Ролевая игра: Сила Трёх
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ролевая игра: Сила Трёх


 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Форум переехал на новый адрес.Будем рады всех видеть! http://magics-power3.tv2x2.tv/

Поделиться
 

 Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Empty
СообщениеТема: Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010    Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   EmptyВс 31 Окт 2010, 20:28

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Dnnddd12

Содержание выпуска:
-"Повесть без имен"..............................................1-5
-Гороскоп............................................................5-6
-Тайны звездного неба.........................................7-10
-"Что подарить на Хэллоуин?"...............................11-14
-"Обыкновенный ворон"........................................15-19
-Праздники в ноябре!...........................................19-21
-"Мантикора".......................................................22-23
-Юмор................................................................24-25
-Заключение.............................................................26


Последний раз редактировалось: Тора (Ср 01 Дек 2010, 22:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Empty
СообщениеТема: Re: Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010    Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   EmptyВс 31 Окт 2010, 20:30

Повесть без имен
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Povest_bezОдиночество...Чувство,что тебя нет. Вокруг люди. Они смеются, плачут, ищут, находят,живут,умирают. А Я? ищу лишь путь к ним, к людям, что бы избавиться отэтогогнетущего чувства.
Вот идет человек. Я его знаю уже много лет. Я сейчас подойду к нему и расскажу всё.
Расскажупро боль, про жизнь,про себя, про одиночество... А вдруг он не поймет,не поверит, скажет:"Посмотри вокруг! У тебя ведь столько друзей". И неузнает он, что вэтом мире я одна. Что никто не знает меня, моих чувств,моей души.
Человек уже совсемблизко.Надо подойти рассказать, объяснить, избавиться от этого чувства.Ну вотон! совсем близко! Подойди к нему...
Он ушел, а я осталась в своем неразделенном одиночестве...
Я должна найти выход. Помогите мне...
В душе дождь, в глазах улыбка;
В сердце буря, на лице покой;
И никто не узнает, какая пытка,
Всю жизнь перед всеми быть такой.

Рукаавтоматически выводилаэти строчки, при этом Она не могла дописать иливычеркнуть эти строки.Эти четыре строки заключали всю её жизнь, в нихотражались её чувства,страдания. И, наверное, дописав их, она сможетобрести то, что давнопотеряла и не может найти…
Глава 1.
Началсяещё один день. Онавстала, как обычно. В её глазах не было никакихчувств. Это утро непринесло ни радости, ни печали. У неё было ощущение,что она не живёт,а существует. Она устало встала и посмотрела взеркало. Из него на неёсмотрела симпатичная девушка, которая могла быпользоваться успехом. Ноона им не пользовалась. Парней от неёотталкивало её, как им казалось,гордость, строгость, правильность. А насамом деле, наверное, еёкакое-то безразличие, равнодушие.
Онав это утро задержалсяоколо зеркала. Сначала Она, кинув безразличновзгляд на своё отражения,автоматично поправила то, что ей непонравилось или не вписывалось в еёпридуманный образ. И вдруг ейзахотелось понять, красивая она или нет.В поисках ответа на этот вопросв её почти чёрных больших глазах нанесколько секунд загорелисьволшебные огоньки, которые превратилисимпатичную девушку просто вкрасавицу. Но эти чудесные огоньки погаслитак же быстро, как ипоявились, оставив после себя какую-тонепостижимую пустоту...
Онаоделась и вышла из дому.Посмотрела на солнце, которое нежно и в то жевремя ярко светило начистом голубом небе. Солнце, которое придавалосилы, красок нашейжизни. Но для неё это было просто явление, котороевызывало неудобство,ведь приходилось прятаться от этого буйства красок,чтобы нечувствовать свою боль - своё одиночество.
Одиночество.Это слово для неёстало роковым. Только недавно она поняла всюжестокость его значения. Сдетства она знала любовь и ласку. У неё былазамечательная семья,любящие родители, которые всю жизнь старалисьсделать её жизньсчастливой. Она никогда не знала особых проблем. Онаучилась впрестижном заведении. Её любили, ненавидели, не замечали,знали,ценили... А у неё возникло чувство пустоты. Ей всегда чего-тонехватало. И стараясь избавиться от этой пустоты. Онаменялась,становилась такой, какой её хотели видеть окружающие люди.ПостепенноОна потеряла себя, а пустота уже почти заполнила всё. Она недавала еёдышать, любить, жить. Вскоре Она нашла название своей"болезни" - этобыло одиночество- пустота никем не разделённая.
А это ласковое, нежное, яркое солнце только подчёркивало и усиливало её боль...

