, нет?Ты, кстати, как раз в этот момент свою речь говорила…ну, об уходе с поста Главы РМ.-светлая помогала девушке вспомнить события часовой давности.-Он мне показался каким-то скользким…И почему ты ему борозды правления передала? Или приказ снизу был?-“Ой, что-то я заговорилась. Моё любопытство меня погубит. Мне же нельзя интересоваться такими вопросами. Противоположная сторона, всё-таки”-Ну ты можешь не отвечать. Я так, случайно спросила.
Селена вытянула ноги из под лавочки и уставилась взглядом в свои носки борцовок. Интересно, сколько ещё в воздухе будет витать атмосфера недосказанности, вызванная принадлежностью девушек к разным сторонам.
- Нет, я не знала. Поздравляю!- Светлая так задумалась, что на радостный возглас Миланы едва не ответила”А с чем?”-но вовремя спохватившись, слегка поправила чёлку и сокойно произнесла:
-А, так ты не знала?-девушка удивилась, как это экс-Главе РМ до сих пор ни кто из суккубов об этом не донёс. Она всё же была более высокого мнения об уровне осведомлённости сотрудников РМ в делах, связанных с противоположной стороной.
- Понятно, в конце года всегда дел много. Будем надеяться, что в начале января будет посвободней. Я сама давно мечтаю просто поваляться дома. Должность внештатного консультанта по идее предусматривает свободный график... если конечно дергать по мелочам не будут-“Хм, похоже, у неё есть некоторая склонность к лени…Хотя, у кого же этой склонности нет?”-было заметно, что Милане не особо просто далось верховенство в РМ. Похоже, это довольно сильно изматывало.
-Внештатный консультант-это у тебя теперь должность такая?-“мде, чего только мрак не придумает. А ведь какая хитрая уловка: и должность какая-то неприметная, и Милане наверняка, кажется какой-нибудь ничтожненькой, если у неё, конечно, есть склонность рассматривать должности по значимости. В принципе, она не карьеристка, а такие люди мало интересуются своей должностью…Но ведь они как держали её на поводке с этой лжесвободой, так и держат. И контроль над ней не ослабили. Только теперь это будет не так заметно, должность ведь незаметная.”
Чтобы отвести себя от этих мыслей, девушка заговорила о себе. Не то, чтобы ей уж этого очень хотелось, но ведь Милана сама спрашивала

-Знаешь, а я ведь не всегда была Стражем Света. Ну, в смысле, не от рождения считалась на службе света, ведь родилась-то на земле, а не на Эдеме, а Стражем, как потом оказалось, была всегда. Моя мама полюбила смертного, даже была его хранителем и ради него отказалась от вечности…




ЗЫ:блин, дальше писать леньТт
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyПт 13 Янв 2012, 17:35

- ..к тебе и стражи тёмные неплохо относятся. По крайне мере те, которых я видела в клубе, - настороженно и с долей удивления в голосе высказалась Селена, но на взгляд Миланы, светлой все виделось через чур радужно.
- Не сказала бы, - пожала она плечами, - хорошо ко мне относится наверно только Эрида, она маг и мы вместе учились. С остальными я просто стараюсь не пересекаться интересами, - остальных Милана тоже не рискнула бы называть по именам вслух, особенно Лоренса, которых никак не шел у нее из головы. - А если ты о моем спутнике, сама же слышала, Мел сказала, он меня убить хочет. - Погрустнела Милана. А ведь с ним ей тоже надо будет встретиться рано или поздно, и будь что будет. Она поступает так, как считает правильным, а о том, что будет потом некроматка старалась не думать.
- Кстати, что за типчик? Демон какой-то, да? Я ведь видела его твоими глазами, когда случайно в тебя переместилась, - виновато улыбнулась Селена. - Ты вообще почувствовала что-нибудь, нет?Ты, кстати, как раз в этот момент свою речь говорила… ну, об уходе с поста Главы РМ. Он мне показался каким-то скользким…И почему ты ему борозды правления передала? Или приказ снизу был? - спросила Хранительница, но сразу же опомнилась, что хочет знать больше положенного. Хотя на самом деле никакого секрета здесь не было, а много бывшая и.о. главы не знала и сама. А теперь по порядку:
- Демон, не к ночи он будь помянут, самый настоящий. Приказа официально никакого не было, был бы моим заместителем. Но я не совсем дура, и понимаю, что Резиденцией все равно бы управлял он, а я была бы подставным лицом, как это часто в крупных фирмах бывает. Все косяки при этом были бы на мне, - вздохнула Милана. - Да и вообще.. не моя это должность. Так что я просто не стала оттягивать неизбежное. Думаю, его действительно стоит опасаться. - Серьезно предупредила Милана.
Она поёжилась, как от холода, хотя зима в этом году выдалась не самая холодная. Не то чтобы она боялась Лексора, нет, некроманта так просто не напугаешь, но от взгляда его живых черных глаз ей делалось как-то жутковато и хотелось убежать подальше. не надо было ей этого говорить, сорвалось само как-то.
- Внештатный консультант - это у тебя теперь должность такая? - Спросила Селена. Правда она чтоли не знает?
- Она у меня такая и была до этого нелепого повышения, - смущенно улыбнулась Милана. Тогда она пришла в РМ только из-за Мери, а теперь демон даже просто из природной вредности не даст ей уйти! Разве она вот не пошла ему на встречу?
А с Селеной они все-таки многого еще друг о друге не знают. В последнее время Милане стало казаться, что у нее так мало времени, но не могла понять на что. Сделать что-то важное? Или просто для того, чтобы еще пожить? Некромантка вступила на опасную дорожку, которая могла оборваться в любой момент.

