Ролевая игра: Сила Трёх
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ролевая игра: Сила Трёх


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Форум переехал на новый адрес.Будем рады всех видеть! http://magics-power3.tv2x2.tv/

Поделиться
 

 Общежитие для светлых

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyПт 13 Янв 2012, 01:29

Общежитие для светлых 800_42d93d9cc47242cff484009eb5d39c3f
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyПт 13 Янв 2012, 01:50

Длинная извилистая дорожка,которая плавно перешла из песчаной в красиво уложенную плиткой,привела девушек в широкий двор.Он был красиво обустроен.Вокруг ухоженные зеленые кусты,высокие вековые деревья (сама сажала!),газонная травка.И среди всего этого возвышалось одно сероватое здание,которое будто пряталось за красотой и таким великолепием окружающих его деревьев.Возле единственного подъезда стояли шикарные две лавочки,которые всем своим видом будто зазывали "посиди на мне!".Но девушкам было не до посиделок.Сейчас во дворе никого не было.Хоть был и разгар дня,уже было за полдень уж точно...
Торка медленно прошла по дорожке,оглядываясь на сестру,как бы опасаясь,что она может заблудиться в этих местах и потом ей придется Мари искать.И вообще,мало ли что она может натворить."Я ж по себе знаю!" мысленно добавила девушка,когда в очередной раз оглянулась на сестру,проверяя идет ли она за ней или уже отстала по дороге.
Торка вошла в подъезд и махнула сестре рукой,чтобы та следовала за ней.Забравшись на лифте в последний этаж,он же 15-й,девушка открыла своим ключом дверь в маленькую квартирку.Да,у светлых именно так выглядели общежития.Маленькие квартирки в одну комнату,кухню и туалет с ванной,при чем,совместно.Узкие коридоры и проходы,но места вполне хватало.Оказавшись внутри,Громова кинула на столик ключ и прошла сразу в комнату,кинув Мари:

-Не стесняйся,располагайся...В холодильнике есть что пожевать.Я переодеться, -светлая скрылась в просторном шкафу.Как бы не была мала комната,но огромный шкаф тут поместился,а так же кровать,стол со стулом и ноутбук на столе...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Мери

МериОна любила ночь,скорость,стихи,шоколад,вкус сигаретного дыма,нежные руки...И иногда грустить...
Женщина
Сообщения : 4880
Возраст : 30
Магия : влияние на психику,подчинение

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyПт 13 Янв 2012, 03:23

Песчаная дорожка и предметы-живность-переростки сменилось на обычное строение людей. Вокруг были вековые сосны (таки сама сажала), и прочие потрясающе красивые деревья. Мари чувствовала себя в заповеднике, потому что такой красоты и такого воздуха, от частоты которого уже кружилась голова будто выпил бутылку шампанского, в Тартаре девушка не видела, да и резиденция света ничем не отличалась от резиденции мрака. Разве что чистотой? Потому что там постоянно никого не было.
Они зашли в подъезд. Марька начала высматривать какую нибудь престарелую златокрылую исполняющую роль вахтерши она же фэйс-контроль и прочее. И дела это Мари не из вежливости, а что бы на вопрос "Вы к кому?" смело ответить - "Домой можно!?"
Они подняли на 15 этаж (5, да) и зашли в квартирку. Она была маленькой, но уютной, а главное собственной (как и мечтали).
"Н-да...с особняком и рядом не валялась!" - подумала Андерсон все таки располагаясь и чувствуя себя как дома.
-В холодильнике есть что пожевать.Я переодеться, - Мари показалось что это таки был вопрос. Темная подошла к огромному, такому же как шкаф, холодильнику и открыла его.
-Кастрюльки, кастрюльки...Тош, а нормальной еды че нет? - Марька пошарила по двери и нашла колбасу с сыром.
-Во, нормальная еда,
- промямлила девушка уже жуя какую-то шоколадную конфетку.
-Тофа, а моФно я конфефку скуфаю...Ну дафе если нет, - она её проглотила, - Я её уже скушала, спасибо! -Иди делай бутеры...а я попробую себе что нибудь от Пако Гробани свистнуть. Кстати, ты видела его новую линию? Она будто для меня и предзна..редзна...короче, моя она, вот! - улыбнулась Мэр на все 32 шоколадных зуба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВт 17 Янв 2012, 02:46

-Скушала она...вот хочешь бутерброды - сама и делай, будто не знаешь где что лежит! - ответила Торка и выползла к сестре уже в более-менее нормальном одеянии. Оделась в шортики ( это скорее была,конечно,резинка от трусов) и маечку красного цвета с какими-то рисунками.
-Ну,всё..я одета по погоде. Здесь и так лето...блин,нужно было купальник одевать..или вообще в костюме Евы ходить.Ладно и так пойдет.Я же из дома не собираюсь пока никуда уходить..Кстати,видала какие квартирки дают светлым? Не хоромы ,конечно, но жить можно. Честно говоря,жутко скучаю по нашему особняку. Там есть где разгуляться и шкафов много, нужно же куда-то скелеты прятаться. Там есть где и вечеринку устроить или просто позабавиться с демонами...А здесь что? Даже мотылька в гости не пригласишь, -вздохнула Торка и перекинула волосы на левое плечо.Девушка принялась из заплетать в длинную косу,а под конец нашла где-то резинку и потуже затянула конец косы,чтобы тот не рассыпался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Мери

МериОна любила ночь,скорость,стихи,шоколад,вкус сигаретного дыма,нежные руки...И иногда грустить...
Женщина
Сообщения : 4880
Возраст : 30
Магия : влияние на психику,подчинение

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВт 17 Янв 2012, 03:39

-Скушала она...вот хочешь бутерброды - сама и делай, будто не знаешь где что лежит! -
ответила Торка. Со стороны Светлой, это конечно было очень воспитанно, с
условием того, что девушка была здесь впервые. Мари пожала плечами и
устроилась на мягком уголке. Что-то резать она и не подумала, все равно
будет канючить, и Светлая смирится.
"Я же держу баланс,да?" - усаживаясь поудобнее и вытягивая ножки подумала Марька.
-Дааа... - протянула Мария, - Хоромы прям таки, царские. Как раз по
твоим габаритам.
- буркнула Мари явно недовольная, и явно в кавычках. - Слушай, а если тебе
зависти ребенка, квартирку по больше дадут? Или это самая огромная
которую могли себе позволить скромные светлые?
- начала допрос Андерсон.