Ивдруг её из этогокруговорота мыслей вырвала капелька дождя. Казалось,что небо услышалоеё боль, её немой крик души. Капельки дождя нежно,осторожно, как быоберегая её, защищая, падали на неё, смывая тревожныемысли.Сопровождаемая своим "невидимым плачущим другом", Она отправиласьвместо, полное людей, стремящихся к чему-то, ищущих путь к счастью.ТамОна жила другой жизнью, жизнью без чувств, эмоций. Она былаокруженалюдьми. Она помогала им, выслушивала их и давала советы, искалавместес ними решения их проблем, даже не вникая в их суть. Онасмеялась,злилась, радовалась, грустила, при этом ничего не чувствовала.
Онашла по коридору вместе с"подругой", выслушивая очередную проблему, каквдруг ей показалось, чтосейчас Она сможет рассказать всё, чточувствует, что переживает. Онасможет поделиться со своей проблемой,своими чувствами, мыслями, какэто делают все её окружающие люди.Подождав пока "подруга" закончитсвою историю, Она начала свою исповедь:
- Ты никогда не чувствоваласебе одинокой? Потерянной? У тебя не былотакого ощущения, что тебе нетместа в этом мире? - Она уже готова былаоткрыть свою душу. Как вдругеё глаза встретились с глазами "подруги". Вних она прочла удивление,смешанное с непониманием. Сердце её сжалось, аперед глазамипромелькнула чёрная тень, спрятав мир от неё и оставивтолькоодиночество, которое смеялось над ней...
Поеё щеке начала скатыватьсяслеза, одна единственная. Она обжигала ейлицо, в то же время оставляякровавый след на её сердце. К ней на минутувернулось сознание,восприятие окружающего мира: она вспомнила, что досих пор находиться вместе скопления бездушных людей, которые непонимают её и никогда непоймут. Собрав все свои силы, Она выбежалаоттуда.
Не разбирая путь, Онабежала,пытаясь убежать от самой себя. Но от себя не убежишь, поэтомуближайшаясвободная скамейка стала её спасением, убежищем. Истощеннаяфизически,а ещё больше морально, она не сел, а упала на скамейку. Еёлицоутратило все краски. Она была похожа на безжизненную фарфоровуюкуклу,с которой долго играли, а когда она сломалась, её выкинулиилизаменили. И сейчас эта когда-то дорогая, а сейчас брошенная«кукла»лежит на том месте, где её оставили, и ждёт человека, которомуонанужна. Смотря на неё, казалось, что она утеряла всюспособностьчувствовать. Как вдруг из её груди вырвались рыдания.Появившиеся слёзыуже не обжигали, они смывали боль. Казалось, прошлавечность, а Она всёещё плакала. Она так давно не плакала. Наверное, стого дня, с тойпопытки, которая изменила её жизнь.
Скаждой слезинкой уходилаболь и возвращалась реальность. Первым, что онаощутила, был дождь,который слился с её слезами и пытался исцелить еёдушу. Дождь защищалеё, обволакивая в свои мокрые, холодные, а для неёсогревающие объятия.Ей захотелось остаться с таким близким дождем ипокинуть этот чужой мир.
Но она не знала, что этот мир не хочет терять её, и поэтому попросил судьбу помочь ей.
Глава 2.
УНего было всё: красота,молодость, достаток, друзья, талант. Всесчитали, что Он родилсясчастливым человеком. А Ему всегда чего-то нехватало, а чего Он сам незнал…
Этотдень начался, как обычно.Он радостно встал, и как маленький, радуясьхорошей погоде и солнцу,улыбнулся. Он любил солнце. Ему казалось, чтоони с ним похожи, ипоэтому видел в нём друга, защитника, хранителя.
Снепонятным чувством радостии в ожидании чего-то невероятного Он вышелна улицу. Солнце любяще инежно грело, и не хотелось терять это тепло иласку. Решив оставить вседела на потом, Он решил прогуляться. А есличестно, Ему просто надобыло подумать над своей жизнью. Ему хотелосьпоменять, изменить своюжизнь, чтобы она стала разнообразней, интересней.
Унего были хорошие друзья,готовые всегда его выручить, ему помочь. Ониподдерживали его всегда,как говорится в горе и в радости. Но Он не мограссказать, объяснитьим, что с Ним происходит. Он был таким другом,которым его хотеливидеть. Для них Он был человеком, который имеет всё.А он просточеловек, который, как и все, ищут путь к счастью и которомунужнопросто понимание.
Он никогда нежаловался нанедостаток внимания или любви. Он всем нравился, сначаласвоейвнешностью, а затем и характером. Он был душей компании,всегдапомогал, ободрял и затевал что-то безумное и веселое. Его никогданевидели грустным или озабоченным. У него всегда было морепоклонниц.Одни искушались его внешностью, другие – его статусом. И Онэто знал.Он часто менял девушек, как ни странно при этом он никогда непричинялим боль. Он расставался с одной, как в его жизни появляласьдругая.Иногда Ему казалось, что Он влюблён, но почти всегда этооказывалосьпросто влечение. Вскоре девушки стали для него, как трофеиилиисточники физических наслаждений. И как это грубо не звучит, ноэтобыло правда. А девушки никогда не чувствовали себяиспользованными,ведь Он всегда отдавал им что-то. И сейчас у него быладевушка. Если быЕго попросили её описать, то Он сказал бы, что Емуочень повезло, ведьу него красивая девушка с замечательной фигурой,которая к тому же неглупа и умеет вести себя в высшем обществе. Онапопулярная, у неё кучапоклонников, а она выбрала Его, а вернее Онвыбрал её. Они оченькрасивая пара.
Этабыла заученная фраза,которую Он всегда всем говорил. Он говорил то, чтоот Него хотелиуслышать, и никому не было интересно, что он чувствовал.
Он всё время искал что-то, при этом, не понимая, что ему нужно. Он никак не мог избавиться от ощущения пустоты.
Нов сегодня эти мысли непосещали Его. Он шёл по улице, напевая какую-томелодию. Единственным,что было самым важным в его жизни, была музыка.Она заставляла Егомечтать, открывала Ему прекрасный и необычный мир, вкотором было местодля Него. У него был прекрасный талант, он умелвыражать свои чувства вмузыке. Музыка лилась из его сердца, открываяперед ним таинственный изаманчивый путь. Но Он никогда не пытался пойтипо этому пути, Онбоялся потерять всё, чего Он добился. Хотя и знал, чтодля Него этоничего не значит. Ему было важно мнение окружающих людей.Он знал, чтоЕго никогда не поймут. Ведь многие отдали б всё, чтобыиметь то, что Онимеет, а Он хочет только найти неизвестно что.
Онбыл сегодня по-настоящемусчастлив. Он забыл обо всём и обо всех.Придуманная только, что песняунесла Его в мир иллюзий. Всё вокруг Негозаслушалось этой песней души.Он оглянулся. Всё вокруг было такимкрасивым. Природа как будтоспециально сделала так, что все цвета,краски так нежно сливались вкакую-то необычную музыку. Музыку красоты.
Емупоказалось, что исчезла,наконец, та пустота, которая делала его жизньненастоящей. Всё былопрекрасно. Как вдруг мелодия закончилась, акапелька дождя вывела Егоиз мира иллюзий. Он очень удивился, ведь былатакая чудесная погода. Адождь, не смотря на такой очевидный факт, сталкапать сильнее. И каждаякапля смывала Его покой, радость и счастья.Казалось, что дождь взялЕго за руку и скинул с небес.
Онне любил дождь, хотя ипрекрасно знал, что это просто вода. Но эта воданаводила на Неготоску, уныние, заставляла осознавать реальность.Грустно посмотрев нанебо, где всего несколько минут назад сиял его«друг». Он побрёлвперёд, спасаясь не от непогоды, а от собственныхнеисполненных желаний.
А дождь всё шел.Он смыл всекраски с окружающего, всё стало серым и однообразным. Всяприродапотускнела, а дождь превратился в её слезы. Парень шёл всёбыстрее ибыстрее. Он уже почти бежал, пытался скрыться от этих жестокихслёз,заставляющих Его чувствовать невыносимую боль от бесценной жизни.Этобыло в первый раз, когда Он почувствовал такую боль. Казалось,чточья-то боль вошла в его тело и разрывала Его на части.
Оностановился, услышав чьи-тосдавленные рыданья. Сначала Он подумал, чтоэто всего шелест дождя, ночто-то Его остановило. Наверное, это быласудьба, которая привела Егосюда. Первое, что Он увидел, была скамейка,закрытая с одной стороныкустом жасмина. На скамейке сидела девушка, какбудто обнятая дождём.Она не шевелилась, казалось, что Она простовидение. Девушка сидела,опустив голову, и лишь тихие рыданья, которыеисходили из её души,указывали, что это живое существо с раненной душой.
Емупоказалось, что Он услышалнемой крик о помощи. Всё в Его душевстрепенулось. Он был готов отдатьвсё для того, чтобы вылечить Её раны.Он забыл про всё. Для Негосуществовала лишь Она. Неизвестная, страннаянезнакомка, которая дляНего стала ближе и роднее всех...
Глава 3.
Онаощущала чьё-топрисутствие. Она знала, что на неё смотрят. Она хотелаперестатьплакать. Но непослушные предательские слёзы, замкнутые вглубине еёсердца, решили не упускать этот шанс и убежать, а у неё небыло силостановить их. Они катились по лицу, сливались с капелькамидождя и ужетонким ручьём скатывались на её колена, на скамейку. Когдаслезинкападала на землю, казалось, что это земля плачет кровавымислезами. Вних было столько боли и отчаяния.
Онавсё ещё чувствовала его,человека, который не переставал смотреть нанеё. Человек приблизился.Она подняла голову. Сквозь пелену серого дождяОна увидела ангела. Да!Именно ангела. Он, наверное, спустился вместе сдождём с небес. Слёзымешали рассмотреть его. Она чётко видела толькоголубые, как небо,глаза. Она никогда в жизни не видела таких красивыхглаз. Они былипрозрачные, в то же время необычно глубокие, казалось,что онипереливаются всеми оттенками синего цвета. Она, какзачарованнаясмотрела в его бездонные глаза. Они Ей открывали новыйнеизведанныймир. С каждой секундой Она убеждалась, что это ангел,посланный снебес, забрать её с собой в небо.
Тольконесколько минут назадОна просила, чтобы жизнь перестала биться в еёгруди. И Онапревратилась бы в капельки дождя. Она рассеялась бы по всейземле, и втихой музыке дождя рассказала бы историю своей такойкороткой, ничем незнаменательной жизни. И вот появился Он. Её ангел.
Мирперевернулся. Она забылапро всё, остались только его глаза. Больше Онаничего не видела и незамечала. В них Она читала историю своей жизни,перед ней пронеслисьвсе события, попытки и неудачи. Ещё Она вспомнилапро Того, которыйпринёс ей эту безумную боль. Почему нельзя стереть всенеприятныевоспоминания? Почему приходится переживать всё заново? Почемужизньпревратилась в сплошную пытку?
Больисказилась на её лице. Ейне хватало воздуха. Воспоминания нахлынулирекой. Она в них тонула,отчаянно боролась с ними, но силы были неравные. И они уносили её всёдальше и дальше. Она не хотела вспоминать.Если Она переживёт всёсначала, то Она умрёт. Её глаза просили помощи уангела. Он был еёединственной надеждой. С каким-то страхом Онапротянула руку к Нему.
Глава 4.
Неизвестносколько Он стоял исмотрел на Неё. Он не знал, что с ним произошло.Почему Он здесь стоит?Почему Он не может отвести взгляда с этойдевушки? Почему у Него такоечувство, что Он должен остаться здесь?
Ввоздухе парил ароматжасмина, смешанный с освежающим запахом дождя.Дождь шёл не переставая.Капельки дождя осторожно падали на него. А Онничего не замечал. Еготянуло к этой девушке. Он сделал два шаганавстречу к ней. Как вдругОна подняла голову!
Онничего не увидел, кроме еёкарих глаз, наполненных слезами. Она смотрелана Него, а Он не моготвести от неё взгляд. Она какая-то неземная,необычная. Он никогда невидел столько отчаяния. Все его проблемыпоказались ничтожными.
Мирперевернулся. Всё исчезло,остались только её наполненные морем чувствглаза. Он забыл про всё,перестал существовать, и только сердце билось втакт дождю. И вдруг онозастучало быстрее, услышав немой крик о помощи иувидев её дрожащуюруку, протянутую к нему… Он подошёл и взял её заруку. Он не думал, чтоделает. Ему казалось, что кто-то другой вселилсяв Него. Кто-то болеемудрый, смелый, который не боялся слушать своёбезумное сердце.
Она с каким-тоотчаянием,смешанным с надеждой, смотрела на Него. Она смогла произнеститолькоодно слово – ангел. Он очень удивился, он ожидал всего, кромеэтогослова. А дождь перестал идти. Всё вокруг замерло и ожидалочего-то.Несколько минут царила полная тишина. Он держал её за руку, аОнанабиралась сил. Это был её последний шанс. Она оглянулась,отпустилаЕго руку и глазами попросила Его сесть рядом. Не переставаясмотреть нанеё, Он сел на край скамейки. Посмотрев Ему в глаза, Онаопустилавзгляд в землю и чуть дрожащим голосом начала говорить.
-Я всегда окружена людьми,при этом я всегда одна. Мне чего-то нехватало. Эта пустота разрываламеня изнутри. Чтобы избавиться от неё, ястаралась стать такой, каквсе. Я думала, что это мне поможет. Странно,но я была не такой, какдругие.
И меняэто сначала неволновало. В детстве я жила в своём особом собственноммире. Я жиласвоими мечтами, верила в счастье и добро. Я любила сказки,в них всёбыло так красиво и легко. А больше всего я любила музыку.Музыкудетства, в которой воплощены все мечты детей. Но время шло. Идетство,как-то незаметно скрылось, оставив меня во взрослом мире, ненаучив,как в нём выжить.
Но я нерасстроилась. Я жиланадеждой, что все мои мечты осуществятся. Я наивнодумала, что жизнь-это сказка, но скоро я поняла, что в этом миресказкам не место. Всекого я считала друзьями, меня предавали. Ониникогда не понимали, чтодля меня значит дружба. Для друга я была готована всё, а оказалось,что у меня неправильные понятия о дружбе. Ясчитала, что друг-это всё:свет, дорога, вера. Друг для меня былчеловеком, который поможет тебенайти выход и никогда не оставит тебя.Но я, наверное, слишком многотребовала от окружающих. Пустота в моейдуше начала увеличиваться, а яменялась, приспосабливаясь к жизни. Яразучилась доверять людям.Рассказав им свои мысли, я боялась показатьсясмешной, и потерять их. Ипостепенно я потеряла самое ценное, что у менябыло, - мои мечты.
Однажды я прочиталастихи,написанные моим знакомым. Они были так похожи на мои стихи. Яписаластихи. Нет! Не стихи, а просто свои невысказанные мысли ичувствазаписывала на бумагу, надеясь, что бумага сохранит их отпостороннихглаз. Мне показалось, что этот человек меня поймёт. Ядумала, что ончувствует то же, что и я. Одним словом я влюбилась! Онбыл симпатичным,обаятельным, интересным. У него было много друзей и ещёбольшепоклонниц. Все мои подруги знали, что он мне нравится, и он тожеэтознал. Ведь это было написано у меня на лице: рядом с ним яменялась,оживала, в моём сердце расцветала весна. Я искала способрассказать емуо моих чувствах. Думала, что поймёт. Я его узнала ближе,была рядом ивсегда помогала ему. В один прекрасный день я собралась ссилами и ужехотела ему рассказать всё, что я чувствую. Я летела накрыльях, накрыльях свободы, как вдруг увидела его целующего с моейподругой. Атолько вчера он сказал, что любит меня, и что я могуподелиться с нимвсем, что меня мучит.
Мирраскололся: в одну минутуя потеряла подругу и любимого. А всё моёсущество заполнила боль. Ноничего не длится вечно. И всю меня заполнилапустота, имя, которойодиночество. Я потеряла саму себя и не могу найти…
Помогимне! Ведь ты ангел!? Тыже знаешь, что мне делать? – Она не могла большеговорить, слёзы еёдушили, и не было сил с ними бороться. Они началибыстро падать. И однаособо смелая взяла и без спросу упала на Его руку.Ему показалось, чтоэто не слёзы, а алмазы сыплются из её изумительныхглаз. Он не понимал,как кто-то сделать ей больно. Ведь Она же мечта!Его мечта! В тусекунду, когда её бесцеремонная слеза упала на него, Онпонял что, атеперь вернее кого Он искал. Её!..


С КрЫлАтОй ЛюБоВьЮ к вам пожаловала
Виктория Громова!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Empty
СообщениеТема: Re: Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010    Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   EmptyВс 31 Окт 2010, 20:30

ГОРОСКОП НА НОЯБРЬ!