- Знаешь, а я ведь не всегда была Стражем Света, - начала говорить Селена, прочитав видимо во взгляде желание узнать ее получше. - Ну, в смысле, не от рождения считалась на службе света, ведь родилась-то на земле, а не на Эдеме, а Стражем, как потом оказалось, была всегда. Моя мама полюбила смертного, даже была его хранителем и ради него отказалась от вечности…
Милана смотрела на Хранительницу, удивленно раскрыв глаза. Она и не знала, что так бывает. Да что уж там говорить, она и в любовь толком-то не верила.
- И она.. ни разу не пожалела о своем решении? Они до сих пор вместе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena

SelenaВ наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Женщина
Сообщения : 2301
Возраст : 28
Магия : Интуитивная, способности Стража Света

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyПн 23 Янв 2012, 15:29

…Во время рассказа светлая неотрывно глядела на носки своих борцовок, на которых, из-за отсутствия движения образовался небольшой сугробик.-Но, кстати, крылья ей сохранили…ну, в смысле не сами крылья, а цепочку с ними…и теперь они у меня.-Селена пару раз стукнула ботинками друг об друга, стряхивая снег.
- Не сказала бы, хорошо ко мне относится наверно только Эрида, она маг и мы вместе учились. С остальными я просто стараюсь не пересекаться интересами,-с сомнением проговорила Милана.- А если ты о моем спутнике, сама же слышала, Мел сказала, он меня убить хочет.-и хм, никакого страха светлая в голосе подопечной не услышала. Да, было заметно, что при последних словах ей стало грустно, но ни намёка на страх. У девушки сложилось такое впечатление, что подопечная готова с покорностью принять смерть от того парня.
-А Маритта?а те новенькие, которые подходили знакомиться? Из них никто враждебно настроен не был.-Селена вновь окунулась в воспоминания прошедшего бала.-А тот тёмный…я его вообще не понимаю.То он является к тебе и чуть ли не при смерти и ты помогаешь ему, то сам же тебя уже и убить готов-“Всё-таки странные эти тёмные.”-Но я надеюсь, ты умирать не собираешься?я имею ввиду от руки этого тёмного типчика?-светлая подмигнула Милане.
- Демон, не к ночи он будь помянут, самый настоящий. Приказа официально никакого не было, был бы моим заместителем. Но я не совсем дура, и понимаю, что Резиденцией все равно бы управлял он, а я была бы подставным лицом, как это часто в крупных фирмах бывает. Все косяки при этом были бы на мне, - вздохнула Милана. - Да и вообще.. не моя это должность. Так что я просто не стала оттягивать неизбежное. Думаю, его действительно стоит опасаться.-голос девушки звучал более чем серьёзно. “Ну, я так и думала.А должность и правда оказалась не твоей, хех.”-просебя заключила Селена.
-Ты права.-за те несколько минут, что девушка видела мир глазами своей подопечной, демон вызвал у неё довольно серьёзные опасения. Всё-таки теперь у света будет больше проблем, раз на шахматной доске у мрака появилась ещё одна сильная фигура.В принципе, для света вообще было бы выгоднее, чтобы пост Главы РМ занимал кто-нибудь наподобие Миланы, ведь вряд ли бы от девушки последовали бы какие-нибудь решительные действия, пока этого не потребовали бы снизу.
- Она у меня такая и была до этого нелепого повышения-“Серьёзно?Мда, я так понимаю, спокойно уйти от мрака тебе не дадут.”-с сожалением подумала светлая
-Эм, кстати, а у тебя оружие есть?Ну, я имею ввиду что-нибудь вроде меча…холодное в общем.-как будто вспомнив о чём-то, спросила девушка.
- И она.. ни разу не пожалела о своем решении? Они до сих пор вместе?-“а что в этом такого удивительного?”-в свою очередь удивилась Селена.
-Нет конечно, не пожалела. Эта любовь оказалась ценнее вечности.Ну да. Собственно, что их может разлучить? Даже Мамзелькина со своим инструментом не в состоянии это сделать. Ведь когда умрёт один, у мрёт и другой. А их эйдосы уже в любом случае окажутся на эдеме вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyПт 27 Янв 2012, 03:34