-Честно говоря,жутко скучаю по нашему особняку. Там есть где
разгуляться и шкафов много, нужно же куда-то скелеты прятаться. Там есть
где и вечеринку устроить или просто позабавиться с демонами...А здесь
что? Даже мотылька в гости не пригласишь
, - страдальчески продолжила сестра.
-Что есть, то есть...Особняк у нас замечательный. Был! - уточнила Мария,
- И вообще, замахнулась на демона...в твоем случае тут даже леприкон не
поместится!
- сказала ведьма и на пальцах указывая размер гостя,
сантиметров 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyПт 20 Янв 2012, 23:49

Торик слушала сестру,улыбаясь,а потом плюхнулась рядом на уголок,придавив Мари ноги.
-Разлеглась тут,прям королевна!Ты чай будешь?Зеленый?Черный?Черный вкусный? -задумчиво произнесла светлая,внимательно созерцая потолок и пытаясь припомнить,что же у нее всё-таи осталось из вкусненького. Не было такого момента,когда у Торы не было ничего сладенького или просто вкусненького на кухне.Иначе бы девушка просто не выжила в этом суровом мире.
-Где-то у ме6ня здесь было...-начала бормотать Громова ,опуская голову.Ее взгляд пал на столик,что был накрыт клеенкой.Девушка без особых колебаний запустила руки под стол и пошарила там с задумчивым видом.В миг на лице светлой появилась улыбка и Торик извлекла из-под стола коробочку и поставила ее на стол перед Мари.
-Вот же они! -обрадовалась сама Тоша и торжественно открыла крышечку коробки.В коробке оказалось много разных конфет,которые так и манили девушек,так и зазывали: попробуй меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Мери

МериОна любила ночь,скорость,стихи,шоколад,вкус сигаретного дыма,нежные руки...И иногда грустить...
Женщина
Сообщения : 4880
Возраст : 30
Магия : влияние на психику,подчинение

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВс 22 Янв 2012, 01:31

-Разлеглась тут,прям королевна! - Андерсон удивленно посмотрела на Светлую. Заправив за ухо прядь волос, ведьма спустила ноги с уголка и выпрямила спинку. Поправив что-то невидимое на голове, видимо таки корону, девушка хмуро отрезала:
-Так нормально? И не жнет вовсе! - хмыкнула девушка разглядывая, что ещё есть съедобное и плохо лежащие на кухне.
-Ты чай будешь?Зеленый?Черный?Черный вкусный? - начала перечислять Торенс. Мари почесала за ушком, и добавила:
-Конечно, вкусный. Мое Величество просто не может по другому! - Светлая пошарила под стеклянным столиком. "Таки пятое измерение!" - и вынула от туда красивую железную новогоднюю коробочку. На ней были изображены...уже не важно что там было изображено, главное, что коробочка была заполнена вкусными красивыми разноцветными конфетками.
"Прощай диета - здравствуй,Врубель!" Мари тут же не задумываясь закинула обратно ноги и схватив зелененькую конфетку быстро опустила себе в рот.
-И вообще... - девушка промолчала немного прожевав, - ...ты меа не убишь, потому что если юбила, то сразу сделала нормальный чай! - 2:0 теперь у Мари было уже 2 бумажки от конфет, у Светлой,к сожалению, пока не одной, но думаю, что Светлая вскоре догонит Андерсон, а возможно и перегонит.
-Кстати, светлые не могут себе приличные квартирки организовать, а стеклянный столик в пол дома - это нормально,да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВс 22 Янв 2012, 03:33

-Так нормально? И не жнет вовсе! - спросила сестра и поправила на голове невидимую корону.Торка кивнула головой,показывая,что так именно в самый раз и больше поправлять не нужно.Иногда сестры понимала друг друга даже без слов и пусть рождены они были от разных матерей,но гены...от них не сбежать,не скрыться и их не обмануть.Типичная схожесть была,так сказать на лицо.Даже разное воспитание и разное детство девушек не сильно отразилось на них.Будто невидимая ниточка связывала сестер.Ведь не зря вместе они могли горы свернуть,если пожелали бы,при чем,они ни о чем не договариваться,ведь как-то выходило,что они будто мысли друг друга читают.И даже разные стороны не смогли сильно повлиять на них.Что бы там не происходило - семья всегда остается одной из главных вещей в жизни,какой бы долгой эта жизнь не была.
-Конечно, вкусный. Мое Величество просто не может по другому!
- ответила сестра.А потом увидела чудную коробочку с красивыми цветными конфетками и схватила себе кусочек счастья.Торка засмеялась,глядя,как сестра разворачивает конфету и кладет ее в рот.
-И вообще... ...ты меа не убишь, потому что если юбила, то сразу сделала нормальный чай! -жуя вкусненькую конфетку.проговорила сестра.Торка покосилась на нее и окинула Мари взглядом "ты спятила",а потом встала и сладко потянулась.похрустела пальчиками и взглянула в окошко.Погодка так и тешила глаза.К сожалению,здесь всегда была такая погода.А ведь Торка так привыкла к бурной погоде в Москве.
-Вот прям так и не люблю...Прям вообще...Ни капельки не скучал ,-засмеялась светлая и подошла к столу.Она достала две чашки,чай и рассыпала заварку по чашка.взяла чайник и залила всё горячей водой.Ждать оставалось не так долго,пока завариться вкусный чай с ароматами вишни со сливками.
-Кстати, светлые не могут себе приличные квартирки организовать, а стеклянный столик в пол дома - это нормально,да? -сказала Мари.
-Эй!как раз стол - самая важная вещь в этих местах?Между прочим,светлые часто друг к дружке в гости на чай забегают, -проговорила Светлая и поставила чашку перед Мари.А потом сама поставила и перед собой чашку,присела за стол и взяла конфетку,начиная жевать.В хоть пошла и вторая конфетка.Потом только девушка запила всю эту сладость чаем и посмотрела на сестру.
-И чего это я сразу тебя не люблю?может это...-светлая взяла третью конфетку и освободила ее от оков обертки,а затем положила в рот, -..ты мея не убишь сафсем...фо как, -проговорила Громова,дожевывая конфетку и снова запивая ее сладеньким чаем.Естественно,она сделала себе чай с сахаром,ведь без сладкого жизнь была не жизнью для Торки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Мери

МериОна любила ночь,скорость,стихи,шоколад,вкус сигаретного дыма,нежные руки...И иногда грустить...
Женщина
Сообщения : 4880
Возраст : 30
Магия : влияние на психику,подчинение