Овен
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-ovenЭтотмесяц усилит у типичных Овнов жажду познания. Вам захочется узнатьбольше в любой сфере своей жизни, для чего можно пойти на различныеэксперименты или исследования. Сейчас удачным станет обучение,получение нового опыта. В личных отношениях в течение первой половиныноября могут всплывать не решенные ранее вопросы. Сейчас стоитразобраться с этими проблемами, особенно в том случае, если они начнутоказывать сильное влияние на вашу жизнь. Вторая половина месяца станетболее гармоничным периодом в личной жизни: вы почувствуететеплоту,понимание со стороны партнёра. Важность интимных отношенийвозрастёт ближе к концу ноября.
Удачные дни: 8, 9, 17, 18, 26, 27.
Напряжённые дни: 3, 4, 10, 11, 24, 25, 30.


Телец

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-telecРасположениепланет в ноябре говорит о том, что типичные представители вашегозодиакального знака станут более решительными и смелыми, а в некоторыхслучаях и откровенно безрассудными. В этом месяце избегайтенеоправданного риска - он не только нежелателен, но и может привести кразличным травмам. В первой половине ноября рекомендуется выполнить всюту работу, которую вы откладывали на потом.Заняться этим стоит с самыхпервых дней ноября, поскольку в противном случае работа начнетнакапливаться, как снежный ком. Вторая половина месяца болееблагоприятна. Вы сможете получать удовольствие от своей работы,наладить взаимоотношения с коллегами и подчиненными. В течение этогопериода посвятите некоторое время приятным процедурам, таким какмассаж, обертывание, посещение сауны.
Удачные дни: 1, 2, 10, 11, 20, 21, 29, 30.
Напряжённые дни: 5, 6, 12, 13, 26, 27.


Близнецы

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-blisnecyТипичнымБлизнецам ноябрь принесёт активность в личных отношениях -вы чащебудете проявлять инициативу. Повышается склонность к выяснениюотношений, что может сопровождаться ссорами и конфликтами. Однако втечение этого периода все, что вас не устраивает в отношениях, высможете понять и довести до сведения партнёра. Постарайтесь сделать этоне слишком агрессивно. Первая половина ноября может принести встречи сбывшими возлюбленными. В связи с этим могут возникнуть мысли овозобновлении отношений. Однако, судя по расположению планет, вновьначатая связь вряд ли просуществуют длительное время. Во второйполовине месяца вас ждёт больше романтики. В течение этого периодаулучшатся взаимоотношения с вашими детьми.
Благоприятные дни: 3, 4, 12, 13, 22, 23.
Напряжённые дни: 1, 2, 7, 8, 15, 16, 29.


Рак

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-rakАктивностьв работе ожидает типичных Раков на протяжении всего ноября. В течениеэтого периода вы будете довольно деятельны, в отношениях с коллегамиокажетесь напористыми, но при этом открытыми. Не исключены конфликты ссотрудниками, поскольку сейчас вы склонны демонстрировать своё истинноеотношение к ним. В течение этого месяца стоит больше внимания уделитьспорту. Любые физические упражнения пойдут на пользу вашему здоровью иукрепят организм. В первой половине месяца вам стоит вернуться крешению ранее откладываемых домашних и семейных вопросов, особенно еслисейчас они обострятся. Вторая половина месяца окажется болееблагоприятным временем, которое позволит наладить отношения в семье,сделать ваш дом более комфортным.
Удачные дни: 5, 6, 15, 16, 24, 25.
Неблагоприятные дни: 3, 4, 10, 11, 17, 18.



Лев

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-levРасположениепланет в ноябре принесёт типичным Львам много романтики. Сейчас выстанете более активными и напористыми в отношениях с противоположнымполом, будете проявлять инициативу в отношениях, даже если ранее вамэто было не свойственно. Этот месяц будет благоприятен для занятийспортом, участия в соревнованиях любого рода. Уделить больше вниманиястоит и спортивному воспитанию собственных детей.Первая половина ноябряможет принести вам встречи с людьми, с которыми вас связывало приятноеобщение в прошлом. Во второй половине месяца появится большевозможностей для флирта и заведения новых приятных знакомств, какприятельского, так и романтического характера.
Удачные дни: 8, 9, 17, 18, 26, 27.
Напряжённые дни: 5, 6, 12, 13, 20, 21.

Дева

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-devaТипичныхДев в ноябре ждёт повышенная активность в домашних делах.На это времявы можете запланировать выполнение любой работы по дому,особенно такой,которая требует энергичности или физической силы. Это неплохое времядля ремонта, но не рекомендуется покупать что-то для его проведения втечение первой половины месяца. В отношениях с родственниками могутвозникать конфликты. Но при этом вы станете более прямыми и открытыми,что позволит прояснить внутрисемейные отношения.Только старайтесьделать это более мягко. В первой половине месяца будьте оченьвнимательны при совершении покупок, особенно если хотите приобрестидорогую одежду, декоративные или отделочные материалы.Важные покупкилучше перенести на последнюю декаду ноября - в это время они окажутсяболее удачными.
Благоприятные дни: 1, 2, 10, 11, 20, 21, 29, 30.
Напряжённые дни: 7, 8, 15, 16, 22, 23.


Весы

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-vesyЭтотмесяц типичным Весам принесёт большое количество поездок. Вы заметите,что стали меньше времени проводить на одном месте, чаще перемещаться.Поездки в целом окажутся удачными, но только в том случае, если вы небудете проявлять излишнюю спешку. В ноябре вы станете более активными инапористыми в общении. Сейчас для вас не будет проблемой завести новыеприятельские знакомства или первыми начать разговор с незнакомымчеловеком. В общении вы будете прямыми и открытыми, возможно, дажечересчур. Такая манера поведения сейчас может стать причиной ссор. Впервой половине месяца не рекомендуется менять имидж, это также нелучший период для косметических процедур. Все перечисленное лучшезапланировать на вторую половину ноября.
Благоприятные дни: 3, 4, 12, 13, 22, 23.
Напряжённые дни: 10, 11, 17, 18, 24, 25.


Скорпион

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-skorpionРасположениепланет в ноябре указывает на то, что типичные представители вашегозодиакального знака проявят высокую активность в финансовых вопросах.Сейчас вы сможете активно работать и зарабатывать,но при этом тратитьденьги вы станете не менее энергично. Именно по этой причине, если выхотите сделать какие-либо накопления, стоит несколько обуздатьсобственную расточительность. В первой половине ноября вас часто будутнавещать воспоминания из прошлого. Они могут касаться бывшихвозлюбленных либо отношений, которые вы хотели начать.Не исключенывстречи с людьми, которых затрагивают эти ситуации. Вторая половинамесяца может принести вам тайную романтическую привязанность илилюбовный роман.
Удачные дни: 5, 6, 15, 16, 24, 25.
Неблагоприятные дни: 12, 13, 20, 21, 26, 27.


Стрелец

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-strelecВноябре типичные Стрельцы будут проявлять повышенную активность во всехделах. Вы можете почувствовать прилив сил и энтузиазма, станете болееэнергичными. Благодаря этому вы сможете многое успевать. Однакостарайтесь не проявлять излишней спешки и не идите на риск слишкомчасто - это поможет вам избежать многих неприятностей. Этот месяцвесьма удачен для занятия спортом. Эффект от спортивных упражненийсейчас будет заметен очень быстро. В первой половине ноября повышаетсявероятность встреч со старыми друзьями, особенно подругами. Во второйполовине месяца типичные Стрельцы смогут расширить круг своих друзей иединомышленников за счет новых знакомств с приятными людьми.
Удачные дни: 8, 9, 17, 18, 26, 27.
Напряжённые дни: 1, 2, 15, 16, 22, 23, 29.


Козерог

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-kozerogНоябрьу типичных Козерогов станет хорошим временем для отдыха. У вас сейчасможет появиться стремление к уединению, вы сможете разобраться в себе.Интерес к своему внутреннему миру и духовному развитию также заметновозрастет. Поэтому многие события этого месяца будут происходить скореевнутри вас, чем во внешнем мире. В течение первой половины ноября выможете также вспомнить о своих прошлых целях или желаниях, в этотпериод, возможно, произойдёт их переосмысление.Это хорошее время длятого, чтобы что-то доработать в этом направлении.Понимание своих целейвозникнет ближе к последней декаде ноября. В этотпериод вы можетеплавно начинать реализацию собственных идей,последовательно стремитьсяк достижению целей.
Благоприятные дни: 1, 2, 10, 11, 20, 21, 29, 30.
Напряжённые дни: 3, 4, 17, 18, 24, 25.


Водолей

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-vodoleiРасположениепланет в течение этого месяца принесёт типичным Водолеям стремление креализации собственных планов и идей. Сейчас у вас будет много энергиии сил для этого. Вы также будете способны привлекать к осуществлениюсвоих планов команду единомышленников. Они,видя вашу энергичность иэнтузиазм, с радостью подключатся к делу.Несколько динамичнее станутотношения с друзьями. Не исключено и обретение новых друзей, в основномпредставителей сильного пола.Отношения станут более открытыми, но и ихвыяснение может теперь происходить несколько чаще, чем обычно. Прошлыезнания и опыт пригодятся вам в течение первой половины месяца. Дляполучения новых знаний и начала обучения хорошо подходит последняядекада ноября.
Благоприятные дни: 3, 4, 12, 13, 22, 23.
Напряжённые дни: 5, 6, 20, 21, 26, 27.


Рыбы

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Zodiak-rybyВноябре типичные Рыбы станут более активными и напористыми в достижениисвоих целей. Вы чётко поймете, что необходимо быть активными для того,чтобы чего-то добиться, и будете прилагать усилия. Такой подход сейчасвполне оправдан и поможет вам получить желаемое. Однако постарайтесьпри этом реже идти на конфликт, особенно с влиятельными людьми. Сейчасэто скорее создаст дополнительные препятствия на вашем пути, чемпоможет скорейшему разрешению разногласий. Первая половина месяца можетпринести вам встречи с людьми, с которыми ранее вас связывали близкиеотношения. Не исключены попытки к сближению, но сейчас они вряд липриведут к стабильным отношениям. Во второй половине месяца вы сможетеощутить больше гармонии и теплоты в интимных отношениях.
Удачные дни: 5, 6, 15, 16, 24, 25.
Неблагоприятные дни: 1, 2, 7, 8, 22, 23, 29, 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Empty
СообщениеТема: Re: Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010    Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   EmptyВс 31 Окт 2010, 20:31

Тайны Звездного Неба

Тайна Млечного Пути
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   5de4c5a8f529
ТайнаМлечного Пути не давала людям покоя на протяжении долгих веков. В мифахи легендах многих народов мира его называли Дорогой Богов, таинственнымЗвездным Мостом, ведущим в райские кущи, волшебной Небесной Рекой,наполненной божественным молоком. Полагают, что именно он имелся ввиду, когда старинные русские сказки говорили о молочной речке скисельными берегами. А жители древней Эллады звали его Galaxias kuklos,что означает «молочный круг». Отсюда и происходит привычное сегодняслово Галактика.