- А Маритта? а те новенькие, которые подходили знакомиться? Из них никто враждебно настроен не был, - светлая опять принялась за свое, на что Милана лишь вздохнула. И это еще ее называют наивной! Да кто же позволит себе в открытую выказать враждебность официальной Главе РМ?! Вся эта вежливость со стороны стражей мрака, была ли в ней хоть доля искренности? Она ведь даже не страж, а так.. некромант-недоучка. - А тот тёмный…я его вообще не понимаю.То он является к тебе и чуть ли не при смерти и ты помогаешь ему, то сам же тебя уже и убить готов, - так, а это Селена, конечно же, о Лоренсе, вот только сама Милана давно оставила попытки его понять, и вообще не будет она сейчас о нем думать. - Но я надеюсь, ты умирать не собираешься?я имею ввиду от руки этого тёмного типчика? - "А что это изменит?"
- Бояться смерти мне не положено, я же некромант все-таки, - сказано это было совершенно будничным тоном, как что-то само собой разумеющееся. - Но это не значит, что мне жить надоело. Совсем нет. - И это тоже было правдой, ей вот-вот будет двадцать, хочется столько всего успеть, увидеть, сделать, сказать.. в таких моменты она готова была проклясть тот день, когда впервые переступила порог Резиденции мрака. Но если бы отмотать все назад, смогла ли она отказаться о сотрудничества с мраком? Милана не знала. Мысли скакали с темы на тему, отчего разговор тоже получался каким-то скомканным. Так с одного, как выразилась Селена, тёмного типчика, они переключились на другого. Хрен редьки не слаще..
- Эм, кстати, а у тебя оружие есть?Ну, я имею ввиду что-нибудь вроде меча…холодное в общем, - вопрос Селены показался ей странным. Есть-то оно есть, только толку...
- Как тебе сказать, у меня есть катана, но в руках я ее держала только два раза. Причем первый в оружейной лавке, когда покупала. Не знаю, какая блажь на меня нашла.. столько денег спустить!
Вообще-то она раньше собиралась брать уроки у одного знакомого вампира, но тот исчез из ее жизни так же неожиданно, как и появился. Он запомнил ее светлой, беззаботной студенткой Тибидохса с короткими светлыми косичками и летательной шваброй, а она запомнила его, как часть своей прошлой жизни. Милана задумчиво вырисовывала носком сапога на снегу какой-то незамысловатый узор, вроде того что раньше рисовала на полях своих тетрадок. Слушать про родителей Селены было куда интересней, чем про РМ или холодное оружие. Рискнуть вечностью ради любви и не прогадать - случай один на миллион, наверное. А вот Селене вместо какого-нибудь очаровательного мальчика досталась в подопечные она. С одной стороны проще, но с другой.. не так интересно что ли. Но чудеса дважды не случаются.
- Может у тебя уже тоже кто-то есть на примете? - на всякий случай поинтересовалась Милана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyСб 11 Фев 2012, 19:03

Мгновенное перемещение от самого Троила было чуть ли не самым приятным,что могла только ощущать светлая.Будто миллионы маленьких феек касались ее кожи и даже души и сердца.Легкое ощущение заполняло всю пустоту внутри,насыщало мир красками и возвышало.Вот и сейчас девушка просто радовалась,непонятно чему радовалась.Она оказалась посреди какой-то дороги,какого-то переулка,улицы или двора.Она так и не смогла сразу понять,увлеченная собственными ощущениями,стояла и улыбалась,ничего не видела и не слышала.Будто мир вокруг нее и вовсе перестал существовать...
Но такое ощущение присутствовало недолго.Уже через несколько мгновений светлая поняла,что из ее руки исчез кинжал,а сумка упала с плеча на землю,прямо под ноги.Торка удивленно опустила голову,глядя на сумку,будто в первый раз ее видела.А потом улыбнулась и хотела уже наклониться к сумке,чтобы поднять ее с земли,но раздалось дикое,противное,режущее слух верещание.Это был сигнал машины!Громова только успела повернуть голову,как раздалось скрежетание,визг шин машины,а потом послышался удар и темнота накрыла девушку с головой.Она даже не успела понять,что с ней произошло...
Никакой боли,никаких беспокойств,ничего больше не было.Будто сладкий сон накрыл девушку с головой,зажал в свои тиски и не желал отпускать столь "возлюбленную" жертву.Нельзя было не поддаться на это.Никакого света в конце туннеля,просто сладких туман сна и такая долгожданная и приторная тишина...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Николай