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyПн 23 Янв 2012, 00:31

Тора покосилась на темную, но таки Марии было все равно, потому что она уже потянулась за следующей конфеткой. "Ещё бы мяса какого нибудь!" - мечтательно подумала ведьма, и погрузила ещё одну конфетку в рот, на этот раз она была фиолетовой. Девушка быстро прожевала её, и скривилась, потому как конфетка оказалась внутри с черной начинкой, и с черным шоколадом. "Фее...Откуда здесь эта гадость!?" - Андерсон быстро, как удав, не дожевывая её проглотила, и посмотрела на Светлую. Та зачарованно смотрела в окно. Мари последовала за её взглядом, мало ли? Может златокрылые, или почту принесли? Но упершись взглядом просто в окно, Мари стало не интересно.
-Вот прям так и не люблю...Прям вообще...Ни капельки не скучал ,-засмеялась
светлая.
Не смотря на то, что конфетка была черной, но она была очень вкусной и сладкой. Мария довольно улыбнулась и потянулась ещё за одной.
-Главное, что на полу озеро не сделала, - пробурчала Маня, практически не замечая комичности ситуации.
-Эй!как раз стол - самая важная вещь в этих местах?Между прочим,светлые часто друг к дружке в гости на чай забегают, -проговорила
Светлая и поставила чашку перед Мари. Темная сразу налетела на чашку и сделала глоток. Чай был горячим, обжигающем, но слава кактусам - без сахара. Девушка широко открыла рот вдыхая прохладный воздух. "Все таки язык я ошпарила...Вот!Говорила мне мама..."
-И чего это я сразу тебя не люблю?может это...ты мея не убишь сафсем...фо как, -проговорила
Громова.
-Фуу...каты! - именно "а". Мари пожала плечами, и теперь уже осторожно сделала глоток.
-И что ты думаешь делать со всем этим? Лично мне не нравится моя работа. Тем более теперь вообще не известно кто я сейчас. - темная сделала ещё один глоток и взяла ещё одну конфетку - красненькую. Посмотрев на фантики Торы девушка улыбнулась:
-А ничего так выбор,да? - потому что все фантики идентичны. сестры не сговариваясь выбирали одни и те же конфетки, только в разном порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyСр 25 Янв 2012, 01:47

Торка уселась поудобнее,подобрав под себя ноги.
-Фуу...каты! - отозвалась сестра и светлая повернула к ней.Эту фразочку она узнала и на лице Громовой появилась широкая улыбка.
-И что ты думаешь делать со всем этим? Лично мне не нравится моя работа. Тем более теперь вообще не известно кто я сейчас. А ничего так выбор,да? -Мари указала на кучку фантиков у нее и у Торки.Выбор был действительно одинаковым.
-Нуууу!!Я тоже эти конфетки люблю!Ну,всё!! ....А вот про неизвестность...Будто я знаю,кто я сейчас?Сижу тут,как в клетке.Теперь-то я не одна сижу,вдвоем крылатые сидим...-проговорила Торка и положила очередной фантик на свою кучку.
-В общем,ситуация та еще...как же мне всё это не нравится,сестренка... -вздохнула девушка и взяла в руки чашку.Чай уже остыл и Громова смогла сделать глоток..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Мери

МериОна любила ночь,скорость,стихи,шоколад,вкус сигаретного дыма,нежные руки...И иногда грустить...
Женщина
Сообщения : 4880
Возраст : 30
Магия : влияние на психику,подчинение

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВт 31 Янв 2012, 01:12

Мари качнула головой и начала обдумывать ситуацию. Конечно, не в лучшее время Марька попала в Эдем. Сейчас там, в РМ, не так спокойно как хотелось, Лекс не вызывает доверия, Ло куда-то опять пропал, Милана...Что касается некромантки, то Андерсон хотела её отчитать, как школьницу, за её поступок, за то что она передала свои полномочия демону.
"Да он же этого и ждал!" - жадно глотая горячий чай думала девушка. Чай уже не так её обжигал, но тем не менее, это уже не столь тревожило её.
-Вот и я не знаю, но вся эта ситуация...Впечатление складывается, что нас пытаются уничтожить как таковых. - темная резко опустила пустую чашку на стол. Чашка так сильно ударилась, что девушка начала переживать, не разбила ли она сам стол. Заглянув под скатерть, Мари поняла, что со столом все нормально, и устало посмотрела на Торию:
-Брать вновь в свои руки? Опять? Точнее, снова? Это слишком даже для нас. - Мэр оперлась руками об стол, и запустила пальцы в волосы.
-А если вновь...Тогда нужно кого-то подвинуть, а как представлю кого, уже не хочу ничего предпринимать. Потому что не знаю как тебе, но меня достало, что мною играют словно тряпичной куклой в театре для детей-дебилов! - Андерсон никогда не стеснялась в выражениях, во и сейчас не слишком тщательно подбирала слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyЧт 02 Фев 2012, 00:34

-Вот и я не знаю, но вся эта ситуация...Впечатление складывается, что нас пытаются уничтожить как таковых. Брать вновь в свои руки? Опять? Точнее, снова? Это слишком даже для нас. А
если вновь...Тогда нужно кого-то подвинуть, а как представлю кого, уже
не хочу ничего предпринимать. Потому что не знаю как тебе, но меня
достало, что мною играют словно тряпичной куклой в театре для
детей-дебилов! -
сказала сестра.Торка наблюдала как та запускает пальцы в волосы.Было видно,что одними размышлениями и мыслями вслух тут не отделаться.Ситуация оказалась слишком напряженной.При чем,ни одна ,ни другая не видели из нее конкретного выхода."Линка...тебя сейчас очень не хватает.Хоть бы покапала на мозги...Для разнообразия..." подумала светлая и сама не заметила,как улыбнулась.Улыбка вышла немного грустной,зато искренней.Было так ужасно осознавать,что ты ничего не можешь сделать,что ты заперт здесь,в этих стенах.Пусть это и бесконечное пространство,но так хотелось вернуться в обыденности.Именно этого сейчас не хватало...
-Кому бы это не надоело..тыкни пальчиком?Но мы ничего не можем сделать.И я не собираюсь.Ты на мою-то резиденцию посмотри!Даже пауки оттуда сбежали!Ибо умирают от скуки...Нет-нет,возвращаться туда я точно не хочу.Но хочу просить Высших дать мне свободу.Хоть в качестве обычного человека.Находиться здесь - сплошной ...ммм....в общем,мучения...обойдемся без упоминаний о нижнем мире, -немного задумчиво сказала Громова.Она взяла очередную конфетку и освободила ее от цветной обертки.Нежный молочный шоколад так переливался,так сверкал в лучах дневного света.Маленькие крошки на шоколадке выглядели мило и нелепо,что еще больше привлекало внимание и улучшало настроение.Торка улыбнулась уже более весело и жадно посмотрела на конфетку."последние моменты твоей жизни,милая!" мысленно проговорила девушка,глядя на конфету,а потом положила ее в рот и с довольным лицом начала жевать.
-Фот не фнаю...фто луффе...мммм...,-начала говорить светлая с набитым ртом,а потом сделала усилие и проглотила сладость.Взяв в руки чашку,девушка отпила немного и вернула чашечку на стол.
-...Говорю,не знаю,что лучше,сидеть здесь,как в тюрьме, или быть там...внизу,но в теле человека,как в тюрьме...сложный выбор и равноценный.Я так скучаю по Капиталине...Скучаю по своей гитаре,скучаю по ножам и своеобразному образу жизни, -вздохнула светлая и одной рукой наклонила чашку к себе,проверяя уровень чая в ней.Как раз жидкости было не так много,меньше половины,но Торке не особо хотелось вставать,чтобы долить себе воды,ну,еще кинуть сахара и положить заварки.Это был целый подвиг!А на подвиги Громова пока что была не готова...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Аттэвиш

жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Мужчина
Сообщения : 48
Магия : эмпатия, способности светлого стража

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyПт 03 Фев 2012, 05:22

--------> мост "Золотые ворота", Сан-Франциско.

...Хммм, ну, что же, друг мой незабвенный, кажется, нам неимоверно даже повезло: конечной станцией телепорта была всего лишь комната Теты в общежитии светлых при Резиденции, а ведь уйма всяческих других мест могла выпасть. Везунчик, что и сказать!.. Однако, впредь стоит учесть все-таки, что так делать - не самая удачная идея. Ну, в следующий раз просто будь аккуратнее, обещаешь? Обещаешь. Который раз за эти столетия одно и то же обещаешь.
Однако все-таки не время спорить, особенно - самому с собой. Время уже вспомнить о той, ради которой , в общем-о, и был совершен этот прыжок в ространстве, нынче мирно, тихо лежавшей на руках златокрылого. Заснула она там, что и? Аль не выдержала тяжести испытаний и провалилась в мутного серо-зеленого цвета воду шокового состояния?..
Ну, судя по всему, так оно и было: девушка (все-таки та же самая, что и в клубе, урра, угадал) смирно возлежала на руках Теты, безвольно отвесив голову вниз и явно не держа при себе желания начать контакт с миром, проще говоря - отзываться хоть каким-нибудь образом на внешние раздражители в виде голоса стража, пытающегося воззвать к сознанию светловолосой. Эмпатическое же зрение показывало ядерную смесь какой-то удивительнейшей апатии с темно-синей печалью на пару. И будто бы... Странное удовлетворение, мрачное такое, темное. Что это вообще? Откуда такое вообще пришло в голову к легкой по части груза возраста девушке - ну, во всяком случае, к подобной, по идее, остальным? Откуда, черт возьми?!
Ладно, с этим можно и позже разобраться. Как девушка проснется, например.
Шагнув навстречу дивану-кровати - а, надо признать, его, Теты, однокомнатная квартирка в данный момент могла наблюдать своего хозяина именно в гостиной-спальне - златокрылый осторожно уложил девушку - так, чтобы ей было удобней и она не отлежала себе ничего, а то потом злая будет, не объяснит ничего... Подумав, еще и накрыл одеялом - исключительно ради собственной безопасности, конечно. Конеечно.
"...Однако этот сон надо бы подкрепить магически, дабы девушка отдохнула как следует. Ах, да, еще и этот странный кашель... Надо бы потом порраспросить ее и об этом, может, помочь удастся," - так думал светлый, наигрывая на флейте, залихватск и выхваченной из кармана, маголодию Медленного Восстановления - самая надежная из всех, правда, с побочным эффектом в виде долгого, очень долгого сна.
Но - пусть. А там и поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя Яблонева

Майя ЯблоневаКакая сила, не знаю Против воли влечет меня к краю...
Женщина
Сообщения : 973
Возраст : 29
Магия : исцеление,магия растений

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВс 05 Фев 2012, 02:16

Тишина и умиротворение. Странное состояние, да. Словно в вате. Сквозь эту пелену Май слышала какой-то звук, похожий на треск свитера, когда его резко снимаешь и образуются искры. Также она слышала шелест каких-то крыльев, причем не частое, когда, например голуби взлетают, а размеренное и постоянное. А затем все утонула в звуках какой-то мелодии.
Вместе со звуками появилось и ощущение. Ощущение полета, такое сладостное и блаженное. Как мелодия. Так не хочется опускаться на землю, только лететь в неизвестность под эту музыку. Ты сразу кажешься таким легким и невесомым, словно наполнен мыльными пузырями.
Но тут появляется такое неприятное чувство... словно пузырьки внутри тебя начинают лопаться и ты стремительно теряешь высоту. Чтобы сохранить высоту, пузыри внутри начали объединяться в один большой, вот он все растет, падение прекратилось, а пузырь расширяется и...
Хлоп!
Май резко села и закашлялась, тяжело пропуская воздух через горло. Судорожные вдохи и резкие выдохи сопровождались мокрым, отхаркивающим кашлем. Приступ закончился и Майя ткинулась назад, на нечто мягкое.
Взгляд был уставлен в потолок. Полутемная комната, запах кофе, мягкие подушки и навязчивая, умиротворяющая мелодия. Все это напоминало комнату психолога в приюте, когда Май еще могла поведать о своих проблемах. А была там она частенько.
Стоп! А причем здесь психолог? Яблонева резко вскочила и, запутавшись в одеяле, свалилась с диванокровати.
Свалилась она прямо на раскиданные по полу подушки. Сил подняться не было, настолько она сильно запуталась, и Майя перевернулась на спину, откинув одеяло. Затем девушка шумно выдохнула, после чего мелодия прекратилась. Май краем глаза заметила движение справа от нее.
Конечно, она повернула голову.
"Черт! Он! Я тут ползаю, ворочаюсь а одеялах, а он тут сидит, на дудочке играет и наблюдает. "- тут до девушки дошло, что... эта комната ну никак не может быть ее комнатой, а уж тем более комнатой психолога. Эм... И как она здесь очутилась? Хоть убей- не вспомнит! Только бал и все. А Дальше - дымка.
Май села на колени, в упор глядя на юношу, заправила выбившуюся прядь за ухо и, поджав губы, вопросительно подняла бровь. Выражение было одновременно "Я не знаю" и "Что делать?" (з.ы прочитайте описание мимики, повторите, посмотрите в зеркало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мери