Но в любом случае, Млечный Путь, как и все, чтоможно увидеть на небе, считался священным. Ему поклонялись, в честьнего строили храмы. Между прочим, мало кто знает, что елка, которую мыукрашаем на Новый год, есть не что иное, как отголосок тех древнихкультов, когда Млечный Путь представлялся нашим предкам осью Вселенной,Мировым Древом, на невидимых ветвях которого зреют плоды звезд. Именнона Новый год Млечный Путь «стоит» вертикально, словно поднимающийсяиз-за горизонта ствол. Вот почему в подражание древу небесному, вечноплодоносящему, в начале нового годового цикла наряжали дерево земное.Верили, что это давало надежду на будущий урожай и благосклонностьбогов.

Что же такое Млечный Путь, почему он светится, и светитсянеоднородно, то льется по широкому руслу, то вдруг разделяется на дварукава?

Научной истории этого вопроса можно насчитать какминимум 2 000 лет. Так, Платон называл Млечный Путь швом, соединяющимнебесные полушария, Демокрит и Анаксагор говорили, что его подсвечиваютзвезды, а Аристотель объяснял его светящимися парами, располагающимисяпод Луной. Было и другое предположение, высказанное римским поэтомМарком Манилием: возможно, Млечный Путь — это сливающееся сияниемаленьких звезд. Как недалек был он от истины. Но подтвердить ее,наблюдая за звездами невооруженным глазом, было невозможно.

ТайнаМлечного Пути приоткрылась только в 1610 году, когда знаменитый ГалилеоГалилей навел на него свой первый телескоп, в который увидел«необъятное скопище звезд», для невооруженного глаза сливающихся всплошную белую полосу. Галилей был поражен, он понял, чтонеоднородность, даже клочковатость строения белой полосы объясняетсятем, что она состоит из множества звездных скоплений и темных облаков.Их комбинация и создает неповторимый образ Млечного Пути. Однако почемунеяркие звезды концентрируются в узкую полосу, понять на тот моментбыло невозможно.

В движении звезд в Галактике ученые различаютцелые звездные потоки. Звезды в них связаны друг с другом. Не стоитпутать звездные потоки с созвездиями, очертания которых часто могутбыть простой игрой природы и представлять собой связанную группу толькопри наблюдении из Солнечной системы. На деле же бывает, что в одномсозвездии оказываются звезды, принадлежащие разным потокам. Например, визвестном всем ковше Большой Медведицы (самой заметной фигуре этогосозвездия) лишь пять звезд из середины ковша принадлежат одному потоку,первая же и последняя в характерной фигуре — уже из другого потока. Ипри этом в одном потоке с пятью срединными звездами находитсязнаменитый Сириус — ярчайшая звезда нашего неба, принадлежащая совсемдругому созвездию.

Еще одним исследователем Млечного Пути стал вXVIII веке Вильям Гершель. Будучи музыкантом и композитором, онзанимался наукой о звездах и изготовлением телескопов. Последний из нихбыл весом в тонну, имел диаметр зеркала 147 сантиметров и длину трубыцелых 12 метров. Однако большинство своих открытий, которые стализакономерной наградой за усердие, Гершель сделал при помощи телескопа,вдвое меньшего этого гиганта.

Одно из самых важных открытий, какего называл сам Гершель, был Великий План Вселенной. Метод, который онприменил, оказался простым подсчетом звезд в поле зрения телескопа. Иестественно, в разных частях неба обнаружилось разное количество звезд.(Участков неба, где проводился подсчет звезд, получилось более тысячи.)На основе этих наблюдений Гершель сделал вывод о форме Млечного Путиуже как о звездном острове во Вселенной, которому принадлежит и Солнце.Он даже нарисовал схематический рисунок, из которого видно, что нашазвездная система имеет неправильную вытянутую форму и напоминаетгигантский жернов. Ну а поскольку этот жернов окружает наш мир кольцом,то, следовательно, Солнце находится внутри него и расположено где-товблизи центральной части. Именно так нарисовал Гершель, и этопредставление дожило в умах ученых почти до середины прошлого века.

Наосновании выводов Гершеля и его последователей получалось, что Солнцеимеет в Галактике, называемой Млечным Путем, особое центральноеположение. Такая структура была чем-то похожа на геоцентрическуюсистему мира, принятую до эпохи Коперника, с той лишь разницей, чтораньше центром Вселенной считалась Земля, а теперь Солнце.

И всеже, оставалось непонятным, есть ли за пределами звездного острова,иначе — нашей Галактики, другие звезды? Телескопы Гершеля позволилиприблизиться к разгадке и этой тайны. Ученый обнаружил на небемножество слабых туманных светящихся пятен и исследовал наиболее яркиеиз них. Увидев, что некоторые из пятен распадаются на звезды, Гершельсделал смелый вывод, что это не что иное, как другие звездные острова,подобные нашему Млечному Пути, только очень далекие. Именно тогда онпредложил во избежание путаницы писать название нашего Мира с прописнойбуквы, а остальных — со строчной. Так же произошло и со словомГалактика. Когда мы пишем его с прописной буквы, то имеем в виду нашМлечный Путь, когда со строчной — все прочие галактики. Сегоднятермином Млечный Путь астрономы называют и «молочную реку», видимую наночном небе, и всю нашу Галактику, состоящую из сотен миллиардов звезд.Таким образом, этот термин употребляется в двух смыслах: в одном — приразговоре о звездах на Земном небе, в другом — при обсужденииустройства Вселенной.

Наличие спиральных ветвей у Галактикиученые объясняют гигантскими волнами сжатия и разрежения межзвездногогаза, идущими по галактическому диску. Из-за того, что орбитальнаяскорость Солнца почти совпала со скоростью движения волн сжатия, оноостается впереди фронта волны уже несколько миллиардов лет. Этообстоятельство имело большое значение для возникновения жизни на Земле.

Спиральныеветви содержат множество звезд высокой светимости и массы. А если массазвезды велика, порядка десятка масс Солнца, ее ждет незавидная судьба,заканчивающаяся грандиозной космической катастрофой — взрывом,называемым вспышкой сверхновой звезды. При этом вспышка бываетнастолько сильной, что эта звезда светит, как все звезды Галактики,вместе взятые. Такие катастрофы астрономы часто фиксируют в другихгалактиках, однако в нашей — последние несколько сот лет подобного непроисходит. При взрыве сверхновой возникает мощная волна жесткогоизлучения, способная уничтожить все живое на пути. Может быть, именноиз-за уникального положения в Галактике нашей цивилизации удалосьразвиться до такой степени, что ее представители пытаются познать свойзвездный остров. Получается, что возможных братьев по разуму можноискать только в тихих галактических «закутках», наподобие нашего.

Впонимании строения «собственной» Галактики большую роль сыгралиисследования туманности Андромеды. Туманные пятна на небосводе былиизвестны давно, но их считали либо клочками, оторвавшимися от МлечногоПути, либо сливающимися в сплошную массу далекими звездами. Но одно изтаких пятен, известное как туманность Андромеды, было самым ярким ипривлекало к себе наибольшее внимание. Его сравнивали и со светящимсяоблаком, и с пламенем свечи, а один астроном даже считал, что в этомместе хрустальный купол небес тоньше, чем в других, и на Землю сквозьнего льется свет Царства Божьего.

Туманность Андромедыдействительно захватывающее зрелище. Если бы наши глаза были болеечувствительны к свету, она предстала бы нам не маленьким вытянутымтуманным пятнышком, где-то в четверть лунного диска (это ее центральнаячасть), а образованием, в семь раз превышающим полную Луну. Но и этоеще не все. Современные телескопы видят туманность Андромеды такой, чтона ее площади умещается до 70 полных лун. Понять структуру туманностиАндромеды удалось лишь в 20-х годах прошлого века. Это сделал с помощьютелескопа с поперечником зеркала 2,5 м американский астрофизик ЭдвинХаббл. Он получил снимки, на которых красовался, теперь уже сомнений небыло, гигантский звездный остров, состоящий из миллиардов звезд, —другая галактика. А наблюдение отдельных звезд туманности Андромедыпозволили решить еще одну задачу — вычислить расстояние до нее. Дело втом, что во Вселенной существуют так называемые цефеиды — переменныезвезды, пульсирующие благодаря внутренним физическим процессам,изменяющим их блеск. Эти изменения происходят с определенным периодом:чем период больше, тем выше светимость цефеиды — энергия, выделяемаязвездой в единицу времени. А по ней можно определить и расстояние дозвезды. Так, например, цефеиды, выявленные в туманности Андромеды,позволили определить расстояние до нее. Оно оказалось огромным — 2миллиона световых лет. Впрочем, это только одна из ближайших к намгалактик, которых, как оказалось, во Вселенной великое множество.

Чеммощнее становились телескопы, тем яснее очерчивались варианты строениянаблюдаемых астрономами галактик, которые оказались очень необычными.Среди них есть так называемые неправильные, не имеющие симметричнойструктуры, есть эллиптические, а есть — спиральные. Вот они-то икажутся наиболее интересными и загадочными. Представьте себе яркосияющую сердцевину, из которой выходят исполинские светящиесяспиральные ветви. Есть галактики, у которых ярче выражена именносердцевина, а у других доминируют ветви. Существуют и галактики, гдеветви выходят не из сердцевины, а из особой перемычки — бара.

Такк какому же типу отнести наш Млечный Путь? Ведь, находясь внутриГалактики, понять ее строение намного труднее, нежели наблюдая состороны. Ответить на этот вопрос помогла сама природа: галактики поотношению к нам «разбросаны» в самых разных положениях. Одни мы можемвидеть с ребра, другие «плашмя», третьи — в различных ракурсах.

Долгоевремя считалось, что ближайшая к нам галактика — Большое МагеллановоОблако. Сегодня известно, что это не так. В 1994 году космическиерасстояния были измерены более точно, и первенство получила карликоваягалактика в созвездии Стрельца. Однако совсем недавно и это утверждениепришлось пересмотреть. В созвездии Большого Пса обнаружился еще болееблизкий сосед нашей Галактики. От него до центра Млечного Пути всего 42тысячи световых лет.