Николай
Мужчина
Сообщения : 23
Возраст : 33
Магия : -

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyСб 11 Фев 2012, 19:13

"Как же эта стерва меня достала!Я готов убить ее!" вертелось в моей голове.Я сжал руль своего Порше 911 Каррера 4 S.Эта малышка неслась с бешеной скоростью,но это я не ощутил,лишь сильнее вжал педаль в пол,почувствовав,что дожал до упора.Меня мог запросто остановить дорожный патруль,но,честно говоря,мне было откровенно плевать на него.Хорошая взятка даже сущего дьявола превращает в милую овечку.Только сейчас я заметил,что темное пятно на дороге - это человек!Я резко ударил по тормозам,но было поздно.Последовал удар и затишье.
-Я кого-то сбил! -услышал я свой голос,будто со стороны.А потом быстро выскочил из машины и увидел лежащую поодаль девушку.Она была в крови и без сознания."Меня посадят!"
-Посадят!Лучше штраф,чем тюрьма, -решил я и кинулся к телу девушки.проверив пульс,решила,что нельзя терять времени.Подхватил ее на руки,забрал валявшуюся в дали сумочку и уложил тело на заднее сидение.Порш послушно рванул с места и я направился к ближайшей больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena

SelenaВ наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Женщина
Сообщения : 2301
Возраст : 28
Магия : Интуитивная, способности Стража Света

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyВт 21 Фев 2012, 02:27

“Интересно, а другой исход событий может быть?Чтобы им обоим даровали вечность, например…”-Селена задавалась этим вопросом довольно часто: каждый раз, когда думала о своих родителях. Как и любому хорошему ребёнку своих родителей ей хотелось, чтобы они были рядом всегда. И пусть это “рядом” не означает пространственной близости, важно, чтобы они были живы. Светлая перевела немного грустный взгляд на свою подопечную. “Жаль, что она не имела таких родителей, которые есть у меня. Если бы её отец не пытался её убить, я уверена, она не стала бы тем, кто она есть сейчас. ”-девушка судорожно выдохнула клубы холодного воздуха. “Эх, если бы можно было показать ей другую жизнь…Если бы можно было показать ей эдемский свет…если бы она смогла ощутить на себе всё это тепло…”- почему-то захотелось призвать флейту и сыграть что-нибудь радостное, весёлое. Что сможет хоть как-то показать то, от чего Милана отказалась вместе с отказом от света.
- Бояться смерти мне не положено, я же некромант все-таки- Селена чуть вздрогнула. Воображение светлой уже послушно нарисовало просветлевшую Милану, околачивающуюся в Резиденции Света. “Омг…пора бы уже перестать витать в облаках.”-девушка несколько разочаровано посмотрела на носки своих борцов. Они определённо сегодня удостаивались большего внимания, чем в другие дни.
-Мда.Я ещё не успела это забыть.-серая, чуть с фиолетовым отливом аура неустанно напоминала Селене, кто пере ней сидит.
-Но это не значит, что мне жить надоело. Совсем нет.-обнадёжила девушка. Во время всего разговора с подопечной хранительница периодических улавливала ход её мыслей. И сейчас было определённо понятно, что Милана и сама уже не рада этой связи со мраком. В ней есть жизнь, есть желания, по-видимому не связанные с мраком.
-Ну неужели тебе не хочется ничего поменять?-не удержалась светлая.И понятно, что под этим “поменять” девушка подразумевала уход от мрака. Хватит ходить вокруг да около. Пора внести больше конкретики в их с Миланой отношения.
- Как тебе сказать, у меня есть катана, но в руках я ее держала только два раза. Причем первый в оружейной лавке, когда покупала. Не знаю, какая блажь на меня нашла.. столько денег спустить!-ответила Милана.
-Ну, главное, чтобы она была не от мрака.А то их железячки плохо на эйдос влияют.-зацокала языком Селена.
- Может у тебя уже тоже кто-то есть на примете?
-О чём ты?-не поняла светлая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyЧт 23 Фев 2012, 19:56