МериОна любила ночь,скорость,стихи,шоколад,вкус сигаретного дыма,нежные руки...И иногда грустить...
Женщина
Сообщения : 4880
Возраст : 30
Магия : влияние на психику,подчинение

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВс 05 Фев 2012, 03:10

-Кому бы это не надоело..тыкни пальчиком? - Мари подняла голову и посмотрела на Светлую. -Но мы ничего не можем
сделать.И я не собираюсь.
- "Что?" - нахмурилась Мериам, не дослушав Торию она начала махать головой так активно, что волосы начали работать в качестве вентилятора, но все же дала девушке договорить, ибо перебивать не хорошо. "Черт, с каких это пор темные думают об воспитании!?" - Ты на мою-то резиденцию посмотри!Даже пауки
оттуда сбежали!
- "Маргаритки всякие..." - улыбнувшись подумала мисс Андерсон. - Ибо умирают от скуки...Нет-нет,возвращаться туда я точно
не хочу.Но хочу просить Высших дать мне свободу.Хоть в качестве обычного
человека.
- "А разгадка была так близко!" - ухмыльнулась Мари, как это она сама не додумалась до этого. - Находиться здесь - сплошной ...ммм....в
общем,мучения...обойдемся без упоминаний о нижнем мире.
- Маря пожала, в который раз плечами:
-Это уж точно, там не лучше.
Кажетс именно сейчас сестры хотели бы прийти к консенсусу, но удастся ли им это? "И соседи эти!" - услышала Мари какие-то шаги на потолке.Стены оказались здесь не плотней картона. Нет, сверху пока, никто не падал, но звукоизоляции ни какой!Пока ведьма внимала всем этим "прелестям" общажной жизни, Тоша грелась о чашку.
"Стоп машина...Тут жарко очень! А ей холодно?Я сошла с ума!" - уставилась Мари на Торию:
-...Говорю,не знаю,что лучше,сидеть здесь,как в тюрьме, или быть
там...внизу,но в теле человека,как в тюрьме...сложный выбор и
равноценный.Я так скучаю по Капиталине...Скучаю по своей гитаре,скучаю
по ножам и своеобразному образу жизни.
-Странно такое от светлой слышать. Прямо горжусь влиянием темной стороны.Хоть что-то папаня сделал правильно. Два раза сделал, и все оба раза удачненько! - девушка сделала глоток чая, чтобы промочить горло, и продолжила:
-Я полностью согласна. Я хочу просто быть человеком, ведьмой. Лечить людей, делать амулеты. Всякие приворотные зелья... А не с демонами Тартара в карты под раздевание играть... - вспомнила она о Лексоре. Потом поняв что спалилась на рабочем месте, решила что вроде она как совершеннолетняя и демон вроде тоже не первый раз в этом мире, решила не каяться.
-Так что...наколдую чего нибудь из одежды, и пойдем,да? - уставилась Мари на Тору залпом выпивая весь чай, и кладя в рот сосательную конфетку, как точку в их не легком диалоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyПн 06 Фев 2012, 13:45

"Если в моем воспаленном мозгу была бы Капиталина,то сейчас всё решилось бы само собой.Предполагаю,что эта кошечка посоветовла бы мне обратиться к врачу,потом назвала бы меня и всю мою семейку съехавшими не по-детски,а потом бы мы начали грузться...Дальше стандартно, я разозлилась бы и начала предпринимать какие-то решительные действия.Кто бы мог подумать,мне так не хватает этого чертёнка!Невыносимо понимать,что не услышу больше ее голоса в моем же "воспаленном мозге"..." подумала светлая,нервно поправляя волосы.Сбросив их на один бок,девушка начала приглаживать,даже прилизывать их,и так усердно,что волосы электризовались.Когда же Громову ударило током от своих же собственных волос снова,девушка моргнула и посмотрела на сестру.Размышления заняли от силы несколько секунд.
-Это уж точно, там не лучше.Странно
такое от светлой слышать. Прямо горжусь влиянием темной стороны.Хоть
что-то папаня сделал правильно. Два раза сделал, и все оба раза
удачненько!...Я
полностью согласна. Я хочу просто быть человеком, ведьмой. Лечить
людей, делать амулеты. Всякие приворотные зелья... А не с демонами
Тартара в карты под раздевание играть... Так что...наколдую чего нибудь из одежды, и пойдем,да? -
говорила Мери,а потом положила конфетку в рот,показывая,что на этом они всё решили.Торка улыбнулась какой-то нерешительной улыбкой,но знать,что всё возвращается было очень даже приятно.Девушка кивнула в ответ и поднялась с уголка.
-Хорошо!Наколдуешь мне одежды.может быть,в последний раз при этой памяти.Только не здесь...Слышишь музыку?Флейта...Давненько такого не слышала!И не хочется слышать.вот уж общежитие,никогда его не любила...-ответила светлая,решительно одернув майку вниз.
-Всё,топаем отсюда!Телепортироваться я еще не разучилась! -широко усмехнулась светлая и подошла к сестре.Взяв ее за руку,Торик закрыла глаза и сделала глубокий вдох.Задержала дыхание...И яркий свет озарил маленькую кухню на верхних этажах общежития.А уже через секунду и следа от сестре не осталось.Разве что две чашки и много фантиков от конфет...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Аттэвиш

жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Мужчина
Сообщения : 48
Магия : эмпатия, способности светлого стража