Всего известно 25 галактик, составляющихтак называемую Местную систему, то есть сообщество галактик,непосредственно связанных друг с другом гравитационными силами.Поперечник Местной системы галактик равен примерно трем миллионамсветовых лет. В Местную систему помимо нашего Млечного Пути и егоспутников входит и туманность Андромеды, ближайшая к нам гигантскаягалактика с ее спутниками, а также еще одна спиральная галактикасозвездия Треугольника. Она повернута к нам «плашмя». Доминирует вМестной системе, безусловно, туманность Андромеды. Она в полтора разамассивнее Млечного Пути.

Если цефеиды туманности Андромедыпозволили понять, что она находится далеко за пределами нашейГалактики, то изучение более близких цефеид позволило определитьположение Солнца внутри Галактики. Первопроходцем здесь быламериканский астрофизик Харлоу Шепли. Одним из объектов его интересастали шаровые звездные скопления, настолько плотные, что их сердцевинасливается в сплошное сияние. Наиболее богатая шаровыми скоплениямиобласть расположена в направлении зодиакального созвездия Стрельца.Известны они и в других галактиках, причем эти скопления всегдаконцентрируются вблизи галактических ядер. Если предположить, чтозаконы для Вселенной едины, можно сделать вывод, что подобным образомдолжна быть устроена и наша Галактика. Шепли отыскал в ее шаровыхскоплениях цефеиды и измерил расстояние до них. Оказалось, что Солнцерасположено вовсе не в центре Млечного Пути, а на его окраине, можносказать, в звездной провинции, на расстоянии 25 тысяч световых лет отцентра. Так, второй раз после Коперника было развенчано представление онашем особом привилегированном положении во Вселенной.

Поняв,что мы находимся на периферии Галактики, ученые заинтересовались еецентром. Ожидалось, что у нее, как и у других звездных островов, естьядро, из которого выходят спиральные ветви. Именно их мы видим, каксветлую полосу Млечного Пути, но — видим изнутри, с ребра. Этиспиральные ветви, проецируясь друг на друга, не позволяют понять,сколько их и как они устроены. Более того, ядра других галактик яркосияют. Но почему же этого сияния не видно в нашей Галактике, возможноли то, что у нее нет ядра? Разгадка пришла опять-таки благодарянаблюдениям за другими. Ученые обратили внимание, что в спиральныхтуманностях, к типу которых относили и нашу Галактику, бывает отчетливовидна темная прослойка. Это есть не что иное, как скопление межзвездныхгаза и пыли. Они-то и позволили ответить на вопрос — почему мы не видимсобственного ядра: наша Солнечная система расположена как раз в такойточке Галактики, что гигантские темные облака загораживают ядро дляземного наблюдателя. Теперь можно ответить и на вопрос: почему МлечныйПуть раздваивается на два рукава? Как оказалось, его центральную частьзаслоняют мощные пылевые облака. В действительности, за пылью находятсямиллиарды звезд, в том числе и центр нашей Галактики.

Исследованиятакже показали, что если бы пылевое облако не мешало нам, земляненаблюдали бы грандиозное зрелище: гигантский сияющий эллипсоид ядра сбесчисленным количеством звезд занимал бы в небе площадь более ста лун.

Увидетьядро Галактики за этим пылевым облаком помогли телескопы, работающие втаких диапазонах спектра электромагнитных излучений, которым пылевойщит не помеха. Но большинство из этих излучений задерживаетсяатмосферой Земли, поэтому на сегодняшнем этапе существенную роль впознании Галактики играют космонавтика и радиоастрономия. Оказалось,что центр Млечного Пути хорошо светится в радиодиапазоне. Особеннозаинтересовал ученых так называемый радиоисточник Стрелец А* — некийобъект в Галактике, активно излучающий радиоволны и рентгеновские лучи.Сегодня можно считать фактически доказанным, что в созвездии Стрельцарасположен таинственный космический объект — сверхмассивная чернаядыра. По оценкам, масса ее может равняться массе 3 миллионов солнц.Этот объект чудовищной плотности имеет столь мощное гравитационноеполе, что из него не может вырваться даже свет.

Естественно,сама черная дыра не светится ни в каком диапазоне, но падающее на неевещество излучает рентгеновские лучи и позволяет обнаружитьместонахождение космического «чудовища». Правда, излучение Стрельца А*слабее, чем то, что обнаружено в ядрах других галактик. Возможно, этосвязано с тем, что падение вещества осуществляется неинтенсивно, нокогда оно происходит, фиксируется вспышка рентгеновского излучения.Один раз яркость объекта Стрелец А* увеличилась буквально за минуты —подобное невозможно для крупного образования. Значит, этот объекткомпактный и им может являться только черная дыра. Кстати, чтобыпревратить Землю в черную дыру, ее нужно сжать до размера спичечногокоробка.

Вообще, в центре нашей Галактики обнаружено немалопеременных рентгеновских источников, которые, возможно, являются болеемелкими черными дырами, группирующимися вокруг центральнойсверхмассивной. Именно за ними сегодня наблюдает американскаякосмическая рентгеновская обсерватория «Чандра».

Еще одноподтверждение наличия сверхмассивной черной дыры в центре ядра нашейГалактики дало исследование движения звезд, находящихся внепосредственной близости от ядра. Так, в инфракрасном диапазонеастрономам удалось пронаблюдать движение звезды, проскочившей от центраядра на ничтожном по галактическим масштабам расстоянии: всего в трираза превышающем радиус орбиты Плутона. Параметры орбиты движения этойзвезды говорят о том, что она находится вблизи компактного невидимогообъекта, обладающего чудовищным полем тяготения. Таким может бытьтолько черная дыра, причем сверхмассивная. Ее исследования продолжаются.

Обустройстве спиральных ветвей нашей Галактики информации удивительномало. По виду Млечного Пути можно судить лишь о том, что Галактикаимеет форму диска. И только с помощью наблюдений за излучениеммежзвездного водорода — самого распространенного элемента во Вселенной— удалось в некоторой степени реконструировать картину рукавов Млечногопути. Это стало возможным опять же благодаря аналогии: в другихгалактиках водород концентрируется как раз вдоль спиральных рукавов.Там же расположены и области звездообразования — множество молодыхзвезд, скоплений пыли и газа — газопылевых туманностей.

В 50-хгодах прошлого века ученым удалось составить картину распределенияоблаков ионизированного водорода, находящихся в галактическойокрестности Солнца. Выяснилось, что существуют по крайней мере триучастка, которые можно было бы отождествить со спиральными рукавамиМлечного Пути. Один из них, ближайший к нам, ученые назвали рукавомОриона-Лебедя. Более далекий от нас и, соответственно, близкий к центруГалактики назван рукавом Стрельца-Киля, а периферийный — рукавомПерсея. Но исследуемая галактическая окрестность ограничена:межзвездная пыль поглощает свет далеких звезд и водорода, так чтопонять дальнейший рисунок спиральных ветвей становится невозможным.

Однакотам, где не может помочь астрономия оптическая, приходят на помощьрадиотелескопы. Известно, что атомы водорода излучают на длине волны 21см. Именно это излучение и стал ловить голландский астрофизик Ян Оорт.Картина, полученная им в 1954 году, впечатляла. Спиральные ветвиМлечного Пути можно было теперь проследить на огромных расстояниях.Сомнений больше не было: Млечный Путь представляет собой спиральнуюзвездную систему, похожую на туманность Андромеды. Только вот детальнойкартины спирального узора Млечного Пути мы пока не имеем: его ветвисливаются одна с другой и определить расстояние до них очень трудно.

Насегодняшний день известно, что наша Галактика — это гигантская звезднаясистема, включающая сотни миллиардов звезд. Все звезды, которые мывидим над головой в ясную ночь, принадлежат нашей Галактике. Если бы мымогли переместиться в пространстве и взглянуть на Млечный Путь состороны, нашему взору предстал бы звездный город в виде огромнойлетающей тарелки поперечником в 100 тысяч световых лет. В ее центре мыбы увидели заметное утолщение- бар — диаметром 20 тысяч световых лет,от которого в пространство уходят исполинские спиральные ветви.

Несмотряна то что внешний вид Галактики говорит о плоской системе, это несовсем так. Вокруг нее простирается так называемое гало, облакоразреженного вещества. Его радиус достигает 150 тысяч световых лет.Вокруг центрального утолщения и ядра находится множество шаровыхзвездных скоплений, состоящих из старых холодных красных звезд. ХарлоуШепли называл их «скелетом тела» нашей Галактики. Холодные звездысоставляют так называемую сферическую подсистему Млечного Пути, а егоплоскую подсистему, иначе — спиральные рукава — составляет «звезднаямолодежь». Здесь немало ярких, выделяющихся звезд высокой светимости.

Молодыезвезды в плоскости Галактики появляются благодаря наличию там огромногоколичества пыли и газа. Известно, что звезды рождаются за счет сжатиявещества в газопылевых облаках. Потом, в течение миллионов лет,новорожденные звезды «раздувают» эти облака и становятся видимыми.Земля и Солнце не являются геометрическим центром Мира — онирасположены в одном из тихих закоулков нашей Галактики. И, по всейвидимости, это особое местоположение идеально подходит длявозникновения и развития жизни.

Вот уже десять лет ученые умеютобнаруживать крупные планеты — размером не меньше Юпитера — у другихзвезд. Сегодня их известно около полутора сотен. Это означает, чтоподобные планетные системы широко распространены в Галактике.Вооружившись более мощными телескопами, можно отыскать и такиенебольшие планеты, как Земля, а на них, быть может, и братьев по разуму.

Всезвезды в Галактике движутся по своим орбитам вокруг ее ядра. Естьсобственная орбита и у звезды по имени Солнце. Чтобы совершить полныйоборот, Солнцу требуется ни много ни мало 250 миллионов лет, которыесоставляют галактический год (скорость движения Солнца — 220 км/с).Земля уже облетела вокруг центра Галактики 25-30 раз. Значит, ей именностолько галактических лет.

Проследить путь Солнца через МлечныйПуть очень сложно. Но современные телескопы могут обнаружить и этодвижение. В частности, определить, как меняется вид звездного неба приперемещении Солнца относительно ближайших звезд. Точка, в направлениикоторой перемещается Солнечная система, называется апекс и расположенав созвездии Геркулеса, на границе с созвездием Лиры.