- Ну неужели тебе не хочется ничего поменять? - с надеждой и грустью спросила Селена. Неоднозначный вопрос, даже если не брать в расчет тот факт, что желания ее далеко не всегда совпадают с возможностями, светлая хотела все и сразу, но она ведь совсем не знает мрак.
- Изменить что-то кардинально, увы, моих сил не хватит. Но я делаю маленькие шажки. Оружие мое, раз уж ты спросила, не от мрака. Я купила катану в оружейной лавке. Думаю, это даже не артефакт, ну или совсем слабенький. Теперь, когда у меня в РМ довольно свободный график работы, я смогу больше времени посвящать самообразованию, смогу брать частные заказы и.. - Милана замолчала, не договорив. Она поняла, что говорит сейчас совсем не то, что хотелось бы услышать светлой. Практическая некромантия запрещена магическим законодательством, она рискует, берясь за подобную работу, а Лексор вряд ли станет ее покрывать. Да, берет она дорого, но и заказы специалисту ее профиля обычно приходят довольно щекотливого свойства, в любом случае руки придется марать. А спустит она все опять же на артефакты, книги и подручный материал, чтобы ночью снова пойти на лысегорское кладбище.. Да тут путем к свету и близко не пахнет!
- Или думаешь мне стоит найти обычную работу? Без всякой магии? - озвучила она свою неожиданную догадку. Сейчас время такое, что никого давно не удивляет дипломированный врач, работающий на стройке или слесарь, выучившийся на музыканта. Она может даже поступить в университет на заочку..
- О чём ты? - удивленно спросила Селена, когда она между делом спросила нет ли у той кого на примете. Похоже, кое-кто заработался!
- Ну как о чем? - удивилась в ответ Милана. Совсем скоро воздух запахнет приближающейся весной, улицы столицы снова будут щеголять грязными лужами, запоют птицы и коты. - О личной жизни твоей! Весна скоро, это ладно я.. любой нормальный парень сбежит в ужасе, узнав чем я занимаюсь. Врать я так и не научилась.. А ты у нас милая, добрая и ведь не робкого десятка, только тоже слишком много времени уделяешь работе. Вам отпуск вообще положен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena

SelenaВ наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Женщина
Сообщения : 2301
Возраст : 28
Магия : Интуитивная, способности Стража Света

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyВс 26 Фев 2012, 02:37

-Изменить что-то кардинально, увы, моих сил не хватит.-начала Милана.
-Ну, вообще-то, именно для этого я у тебя и есть. Одна ты ничего поменять не сможешь.-Селена тепло улыбнулась подопечной.-Главное, что от тебя требуется - это желание.
-Но я делаю маленькие шажки. Оружие мое, раз уж ты спросила, не от мрака. Я купила катану в оружейной лавке. Думаю, это даже не артефакт, ну или совсем слабенький. Теперь, когда у меня в РМ довольно свободный график работы, я смогу больше времени посвящать самообразованию, смогу брать частные заказы и…-девушка не договорила. Светлая благоразумно сделала вид, что ничего не слышала. Она отвлеклась на внезапно взорвавшуюся лампочку у уличного фонаря, который стоял в нескольких метров.
-Наверное, сильный перепад напряжения...Ты что-то говорила? Я не расслышала…-поворачиваясь, спросила девушка, тоном, который ясно давал понять, что ничего повторять не нужно.
-Или думаешь, мне стоит найти обычную работу? Без всякой магии?-неожиданно высказалась Милана.
-Что? и я слышу это от некромага?-Селена удивлённо вскинула брови.-Нет, если хочешь конечно…Я только “за”…Но…всё-таки, наверное, ну, мне так кажется, не стоит бежать от себя. Ведь некромагия уже не просто твой дар, а способ жизни. Если ты не будешь ей пользоваться, неизвестно, к чему это приведёт.-девушка пожала плечами.-Просто один совет, можно?-и не дожидаясь разрешения, сказала,-не зацикливайся ты на ней. Ты ведь “дипломированный белый маг-целитель”?-при этих словах светлая не удержалась и широко улыбнулась.-Так, да? И кстати, ты никогда не пробовала совмещать магию смерти и магию жизни?- как бы между прочим сказала Селена, понимая, что лезет в не совсем своё дело.
Хотя, спустя несколько секунд обдумывания вопроса подопечной, девушка пришла к выводу, что всё-таки хорошо, что у Миланы есть такие мысли. После её последнего “вяка”, который светлая “не расслышала”, это как глоток свежего воздуха после душного метро.