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВт 07 Фев 2012, 02:39

Ох, и трудная же это работа - из болота непередаваемого в словесные конструкции тягостного уныния вытаскивать бедное светлое создание. Хотя, будь у златокрылого выбор, тот в любом случае взялся бы за это действо.
Конечно, полностью не удастся этого свершить - глупо надеяться на какую-то там магию в подобном деле, избавление от внутреннего мрака, от внутренней боли и печали возможно только своими силами, тут и магические, и немагические создания равны. Просто... Небольшая помощь в данном случае, единственное, на что способен страж - всего лишь толчок в сторону света. Ну, и помочь исправить физическое состояние девушки - так, слегка, - не помешает тоже.
За воспроизведением нужных в таком деле маголодий в Прозрачных Сферах прошло около половины дня. Ччёрт, сложно потом будет объяснить девушке, куда делись целых, хмм... Два примерно, кажется, месяца - в Сферах время течёт по-другому, намного медленней. Свет вообще чрезвычайно тих, спокоен, неспешен, ведь истинная Сила не нуждается в громких выкриках о собственной значимости, как вы считаете?..
Ну, как бы то ни было, а действие маголодий - возможно, не столь мягкое, как хотелось бы измождённому организму, но это невозможно регулировать самостоятельно, - завершилось. Светловолосое создание зашевелилось под одеялом. После чего поднялось на постели, надсадно, хрипло закашлялось, после чего - бессильно повалилось на подушки, после чего каким-то невероятным образом умудрилось запутаться в одеяле, после чего - ещё более невероятным образом распутаться из оного...
А ведь не зря Тета оказался в доблестных рядах гвардии эдемской: сознание, обнявшись с подсознанием, дружно поражаются на открывшуюся их взорам картину, а руки с губами в то время сообща выполняют завершающие аккорды магической мелодии. Молодец, дорогой, хорошая дрессировка.
Оу. Нас заметили. Надо бы, наверное, что-нибудь сказать - конечно, удивлённо-смущённое выражение лица девушке (чёрт, и какое же у неё имя, памятьвспоминайживо?) идёт чрезвычайно, однако это не повод вовеки держать оную в неведении.
Вот только... Чёрт. Так не хочется разрывать тишину. Странно, обычно вас, сударь, не заткнуть.
Однако хотя бы начать необходимо.

- Доброго утра, незабвенная, - произнёс страж как можно приветливей и беззаботней, вставая со стула, на котором, собственно, и сидел, наигрывая магические мотивы, и начав движение по направлению к дивану-кровати, а конкретно - к одеялковому кокону подле оного. - Хорошо спалось? Ах, ччёрт, забыл!.. - хлопнул себя по лбу Тета. Как она тебе ответит, азбукой Морзе?.. Иди, возьми бумажку и ручку, чудище. - Мм, возьми, пожалуйста... И - не могла бы ты напомнить своё имя? - чуть виновато продолжил златокрылый, садясь прямо на подушки, лежащие на полу, устремивши взор прямо в зелёного цвета глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя Яблонева

Майя ЯблоневаКакая сила, не знаю Против воли влечет меня к краю...
Женщина
Сообщения : 973
Возраст : 29
Магия : исцеление,магия растений

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВс 12 Фев 2012, 01:11

Молчание длилось где-то минуту и можно было услышать, как воздух и хриплым шумом выходит из легких Май. Если бы тут были часы, то их тиканье было бы самым звонким звуком здесь.
- Доброго утра, незабвенная - голос парня своими беззаботными нотками прорезал тишину, что от неожиданности Майя дернулась и наклонила корпус назад, вытаращив глаза.
"Что он сказал? Незабвенная?"
Майя аж поперхнулась воздухом и снова залилась приступом кашля. Но странное в кашле было то, что он шел не из горла, а из глубины, из легких. И шел он, царапая горло, что аж до жути неприятно. В детстве, когда Яблонева сильно заболевала, и также сильно кашляла, то доктору она жаловалась на свои ощущения, описывая их: " Как будто ежики через горло лезут..."
Из-за кашля Май прослушала все, что говорил ей парень в свитере. Девушка подняла глаза, чтобы попросить повторить. Ну, как попросить... У светлой уже тактика выработалась, что если выжидательно смотреть на человека, то он рано или поздно повторяет свой вопрос, думая, что его не поняли. Юноша же воспринял это молчание по-своему. Он хлопнул себя по лбу "Ах, ччерт, забыл!" и понесся что-то искать. Майя недоуменно проводила его взглядом. Черты лица были знакомы, словно этого парня она где-то видела.
"Ну, ага, как же... Ты же как-то умудрилась попасть к нему в комнату..."
Человек- свитер вернулся, но уже с ручкой и блокнотом.
"Он знает! Но откуда? Или может он телепат, хотя, нет, я же не об этом думала... "
Когда девушка потянулась за предложенными письменными принадлежностями, грудную клетку опять сжал спазм, и она закашлялась, закрыв рот руками. Нехороший кашель, он нехороший.
Когда ее отпустило, девушка все же взяла блокнот и размашистым почерком написала свое имя под название месяца. Убрав руку с листочка, девушка заметила оранжеватое пятно, которого тут явно не было. Тем более, что пятно с ее отпечатками.
Май провела пальцами у уголков рта, смазывая тонкую струйку свежей крови. А вот теперь испуг mode on. Кровь это же страшно.
"Что за? А может быть я просто губу разбила... Но не сейчас же... Тут одни подушки. А может я разбила ее именно в тот отрезок времени, который я не помню, а сейчас просто губа лопнула из-за кашля?" - а все-таки она себя хорошо успокаивает. Почти убедила, что всего лишь разбила губу. Сразу вопрос: что такое с ней происходило, что у нее разбита губа, она в комнате у какого-то парня, но при этом ничего не помнит? Он пила? Нееет, вы, что? Она - топор.
Яблонева неуверенно протянула блокнот парню, потом передумала, снова что-то начиркала и вернула письменную принадлежность юноше.
Май подняла глаза и ее взгляд пересекся со взглядом карих, даже таких кофейных глаз. Две- три секунды задержки и светлая в смущении отпустила глаза, словно подушки в данный момент интересовали ее больше, чем собеседник в свитере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аттэвиш

жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Мужчина
Сообщения : 48
Магия : эмпатия, способности светлого стража

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyПт 17 Фев 2012, 03:15

На протяжении некоторого времени златокрылый практически бездумным взглядом упирался в лист блокнота. И дело было даже не в недоумённых вопросах, как оказалось, Майи, нервно-неровным почерком выплеснутые на бумагу за неимением другого варианта - нет, они были попросту очевидны, как и ответы на них. Дело было в ином, и это иное заключалось в ярком оранжевом пятне-отпечатке руки, лежащем прямо поверх надписи. Нелепо. И неправильно.
С некоторым усилием, словно это самое пятно притянуло к себе взор Теты получше иного магнита, он всё-таки поднял оный от скреплённой пачки бумажек - чтобы встретиться со взглядом светлой. Они это сделали синхронно, кажется - она мгновеньем ранее, верно, разглядывала похожее пятно на ладони, теряясь в светло-сером туманном облаке недоумения пополам с какой-то.. Обидой, что ли? На собственное тело.
А ведь грешно ей было на него обижаться, в общем-то - спустя секунды зрительного контакта, то бишь после того как Май (никак, смущённо?) опустила взгляд, страж беззастенчиво начал рассматривать лицо оной, и не мог не признать, что она красива. Причём красотой не яркой, словно кукольной, и такой опостылевшей за тысячелетия наблюдений, но красотой живой, мягкой и застенчивой. Не гордая собою роза, но скромный и оттого ещё более прекрасный ландыш.
Однако судьба посмела чуть надорвать лепесток. Кровь на губе.
Да, так вот откуда кровь. Ничего страшного, в общем-то, просто светлая ухитрилась разбить губу. Поводов для особой тревоги нет. Можно расслабиться, дарлинг. И - ответить, наконец.