Познавайте тайны звездного неба вместе с Деметрой
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Empty
СообщениеТема: Re: Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010    Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   EmptyВс 31 Окт 2010, 20:31

Что подарить на Хэллоуин?
Хэллоуин - самый "ужасный" праздник.
Хэллоуин, или канун Дня всех святых, празднуется в последний день октября.
Хеллоуиночень древний праздник, он ведет свою историю с дохристианскихверований кельтов, живших на территории современной Ирландии. Но вотличие от многочисленных языческих празднеств и ритуалов Хеллоуин несброшен на культурную обочину современной цивилизации. Напротив, нонекоторым оценкам, размах его празднований, например, в США сравним смега популярным Рождеством.
Это очень неоднозначный праздник: вАмерике в канун Halloween зашкаливают продажи конфет и карнавальныхкостюмов, тогда как во многих европейских семьях основные атрибутыХеллоуина - это хлеб и вода. Так люди вспоминают своих предков.
А в России, решением глав крупнейших религиозных конфессий, Хеллоуин, вообще, объявлен "вне закона".
Воттакому загадочному и интересному празднику посвящен наш небольшой сайт.Здесь вы найдете статьи по истории и традициям Хеллоуина. Мырассказали, как празднуется Хеллоуин в разных странах сейчас, и как высами можете отпраздновать его, какие необычные и прикольные подаркиподарить знакомым.
Идеи на хэллоуин
Костюм космического захватчика.
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   0a90e9b97303
Вэтом костюме космического захватчика хоть сейчас можно отправиться наисследование галактики. Он состоит из защитных очков ночного видения –продукта высоких технологий, космического скафандра из картоннойупаковки для яиц и изготовленного из полистироловых стаканчиков шлема.
Быстрый декор на Хэллоуин.
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   974e81f2a8f4
Преобразитьсвою квартиру, загородный дом или ночной клуб к вечеринке в стилеХэллоуин всего за 10 минут – нет ничего невозможного. Достаточно иметьв своем распоряжении принтер, бумагу, ножницы и скотч.
Необычные прически на Helloween.
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   5f318acb6421
Halloween,как известно, пора костюмированных вечеринок в ночных клубах. Но найтиподходящий костюм не так просто, как может показаться. Если вашисветлые головы до сих пор не посетила гениальная мысль с идеей«ужасного» костюма, то предлагаем вам сделать акцент на прическе встиле Halloween.
Кровавые свечи
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   034eaa788f7b
Есливы особо не хотите тратить свое личное время на украшение жилища кпразднику Хэллоуина, но все же желаете создать в доме атмосферу«ужаса», предлагаем вам идею, как с минимальными затратами сил, средстви времени добиться нужного результата.
Коктейли
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   F77f9ea72457
Какаяможет быть «ужасная» вечеринка на Хэллоуин без настоящего убойногопойла?! Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов алкогольныхкоктейлей на Хэллоуин.
Лампа в стиле Хэллоуин.
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   D18b8ff70adb
Продолжимсоздавать декор на Хэллоуин. Еще одна идея, как можно оригинальноукрасить дом на Хэллоуин с помощью шаблона летучей мыши.

Если у вас проблема:Что подарить? Вам поможет Деметра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Empty
СообщениеТема: Re: Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010    Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   EmptyВс 31 Окт 2010, 20:32

Обыкнове́нный во́рон (лат. Corvus corax) — вид птиц из рода воронов.
Описание

Одиниз крупнейших представителей отряда Воробьинообразные. Длина тела 60—65см. Самцы крупнее самок, в остальном половой диморфизм не развит. Длинакрыла самцов 410—473, самок 385—460, в среднем 441,2 и 432,3 мм. Массасамцов 1100—1560, самок 798—1315, в среднем 1383 и 1085 г. Размахкрыльев достигает 1,20 м.Окраска однотонная, как и у вороны и грача, ноот последних ворон легко отличается своим крупным размером. Оперениечёрное, с синеватым или зеленоватым отливом. У молодых оперениематово-чёрное без металлического отлива. У взрослых окраска чёрная; наголове, шее и крыльях фиолетовый или пурпуровый, а на нижней сторонетела — синеватый металлический отлив. Основания мелкого пера сероватые.Перья зоба заострены. Радужная оболочка глаза тёмнобурая. Клюв острый исильный, чёрного цвета. Цевка покрыта сзади пластинкой, спереди, как ипальцы, крупными резко отграниченными щитками. Когти сильные, загнутые.Хвост клиновидный, что резко бросается в глаза при полёте.Ворон —осторожная птица. Умеет хорошо передвигаться по земле.Перед тем какподняться на крылья, ворон делает несколько прыжков. Полёт воронабольше похож на полёт хищной птицы, чем на полёт другихврановых.Продолжительность жизни ворона в неволе от 15 до 69 лет.Можетобразовывать гибриды с пустынным вороном (Corvus ruficollis).
Классификация


Выделяют следующие подвиды обыкновенного ворона:

  • C. c. corax— вся европейская часть ареала вида (без Испании и Португалии) на юг доКрыма, Кавказа, Копетдага, северного Ирана; Западная и средняя Сибирь.
  • C. c. varius- Исландия и Фарерские острова.
  • C. c. subcorax — Греция, Центральная Азия, запад Китая кроме Гималаев.
  • C. c. tingitanus — Северная Африка, на юг до Суса (южнее Атласа), на восток до Киренаики и Мерса-Матрух; Канарские острова.


  • C. c. tibetanus — вся горная Средняя Азия (кроме Туркмении), Гималаи и Тибет.


  • C. c. kamtschaticus — Сибирь к востоку от Лены на юг до Забайкалья и Монголии.
  • C. c. principalis — Гренландия и Арктическая Северная Америка до Британской Колумбии.
  • C. c. sinuatus — запад США, на юге до севера Гондураса и Мексики и прилежащих островов.
  • С. с. laurencei— Израиль, Сирия, Белуджистан, горы восточного Ирана, северо-западнаяИндия от Раджпутана до Синда и Пенджаба, вероятно и Малая Азия.
  • С. с. hispanus — Испания, Португалия, Балеарские острова.
Подвидыразличаются в основном размерами, а также окраской основания мелкогопера. В европейской и азиатской частях ареала размеры вороновувеличиваются в направлении с запада на восток. Имеются и исключения:птицы из Исландии и с Фарерских островов крупнее номинальной формы;вороны из Западной Сибири, в среднем, мельче воронов из Европейскойчасти России. Американские вороны чем южнее, тем мельче. Экологическиеразличия выражены главным образом особенностями биотопическогоразмещения подвидов, некоторыми деталями репродуктивного цикла и т. п.

Описание подвидов



  • C. c. varius. Фарёрский ворон (по Бёме).
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   100px-Krummi_1
C. c. varius



Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   100px-Faroe_stamp_276_the_north_atlantic_raven_%28corvus_corax_varius%29
марка с изображением Фарёрского ворона



Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   100px-Faroe_stamp_275_the_north_atlantic_raven_%28corvus_corax_varius%29
марка с изображением Фарёрского ворона



Имеет2 варианта окраса: бело-пегий и более темный почти чёрный, оперениеменее блестящее чем у обыкновенного ворона. Размер средний.С 1948 годаподвид пегого окраса никем не был замечен. Считается вымершим. Наданный момент сохранилось 15 чучел птицы этого цветового варианта вразличных музеях (6 в Копенгагене, 4 в Нью-Йорке, 2 в Уппсала, 1 вЛейдене, 1 в Брауншвейге и 1 в Дрездене). 12 Июня 1995 года быливыпущены марки, изображающие этого ворона (иллюстратор — АстридАндризен ).

  • C. c. subcorax
Повнешнему виду крупнее чем обыкновенный, заострённые перья на горлесравнительно короткие. Оперение чёрное, на груди и шее перья имеюткоричневатый оттенок, как и у пустынного ворона. Основание перьев нашее как правило белое.Иногда этому подвиду присваивают имя C. c. laurencei,основываясь на популяции, описанной в 1873 году в Синде, что являетсяпредпочтительнее, потому что вид subcorax, обнаруженный и описанныйНиколаем Северцовым относят к представителю пустынного ворона (Corvus ruficollis)

  • C. c. tingitanus Канарский ворон
Первоначальноимел название C. c. canariensis.Самый маленький по размеру из всехподвидов обыкновенного ворона. Перья на горле очень короткие, оперениеимеет отличительный маслянистый блеск, клюв короткий, но крупный.Оперение имеет более коричневый оттенок в отличие от североафриканскийворонов.

  • C. c. tibetanus Тибетский ворон
Крупнееи имеет более блестящее оперение по сравнению со всеми другимиподвидами. Удлинённые перья на нижней части горла длиннее. Клювмассивный. Радужка глаза коричневая.

  • C. c. kamtschaticus
Размер — нечто среднее между размером C. c. corax и C. c. principalis, клюв длиннее и тоньше.

  • C. c. principalis
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   100px-3782_Common_Raven_in_flight
C. c. principalis



Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   100px-Corvus_corax_ca
C. c. principalis



Размеромкрупнее других подвидов, клюв самый длинный среди всех подвидов, перьяна шее довольно крупные, оперение обладает заметным блеском.

  • С. с. laurencei
Размер средний, клюв расположен высоко, более изогнут в отличие от клюва C. c. corax, длиннее чем у C. c. tingitanus.

  • С. с. hispanus Испанский ворон
По размеру меньше чем C. c. corax, крылья пропорционально меньше.

Среда обитания


Воронаможно встретить на протяжении всего года на ландшафтах самого разноготипа. Зимой часто встречается рядом с жильём человека, и на свалках.Ведёт оседлый образ жизни.

Распространение


Широкораспространён в Евразии, Северной Америке, Северной Африке.В Европе отсевера Норвегии, Швеции, Финляндии, севера России на юг до Португалии,Пиренеев, Италии, зап. Греции, Болгарии, Румынии, Чёрного моря,Кавказа. На восток через Западную, среднюю и Восточную Сибирь, гдесеверная граница ареала за некоторым исключением проходит по побережью,ворон распространён до Анадыря, Чукотского полуострова, Камчатки,Сахалина и Курильских островов. На юге ареал включает Северную Африку,Аравию, Палестину, Сирию, Месопотамию, Иран, Афганистан, Белуджистан,северо-западную Индию, Гималаи, Тибет и Монголию, на запад до Кобдо иЛоб-Нора. Распространён также в Гренландии и Сев. Америке.В СНГ границаареала на севере в общем совпадает с границей лесной зоны, но местамипроходит севернее. Гнездится на Кольском и Канином полуостровах, вТиманской тундре. Отсутствует на Новой Земле (залет), на островеКолгуев, на Ямале и Таймыре. В устьях Оби и Енисея бывает как залётнаяптица. На востоке северная граница — у верховьев Хатанги. К югу воронраспространён повсеместно и идет до Черного моря и Кавказа. Отсюдазаходит в Копетдаг и в другие горные районы Туркмении — от БольшихБалхан, на западе, по-видимому, до Кугитанга на востоке. Точныхсведений о гнездовании ворона в Астраханской области нет. Гнездится, повидимому, на юге Волгоградской области. На гнездовье найден подОренбургом (в лесах по Сакмаре). В Казахстане южная границаевропейского ворона требует выяснения. Во всяком случае в лесостепнойзоне Казахстана, как в западной, так и в восточной её частях,гнездится. Имеется на Алтае и в Саянах. К северу доходит до побережьяматерика — устьев Лены, Яны, Индигирки и Колымы. Далее ворон населяетбассейн Анадыря, Чукотский полуостров, остров Врангеля. К востоку идетдо Командорских островов, Камчатки, Сахалина, Курильской гряды.Гнездится в Коряцкой Земле. На юг распространён до Забайкалья, южногоПриморья, востока Монголии (на запад до Кобдо) и Синьцзяна (Лоб-Нор).НаКавказе и в Туркмении на зиму в горах остаётся часть воронов, а внекоторые годы лишь единичные особи. В Туркмении вороны после выводамолодых сбиваются в стаи по 40—70 птиц, реже в стаи с численностью внесколько сотен, и кочуют, до середины или конца января. На Кавказе, вхолодное время года стаи небольшие — 10—12 птиц. В европейской частиареала после вывода вороны кочуют стаями, численность которыхколеблется от 3 до 7 особей. Кольцеванием молодых птиц былоустановлено, что их переселение происходили в пределах 50—200 км. Вгнездовое время с целью кормёжки вороны нередко совершают вылеты назначительные расстояния — с гор на морские побережья, в предгорья, навысокогорные пастбища. Например, вороны, кормящиеся по Черноморскомупобережью, покрывают расстояние с мест гнездовий, равное примерно 20—25км.