-О личной жизни твоей! Весна скоро, это ладно я.. любой нормальный парень сбежит в ужасе, узнав, чем я занимаюсь. Врать я так и не научилась.. А ты у нас милая, добрая и ведь не робкого десятка, только тоже слишком много времени уделяешь работе. Вам отпуск вообще положен?-хорошо, что девушке нечем было давиться. В смысле, что во рту ничего не было. А то в некрологах на Эдеме могла бы появиться статья с одной из самых нелепых кончин,…хотя, скорее всего, до этого бы не дошло.
-С каких это пор тебя интересует моя личная жизнь?-удивлённо спросила девушка, улыбаясь только глазами.-Ох, сколько комплиментов. Ты бы могла вогнать меня в краску, если бы мороз этого не сделал до тебя. И это не работа вовсе. Не знаю, как тебе объяснить…ты вот когда мусор выкидываешь или посуду моешь, думаешь, что это работа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyВт 06 Мар 2012, 17:44

- Что? и я слышу это от некромага? - удивилась Селена. - Нет, если хочешь конечно… Я только “за”… Но… всё-таки, наверное, ну, мне так кажется, не стоит бежать от себя. Ведь некромагия уже не просто твой дар, а способ жизни. Если ты не будешь ей пользоваться, неизвестно, к чему это приведёт. - "И я слышу это от Хранителя? Сильно должно быть я ее уже допекла.. перепад напряжения, да?" - Просто один совет, можно? Не зацикливайся ты на ней. Ты ведь “дипломированный белый маг-целитель”. Так, да? И кстати, ты никогда не пробовала совмещать магию смерти и магию жизни?
- Совмещать иногда приходится, - призналась Милана, - обе мои специальности связаны сильней, чем со стороны может показаться. Но знаешь, лучше уж быть хорошим некромантом, чем так себе целителем.. Ты права, от себя не убежишь, но можно помимо заниматься чем-то еще, чтоб не стать совсем... - она не могла подобрать правильного слова, но отчетливо чувствовала какой она может стать однажды. Совсем какой? Темной? А что, разве можно быть темной не совсем? Милана покачала головой, ответ она знает уже давно. Но все же она человек не лишенный положительных качеств, она вполне способна на искреннюю дружбу, привязанность, возможно, она смогла бы кого-нибудь полюбить.. но Милана уже начала замечать, что обращения к запретным сторонам магического искусства не проходят даром, и это сказывается на самой ее личности, постепенно меняются взгляды, смещаются границы дозволенного и это развращает. Если раньше она о некоторых вещах и помыслить не могла, то теперь принимает как должное. Все-таки не зря в свое время некромантию запретили. Теперь она боялась потерять себя такую, какая она есть, боялась лишиться человеческого облика. Но разве не это есть конечная цель истинного некроманта? Отбросить все лишнее и получить настоящую силу, которая в теперешнем состоянии ей и не снилась. Сделать то, что не смог в свое время завершить ее отец. Только хочет ли она этого? И.. спрашивают ли ее?
А Селена удивляется ее уходами от темы. Хотя казалось бы, чему тут удивляться? Раз уж они все равно связаны, почему бы и ей не поинтересоваться жизнью светлой? Хорошо все-таки, что Селена девушка, а-то правда был бы какой-нибудь светлый красавчик, она еще чего доброго стала бы засматриваться. Что точно бы ни к чему хорошему не привело, чудеса не случаются так часто, она хорошо понимала, что видит любой светлый, глядя на нее. Милана откинулась назад, упершись руками о скамейку, и подняла глаза наверх, где через рыхлые снеговые тучи проглядывали редкие кусочки чистого голубого неба.

- ..это не работа вовсе. Не знаю, как тебе объяснить…ты вот когда мусор выкидываешь или посуду моешь, думаешь, что это работа?
- Нет, но.. я делаю это так редко, - невольно улыбнулась Милана, снова глядя на светлую. - Но твою мысль я кажется поняла. Если работа приносит тебе удовольствие, то это и не работа вовсе, да? Так как думаешь, кем мне можно устроиться, чтобы без всякой магии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena

SelenaВ наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Женщина
Сообщения : 2301
Возраст : 28
Магия : Интуитивная, способности Стража Света