- Моё имя - Тета, - Чёрт! Меньше отвлекаться надо, дорогой. Что уж теперь, продолжай. - После праздника в честь осени - помнишь? - мы оба оказались на мосту, что в Сан-Франциско. Ты упала с него, а я тебя подхватил. В живом состоянии ты гораздо милей, не находишь? - последнее было сказано, когда златокрылый уже поднялся со своего места, после чего он протянул Май руку, дабы помочь подняться уже ей. - У тебя губа разбита. Иди пока, умойся, - он не глядя махнул рукой в сторону светлой, явно вручную (ибо не совсем опрятно) покрашенной белой краской двери. - А потом иди на вкусный запах свежего кофе. Могу подсказать, что этот запах будет доноситься справа от тебя. Идёт?
И уже было собрался идти, когда вдруг вспомнил ещё кое о чём важном. - Полотенце на раковине, то, что на крючке, лучше не брать. Если не хочешь, конечно, окрасить лицо какими-нибудь красками поярче - я немного неудачно поэкспериментировал над одной маголодией..
Не дом - минное поле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя Яблонева

Майя ЯблоневаКакая сила, не знаю Против воли влечет меня к краю...
Женщина
Сообщения : 973
Возраст : 29
Магия : исцеление,магия растений

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyСр 22 Фев 2012, 01:22

"Тета? Странное имя, хотя у меня оно -то и не популярное... Но хотя бы понятно, от какого оно образовано. А у него имя полное какое? Ох уж этот странный мир магов!"
Май поднялась и направилась к белой двери. Сначала ручка уж совсем не хотела поворачиваться, видимо, краска присохла, но Май надавила на нее всем весом и ручка все же опустилась. Но тем не менее, дверь никак не хотела поддаваться и пропускать светлую в ванную. Спустя минуты дерганий Майя в отчаянии пнула дверь. Та со скрипом медленно отворилась, но... в другую сторону.
Испытавая чувство глубокой досады, ака фейспалма над своей тупостью, светлая хлопнула себя по лбу и зашла в довольно-таки просторную для общежития ванную. Внутри пахло миндалем. То ли это масло, то ли мыло, хотя скорее всего второе, но пахло это "то ли" безумно приятно.
Умывшись, Май просто бессмысленно стояла глядя в грязное зеркало, и грея руки в горячей воде. Не тронув ни одного полотенца, ибо перепутать нужное для Майи не проблема, девушка стряхнула воду с рук и без двереломаний выла из ванной.
Запах кофе только усилился и светлая пошла, но не на запах, как указывал Тета, а на звуки гремящей посуды.
Кухня в этом общежитии была просторная и светлая, словно все здание пропитано светлом и теплотой. Май взобралась на барную стойку с ногами, подобрав под себя них.
"Значит так... праздник я помню... Помню даже платье... а потом, все как в тумане. В зеленом тумане." - в Кухне, несмотря на то, что это было общежитие, было пусто. Кроме светлой и Теты тут никого не было. "О! А вот и кофе. Странно, что тут совсем нет холодильника. Где молоко брать? " -Майя глазами "просканировала" помещение, оглянулась назад и недоуменно посмотрела на человека- свитера.
"Где тут бытовые приборы? И как он приготовил кофе?" - да, кухня была больше похожа на столовую, в которой стояли продукты питания и всякая посуда. Странно, что сначала эта деталь и не бросилась в глаза девушке. Словно Май восприняла это нормальным. И почему она не обратила внимания на то, как Свитер варит кофе?
Сколько странного в этом необычном мире!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аттэвиш

жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Мужчина
Сообщения : 48
Магия : эмпатия, способности светлого стража

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyСр 07 Мар 2012, 20:29

Краем глаза проследив за перемещением девушки в правильную сторону, - конечно, заблудиться здесь достаточно сложновато, однако с кем не бывает порой таких странных оказий? - страж направился в сторону святейшей комнаты любого дома, а именно кухню.
Правда, кухней это было сложно назвать, скорее тут подходило название "алхимическая лаборатория": брались продукты типично светлым методом ("хозяину этого продукта будет много лучше, если его имущество будет использовано другими, так что давайте-ка мы его у вас магическим способом возьмём, отдав взамен что-то положительное"), готовились также без помощи каких бы то ни было лопухоидовских приборов-железяк - даже из прозаичной яичницы с колбасой можно сделать настоящий шедевр, было бы желание и умение обращаться с флейтой.
Без излишней скромности можно заметить, что у Теты с этим всё в порядке. Особенно когда это касается столь магического напитка - во всех смыслах - как кофе.
Шаги юной (до семнадцати-восемнадцати тысяч лет все существа кажутся юными с высоты своего возраста) прелестницы, наконец покончившей с водными процедурами, златокрылый мысленно приветствовал, после чего, отсалютовав узорчатой джезвой с уже приготовленным божественным варевом банке с корицей - оная, как правило, не причиняет вреда людям, поэтому приходится приобретать её обычным способом - разлил зелье по кружкам. Одна была с какими-то мультяшными персонажами на боку и сбитой ручкой, но по-прежнему любимая - для себя; другая, чёрная, с любимым лозунгом незабвенного доктора "Everybody lies" - для Майи.
А вот и она, уже уютно умостилась прямиком на барной стойке, поджав под себя тонкие, словно спицы велосипедные, ноги - и он поставил посудину подле неё, "это как бы и не тебе, а просто так, ничьё, коль соблазнило - пей". Подумал и, пошарив наугад в столе, поставил перед нею забавную сахарницу в форме утки с торчащими оттуда ложками-перьями хвостовыми. Носик был отбит и заботливо приклеен вновь, птичьи глаза смотрели то ли равнодушно, то ли с какой-то грустинкой - не разобрать. Хотя это же не наше дело, пусть сама разбирается со своими проблемами.
Натянув рукава своего мягкого свитера на ладони, Тета взял кружку "за туловище" - ручки-то нет - и подсел к Майе, мельком хлебнув чуть-чуть из яркого недоразумения, которое, как ни странно, делало все напитки вкуснее раза два. Этот раз - не исключение.