Питание


Ворон — всеядная птица,поэтому рацион ворона разнообразен. Главное место в питании занимаетпадаль, которой ворон кормится на свалках и у скотобоен. В этомотношении ворон выступает как санитарная птица. Охотятся вороны, крометого, в степях, граничащих с лесом, на горных пастбищах, по предгорьям,на морских и речных побережьях. В перечисленных угодьях ворон питаетсяпадалью (трупами домашних животных и домашних птиц), насекомояднымимлекопитающими и грызунами, яйцами, птенцами и взрослыми птицами,рыбой, различными беспозвоночными животными (насекомыми, в частностижуками, моллюсками, морскими ежами и т. д.). Наряду с падалью, важнуюроль в пищевом режиме этой птицы играют грызуны, в частности полёвки иособенно обыкновенная полёвка (встречаемость в погадках — 35 %), атакже мелкие птицы (41 %), яйца птиц (25 %), насекомые (28 %) иособенно майские жуки.

Гнездование


Половаязрелость у ворона наступает в возрасте около 2 лет. Пары постоянны.Гнездовые участки обширны — около 3—4 км по прямой (Тульские засеки),иногда значительно больше — до 10 км (Дарвинский заповедник); онивесьма постоянны. В случае разорения гнезда и гибели насиженной кладкиворон не отлетает, а строит гнездо (или занимает чужое) тут же впределах старого гнездового района. У пары обычно два гнезда, которымиптицы пользуются в разные годы. Гнёзда используются в течение многихлет, даже десятилетий. Спаривание и брачные игры на юге с первых чиселфевраля (Туркмения); в средней полосе России вороны у гнёзд появляютсяоколо середины февраля, в частности у истоков Оки с 17 числа этогомесяца.В гнездовом отношении ворон связан с лесом, но глухих участковтайги обычно не придерживается. В безлесных местах держится у скал,береговых обрывов речных долин. Гнездится на разнообразных деревьях: наосинах, липе и на дубе (Тульские засеки); в Дарвиновском заповедникегнездовый биотоп — хвойные леса с обилием старых елей. В Армениихарактерная птица верхней зоны широколиственных лесов. В горах СреднейАзии гнездится на скалах. Гнездятся вороны и в пределах культурноголандшафта — на колокольнях, высоких зданиях. В вертикальном отношениилетом до линии снегов (Кавказский заповедник); на Карпатах— до 2000 м;на Алтае, главным образом, 1700—2300 м, а в юго-восточной части этойгорной страны — до 1600 м.В устройстве нового и в ремонте старогогнезда принимают участие самец и самка; помещается оно навысокоствольных деревьях, под Архангельском только на вершинах сосен, вТульских засеках гнезда ворона находили на дубе (10 раз), липе (6 раз),на осине (2 раза); возраст этих деревьев: осин 80—90 лет, дуба и липы —200 лет; гнезда здесь строятся довольно высоко от земли — в среднем20,4 м; гнездовые деревья, в среднем, высотой 28,4 м. Если ворона небеспокоить, то он гнездится и очень близко от человека (гнездо на дубев 20 шагах от веранды дома) на протяжении многих лет. Гнездовыепостройки ворона находили также на башнях, на колокольнях церквей, навысоких зданиях.Гнезда строятся обычно в развилках главного стволадерева и очень редко на большой боковой ветке. Гнездо из толстыхпрутиков, подстилка — шерсть. В гнездовом районе рядом с вороном вТульских засеках гнездятся чёрный коршун и канюк; наблюдался обменгнёздами между этими хищными птицами и вороном; здесь же наблюдаласьборьба из-за гнёзд между балобаном и вороном. Кладка на юге бывает,примерно, со средних чисел февраля; птенцы двухнедельного возраста вЗакавказье найдены 27 марта; гнездо с четырьмя яйцами в горной частиБадхыза найдено 17 марта. На востоке, юго-востоке Украины и в Курскойобласти кладки — в разных числах третьей декады марта. В частности, вПолтавской области полная кладка заканчивается к последним числаммарта; примерно то же наблюдается в Днепропетровской области. Двекладки, в каждой по 3 яйца, найдены в Курской области 23 марта.Севернее — кладки позднее, со второй декады мая, так как летные птицывстречены с третьей декады июня (Дарвиновский заповедник; Пермскийкрай). В Новгородской области кладка в третьей декаде марта (летныйвыводок 12 мая). Под Архангельском первые яйца в гнёздах отмечены 15марта — 14 мая. Ворон гнездится, хотя ещё бывает и очень холодно (вТульских засеках птица сидела на яйцах в марте, когда было более 30°мороза) и кругом много снега; однако сроки откладки яиц в некоторыхместах зависят от характера весны.Число яиц в кладке 4—6, иногда 3 или7. Промежуток между откладкой яиц 1—2 дня. Размеры яиц в среднем49,7×33,4 мм. Окраска голубовато-зелёная с серовато-зелёными и бурымиотметинками. По одним данным, самец и самка высиживают поочерёдно, подругим сведениям — только самка. Насиживание начинается с откладки 2-гоили 3-го яйца, в течение 19—21 дня. Нормально в году одна кладка, вслучае ее гибели бывает, судя по имеющимся данным, дополнительная.Птенцов кормят оба родителя той же пищей, что едят сами.Вылет молоднякапроисходит около середины мая (Киевская, Полтавская, Днепропетровская,Курская область), севернее — в различных числах июня (Татарстан) и вконце этого месяца (Мурманское побережье; Пермский край). ПодАрхангельском птенцы выводятся 22 апреля — 7 июня (Паровщиков).Запоздавшие от дополнительных кладок вылетают соответственнопозднее.Гнездовый период, таким образом, тянется около полуторамесяцев. У молодых отмечается высокая смертность. Кормят птенцов исамец и самка. После вылета молодые птицы ещё долго держатся вместе состарыми. Молодые оставляют взрослых лишь поздней осенью (средняяполоса); на юге выводки со взрослыми кочуют вместе до января.

Голос

Голос ворона — громкое трубное гортанное «крух» или отчётливое «ток», а также всем известное карканье.

Ворон и человек


Из-засвоей элегантности, сообразительности и способности к подражанию, в томчисле и голосу человека, нередко содержатся в домашних условиях вкачестве домашнего животного. Первые месяцы своей жизни птицы мягкие ипослушные, приручить их нетрудно. Повзрослев, птицы не признают никого,кроме хозяина, который растил их с птенцового возраста. После года-двухптицы взрослеют и пытаются улететь от родителя, в данном случаечеловека. Взрослые птицы практически не поддаются приручению.В столицеВеликобритании в Тауэре традиционно живут приручённые вороны.

Образ ворона в культуре


Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   220px-PoeCorbeau[


Во́роны охотно питаются падалью, поэтому в народе ассоциируются со смертью.

  • В античной мифологии ворон был спутником Аполлона, созвездие Ворона связано с древнегреческим культом Аполлона.
  • Верховного бога германо-скандинавской мифологии Одина сопровождают во́роны Хугин и Мунин («думающий» и «помнящий»).
  • В сказаниях вороны обычно прилетают на места кровопролития и выклёвывают падшим воинам глаза.
  • В скандинавских мифах появление ворона — плохой знак, предвещающий чью-нибудь гибель.
  • Интересная особенность ворона в том, что он объединяет сразу 3 мира- верхний (небо), средний (земля) и нижний (царство мёртвых).
  • ВВетхом Завете во́роны приносили пищу пророку Илие в пустыне (1Ц 17:4),а цвет волос царя Соломона в песне сравниваются с цветом воронова крыла(Песн 5:11)
  • В эпосе о Гильгамеше только ворон, выпущенный из ковчега, сумел добраться до суши, освобождающейся от воды всемирного потопа.
  • Народнаябаллада «The Three Ravens», и её производная «Twa Corbies» рассказываюто во́ронах, обсуждающих возможность поедания тела убитого всадника, сразным исходом.
  • Стихотворение Эдгара Алана По "Ворон" считается одним из наиболее значимых в истории поэзии.
  • Одна из наиболее популярных русских народных песен носит название «Чёрный ворон».
  • Песня «Yellow raven».
  • Песня «Ворон» российской рок-группы Ария с альбома Химера.
  • Кинофильм The Crow, примечателен сюжетом, в котором ворон является ангелом-хранителем главного героя..
  • В русскоязычной среде во́рон нередко ошибочно считается самцом воро́ны из-за схожести их названий.
  • Песня «Raven Claws» португальской готик-метал группы Moonspell.
Ворон в геральдике
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   150px-POL_COA_Deszpot.svg
Герб Деспот


Вгерольдике ворон — символ предусмотрительности и долголетия. Средипольских дворянских гербов можно найти как минимум два с изображениемворона: Деспот (польск. Deszpot) и Корвин (польск. Korwin).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Empty
СообщениеТема: Re: Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010    Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   EmptyВс 31 Окт 2010, 20:32

Праздники в Ноябре!