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012, 02:06

“Ммм…как-то я из далека начала…”-Селена с неудовольствием пошевелила губами.
- Совмещать иногда приходится, - произнесла подопечная, - обе мои специальности связаны сильней, чем со стороны может показаться. Но знаешь, лучше уж быть хорошим некромантом, чем так себе целителем.. Ты права, от себя не убежишь, но можно помимо заниматься чем-то еще, чтоб не стать совсем...
“Кем?”-девушка вопросительно вскинула глаза на Милану. -”Ты ведь знаешь, кем однажды можешь стать. Истинным некромантом. Без света в душе.”
-А почему ты не хочешь стать хорошим целителем? Не думаю, что некромантом стать было проще, чем целителем. И кто тебе это вообще сказал? твои наёмщики? –отчего-то начала злиться светлая. “Ей что, так уж хочется пойти по стопам своего отца? Что она вообще находит уж такого привлекательного в этих “тёмных силах”?”-девушка поднесла красные ладони ко рту и подула на них тёплым воздухом. Это несколько успокоило Селену и она смогла посмотреться на ситуацию под другим углом. “Хотя, не обязательно, что она так уж хочет этой силы…да блин, если бы она не хотела…ууу. …как всё запутанно.”-девушка выдохнула и склонила голову на плечо.
- Нет, но.. я делаю это так редко, - Селена хмыкнула. Когда она была у подопечной в последний раз, он же был и первым, то склонность к бардаку у Миланы не наблюдалась.- Но твою мысль я кажется поняла. Если работа приносит тебе удовольствие, то это и не работа вовсе, да? Так как думаешь, кем мне можно устроиться, чтобы без всякой магии?
-Да ну какая это работа. Из всего что я делаю, работой можно назвать только то, что я секретарь…и то, с большииими оговорками. А всё остальное…это уже часть моей жизни, часть меня.-пожала плечами девушка.-Эх, мне трудно тебе что-либо советовать…ведь у меня есть…эм некоторые пристрастия. Ну ты понимаешь, типа помощи людям…мне бы очень хотелось, чтобы твоя работа хоть как-то касалась этой стороны, но я думаю, что это будет не совсем правильно. Если я это решу за тебя.- честно призналась Селена.-Но если хочешь, мы можем сейчас поискать тебе работу в газете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyСр 14 Мар 2012, 21:37

- А почему ты не хочешь стать хорошим целителем? Не думаю, что некромантом стать было проще, чем целителем. И кто тебе это вообще сказал? Твои наёмщики? - Селена поняла ее недосказанную фразу, все-таки светлая была далеко не чужим ей человеком. Милана снова покачала головой:
- Способности не те, - призналась она нехотя, - целитель из меня слабенький.. - А некромантия, напротив, давалась ей куда, видно это наследственное. Бывшая светлая тогда не сразу заметила, как это стало для нее жизненной потребностью. "Осторожно: вызывает привыкание" - как пишут сейчас на пачках с сигаретами, только курить бросить проще. И ее редкие клиенты вряд ли решились бы давать некромантке советы. Они смотрели на нее несколько с другой стороны, и воспринимали иначе. Селена, к счастью наверно для них обоих, не видела ее за работой. Даже самой Милане иногда казалось, что в ней живет два разных человека, только это конечно же было не так. Просто за работой в ней просыпалась та темная сторона ее личности, которую в обычной жизни девушка загоняла подальше. Раньше Милана и представить не могла, что зеленый блеск ее глаз может быть таким пугающим.
- Эх, мне трудно тебе что-либо советовать…ведь у меня есть…эм некоторые пристрастия. Ну ты понимаешь, типа помощи людям…мне бы очень хотелось, чтобы твоя работа хоть как-то касалась этой стороны, но я думаю, что это будет не совсем правильно. Если я это решу за тебя, - засомневалась Селена. Хотя идея была неплохой - когда помогаешь другим людям, куда легче забыть про свои собственные проблемы. - Но если хочешь, мы можем сейчас поискать тебе работу в газете.
- Ммм.. - задумчиво потянула Милана, пытаясь представить эту картину. - Почему бы и нет? Не имею ничего против помощи людям.. я люблю животных и детей, но они.. чувствуют эту темноту во мне. Хотя ты знаешь, ребенка я никогда не обижу. В то время как люди постарше уже видят во мне просто милую девушку.. как не странно, я обычно нравлюсь людям.. - " ..хотя далеко не всегда этого заслуживаю" - И еще.. Селена, мне как-то неудобно, что мы все время говорим обо мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena

SelenaВ наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Женщина
Сообщения : 2301
Возраст : 28
Магия : Интуитивная, способности Стража Света