- Ну, и что делать теперь будем? - обратился тот к кружке. Та скорбно промолчала. Внутри оной, что прискорбно, тоже не объявилось никаких пояснений. А делать что-то надо ведь?..
Запоздало златокрылый спохватился, что Май - чудное имя, даже мысленно переиначивать не тянет, и так звучит в самый раз - не сможет оному ответить даже если захочет: блокнот с ручкой, затаившейся в пружинке, лежал в месте самом неожиданном - в секретной для несведущих нише под подоконником. В ссылку, надо признать, был сослан по достаточно серьёзному поводу "чтобы-не-мешалось" - помещение-то маленькое, а для такого рассеянно-вездесущего (точнее, вездекрушащего) существа, как Тета, и подавно. Теперь же настал час освобождения пленников из заточения.
Стремительно свершив этот перелёт от стойки до подоконника и обратно, с извиняющимся выражением лица страж протянул светловласой средство общения. После чего вновь залез на своё же место, чтобы глотнуть снова чёрного кофе - сам он молоко в данном напитке не признавал, как и сахар - и с внимательным каким-то интересом заглянул в серо-зелёные глаза, словно пытался прочесть сразу оттуда слова реплик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Майя Яблонева

Майя ЯблоневаКакая сила, не знаю Против воли влечет меня к краю...
Женщина
Сообщения : 973
Возраст : 29
Магия : исцеление,магия растений

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВс 18 Мар 2012, 23:49

"Все лгут - как эпично..." - подумала Май, рассматривая чашки. Девушка осторожно протянула руку к одинокому черному фарфоровому(фарфоровому же?) созданию рук человеческих и провела кончиком пальца по ободку кружки. И что делать дальше? Нужно непременно возвращаться обратно, ну, в смысле, в общежитие, а дальше опять продавать свои мелкие работы.
"Яблонева! Зачем ты маешься фигней? Устройся на работу туда, где тебе удобней всего. Ну и пусть, что никакого высшего образования нет, пойди учиться куда-нибудь..." - действительно, чего это она. На одних картинах не продержишься, нет, ну девушка, конечно, подрабатывала где-нибудь, когда нужна была помощь. Но постоянной работы не было. А за комнатушку в общежитии платить? Я уж не упоминаю про такие мелочи, как еда и одежда. Давно ли Майя была в магазине? Нет, не в продовольственном, нет-нет, не в художественном, в обычном магазине одежды? Конечно, проще зашить, перешить новую вещь, взять старую вещь, подаренную соседкой, и ушить ее под себя.
Май взяла кружку в обе руки, греясь об горячие стенки, и подула на поверхность кофе. Молодец, он и без тебя остывал, нужно же добавить каких-то ненужных движений.
- Ну, и что делать теперь будем?- Май пожала плечами, подставив кружку к щеке. Выглядело глупо, но так приятно, когда "Лгущий" фарфоровый сосуд передает тебе тепло. Особенно когда ты в этом тепле нуждаешься.
Затем, собственно говоря, Май наконец-таки соизволила попробовать напиток. Сделав глоток, светлая поморщилась, отставив кружку подальше от себя, на барную стойку.
"Все Лгут. Даже эта чашка. Сколько бы она тепла не дарила, как приятно не было, кофе внутри все равно невкусный." - Уж чего-чего, а вот этого напитка девушка не признавала. Для нее он был горький и невкусный. Даже с молоком. И с сахаром.
Светлая взяла средство общения, как блокнот и ручку, и написала крупными печатными буквами слово "ДОМОЙ", протянув блокнот человеку-свитеру.
Уж теперь он от этого невербального прозвища не отделается. По крайней мере в сознании Майи будет именно такая ассоциация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аттэвиш

жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.
Мужчина
Сообщения : 48
Магия : эмпатия, способности светлого стража

Общежитие для светлых Empty
СообщениеТема: Re: Общежитие для светлых   Общежитие для светлых EmptyВт 27 Мар 2012, 03:14

Хмм.. Чёрт, как же можно было столь по-идиотски оплошать - да она же не любит кофий! Стыдно профессиональному эмпату допускать такие промахи, стыдно.
Посему, прежде чем взять протянутый девушкой с весенним именем листок, тот первоначально попытался "восстановиться как профессионал в сим деле в своих же глазах", то бишь, уловив порывы душевные оной, понять о месте назначения до подтверждения.
Крупные, словно не просто заглавные, но заглавные заглавных заглавных буквы подтвердили догадку-отчёт эмпатического чувства. "Домой".
"Домой"?
Смешно сказать, конечно, но почему-то Тете очень и очень сложно себе представить Майю - и имеющую собственную обитель, тщательно от посягательств на оную оберегаемую, полную вещей, которые она может назвать "своими и только своими". Ну, не представляется это существо хоть сколько-нибудь собственником, ни разу. Скорее, это такое вот существо, беспечно шагающее босыми ступнями по асфальту, легко берущее и легко отдающее всё, что угодно. Оно не принадлежит никакому конкретному месту - потому что этим самым "принадлежащим" является весь мир, целиком и полностью. Как солнечный зайчик - тот тоже не обременён различными прозаичными заботами, верно ведь?
А вот, тем не менее, существует такой "дом", куда надо бы попасть, и чем скорее - тем лучше, во всяком случае, судя по чрезвычайно красивому калейдоскопу чувств, перед глазами стража промелькнувшего, явленного тому, не поверите, даже не хвалёным шестым, седьмым, восьмым чувством, а лицом самой девушки, погрузившейся в мыслей океан. Удивительное дело, надо сказать.
Куда хоть доставлять, интересно?..
После очередного глотка божественного напитка желание узнавать адрес улетучилось, запропало вместе с желанием вообще что-нибудь делать. Насилу уговорил чёртово сознание, и то - кое-как.

- Домой - куда? - односложно, вопреки обычному своему поведению, которое ну никак не хотело вернуться в родные пенаты.
Время ожидания ответа - скорее всего, гневного, ведь это же наверняка так очевидно, где может проживать милая волшебница, ни разу не непредсказуемое этакое перекати-поле в человеческом варианте - златокрылый заполнил вдумчивым уничтожением своей порции и несколько печальным выливанием в раковину чужой. "Лживая" кружка осталась там же - перевёрнутая, "признавшая поражение".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общежитие для светлых

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая игра: Сила Трёх :: Отдел для рабочей группы :: Игровые :: Прозрачные сферы-
Вверх страницы

Вниз страницы