Профессиональные праздники 1 ноября (первое воскресенье ноября) - День работников гражданской авиации Беларуси
Католические праздники 1 ноября - День всех святых
Международные праздники 1 ноября - Международный день вегана
Католические праздники 2 ноября - День поминовения усопших
Праздники Беларуси 2 ноября - Осенние Деды в Беларуси (День Памяти)
Православные праздники 4 ноября - День Казанской иконы Божьей матери
Международные праздники 6 ноября - Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов
Международные праздники 7 ноября - Всемирный день мужчин
Праздники Беларуси

7 ноября - День Октябрьской революции (нерабочий)
Международные праздники 8 ноября - Международный день КВН
Международные праздники 9 ноября - Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма
Международные праздники 10 ноября - Всемирный день молодежи
Католические праздники 11 ноября - День святого Мартина
Международные праздники 12 ноября - Всемирный день качества
Международные праздники 12 ноября - Всемирный день юзабилити
Международные праздники 13 ноября - Международный день слепых
Международные праздники 14 ноября - Всемирный день борьбы против диабета
Международные праздники 15 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожных аварий
Профессиональные праздники 15 ноября (третье воскресенье ноября) - Деньработников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленностиагропромышленного комплекса Беларуси
Международные праздники 15 ноября - Всемирный день географических информационных систем (ГИС)
Международные праздники 16 ноября - Международный день, посвященный терпимости
Международные праздники 17 ноября - Международный день студентов
Международные праздники 19 ноября - Всемирный день туалета
Профессиональные праздники 19 ноября - День ракетных войск и артиллерии Беларуси
Международные праздники 19 ноября - Международный день отказа от курения
Международные праздники 19 ноября - Международный день философии
Международные праздники 20 ноября - День индустриализации Африки
Международные праздники 20 ноября - Всемирный день ребенка
Международные праздники 21 ноября - Всемирный день приветствий
Международные праздники 21 ноября - Всемирный день телевидения
Международные праздники 25 ноября - Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин
Международные праздники 26 ноября - Всемирный день информации
Международные праздники 29 ноября - Международный день солидарности с палестинским народом
Католические праздники 30 ноября - День святого Андрея
Международные праздники 30 ноября - Международный день защиты информации

Веселых праздников!
Громова)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Empty
СообщениеТема: Re: Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010    Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   EmptyВс 31 Окт 2010, 20:33

Мантикора
Мантикора (лат. Manticora) — вымышленное существо —чудовище размером с коня с головой человека, телом и гривой льва ихвостом скорпиона или с хвостом похожее на булаву с острыми стальнымишипами. Покрыто рыжей шерстью, имеет три ряда зубов и глаза, налитыекровью. Хвост мантикоры заканчивается шипами, яд которых убиваетмгновенно.
Полагали, что мантикора является хищником и можетохотиться на людей. Поэтому на средневековых миниатюрах часто можноувидеть изображение мантикоры с человеческой рукой, ногой или дажеголовой в зубах.
Первое упоминание о мантикоре встречается вкнигах греческого врача Ктесия, благодаря которому грекам сталиизвестны многие персидские мифы. Аристотель и Плиний Старший в своихтрудах прямо ссылаются на Ктесия. Однако наиболее полное из древнихописаний мантикоры сделано во II веке нашей эры Элианом. Он приводитнесколько любопытных подробностей: «Всякого, кто приближается к ней,она поражает своим жалом… Ядовитые шипы на её хвосте по толщинесравнимы со стеблем камыша, а в длину имеют около 15-20 сантиметров…Она способна победить любое из животных, за исключением льва, так каксамо является наполовину львом». Во II веке нашей. эры. было упомянатоо мантикоре как об одном из чудес, о которых Аполлоний Тианскийрасспрашивает Иарха на холме мудрецов.
Хотя о мантикоре редкоговорится в древних научных книгах, её описаниями изобилуютсредневековые книги. Оттуда мантикора перекочевала в фольклорныерассказы. Так, в XIII веке о ней писал Варфоломей Английский, в XIV —Уильям Кэкстон в книге «Зеркало мира». У Кэкстона три ряда зубовмантикоры превратились в «частокол огромных зубов в её горле», а еёголос, подобный мелодии свирели, стал «сладким змеиным шипением,которым она притягивает к себе людей, чтобы затем сожрать их».
В XXвеке представления о мантикоре продолжали развиваться. Например, вбестиарии польского фантаста Анджея Сапковского мантикора обзавеласькрыльями и научилась выстреливать в любом направлении своимиотравленными шипами. Именно эта способность выстреливать гипами, сталаосновной и самой главной особенностью мантикоры во многих современныхкнижках о мифическиъх существах. А в романе английской писательницыДжоан Роулинг( которая написала серию книг о Гарри Потере) «Волшебныетвари и где их искать» мантикора «после поглощения очередной жертвыначинает тихонько мурлыкать». Также, согласно Роулинг «шкура мантикорыотражает практически все известные заклятия». В рассказе отечественногофантаста Николая Басова «Охотник на демонов» мантикора обладаетспособностью практически мгновенно залечивать свои раны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Empty
СообщениеТема: Re: Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010    Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   EmptyВс 31 Окт 2010, 20:33

Здравствуйте, уважаемые читатели рубрики "Юмор", граждане, гражданки и гражданятки! С вами новый журналист - Мелисса, и это моя дебютная работка)
Сейчас у нас осень, в душе цветет депрессия, так что будем ее разгонять!)
Прошу любить и жаловать!


Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   A21a7ae7eb17
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Dd28b47209ae
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   3c53100bff23
Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   D6a93236ac82


Юноша с девушкой, гуляя зимой, зашли в подъезд. Девушка говорит:
- Милый, скажи мне что-нибудь теплое...
- Батарея...
- немедленно ответил тот.

• • •

Молодой человек, вы уже третью остановку прижимаетесь ко мне!
- Но что я могу сделать?
- Ну сделайте хоть что-нибудь!

• • •

Засыпает как-то девочка на полянке, просыпается и видит записку:
"Ты уже не девочка. Али-Баба и 40 разбойников".
Заплакала, заснула снова, просыпается - новая записка:
"Ты - девочка, не беспокойся. Тимур и его команда".

• • •

-Представляешь! Вчера в церковь ходил...ну там исповедаться...всё такое.Смотрю, входит какая-то женщина и курит! ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ? КУРИТ В ЦЕРКВИ!У меня чуть пиво из рук не выпало!

• • •

В китайскомаэропорту. Закончилась посадка на самолёт в Россию. Пассажирыждут,когда появятся пилоты. Проходит 15 минут.Их нет. Проходит полчаса.Нет. Наконец по проходу к пилотной проходят слепые пилоты с собакойповадырём. Пассажиры в ужасе. Раздаётся голос стюардессы:
-Уважаемые пассажиры! Просьба пристегнуть ремни!
Всесудорожно пристёгиваются. Самолёт разгоняется. 800 метров до китайскойстены. 500 метров. 250 метров. Кто-то из пассажиров не выдерживает иначинает кричать. В этот момент самолёт плавно взлетает. Все соблегчением вздохнули. В это время в пилотной:
-Слышь,Серый, если в следующий раз никто не заорёт,мы ж разобьёмся нахрен!

• • •

Стою в аптеке. Стоит впереди меня парень.
Подходит к окошку и говорит: - 2 теста на беременность.
Тут у него звонит телефон - пришла смс-ка, как я понял.
Он её читает и произносит куда-то в сторону:
- блин, ну что за день! и продавщице - 3 теста, пожалуйста...

• • •

Cпросилмужик у апостола на Страшном суде - "в чем был смысл моей жизни?".Апостол сказал, что ответ тебе очень не понравится, но мужик настаивал.
А: "Помнишь ли ты как ехал в поезде в таком-то году?"
М: "Да."
А: "А помнишь что тебя один пассажир попросил передать ему соль?"
М: "Ну помню".
А: "Ну вот и всё"- сказал апостол....

• • •
-Алло, это номер 666-66-66?
-Да.
-Позвоните в службу спдсения и скажите, что у меня в палец телефонном диске застрял!

• • •

Встpечаются два кpейсеpа: амеpиканский и pусский. Hа pусском-паника, суматоха,
капитан бегает, кpичит: Кто кинул валенок на пульт? Кто кинул валенок на пульт?
Амеpиканцы посмотpели на беспоpядок и говоpят: У нас в Амеpике такого нет!
Русский: Да нет больше вашей Амеpики. Кто кинул валенок на пульт?

• • •


Разговаривают мужики в походе:
- Зачем ты фотографию тещи с собой берешь?
- Ну вот видишь: грязь, дождь, холод. А как на нее посмотрю – Господи, хорошо-то здесь как!

• • •

Встречаются два человека на том свете:
- Ты как сюда попал?
- Упал с крыши 15-этажного дома. А ты?
- Смотреть надо, куда падаешь, придурок!

• • •

Нашапромышленность стала выпускать обои с уже готовым клеящим слоем, дляактивизации которого достаточно провести языком по их поверхности.

• • •

Женская логика:

Муж приходит домой поздно - Любовницу завел, котяра?
Муж приходит домой рано - А работать за тебя, бездельника, кто будет?
Муж очень много работает - надо ещё посмотреть на эту твою работу!
Муж мало работает - Семью накормить не можешь, урод!
Муж мало получает - С твоей зарплаты даже кошке гадить нечем!
Муж много получает - При таких деньгах представляю, какая заначка!
Муж много получает, но мало работает - Я за бандита замуж не собиралась!
Муж мало получает, но много работает - Таких дураков ещё поискать надо,чтобы за такие деньги так ишачили!
Муж мало работает и мало получает - до чего жену довёл - на улицу не в чем выйти!
Муж много работает и много получает - при таких деньгах жена в одной шубе третий день ходит!
Муж не помогает по дому - я тебе в домработницы не нанималась!
Муж помогает по дому - Лучше бы ты на диване лежал, черт косорукий!
Муж не дарит цветы - Как у свекрови день рождения - так ей мимозы!
Муж дарит цветы - Витька своей клумбу посадил, а этот на три гвоздички расщедрился!
Муж не говорит ласковые слова - правильно мама говорила, они только до свадьбы такие ласковые!
Муж говорит ласковые слова - Это какая же ***** тебя таким словам научила?


С вами была Мелисса. Искренне надеюсь, что хоть немного развеяла грусть))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
Тора

Тора“Не бойся споткнуться. Ведь тебя может подхватить человек, который станет твоей судьбой“©Мирэль
Женщина
Сообщения : 9659
Возраст : 29
Магия : нет магии

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   Empty
СообщениеТема: Re: Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010    Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010   EmptyВс 31 Окт 2010, 20:34

Над журналом работали:
Деметра
Мелисса
Валентайн
Тора

Приятного времяпровождения!С вами был журнал Журнал: "Mirror 415 gulfs"

)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magics.forum2x2.ru
 

Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь 2010

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Журнал: "Mirror 415 gulfs",октябрь-ноябрь 2011
» Журнал: "Mirror 415 gulfs",май 2010
» Журнал: "Mirror 415 gulfs",июнь 2010
» Журнал: "Mirror 415 gulfs",июль 2010
» Журнал: "Mirror 415 gulfs",август 2010

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая игра: Сила Трёх :: Отдел для рабочей группы :: Готовый продукт (готовый журнал)-
Вверх страницы

Вниз страницы