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyВс 18 Мар 2012, 18:43

Мысленно девушка уже начала подыскивать ближайший газетный ларёк, чтобы “стащить” оттуда какую-нибудь свежую газету (и конечно же, мучиться потом совестью):
- Способности не те, целитель из меня слабенький.-отвлекла Селену подопечная.
-Угу.-даже не задумываясь, буркнула светлая. “Ага, значит через дорогу за домом… ”-зачем нужно было знать расположение?да затем, чтобы потом подойти к киоску и снегом нарисовать на нём какую-нибудь поощрительную руну…Чтобы эта телепортации не засчиталась за воровство. А как известно, у светлых с этим строго…
-И кто тебе это сказал?-продолжала упираться Селена. Иногда она могла становиться очень упрямой. Хотя, почему становиться, просто проявлять своё упрямство, которое присуще девушке с рождения.Ты смогла развить в себе дар некромантии, что же мешает тебе развивать целительство? Может всё дело в том, что ты просто не хочешь?-светлая посмотрела своими светло-серыми глазами на Милану. Посмотрела несколько строго, но не без толики мягкости. Так иногда смотрят на маленьких котят, когда приучают их туалету (да простят меня за мою тривиальность^_^).
Светлая деловито пошевелила замерзшими пальцами рук и на коленках появилась свежая, пахнущая краской газета. Девушка зашелестела страницами, вглядываясь в мелкий шрифт. Развернув газету на странице с вакансиями, она предложила Милане:

-Помочь с выбором?-и подвинула газету в сторону подопечной.
-Ммм… Почему бы и нет? Не имею ничего против помощи людям.. я люблю животных и детей, но они.. чувствуют эту темноту во мне. Хотя ты знаешь, ребенка я никогда не обижу. В то время как люди постарше уже видят во мне просто милую девушку.. как не странно, я обычно нравлюсь людям… -каждое слово Миланы Селена сопровождала еле заметным кивком. Её приятно удивило, что подопечная не против работы, связанной с помощью людям. Девушка чувствовала, что сказано это было искренне.- И еще.. Селена, мне как-то неудобно, что мы все время говорим обо мне.-светлая удивлённо вскинула бровь в ответ.
-Ну, я не знаю, что мне рассказать о себе, если ты об этом. Я же не знаю, что ты хочешь узнать. Наша же принадлежность к разным сторонам не даёт сне возможность спросить тебя о чём-то вроде работы…-пожала плечами Селена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Милана

МиланаРозы хороши пока свежи шипы
Женщина
Сообщения : 1785
Магия : некромантия, целительство

Дворы и темные улицы - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дворы и темные улицы   Дворы и темные улицы - Страница 6 EmptyВт 27 Мар 2012, 01:18

Селена зашелестела только что телепортированной газетой, страницы пестрели разными объявлениями.
- Помочь с выбором? - спросила она, подвигая газету некромантке. Милана с интересом придвинулась, уж очень не хотелось в который раз признавать, что целительскими способностями она не вышла, а темный дар у нее наследственный. Хвала богам, что хоть характер отцовский девочка не унаследовала, а-то бы вообще шибздец.
- Да, давай посмотрим, - кивнула Милана. - Хм.. ну и зарплаты! Неужели на это прожить можно? - как некроманту, ей конечно же платили в разы больше, но большую часть средств приходилось скупать на рабочие же принадлежности - единственное на чем девушка не экономила. Да нормальная бы девушка себе пальто нормальное купила! "Впрочем, пока мы еще ничего не заработали" - напомнила себе Милана. - И официального опыта работы у меня нет, так что начинать придется с малого. А уж спроси меня на собеседовании, что я умею, - девушка нервно хихикнула, ее умения были довольно узкой специализации. Из образования - Тибидохс, направление ближе наверно к медицинскому, уж строение человеческого тела и количество костей она знала хорошо.
- Ну, я не знаю, что мне рассказать о себе, если ты об этом. Я же не знаю, что ты хочешь узнать. Наша же принадлежность к разным сторонам не даёт мне возможность спросить тебя о чём-то вроде работы…
- Меня ни во что и не посвящали, даже когда я исполняла обязанности начальника - к бывшим светлым у мрака доверия мало. За этим ко мне и приставили, с позволения сказать, зама. Глаза б мои его не видели, - вздохнула Милана, зная, что рано или поздно в РМ придется показаться, создать хоть какую-то видимость деятельности. Селене с начальством повезло больше, Магьер сразу понравилась даже ей, темной. Тяжело наверно светлым с Лексором придется, как бы не случилось чего. Предчувствие у Миланы было нехорошее. - Не знаю, что теперь будет, - поделилась она со светлой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дворы и темные улицы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая игра: Сила Трёх :: Отдел для рабочей группы :: Игровые :: Москва-
Вверх страницы

Вниз страницы